Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

10 ноября 2006

Dark Princess, Domina Noctis, t.h.e. Sacrament, Talisman Tales

добавил: Ganconer
10.11.2006 18:30 Санкт-Петербург (поиск отелей) Red Club

10 ноября, RED CLUB [СПб, Полтавская, 7]

18:30-23:00

DarkPetersburg.Ru представляет презентацию альбома
Dark Princess "Stop My Heart"

при поддержке:
Domina Noctis (Италия, gothic rock)
t.h.e. Sacrament (Россия, alt-gothic metal)
Talisman Tales (Россия, synth gothic rock)

Вход с клубной картой "Dark Petersburg" – 200 р., без – 250 р.

Дополнение: Информация о группах

Dark Princess

Состав группы:
Ольга Романова – вокал;
Илья Клоков – соло-гитара;
Александр Любимов – гитара, бэк-вокал;
Станислав Фатьянов – бас-гитара;
Степан Зуев – клавишные, бэк-вокал;
Денис Стеканов – ударные.

В августе 2004 года на New Studio началась работа над созданием сольного студийного проекта "Dark Princess Olga Romanova". В записи альбома приняли участие музыканты известной рок-группы FORGIVE ME NOT – сам автор песен Михаил Гуз, Михаил Карасев, Алена Гиндина, а также Виктор Куковеров, выступивший в качестве бэк-вокалиста. 19 января 2005 г. был подписан контракт на выпуск альбома с концерном "Группа Союз". В середине июня 2005 года на MetalAgen / Soyuz Music вышел дебютный альбом Dark Princess Olga Romanova "Without You" в жанре готик-рок. В большинстве своем критики благосклонно отнеслись к дебюту певицы, отметив это в своих рецензиях:
Alive #3 (21) 2005;
Немецкий журнал Legacy (№39, 2005г) 13 баллов из 15!;
Rockcor сентябрь-октябрь ( №5, 2005);
Rolling Stone (сентябрь 2005);
Dark City сентябрь/октябрь 2005 (№28, 2005);
Первый Российский Готический Журнал Gothland 07-08 (№4, 2005);
Dark City март/апрель 2005 (№25, 2005).

В это время у Виталия Чулкова (саунд-продюсер проекта "Dark Princess Olga Romanova") в студии ("New Studio") начинает запись своего первого альбома группа "TORNADO". Профессионализм молодых музыкантов был замечен продюсером (Валерий Романов) и саунд-продюсером проекта "DP OR". Музыкантам было предложено участие в составе группы "Dark Princess" с вокалисткой Ольгой Романовой. И в августе 2005г. в рамках проекта была образована группа "Dark Princess" как творческий альянс певицы Ольги Романовой и группы "TORNADO".

Июль-сентябрь 2005 г. – работа над альбомом "Without you" и концертная деятельность по обкатке нового альбома (28 августа– г. Венёв, байк-шоу)

30 сентября 2005г.– Москва, ДК Горбунова, открытие концерта легендарной английской группы "Paradise Lost".
С сентября 2005 года песни альбома регулярно транслируют на радио "Минск" в программах "IRON AGE", "Масса Брутто", на "Радио России".

По итогам 2005 года альбом "Without You" попал в ТОП-20 по продажам в магазинах концерна "Группа Союз", в ТОП-100 журнала "Dark City" №30 – 1 место, в номинации "Открытие года" журнала "Dark City" №31 – 3 место.

6 марта 2006 года песня "My Fragile Winter Dream" вошла в состав сборника "Romantic Dark Ballads", выпущенным концерном "Группа Союз".

www.darkprincess.ru

Domina Noctis

Domina Noctis – молодая группа из итальянского города Парма, играющая в стиле gothic rock. Название с латинского переводится как Леди или Повелительница Ночи, Луны.

Немного истории.

Начиная с 2001 года Domina Noctis выпускает два демо CD ("Venus in a dust whirl", 2001; "Nevermore", 2003), которые хорошо были встречены, как публикой, так и прессой. Что привело в итоге к подписанию контракта с итальянским лейблом Officina Rock и изданию на нём дебютного альбома "Nocturnalight" в 2005 году. Работа была поддержана Vampyria Gothic Cafe и имела дистрибьюцию через Masterpiece Distribution в Европе и Century Media в Соединённых Штатах Америки и Великобритании.

