Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

21 апреля 2007

Assassin, Drauggard

энциклопедия: Assassin
добавил: Ghostman
21.04.2007 Москва (поиск отелей) клуб "Релакс"
22.04.2007 Нижний Новгород (поиск отелей) клуб "Rocco"


Draug Management presents:

Впервые в РОССИИ!!! Легенда немецкого thrash metal

Assassin (Dusseldorf, Germany)

http://www.assassin-online.de
http://www.myspace.com/assassinthrashmetal

Концерты открывают Drauggard (extreme thrash/black metal, г. Нижний Новгород) + специальные гости.

Справки и заказ билетов:
draugmanagement@yahoo.com
+7 910 382 70 53
http://www.myspace.com/draugmanagement

Москва

21 апреля, клуб Relax (ул. Мельникова 7)

Билеты от 700 руб.

Нижний Новгород

22 апреля, клуб Rocco

Билеты от 400 руб.

Дополнение: О группе

Ничто не определяет настоящий thrash metal лучше, чем музыка Assassin. Она хватает за горло и яростно бьет об стену со скоростью света! Гиперскоростные зубодробильные риффы, виртуозные гитарные проигрыши, истеричный яростный вокал и агрессия на грани помешательства!

Группа была основана в 1983 году в немецком городе Дюссельдорфе. В первый состав входили бывший вокалист Aggressor Robert Gonnella, гитаристы Michael Hofmann и Jurgen "Scholli" Scholz, басист Lulle и барабанщик Psycho, однако Michael вскоре покинул группу, уступив свое место Dinko Vekic'у. В таком составе Assassin записали в 1985 году свое дебютное демо "Holy Terror", которое разошлось баснословным для того времени тиражом в 500 копий. В 1986 году группа выпустила второе демо "The Saga of Nemesis" и сразу же получила предложения на выпуск полноформатного альбома от множества различных лэйблов, включая американский King Klassic Records, но предпочла все же немецкий SPV / Steamhammer Production.

Дебютный альбом Assassin "The Upcoming Terror", вышедший в 1986 году, был распродан тиражом в 15 000 копий и по сей день считается классикой мирового трэша. В 1988 году в группу вернулся гитарист Michael Hoffmann, заменив ушедшего Scholli, а место ударника занял Frank Nellen. В обновленном составе Assassin записали свой второй шедевр "Interstellar Experience" и вскоре вошли в пятерку лучших thrash metal банд германии, обретя культовый статус среди поклонников трэша!

Примечательно, что в том же году трое участников Assassin – Robert Gonnela, Michael Hoffmann и Markus "Lulle" Ludwig совместно с членами набирающей еще тогда популярность норвежской black metal банды Mayhem, гитаристом Euronymous'ом (R.I.P.) и басистом Necrobutcher'ом, записали и издали демо под флагом Checker Patrol.

В 88-м последовал тур вместе с Death Angel в поддержку альбома "Interstellar Experience", после которого группу снова покинул гитарист Michael Hofmann, присоединившийся впоследствие к Sodom, с которыми записал один из их лучших альбомов "Better Off Dead". Assassin же уже приступили к записи третьего альбома, как однажды, придя в студию, обнаружили, что все их оборудование украдено. Будучи не в состоянии вложить деньги в повторную покупку всего необходимого для записи и репетиций, группа прекратила свое существование. Robert Gonnella получил в дальнейшем предложение от Destruction занять место ушедшего Шмира, однако отказался, переехав вскоре на постоянное место жительства в Китай.

Но вот упорные слухи о реюнионе команды, ходившие в металлическом андерграунде, оправдались: в 2002 году Assassin официально объявили о своем реюнионе в составе Robert Gonnella (вокал), Scholli (гитара), Dinko Vekic (гитара), Joachim Hopf (бас) и прославленный ударник Atomic Steif , игравший в Living Death, Holy Moses, Sodom, Sacred Chao и Violent Force. Незамедлительно группа отыграла триумфальное шоу на престижном фестивале Wacken Open Air и в 2003-м записала концертный альбом, озаглавленный "Assassin...Live Forever!".

Внезапно радиостанции снова начали крутить боевики Assassin, а бешеные трэшера требовать все больше и больше концертов! В 2005 году Assassin выпустили долгожданный третий альбом с неодназначным названием "The Club". Альбом не прошел незамеченным, как впрочем и все работы этой культовой банды: музыка Assassin по-прежнему звучит как жесткий пинок ботинком в лицо!

И вот у российских поклонников thrash metal появился уникальный шанс услышать легенду вживую, причем не только в столице, но и в Нижнем Новгороде.

На концерте вам будет предложен широкий выбор эксклюзивной продукции Assassin: фирменные диски, футболки и многое другое!

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.