Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

20 марта 2013

Funeral For A Friend

добавил: Ghostman
20.03.2013 Москва (поиск отелей) клуб "Milk"
21.03.2013 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "Аврора"



Концертное агентство СПИКА представляет
Funeral for a Friend
20.03.2013 – Москва, клуб Milk Moscow
21.03.2013 – Санкт-Петербург, клуб Аврора

Британская хардкор-группа Funeral for a Friend приезжает с концертом в Россию, чтобы покорить сердца ценителей хардкора своей умопомрачительной музыкой! В 2013 году у коллектива выходит новый альбом "Conduit". Песни с него и старые всем известные хиты, будут сыграны 20 марта на концерте в клубе Milk Moscow.

Группа Funeral for a Friend начала свой путь в 2002 году в городе Бридженд на юге Уэльса. Ребята из местной молодёжной группы "January Thirst" пригласили Мэтта Дэйвиса на роль второго вокалиста. Приход Мэтта повлиял на звучание группы, однако и явился причиной разногласий, результатом которых явился уход из группы Керри Робертса и приход гитариста Даррена Смита. Вскоре после этого, группа отправляется в город Суонс, где музыканты записывают песни на студии "Mighty Atom Studios". Так появился на свет в августе 2002 дебютный EP "Between Order and Model". В поддержку нового альбома группа даёт концерты в Великобритании и выступает с такими известными коллективами, как The Juliana Theory, Boy Sets Fire и Finch. А в октябре и сами Lostprophets предложили ребятам выступить на их концерте. Вдохновившись успехом, Funeral for a Firend отправляются в свой первый полномасштабный тур по Великобритании.

2003 год начался с выпуска второго EP группы "Four Ways To Scream Your Name". А летом этого же года на творчество Funeral for a Friend обратил внимание продюсер Колин Ричардсон. В результате общей усердной работы, выходит первый полноценный альбом "Casually Dressed & Deep In Conversation". В июне 2005 года выходит второй студийный альбом "Hours". В августе того же года команда побеждает в номинации "Лучшая британская группа". Весной 2007 года, группа выпускает свой третий альбом "Tales Don't Tell Themselves".15 октября 2007 группа выпускает EP "The Great Wide Open" в котором представлены их живые выступления.
13 октября 2008 в свет выходит четвёртый альбом. Он выпускается под собственным лейблом группы "Join Us". В 2009 году выходит пластинка "Your History Is Mine 2002-2009", в которую входят наиболее примечательные песни группы прошлых лет, а также невошедшие в студийные альбомы песни. В 2010 году группу покидает Дэррен Смит, группа объявляет прощальный тур "Casually Dressed & Deep in Conversation". Вместо Дэррена в группу приходит Ричард Бучер. В сентябре 2010 группа выпускает EP "The Young and Defenceless". Итак, весной 2013 года у любителей настоящего хардкора есть уникальная возможность оценить талант Funeral for a Friend лично!

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.