Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

21 сентября 2012

Pretty Maids

энциклопедия: Pretty Maids
добавил: Hatebreeder
21.09.2012 19:00 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "VinylStory"


Датская Hard Rock / Metal команда Pretty Maids была основана в начале 1982 года гитаристом Ken Hammer и певцом Ronnie Atkins. С их талантом к мощным гитарным рифам и сильноймелодичности группа скоро утвердилась как достаточно серьезная.

В 1983 году они подписали свой первый контракт со звукозаписывающей компанией и получили шанс открыть концерты Black Sabbath и Rainbow перед выпуском их собственного альбома в ноябре, который дал возможность группе совершить гастроли по Англии. В следующем году группа была замечена CBS и Pretty Maids выпустили альбом "Red Hot and Heavy", который дал группе прорыв по всей Европе, чему способствовал также тур с Saxon.

В апреле 1987 года был выпущен "Future World", второй альбом группы, записанный в США. Он получил большое признание и до сих пор считается "classic metal album". Спродюсированный Kevin Elson (Journey, Mr. Big, Europe), он очень быстро стал самым главным прорывом для Pretty Maids не только в Европе, но и в Америке и на Дальнем Востоке. В том же году группа совершила тур по Европе вместе с Deep Purple, выступила на фестивале "Monsters of Rock", а так же съездила в свой собственный тур.

После выпуска следующего альбома "Jump The Gun", продюсером которого был басист Deep Purple Roger Glover, Pretty Maids в 1991 году были на гране разрыва. Однако основатели группы Ken Hammer и Ronnie Atkins нашли новую ритм-секцию и в 1992 году выпустили "Sin-Decade", альбом, который показал, что Pretty Maids были все еще силой, с которой надо считаться, несмотря на то, что металлическая сцена теперь была наводнена движением в стиле grunge. "Sin-Decade" имел огромный успех в Японии, песни с сингла "Please don't leave me" крутились на крупной радиостанции. Это вселило уверенность в группу в том, что они продержутся в течение следующего десятилетия.

В течение следующих лет Pretty Maids продолжали выпускать альбомы, обычно сопровождаемые европейскими и японскими турами. Группа очень серьёзно подходила к записям песен и выпуску альбомов. Об этом говорят такие альбомы, как "Scream" (1995), "Spooked" (1997), "Anything worth doing is worth overdoing" (1999), "Carpe Diem" (2000) и "Planet Panic" (2002).

С выпуска "Wake up to the Real World" в 2006 году началось сотрудничество группы с Frontiers Records и это сопровождалось выступлениями на нескольких фестивалях в последующие годы, а также европейским туром в ноябре 2008 года.
В 2010 году Pretty Maids вернулись со своим первым за последние 4 года полноформатным альбомом под названием "Pandemonium". Он действительно показал группу в её самый прекрасный момент.

"Pandemonium" с его мелодичностью возвращает к "Future World" и "Red Hot and Heavy", к эре восьмидесятых, но с обновленным звуком и свежестью, которая даёт понять, что Pretty Maids столь же сильны как и всегда. Само собой разумеется, что первый клип "Little Drops Of Heaven" является самым большим хитом группы с очень долгого времени – можно сказать, что он стал классикой.

Также этот альбом стал дебютным для клавишника Morten Sandager как для постоянного члена группы, и его влияние хорошо заметно в песнях на этом диске. "Pandemonium" был записан в 2009 году и выпущен зимой 2010 года, его продюсером был Jacob Hansen (Volbeat и т.д.). В поддержку альбома было несколько выступлений на фестивалях летом 2010 года и полномасштабный тур по Европе в октябре – ноябре 2010 года.

После еще большего количества туров и фестивалей в 2011 году, группа выпускает свой первый концертный DVD "It Comes Alive – Maid In Switzerland" в конце марта 2012 года (звук снова сводил Jacob Hansen). Творческий процесс для продолжения "Pandemonium" уже начался...

Pretty Maids:
Ronnie Atkins – vocals
Ken Hammer – guitars
Rene Shades – bass
Morten Sandager – keyboards
Allan Tschicaja – drums

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.