А совсем недавно альбом был лицензирован российской компанией Mystic Empire для стран постсоветского пространства.

Играя мелодичный металл с элементами модерн и рок, Domina Noctis достигла крепкого положения на итальянской металлической и готик сценах, во многом благодаря множеству живых концертов на протяжении этих лет. А в январе 2006 года с успехом выступила на ITALIAN GOTHIC FEST в Милане вместе с группами Macbeth, Lord Vampyr's Shadowsreign, Svenia, My Craving и другими.

И совсем недавно, итальянским Rock Hard-ом Domina Noctis была признана одной из лучших новых групп Италии за 2005 год. В настоящее время идёт работа над новым альбомом.

Состав группы:
Edera – вокал, лирика
Asher – гитара, музыка (барабаны в группе Forgotten Tomb)
Azog – басс
Ruyen – клавишные
Nico – барабаны

www.dominanoctis.it

t.h.e. Sacrament

Группа была образована в августе 2003 года. Идея создания данного проекта принадлежала Juliett и Fragile, в первый состав также входили:
Камилла (vocals), Still (bass), Рам (guitars), Бакс (drums). Музыканты принялись за работу, и через пол года было записано первое демо. Стилистически музыка группы значительно отличалась от нынешнего направления, тяготея к коммерчески попсовому звучанию. С тех времен, претерпев жесткую реинкорнацию, до сегодняшнего t.h.e. Sacrament дошли следующие композиции: Melancholy, Fall Asleep, New Life, а также I've Got Only One Day и Name Me (названия и тексты двух последних из списка тем, были впоследствии изменены). Далее пошла череда изменений в составе: появился новый гитарист Vlad, который и предложил назвать группу Sacrament (приставка t.h.e. появилась значительно позже), затем к группе присоединился драммер Kirill. После нескольких концертов группе пришлось проститься с Камиллой, а позже Sacrament. покинула Fragile. Начались длительные поиски вокалистки....Наконец в апреле 2005 место вокалистки занимает Lora, и уже в июне группа записывает новое демо. Первый концерт в настоящем составе состоялся 25 сентября в клубе Факел. Эта дата стала считаться днем рождения Sacrament., так как именно с этого момента группа вышла на новый для себя музыкальный уровень. Началась бурная концертная деятельность, из которой наиболее значимыми были выступление с португальской группой Moonspell (10 марта 2006) и Танцы Теней III (8 апреля 2006). В мае 2006 года группа поехала на свои первые гастроли в Петрозаводск. А с апреля этого же года Sacrament. приступили к записи дебютного альбома "The sobering cold", по этой причине группа взяла полугодичный перерыв в концертной деятельности. Презентация альбома запланирована на 9 сентября 2006 года.

Состав:
Lora (vocals)
Juliett (keyboards)
Still (bass)
Vlad (guitars)
Kirill (drums)

www.the-sacrament.com

Talisman Tales

Группа Talisman Tales была основана в Санкт-Петербурге в начале 2002 года и сначала существовала как проект, занимаясь электронной музыкой с вкраплениями электро-гитар; постепенно стиль группы менялся в сторону более живой музыки. В начале 2003 года группа начала готовить концертную программу. Состав музыкантов на тот момент был следующим: Yana – клавишные/бэк вокал, Diamond – вокал, A. Kraft – ударные,Sergey E. – гитара, Dima L.– бас гитара.

10 мая 2004 года произошло первое выступление в рамках фестиваля GOTHIC DANCE в клубе "Пятница", за которым сразу последовали приглашения других клубов. В течение следующих месяцев группа выступила почти во всех клубах Петербурга. Всё это время группа ищет своё звучание.

Весной 2006 года песня Talisman Tales – Higher вошла в сборник "COLOURS OF BLACK v.2" выпускаемый Shadowplay records. Также произошли изменения в составе – группу покинули гитарист Sergey E, и басист Dima L. Место гитариста в группе занял Nova, а от бас гитары было решено отказаться, в пользу электронного звучания.

www.talismantales.net

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.