Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

08 мая 2012

Ozric Tentacles, Asketics, Iztumana

добавил: Hatebreeder
08.05.2012 20:00 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "Космонавт"


Ozric Tentacles с концертом в Санкт-Петербурге в рамках Space Rock Festival.

Впервые в России! Основоположники космического рока – Ozric Tentacles.

Легендарная группа, неповторимая в своем стиле сочетания эстетики хиппи, спирального звука гитар, клавиш, басового грува и ритмичных ударных. За 30 лет Озрики остаются свежим ветром в потоке музыкального авангарда.

Также на фестивале выступят группы новой волны: Asketics и Iztumana.

Ozric Tentacles – группа с мировым именем, неповторимая в своем стиле сочетания эстетики хиппи, рэйв-электроники, спирального звука гитар, клавиш, басового грува и ритмичных ударных.

Группа была основана в далеком 1983 году, и уже за практически 30 лет своего существования, Озрики остаются свежим ветром в потоке музыкального авангарда. Их последний альбом "Paper Monkeys" безусловное тому подтверждение. Состав группы постоянно менялся, с начала 1990-х постоянным участником является только Ed Wynne (гитара, клавишные). Многие бывшие участники в дальнейшем продолжали творческую деятельность в таких электронных проектах, как Eat Static, Nodens Ictus, ZubZub и Moksha. Тем не менее, группа придерживается своего стиля, выпустила множество альбомов в 1990-х и 2000-х годах, регулярно даёт концерты.

Сегодня в Озриках играют 4 человека, это семейство Wynne: Ed Wynne на гитаре и клавишных, его жена Brandi Wynne на басу, их сын Silas Wynne на клавишах, и Oliver Seagle на ударных. За все время существования группа записала около 20 альбомов.

В выступлениях используется множество инструментов: электрические и акустические гитары, флейты, ксилофоны, обработанные семплы голосов. Музыка Озриков – это психоделическая смесь чётких басовых линий, звуковых эффектов, танцевальных клавишных и гитары. Многие композиции написаны в необычном музыкальном размере, они используют сложные аранжировки, и часто течение одной композиции происходит смена музыкальных размеров, ключей и темпов. И все эти особенности смешаны с элементами электронной музыки: даб и эмбиент.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.