Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

04 мая 2013

"Only Europa Knows": Fire+Ice, Sonne Hagal, Barditus, Of The Wand & The Moon

добавил: Ghostman
04.05.2013 19:00 Москва (поиск отелей) "Moscow Hall"


ONLY EUROPA KNOWS
4 мая 2013 | Москва | 19-00
"Moscow Hall"

Fire+Ice
Sonne Hagal
Barditus
Of The Wand & The Moon

• Беспрецедентное событие. Весь цвет второй, континентальной волны неофолка – Of The Wand & The Moon (Дания), Sonne Hagal (Германия), Barditus [ex-Orplid] (Германия) – во главе с Fire+Ice – одним из самых харизматичных проектов "британского эзотерического подполья" (C93, Death In June, Coil) в рамках одного фестиваля Only Europa Knows! Каждый участник фестиваля извлекает из культурного слоя старой Европы нечто свое, но все пользуются сходным инструментарием.

• Английские классики Fire+Ice (впервые в России!) сочетают нордический мистицизм и древнюю мудрость кельтской традиции, а проникновенный голос Иэна Рида – бессменного лидера проекта – обладает поистине магическим воздействием. В прошлом году спустя 12 лет абсолютного молчания Рид при помощи друзей из Blood Axis, Sonne Hagal и Death In June записал удивительную по своей силе пластинку "Fractured Man" – по сути лучший неофолк-альбом ушедшего года.

• Датчане Of the Wand and the Moon, тяготеющие к фолк-психоделии 60-х, остаются мастерами поэтической лаконичности. Бессменный вдохновитель группы Ким Ларсен (в прошлом гитарист Saturnus) склонен превращать выступления в сеансы рунической магии. Перебором струн, негромким голосом, он словно бы ткет невидимые нити, по которым можно выйти из лабиринта серой повседневности. Прошлогодний "концертный" альбом OTWATM, как утверждается, был записан в избушке, в темноте, в скандинавской глуши; впрочем, правда это или нет, он производит серьёзное впечатление.

• Sonne Hagal не так часто выступают (тем ценнее их приезд), скупы на релизы, но их репутация, как видных мастеров жанра, безукоризненна. Неофолк в версии Sonne Hagal парадоксальным образом сочетает трагичность и бодрость. Он хрупок и наивно чист, в нем слышна печаль по невозвратимому, но в то же время музыка вселяет надежду.

• Barditus – сольный проект Уве Нольте, лидера немецких неоромантиков Orplid. Самый боевитый из участников фестиваля, Нольте не чурается заимствовать приемы martial-индастриала и неоклассики. Если вы слыхали выражение "духовные скрепы", то Barditus – это история про них. Имперская гордость, героические аранжировки – мало кто другой, умеет разогнать меланхолию до состояний, в которых она начинает излучать полнокровное язычество.

• Событие для тех, кто не считает современный мир лучшим из возможных.

• билеты
http://ponominalu.ru/event/only-europa-knows

• cтоимость :
в предпродаже – 1500р
vip (балкон / столик) – 2500р

• к вашим услугам :
– рок-магазин "Зиг-Заг" (ежедневно с 11:00 до 21:00, м. "Китай-город", Спасоглинищевский Б. пер., д. 9/1, стр 10 / тел. 8-919-965-89-28)
– рок-магазин "У дяди Бори" (ежедневно с 11:00 до 20:00, м. "Чистые Пруды", в двух шагах от метро / тел. 8-926-521-60-29)
– театральные кассы (http://ponominalu.ru/info/teatralnye-kassy)
– касса клуба "Moscow HALL" (ежедневно с 12:00 до 21:00, http://moscowhall.com/contakts.php)
– терминалы + возможность доставки
– электронные билеты (для иногородних и не только, http://ponominalu.ru/info/etickets).
– на все ваши вопросы ответят по тел. +7 (495) 228-20-80 / 8-800-555-80-11. ежедневно и круглосуточно.

• cобытие в соц. сетях :
http://www.lastfm.ru/festival/3495320
http://vk.com/onlyeuropafest2013
http://facebook.com/events/138705269631426/

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.