Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

09 ноября 2013

"АРИЯ Фест"

добавил: Ghostman
09.11.2013 Москва (поиск отелей) "Stadium Live"

АРИЯ ФЕСТ 2013: В Москве пройдет первый масштабный фестиваль тяжелой музыки

Три года назад отгремел масштабный фестиваль "АРИЯ Фест", приуроченный к 25-летию группы АРИЯ. Тогда фестиваль собрал на своей сцене всех участников так называемой "семейки Арии". В 2013 году идея фестиваля получила новое продолжение и имеет все шансы стать первым масштабным фестивалем тяжелой музыки на территории России.

Комментирует Виталий Дубинин, один из организаторов фестиваля, бас-гитарист группы АРИЯ: "В нашей огромной как по территории, так и по населению стране, не проводится ни одного значимого фестиваля тяжелой музыки! Все крупные музыкальные мероприятия чисто номинально имеют формат РОК-фестивалей, где собираются коллективы, порой ничего не имеющие общего между собой, играющие в совершенно разных стилях, и очень часто имеющие к року весьма сомнительное отношение. Музыкантам тяжелых групп, если они и бывают представлены на таких фестивалях, как правило, отдают "альтернативные сцены", а попросту говоря, – задворки. Ближе всего по формату к металл-фестивалям стоят байк-шоу, столь популярные в летнее время года. Но назвать эти мероприятия "фестивалями" можно с очень большой натяжкой, потому что там основное внимание уделяется именно ШОУ – показу мотоциклов, соревнованиям весёлых подвыпивших мужиков и различным кордебалетам со стриптизёршами и т.д., а не выступлениям рок-групп.
Тем не менее, наш опыт показывает, что металл-публика с огромным энтузиазмом воспринимает фестивали, где выступают исключительно тяжёлые группы! Проведённые в 2010 году три "АРИЯ Феста", доказали это, собрав самые большие залы в Москве, Питере и Екатеринбурге. На наш взгляд, АРИЯ, как один из самых старейших легендарных хэви-коллективов, имеет полное право, образно говоря, собрать под свои знамена группы, играющие тяжелую неформатную музыку. Ведь время со всей очевидностью доказало, что фестиваль такому музыкальному жанру необходим. Мы решили придать "АРИЯ Фесту" статус не просто большого концерта коллективов, так или иначе связанных с АРИЕЙ, а статус металл-феста, в котором будут участвовать как ведущие, так и начинающие группы нашей страны, играющие в этом жанре, и, возможно, зарубежные коллективы! Мы верим, что благодаря всеобщей поддержке металл-фэнов, у нас получится замечательный фестиваль, который станет ежегодным! До встречи на "АРИЯ Фесте"!"

Новый "АРИЯ Фест" пройдет 9 ноября в одном из самых больших клубов Москвы "Stadium Live". Первые анонсированные участники: украинская симфо-рок группа Symfomania, получившая известность в том числе и благодаря своим необычным каверам песен АРИИ (в состав этого инструментального коллектива входит струнный квартет, клавишные и ударные инструменты), одни из лидеров российского хэви/пауэр-метала CATHARSIS и сама группа АРИЯ. Новые участники будут анонсированы впоследствии. Тем временем билеты уже появились в продаже. Всю актуальную информацию о фестивале, группах-участниках, билетах и многое другое можно будет узнавать из новостной ленты официальной встречи фестиваля Вконтакте http://vk.com/ariafest2013

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.