Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

06 сентября 2013

Jethro Tull's Ian Anderson

добавил: Ghostman
06.09.2013 Минск (поиск отелей)
07.09.2013 20:00 Москва (поиск отелей) "Crokus City Hall"
09.09.2013 Краснодар (поиск отелей)
10.09.2013 Ростов (поиск отелей)
12.09.2013 Санкт-Петербург (поиск отелей)


Концертное агентство СПИКА представляет Jethro Tull's & Ian Anderson

"Джетро Талл" – британская рок-группа, основанная в Блэкпуле в 1968 году. Лидер коллектива Йэн Андерсон стал первым рок-музыкантом, регулярно использующим флейту. Группа начинала с исполнения блюз-рока, однако вскоре в их музыке появились влияния фолка, джаза и классической музыки.

Первая пластинка группы, возглавляемая лучшим флейтистом рок-музыки, появилась в конце 1968 года. Это единственный проект "Джетро Талл", композиции которого базировались на блюзовой гитаре. Лидер, Йэн Андерсон, однако, тяготел к несколько иной форме музыкального выражения, а именно к арт-року в духе менестрельских баллад со значительным влиянием хард-рока.

"Джетро Талл" – одна из групп, способствовавшая трансформации рок-музыки из развлекательного и легковесного жанра в серьезное и глубокое направление современного искусства. Их музыку можно определить как прогрессивный рок (progressive rock) или арт-рок (art-rock). Особенность этого коллектива в том, что музыкальная усложненность, которая порой являлась самоцелью для некоторых других групп этого направления, выглядит у "Джетро Талл" очень естественно. Эта усложненность соединена в их музыке с одной стороны с тонким мелодизмом и проникновенной лиричностью, а с другой – с мощнейшим рок-н-ролльным напором.

"Джетро Талл" всегда были далеки от мейнстрима и используют крайне сложные аранжировки , пишут необычные, замысловатые тексты. Начиная с 70ых годов группе сопутствует значительный коммерческий успех: 5 альбомов получили платиновый статус, 11 – золотой, всего же в мире было продано свыше 60 миллионов копий альбомов группы.

В 2012 году исполняется сорок лет со дня выхода Thick As A Brick, первого концептуального альбома "Джетро Талл", первого альбома группы, который возглавил хит-парад Billboard в США и который был столь же успешным в коммерческом плане, сколь и новаторским в плане творческом. Главным героем этого альбома был десятилетний мальчик по имени Джеральд Босток. И вот теперь, 2 апреля 2012 года "Джетро Талл" выпускает сиквел этой истории – альбом Thick As A Brick 2 из 17 композиций.

В этом году Джеральду Бостоку было бы пятьдесят. Кем бы он мог стать? Как могла бы сложиться его судьба?

Совсем скоро, вместе с Йэном Андерсоном, над этими вопросами могут поразмышлять поклонники творчества "Джетро Талл". А сам Андерсон вместе с клавишником Джоном О'Хара, басистом Дэвидом Гудье, гитаристом Флорианом Опэйлом, барабанщиком Скоттом Хэммондом и несколькими приглашенными музыкантами проведет в сентябре концертный тур по России и Беларуси, в рамках которого музыканты посетят Минск, Москву, Краснодар и Санкт-Петербург с новой концертной программой в которой полностью прозвучат Thick As A Brick часть 1, Thick As A Brick часть 2 и лучшие хиты.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.