Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

14 сентября 2012

Фестиваль Astral 3: Maybeshewill, Alcest , 65daysofstatic, I Am Waiting For You Last Summer

энциклопедия: Alcest
добавил: Hatebreeder
14.09.2012 20:00 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "А2"


FLOWERS BLOSSOM IN THE SPACE BOOKING AGENCY & LABEL PRESENTS

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОЙ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ
ASTRAL 3

13 СЕНТЯБРЯ– КИЕВ, 14 СЕНТЯБРЯ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
15 СЕНТЯБРЯ – МОСКВА (ДЕНЬ ПЕРВЫЙ), 16 СЕНТЯБРЯ – МОСКВА (ДЕНЬ ВТОРОЙ)

История фестиваля началась ровно год назад на сцене клуба Milk, с выступлений небезызвестных британских math-рокеров maybeshewill, испанцев Exxasens и локальной поддержки в лице проектов nobody.one и The Best Pessimist. С тех пор прошло всего 12 месяцев, а фестиваль вышел на качественно новый уровень, расширив свою географию не только по России, но и за ее пределами – этой осенью ASTRAL3 состоится еще и в Киеве.

Московский лайн-ап традиционно разделен на два дня, так что в столице выступят как минимум десять групп. Готовьтесь, фестиваль ASTRAL в очередной раз докажет, что для по-настоящему оригинальной и интересной музыки нет и не может быть границ! Музыканты со всего мира, от Японии (Toe) до Америки (Lights Out Asia) и России (Powder! Go Away, I Am Waiting For You Last Summer, Aesthesys) выйдут на сцену с полноценными сетами в сопровождении захватывающих видео-проекций.
Хедлайнерами на этот раз будут общепризнанные гранды жанра 65daysofstatic (Великобритания), которые со своими соотечественниками maybeshewill отыграют в первый день в Москве, а также войдут в основной состав, который проедет по всем заявленным городам. Тем же маршрутом проедут представители европейской экспериментальной сцены Alcest (Франция) и открытие весеннего ASTRAL2 – рязанцы I Am Waiting For Your Last Summer.

В числе других участников – группа Leech, которые за целых 17 лет своего существования впервые выступят в России!

Приятный сюрприз для любителей ambient – музыки: на фестивале ожидается камбэк одесского проекта Сергея Лунева, The Best Pessimist, который успел за прошедший год записать и выпустить новый альбом, и теперь готовит слушателям совершенно новую программу.

Напомним, что в апреле 2012 года фестиваль прошел в трех крупнейших городах: Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петебурге, собрав более 2 тысяч любителей современной экспериментальной и инструментальной музыки. ASTRAL традиционно проводится два раза в год, весной и осенью, являясь основным и крупнейшим по масштабу мероприятием в жанрах post-rock, space rock, experimental, ambient, instrumental, math rock, soundtrack, post-progressive, post-metal, sludge, shoegaze и смежных с ними направлений как в России, так и во всей Европе.

Основной лайн-ап (Санкт-Петербург, Киев): maybeshewill (Великобритания), 65daysofstatic (Великобритания), I Am Waiting For You Last Summer (Россия), Alcest (Франция).

Программа выступлений в Москве:

День первый: 65daysofstatic (Великобритания), maybeshewill (Великобритания), Lights Out Asia (США), The Best Pessimist (Украина), I Am Waiting For You Last Summer (Россия)
День второй: Alcest (Франция), Leech (Швейцария), Toe (Япония), powder! go away (Россия), Aesthesys (Россия)

Площадки и даты:

Москва: клуб "P!PL", ул. Дербеневская, д. 20, строение 10 / http://piplclub.ru/
Санкт-Петербург клуб "А2", Пр. Медиков, д. 3 http://www.a2club.su/
Киев: клуб "Бинго", пр-т Победы 112 / http://www.bingo.ua
Подробнее об участниках:

65daysofstatic
65 дней электронно-математических помех – британский коллектлив, самобытность которого распознается моментально, хотя традиционно они причисляются к мэтрам мат-рока. На деле же, это гитарно-синтетический драйв, помноженный на бешеные драм-ритмы, с добавлением акцентов на клавишах.
Продолжая добрую традицию, парни снова наведаются в Россию, а поскольку сейчас они усиленно телеграфируют о своих экспериментах в студии, мы одними из первых услышим, что нового на волнах 65music.fm

maybeshewill
Не отстают от своих соотечественников и коллег по цеху maybeshewill, молодая группа все с тех же Британских островов, заряжающих плотный, сложный и энергичный инструментальный рок.
Участники первого ASTRAL, в этом году maybeshewill потурят по Европе и Азии, после чего снова отыграют энергичный сэт уже на третьем фестивале в Москве, Киеве и Петербурге.

