Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

19 мая 2012

Black Label Society

добавил: Ghostman
19.05.2012 20:00 Москва (поиск отелей) клуб "Milk"


Концертное агентство СПИКА представляет BLACK LABEL SOCIETY

19 мая 2012 – Москва, клуб Милк

Воплощение брутальности! Уникальный проект Закка Уайлда – бывшего лид-гитариста Оззи Осборна! "Метал с сердцем"! Группа Black Label Society приедет в Москву, чтобы окунуть взрывными эмоциями искушенную московскую публику в настоящий хэви-метал! На данный момент группа Black Label Society выпустила 11 альбомов.

В 1992 году после концертного тура в честь альбома "No More Tears" Оззи Осборн временно ушёл со сцены, что привело к созданию Закком его собственной группы Pride & Glory, музыка которой заключала в себе мощь блюзового южного рока с хэви-металом.

В 1994 году Оззи решил вернуться со своей отставки и принялся к записи альбома "Ozzmosis",а Закк записал собственный акустический альбом "Book of Shadows".
После ограниченного коммерческого успеха с Book Of Shadows в 1998 Закк вместе с барабанщиком Филипом Ондихом формируют Black Label Society и записывают свой дебютный альбом "Sonic Brew". Ник Катанез стал ритм-гитаристом Закка ещё с концертного тура Book Of Shadow. А Крэйг Нюненмэкер сел за барабанную установку сразу после ухода Фила в 2001.

Два первых года существования команды были нелегкими – почти непрерывные гастроли с периодическими визитами в студию. Параллельно с турами Black Label Society Закк Уайлд успевал выезжать на концерты с Ozzy Osbourne Band, подключая к этим выступлениям и своих коллег по группе. Одновременно с этим группа записывала студийные альбомы.

Первый лонг-плей "Stronger Than Death" (2000) привлек внимание главным образом рок-критиков, которые с удовольствием выслушивали этот поток супертяжелых рычащих риффов и отмечали стилистическое сходство некоторых номеров с саундом Pantera, Corrosion of Conformity и Crowbar. Событием мейнстрима этот релиз не стал, да и не мог: песни Уайлда нередко представляли собой густой частокол риффов, а такое рубилово было по зубам только наиболее агрессивно настроенной аудитории.
Поклонники музыканта смогли налюбоваться на его гитарные запилы во время многочисленных концертов 1999-2001 годов, результатом которых стал отличный живой альбом "Alcohol Fueled Brewtality Live". Закк Уайлд был в ударе, и не только атакуя воображаемого противника с гитарой наперевес, но и в своих вокальных пассажах. Его не отшлифованный, подходящий для блюза вокал умудрялся даже перекрикивать грохот ритм-секции, демонстрируя не только силу связок, но и живую эмоциональность.

2002-м годом датируется издание альбома "1919 Eternal". В 19-м году родился дед Закка Уайлда, ветеран Второй мировой войны, которая и стала основной темой пластинки. На этот раз душа Уайлда просила грязного, жирного, мясистого, не отполированного звучания. Вокал Закка временами напоминал Фила Ансельмо, солиста Pantera, а в саунде слышались отголоски музыки Осборна и поздних Metallica.
К следующему лонг-плею "Blessed Hellride", который вышел в 2003 году, гитарист продолжил эмансипацию от влияния старших коллег по метал-сцене. Труднее всего было избавиться от отголосков творчества Оззи Озборна. А вот что удавалось ему теперь гораздо лучше – так это завоевание симпатий самой широкой аудитории. Мейнстрим наконец-то распробовал это не каждому доступное блюдо. "Blessed Hellride" – первый лонг-плей Black Label Society, засветившийся в американских чартах. Почетное 50-е место в рейтинге Billboard 200 – большой шаг вперед по сравнению с мизерными тиражами предыдущих дисков. "Stillborn" – самый удачливый из всех синглов группы (правда, их выходило не так и много), который поднялся на 12 позицию рок-чарта.

Для пятого альбома Black Label Society "Hangover Music, Vol. 6" (2004) фронтмен предпочел акустический формат. Он сам играл на пианино и акустической гитаре, в ряде треков виртуозно использовав электрическую шестиструнку. Балладу "Yesterday, Today, Tomorrow" Уайлд посвятил ушедшему из жизни лидеру Alice in Chains Лейну Стейли. "Hangover Music, Vol. 6" отметился в Тор 40 США.

В 2005 году был записан шестой лонг-плей "Mafia" (2005), который фронтмен характеризовал как еще один альбом группы, такой же, как и все остальные. Но меломаны считали иначе. "Mafia" взлетел на 15-ю строчку американского хит-парада и возглавил рейтинг независимых альбомов. Само воплощение энергии хэви-метала, обширная экспозиция гитарного визга и виртуозных пассажей в стиле Эдди Ван Халена, "Mafia" – самый зрелый, продуманный альбом Black Label Society и, по мнению рецензентов, с самым отшлифованным саундом. Первый сингл "Suicide Messiah", затрагивавший не типичные для Уайлда политические проблемы, прекрасно себя чувствует в эфире рок-радиостанций, пользуясь огромной популярностью у слушателей. Одна из двух акустических баллад на альбоме посвящена памяти погибшего гитариста Pantera Даррелла Эбботта .

В 2006 году выходит очередной студийный альбом BLS под названием "Shot To Hell".
Летом 2010 года Black Label Society выпустили новый альбом "Order Of The Black", ознаменовавший собой возвращение Закка к старому звучанию более ранних альбомов. Последний на сегодняшний день альбом группы– The Song Remains Not The Same – вышел в 2011 году.

Такое невозможно пропустить! Эмоциональная буря гарантирована каждому пришедшему на концерт! Приходи, чтобы насладиться бескомпромиссным, нефильтрованным и безудержным рок-н-роллом в лице Black Label Society!

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.