Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

09 февраля 2013

Elvenking, Martin Walkyier

добавил: Ghostman
09.02.2013 19:00 Москва (поиск отелей) "Москва Hall"


Спустя без малого три года после предыдущего визита итальянцы представят материал со своего нового диска "Era", название которого сами музыканты считают знаковым для своего творчества. После весьма тяжелого "The Scythe" и следующего за ним "Red Silent Tides", очень мелодичного, с хард-роковым саундом, в новом альбоме ELVENKING собрали воедино все отличительные стороны своего творчества: и сложную композиционность первого альбома, и эпические оркестровые аранжировки "The Winter Wake", и тяжелые мотивы, и мелодику. Музыканты неоднократно отмечали, что никогда не делают двух похожих альбомов, поскольку им интересно экспериментировать со звучанием; неизменным в то же время остается присутствие фолкового и пауэр-металлического материала, и эпических аранжировок. Такой подход к созданию музыки делает незабываемыми живые выступления коллектива, поскольку публика слышит не монотонную игру в единой стилистике, а совершенно разные по содержанию, мелодике, темпу и звуку композиции. Перед концертами музыканты группы единодушно принимают решения о том, какие именно песни включать в сет-листы. Так, перед началом нынешнего тура вокалист коллектива Damnagoras рассказал в интервью, что новые композиции "The Loser" и "I am the Monster" по общему мнению отлично будут звучать вживую. Что ж, совсем недолго осталось до того момента, как можно будет проверить его слова!

Фактически ELVENKING отыграют в Москве два сета: их партнером на сцене станет Мартин Валкир, бывший фронтмен пионеров folk metal SKYСLAD, концертные выступления которого – огромная редкость.

SKYCLAD появились за десять лет до начала нынешнего тысячелетия. Сегодня без фактически созданного ими жанра folk metal совершенно невозможно представить металлическую сцену. Но тогда это был необычный и рискованный эксперимент – совместить thrash metal и звучание скрипки, играющей в фолковой стилистике. У истоков группы стояли три человека, среди них – вокалист Мартин Валкир. На протяжении 90-х годов их студийной активности можно было только позавидовать: вместе с Мартином на вокале за 10 лет SKYCLAD выпустили 10 альбомов, а вот с момента его ухода в 2001 году – только два. Студийная деятельность Мартина после ухода из SKYCLAD также не заладилась. Несколько лет назад в интервью он заявил, что реюнион со SKYCLAD невозможен, но иногда он будет выступать с другими коллективами, исполняя программу из песен SKYCLAD. Неоднократно в таких концертах Мартину помогали аргентинцы Skiltron, в Москве же его партнерами станут музыканты ELVENKING, которые для этого обладают буквально всем: близостью к folk metal, блестящей техникой игры и наличием штатного скрипача. Еще одно небольшое дополнение: чуть более 10 лет назад они уже выступали с Мартином на Bloodstock Festival, причем ELVENKING были тогда во всех отношениях начинающим коллективом. О влиянии SKYCLAD на их творчество говорит и присутствие кавер-версии песни SKYCLAD "Penny Dreadful" на японском издании самого первого альбома итальянцев. Вокалист ELVENKING Damnagoras в недавнем интервью сайту Metal Blast отметил, что надеется когда-нибудь поработать с Мартином и в студии. Что ж, никто не знает, сбудется ли данное пожелание, но точно известно, что мы увидим ELVENKING и Мартина Валкира вместе на сцене клуба "Москва Hall" ("КЗ Москва") 9 февраля.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.