Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

28 октября 2006

Cruachan

энциклопедия: Cruachan, Тролль Гнёт Ель
добавил: Meneldor
28.10.2006 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "Порт"
29.10.2006 Архангельск (поиск отелей) клуб "Модерн"
30.10.2006 Архангельск (поиск отелей) клуб "Колесо"
31.10.2006 Москва (поиск отелей) клуб "Икра"
01.11.2006 Псков (поиск отелей) клуб "Пароход"
02.11.2006 Рига (поиск отелей) клуб "Melnā Piektdiena"
03.11.2006 Калининград (поиск отелей) клуб "Вагонка"
04.11.2006 Москва (поиск отелей) клуб "Апельсин-Боулинг"

Компания CMM Productions представляет российский тур 2006 ирландской группы Cruachan в поддержку альбома "The Morrigan's Call" (2006 CD-Maximum / AFM Records).

Специальные гости в Санкт-Петербурге 28 октября: Reelroad, Otava E.

Специальные гости в Москве 04 ноября: Тролль Гнет Ель.

Дополнение: Пресс-релиз

Группа Cruachan (Круахан) была образована в 1992 музыкантом из Дублина по имени Keith Fay (Кейт Фей) после того, как его предыдущий состав "Minas Tirith" распался. Будучи человеком, всерьез увлекающимся историей, корневой кельтской культурой и мифологией, Кейт стремился отразить в своей музыке настроения Средневековья. Первое демо нового коллектива, выпущенное самиздатом в 1993 году, было разослано по многим европейским фирмам грамзаписи. Предложение о выпуске релиза пришло от немецкого лейбла "Nazguls Eyrie Productions", и уже в 1995 году был выпущен дебютный альбом "Tuatha Na Gael", презентация альбома состоялась 1 мая в священный для всех кельтов день – Beltaine (Белтайн). Альбом получил положительные отзывы во многих специализированных изданиях, что совсем неудивительно, так как стиль группы был совершенно уникальным: кельтские акустические мелодии Средневековья в современной аранжировке. Для записи и во время живых выступлений группа использовала целый ряд традиционных народных инструментов, таких как ирландская флейта, арфа, греческая гитара. Однако, сделка с крупным европейским лейблом Century Media не сложилась.

В 1997 был готов материал для нового альбома. Творчество группы стало более рок-ориентированным. Дополнительный шарм придало появление партий женского вокала, Karen Gilligan стала сначала сессионным, а позднее постоянным участником коллектива. Вскоре был подписан контракт с голландским лейблом "Hammerheart records", на котором были издан следующий альбом "The Middle Kingdom" (2000). Третий альбом группы "Folklore" увидел свет в 2002 году.

Именно в тот период состоялся первый визит коллектива Cruachan в Россию. 17 марта 2002 года, в День Святого Патрика, в ЛДМ при полном аншлаге прошло выступление Cruachan. Интерес российской аудитории к ирландской культуре обусловлен не только популярной в последнее время кельтской поэзией и живописью, но и оригинальной ирландской музыкой. Такие ирландские коллективы как U-2, Bruce Springsteen, Cranberries во многом сформировали современный европейский музыкальный ландшафт.

В 2004 году группа выпустила альбом "Pagan". В качестве сессионного музыканта несколько партий вокала записал Martin Walkyier (Skyclad) – один из отцов-основателей фолк-металла и культовая персона во всем мире.

В 2005 году CMM были организованы концерты группы 1 мая в Санкт-Петербурге и 2 мая в Москве прошедшие с большим успехом. Следующий визит группы проходил в рамках поддержки альбома "Pagan" осенью 2005 года. Помимо столиц в тур были включены выступления в Ярославле, Воронеже, Рязани.

Российский тур-2006 посвящен выпуску нового альбома "The Morrigan's Call", который выходит на лейбле AFM Records (на территории России, СНГ и стран Балтии – CD-Maximum) этой осенью. В концертный состав группы добавился один из основателей группы, мульти-инструменталист, John Fay (Джон Фей).

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.