Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

31 марта 2007

Poisonblack

энциклопедия: Poisonblack
добавил: Ghostman
31.03.2007 17:30 Москва (поиск отелей) клуб "Точка"


Spika Concert Agency представляет: Poisonblack первый и последний раз в России!

Концерт откроют группы Repentance и Serenada.

Предварительная цена билета: 800 руб.
Начало концерта – 17:30
Справки по концерту: 76 77 037

Дополнение: Информация о группах

Группа Poisonblack была основана Вилле Лайхиала, вокалистом легендарных, но, к сожалению уже почивших в истории музыки мастеров меланхолии Sentenced. Этот проект никогда не рассматривался им как временный: "Это не какой-то там левый проект. Poisonblack – это мое сердце и моя душа. Я играю на гитаре уже почти двадцать лет, и это не имеет отношения к каким-то амбициям, просто это моя страсть. Мне нравится делать музыку, для меня не важно, пою ли я, играю ли на гитаре или ударных. Музыка, которую я пишу, исходит из самой глубины моего сердца", – заявляет Лайхиала.

C самого начала Вилле Лайхиала заявил, что в новой группе он хочет только писать песни и играть на гитаре, а петь должен кто-то другой. Начались активные поиски вокалиста. Нужен был кто-то с чистым вокалом, глубоким, красивым и страстным голосом. После совместного финского тура Sentenced с группой Charon такой вокалист был найден – Юха-Пекка Леппалуото, вокалист Charon. Вскоре были найдены и остальные музыканты. Место бас гитариста занял старинный друг Вилле и как он говорил сам "его брат по духу" Янне Кукконен, за клавиши встал Марко Снэк, известный по участию в различных финских коллективах, а так же заменявший Туомаса Холопаинена (Nightwish) в туре с известной "all star band", группой – For My Pain. За ударные отвечал барабанщик Тармо Канерва, который хорошо зарекомендовал себя, заменяя сломавшего ногу барабанщика Sentenced.

После издания дебютника "Escapexstacy" весной 2003, Poisonblack съездили в европейское турне, где выступали с такими группами как Lacuna Coil, Moonspell, Passenger. Всего было 14 концертов в Германии, Бельгии, Великобритании, Нидерландах, Чехии, Венгрии, Австрии, Италии и Франции. Новая группа оказалась настолько востребована, что музыканты оказались попросту не готовы. Особенно тяжело было Юха-Пекка, которому пришлось буквально разрываться между Charon и Poisonblack. Случались даже такие ситуации, в которых приходилось отменять концерты то одной, то другой группы. Летом 2003 года Юха-Пекка решил, что Charon для него был и остается на первом месте, и что он не может больше делить себя на две группы и не имеет права тормозить развитие Poisonblack, и принимает решение покинуть группу.

После того как группа долго и не очень успешно искала замену первому вокалисту Юха-Пекка Леппалуото, музыканты пришли к выводу, что только сам Вилле Лайхиала сможет справиться с обязанностями вокалиста в данном коллективе. "Мы записали материал очень хорошего качества", – рассказывает Лайхиала, – "но после того как альбом был смикширован и был произведен его мастеринг, конечный результат нас не удовлетворил. Тогда мы решили немного подождать, чтобы вернутся к этим песням снова, с должным состоянием ума". Poisonblack взяли перерыв. Весной 2006 группа направилась в Tonebox Studio для записи еще большего количества песен. "Мы добавили новых чувств к уже существующему материалу", – вспоминает Лайхиала. Сразу после этого альбом был смикширован в Antfarm Studios в Дании Тью Мадсеном (The Haunted, Sick Of It All, Heaven Shall Burn). Он добавил необходимо количество грязи к песням Poisonblack, превратив их в настоящие роковые композиции.

Весной 2006 года стало известно, что Вилле Лайхиала заканчивает свою карьеру. Сначала умер Sentenced. А затем было объявлено, что Poisonblack выпустит второй альбом с Вилле Лайхиала на вокале – и это станет закатом для группы. Альбом "Lust Stained Despair" вышел летом 2006 года. Финальная работа Poisonblack соединяет в себе ненасытный металлический напор и завораживающие готические обертоны. Не пропустите возможность увидеть группу Poisonblack в России в первый и последний раз!

Repentance – это больше чем слово, больше чем группа, это – философия. Стиль своего творчества музыканты определяют как dark-rock. Многогранность идей воплощенных в музыке сделала группу доступной для восприятия широкой массе слушателей, начиная от ценителей легкого рока до любителей достаточно экстремальных его направлений. Драйвовые барабанные ритмы, четкий и глубокий бас, мощные и тягучие гитарные риффы, красивые и проникновенные мелодии ведущей гитары, эмоциональный и бархатный голос вокалиста – все это создает особенную атмосферу произведений, а качественный подход к творчеству и к имиджу коллектива является одной из основ, частью концепции группы. Выступления Repentance это всегда отличный звук, шоу и драйв способный раскачать самого закостенелого слушателя.

Serenada – так в эпоху романтизма называли песню, призванную на языке музыки и стиха передать свои чувства, объясниться в любви, выразить страсть к возлюбленной... Одноименная группа решила сохранить давнюю традицию исполнения "любовных песен", но уже в современном, роковом ключе. Аккуратно смешивая взрывную энергию глэм рока 80-х, завораживающую мелодику успокаивающих баллад и современные электронные сэмплы, группа Serenada создает индивидуальную эстетику понимания окружающего нас мира, в основе которого, лежат искренность, страсть и.... Наше вечное чувство одиночества...

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.