Alcest
Мелодичные гитарные переборы, перегруженные ритмы и вокальные вставки в диапазоне от трепетного хрупкого полушепота до душераздирающих воплей формируют весьма вариативную жанровую классификацию коллектива Alcest – от black metal до shoegaze и меланхоличного instrumental/experimental.
Буквально в начале года у группы вышел новый лонгплей, уже третий на счету, "Les voyages de l'âme", спустя почти год после второго, "Écailles De Lune". В Москве Alcest впервые, так что наготове интереснейший сэт-лист из лучших наработок коллектива.

I Am Waiting For You Last Summer
Если попытаться вместить IWFYLS в рамки существующего многообразия музыкальных жанров, то можно сказать, что Женя (гитара, клавиши), Саша (гитара, клавиши) и Лео (ритм, сведение) творят на стыке таких направлений, как electronic/post-rock/dubstep/ambient, постоянно экспериментируя как с общей ритмической канвой композиций, так и настроением.
В середине 2011 года группа стала резидентом инди-лейбла Flowers Blossom In The Space, на котором состоялся релиз дебютного лонгплея Edge Party (апрель 2012).

Lights Out Asia
Lights Out Asia родом из Висконсена – точеный гитарный эмбиент, в 2012 выпустивший потрясающую пластинку "Hy-Brasil" в которой воплотились лучшие идеи всех трех участников – Криса Шефера, Майка Истада и Майка Раша.
Кинематографичные и атмосферные композиции группы завораживают слух и воображение, рисуя перед взором пейзажи, полные умиротворенного величия и неземной красоты.

Toe
Японскому трио Toe пошел второй десяток лет, и они наконец собрались наведаться в Россию! Именно они поддержат математическую волну первого дня фестиваля, наглядно продемонстрировав, как нужно сочетать живые акустические гитары, клавишные и вокальные партии.
На счету группы 3 полновесных альбома и несколько EP, так что этой осенью ждем от них крайне любопытную программу.

Leech
Относительно недавно воссоединившиеся после 6 лет творческих поисков швейцарцы Leech – образец классического и качественного пост-рока. В 2012 они выпустили 5ый по счету альбом (если не считать сплит с Long Distance Calling в 2008) и теперь возобновляют концертную деятельность. Знакомимся с творчеством, ждем на фестивале в сентябре!

powder! go away
powder! go away – это проект ребят из г. Луховицы, выпускающий многранную инструментальную музыку, лавирующую между полюсами пост-рока и эмбиента, downtempo и idm.
За несколько лет существования P!GA успели приобрести собственные "фирменные" черты и характерное звучание: мягкое, ненавязчивое, внезапно прерываемое тяжелыми, но мелодичными и режущими слух гитарными рифами, то почти неземное, потустроннее, то с неожиданными маршевыми ритмами, акустикой или диалогами, неизменно мечтательное и вдохновляющее. В 2011 группа выпустила два альбома: дебютный лонгплей "Laika still wants to go home" и сингл "37th parallel". Вскоре после выхода сингла свет увидела вторая полноценная пластинка, "we don't know when it has begun, but we know that it will never end" (январь 2012).

The Best Pessimist
The Best Pessimist – это образованный в 2009 году инструментальный проект Сергея Лунева, музыканта из Одессы. Его композиции, отличающиеся глубоким психологизмом, светлой легкой печалью и даже тихим отчаяньем, можно смело назвать той самой "лирикой" пост-рока, приправленной эмбиентом и электроникой.
В копилке группы уже пять альбомов: "Autumn Leaves" и "I Just Want To Be Your Everything" 2009-го, "To Whom It May Concern" и "Two Against All" 2010-го и, наконец, недавно выпущенный "Love is..." 2012-го.

Aesthesys
Aesthesys – сольный проект Ника К., возникший в конце 2007.
С апреля 2008 началась запись демо, а осенью и EP "An Exceptionally Simple Theory Of Everything", которые были выложены в начале декабря того же года в относительно известном блоге TheSirensSound.com, что и перевело проект из формата бесцельных домашних записей во что-то более определенное. Через полгода была предпринята попытка перевести проект в концертный формат, но в итоге эта задумка выросла в совсем иной проект – Курс Кая. Aesthesys же в начале 2012 обрел полноценный живой состав и готовит к фестивалю специальную концертную программу.

Событие в соцсетях (Москва):

ASTRAL 3 | DAY I на Facebook: http://www.facebook.com/events/451301334901385/
ASTRAL 3 | DAY II на Facebook: http://www.facebook.com/events/364820856922674/

ASTRAL 3 в Вконтакте: http://vk.com/astralfest
ASTRAL 3 DAY I в Вконтакте: http://vk.com/astral3
ASTRAL 3 DAY II в Вконтакте: http://vk.com/astral3day2

ASTRAL 3 DAY I на LookAtMe: http://www.lookatme.ru/cities/moscow/events/232851-festival-astral-3-v-moskve-day-i
ASTRAL 3 DAY II на LookAtMe: http://www.lookatme.ru/cities/moscow/events/232853-festival-astral-3-v-moskve-day-ii

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.