Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

13 октября 2012

Lacuna Coil

энциклопедия: Lacuna Coil
добавил: Hatebreeder
13.10.2012 20:00 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "ГлавClub"
14.10.2012 20:00 Москва (поиск отелей) клуб "Milk"

LACUNA COIL

13.10.2012 – Санкт-Петербург, ГлавClub


14.10.2012 – Москва, клуб MILK (малая арена)


Ошеломляющая, завораживающая итальянская готик-метал группа Lacuna Coil в рамках тура "Dark Adrenaline 2012" спустя четыре года вновь возвращается в Россию! У поклонников группы есть уникальная возможность оценить новую сольную программу и окунуться в атмосферу неимоверного драйва! Не упустите шанс прийти на концерт, чтобы насладиться творчеством этой яркой группы и не сомневайтесь – вы будете невероятно впечатлены!

Коллектив с нынешним названием Lacuna Coil начал свою историю в 1994 году, в Милане. Сами участники группы определяют свой стиль как смесь рока, готики и металла, приправленную эффектами и мелодиями в стиле модерн. В самом начале своего творческого пути коллектив носил иные названия: сначала группа называлась Sleep of Right, а затем сменила название на Ethereal. Основной состав группы изначально составляли: Кристина Скаббиа (вокал), Клаудио Лео (гитара) и Леонардо Форти (ударник).

В 1996 году группа записала одноименный демонстрационный альбом Ethereal, копии диска были разосланы по ряду европейских звукозаписывающих компаний. Одним из первых откликнулся немецкий лейбл Century Media, с которым в 1997 году и был заключен контракт. Позже оказалось, что в Греции есть уже коллектив с таким же названием, и группа решила сменить имя на Lacuna Coil ("пустая спираль"). Сами участники группы объяснили свой выбор тем, что значение нового названия близко к слову "Ethereal" ("воздушный", "эфирный"), и помимо того, выражает их отношение к жизни. В этом же году и состав группы отметил пополнение в своих рядах. К Кристине присоединился ещё один вокалист Андреа Ферро, а также в группу пришёл Марко Коти Дзелатти клавишник и бас – гитарист по совместительству.

В обновленном составе группа записала пластинку под названием Lacuna Coil, которая была выпущена в 1998 году и отправились в тур по поддержке коллег по лейблу, группы Moonspell. Для этого тура в коллектив пригласили Кристиано Мильоре (гитара) и Кристиано Моццати (ударник).

После второго тура по Европе группа пригласила в свой состав нового участника Марко Биацци (гитара) и записала следующий свой полноценный диск под названием "In a Reverie". В поддержку альбома они вновь отправились в тур по Европе, в этот раз совместно с Skyclad, Samael, My Insanity и Grip Inc.. Альбом получил значительное для малоизвестной группы признание в Германии и Скандинавии.

В 2002 году миланские металлисты выпустили альбом "Comalies", который получил множество восторженных откликов среди любителей тяжелой музыки. Спустя год после выпуска альбома один из синглов – "Heaven's A Lie" – попал в ротацию на радио и музыкальное телевидение, благодаря чему коллектив начал набирать популярность.

Ещё один сингл "Swamped" из того же диска стал наиболее прослушиваемым на популярных радиостанциях, а также вошёл в саундтрек к популярной компьютерной игре Vampire: The Masquerade – Bloodlines. Аудитории новому альбому вскоре добавило и то, что "Swamped" зазвучала в фильме "Обитель зла: Апокалипсис".

В начале 2006 года группа объявила о выпуске нового альбома "Karmacode", который уже 4 апреля 2006 года стал лидером продаж в музыкальных магазинах США. "Karmacode", так стремительно набравший обороты, и по сей день является одним из важнейших успехов группы.

16 и 17 декабря 2008 года Lacuna Coil впервые дали концерты в России – Москве и Санкт-Петербурге.

Новый альбом "Shallow Life" был выпущен в октябре 2008 года на NRG Studios в Калифорнии под руководством известного продюсера Дон Гилмор, ранее сотрудничавшего с такими коллективами, как: Linkin Park, Duran Duran, Avril Lavigne и т.д.

"Dark Adrenaline" – шестая студийная работа итальянской группы Lacuna Coil. Альбом выпущен 23 января 2012 года, дебютировал в чарте Billboard 200 на пятнадцатом месте. Кроме того, он вошёл в первую пятёрку на четырёх американских чартах: Rock Albums, Alternative Albums, Hard Rock Albums и Independent Albums. Альбом получил признание в Европе и в шести странах достиг позиций, до которых не поднимались предыдущие альбомы группы. Всего диск вышел в 15 странах.

В рамках турне Lacuna Coil посетят Россию! Не упустите редкий случай лично убедиться в мастерстве и таланте этой группы!

Подробная информация, Петербург: на сайте клуба

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.