Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

08 июня 2012

Deathstars

добавил: Ghostman
08.06.2012 20:00 Москва (поиск отелей) клуб "Milk"


Концертное агентство СПИКА представляет DEATHSTARS

8 июня 2012 – Москва, клуб Милк
9 июня 2012 – Санкт-Петербург, клуб Аврора

Потрясающая, завораживающая, по-настоящему крутая индастриал-готик-метал группа DEATHSTARS спустя три года вновь приедет в Россию с сольным концертом, чтобы порадовать поклонников своей качественной музыкой. В 2012 году группа удостоилась чести выступать на разогреве у Rammstein, и этот факт говорит сам за себя! По признанию самих участников, они очень любят нашу страну , поэтому с удовольствием едут к нам. Ну, что же, надо сказать, российские фанаты отвечают им искренней взаимностью. Не упусти свой шанс и ты – приходи на концерт, чтобы насладиться творчеством этой яркой группы и не сомневайся : тебе понравится!
Deathstars – метал-группа, основанная в Швеции в январе 2000 года. Стиль коллектива представляет необычную смесь готик-метала, и индастриал-метала, которая в сочетании с ярким имиджем открыла для них дорогу сначала на крупный лейбл LED, а затем и на один из авторитетнейших метал-лейблов Nuclear Blast. Их песни возглавляли верхние строки ТВ-чартов Швеции и Германии, звучали в голливудском фильме, а клипы запрещали к показу на телевидении, сегодня это одна из самых коммерчески успешных групп Швеции. Текущий состав, в основном, состоит из участников музыкального коллектива Swordmaster (блэк-металлический проект) и Dissection, также в состав входит бывший участник Ophthalamia.

При образовании группы состав включал вокалиста и автора текстов Андреаса Берга (прозвище Whiplasher Bernadotte), гитариста и клавишника Эрика Халворсена (Beast X Electric}, гитариста и клавишника Эмиля Нодтвейдта (Nightmare Industries) и барабанщика Оле Омана (Bone W Machine). Первый альбом "Synthetic Generation" был записан весной 2002 года, тогда же его выпустили на LED Recording в Швеции. Группа с 2000 года контактировала с людьми из LED Recording – когда им дали послушать демо Deathstars, они пришли в восторг, был записан альбом и отснято два видеоклипа. Мировой релиз состоялся 10 ноября 2003 года.

Видеоклипы группы вошли не только на двойной DVD сборник "Monsters Of Metal", но и получили ротацию на немецком канале Viva Plus TV. "Synthetic Generation" был записан в Fredman Studios (HammerFall, In Flames, Dimmu Borgir, The Haunted, At The Gates, Soilwork) под присмотром Андерса Фридена (участник In Flames), смикширован Штефаном Глауманном (Rammstein, Clawfinger, Def Leppard), продюсированием занимался Эмиль Нодтвейдт. В альбоме 2 бонус-трека, включая композицию "White Wedding", кавер Билли Айдола. В поддержку "Synthetic Generation" группа отыграла более 20 концертов. Осенью 2003 года прошло турне с Paradise Lost (Германия, Швейцария, Италия, Франция, Испания, Бельгия, Великобритания). Альбом также выпущен в Южной и Северной Америке и в России.

В октябре 2003 года для организации полноценных концертов в поддержку альбома был взят новый бас-гитарист – Ёнас Кангур (прозвище Skinny Disco), в начале 2004 года он стал полноправным участником коллектива. Летом того же года группа выступила на фестивале Wave Gothic Treffen (Лейпциг, Германия), а в сентябре – на Stockholm Pride. Одна из композиций с "Synthetic Generation" вошла в саундтрек фильма "Один в темноте" с участием Кристиана Слэйтера.

В августе 2005 года из группы ушёл Халворсен. Deathstars начали запись нового альбома "Termination Bliss" в собственной студии Нодтвейдта и Кангура Black Syndicate Studios, в которой был записан не только "Termination Bliss", но и "камбэк" Dissection – первый за 10 лет альбом. Смикшировал альбом вновь Штефан Глауманн. Нодтвейдт исполнил на записи все гитарные партии, а для туров был приглашён сессионный музыкант Эрик Бакман (Cat Casino). Релиз альбома состоялся 27 января 2006 года, альбом содержит два бонус-трека – ремикс от Mortiis "Blitzkrieg (Driven On Mix)" и фортепианную версию заглавной композиции. Партии женского бэк-вокала принадлежат оперной шведской певице Ann Ekberg.

В мае 2009 года, Deathstars выступали в Москве и Санкт-Петербурге. 14 октября 2011 года вышел сингл "Metal" с нового альбома сборника "The Greatest Hits On Earth" который включил в себя лучшие композиции группы и 2 новых трека, альбом вышел 4 ноября. 6 ноября стартовал тур "Made in Germany 1995-2011", в котором группа выступает на разогреве у Rammstein, в 2012 году тур продолжится.

В рамках этого тура музыканты приедут в Россию! Сомневаешься, стоит ли идти на концерт или нет? Однозначно – стоит! Ведь словами невозможно описать музыку и уникальный стиль Deathstars. Приходи, чтобы лично убедиться в том, насколько круто и качественно делает свое дело эта музыкальная группа!

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.