Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

11 января 2007

Второй фестиваль проекта kenguRock: Klever, Ilmar Karuso Band, Пойманные муравьеды

добавил: Ganconer
11.01.2007 19:00 Санкт-Петербург (поиск отелей) Red club


Задача фестивалей проекта "kenguRock" – навести мосты между различными жанрами и дать возможность слушателю расширить рамки восприятия того, что он считает хорошей музыкой. Мы верим в то, что человек, способный открыть для себя некоммерческую музыку в каком-то ее проявлении, потенциально готов открыть и другие ее виды, и поэтому смело смешиваем в рамках одного мероприятия то, что по внешним признакам, вроде бы, никак не связано.
Позиционируя наши концерты как "минифестивали", мы стараемся совместить плюсы сольного выступления и фестиваля: с одной стороны, любой из слушателей откроет для себя что-то новое, с другой – у организаторов остается возможность контроля за происходящим. Не секрет, что на крупных мероприятиях, представляющих различные музыкальные форматы, регулярно возникают накладки и со временем выступлений, и с настройкой звучания. В случае выступления трех коллективов за один вечер эти проблемы еще можно решить.

Дополнение: Участники фестиваля

Klever – инструментальное трио с очень интересным составом – барабаны, гитара, духовые: мелодика, жалейки, флейты, пан-флейта – и другие. Народные мотивы? Да, но не в чистом виде. Психоделика? Инди? Пост-рок? Тоже нет, хотя определенные влияния явно прослеживаются. Достаточно лаконичная музыка, без фонтанов малозначащих нот. Требует погружения, но содержательна, в отличие от многих медитативных жанров. Обращена к развитому слушателю, но не слишком заумна. Для восприятия этой музыки не обязательно знать какие-то "ключи". Ее можно просто слушать. Трансовая составляющая сочетается здесь с драйвом живого исполнения. Совсем иная картина, нежели в электронных проектах. Здесь все "дышит", каждый фрагмент ритма уникален, как уникален каждый метр лунной поверхности или тропических джунглей.

Ilmar Karuso Band – проект австралийского дизайнера и музыканта Илмара Карузо. Впервые появившись в Петербурге как художник сцены для балета "Весна Священная" в Мариинском театре, Карузо имеет за плечами большой опыт выступлений в Австралии, США, Японии и Германии. В новом проекте смешаны мягкие звучания акустических инструментов с сильной ритм-секцией, элементы народной музыки – с современными ритмами, веселье и лирика – с размышлениями и драматичностью. Этника, диско, варьете, пост-рок и брейкбит объединяются запоминающимся вокалом Илмара и его песнями с очень сильными текстами.

Пойманные муравьеды – еще одно необычное явление на питерской сцене, не поддающееся четкой классификации. Крепкий коктейль из раста и латино, хардкора и металла. А по существу – веселая громкая музыка и море самоиронии в не всегда приличных по тематике текстах. Лирический герой Муравьедов – житель большого города, у которого черные полосы в жизни значительно шире белых, но никогда не унывающий и постоянно ищущий повод посмеяться над самим собой, очередной разбившей сердце мучачей (мучащей? – поправляет программа – что ж, она права) – и жизнью в целом. Любимцы клубной публики, Муравьеды недавно переиздали один из своих популярных альбомов – "Короли четверга".

Scary.ru – авторская студия альтернативной анимации Андрея Бахурина ("Scarydoll"). Кто-то называет мультфильмы трешевыми или депрессивными – это неверно. Андрей Бахурин говорит в своих работах о тех же проблемах, что и все художники во всем мире. Возможно, "картинка" не выглядит слишком радостной, но таков взгляд автора. На фестивале будут представлены две новые работы, не вошедшие в диск творческого объединения "KOMS": альтернативный лубок "Яма Самокатов" и шахматная сюита "Белые, Черные". Музыкальное оформление мультфилов: Андрей Бахурин и группа Amontillado. Приходите, будет страшно!

Начало фестиваля в 19-00.

Билеты в сети магазинов "Айсберг" и в кассе Red club.

Адрес клуба: Санкт-Петербург, ул. Полтавская, д. 7
Телефон: +7(812)717-00-00

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.