Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

20 мая 2007

"Hammersound Fest – Strike 1": Blind Guardian, Therion, Pain, Catharsis

энциклопедия: Blind Guardian, Catharsis, Pain, Therion
добавил: Ghostman
20.05.2007 17:00 Москва (поиск отелей) клуб "Б1-Maximum"


Концертное агентство JC-Sound представляет:

Hammersound Fest – Strike I

Традиция проведения больших металлических фестивалей не спешит укореняться на российской земле. Из по-настоящему крупных событий с участием зарубежных коллективов за последние 20 лет вспоминаются лишь три – Фестиваль Мира в Лужниках (1989), легендарные "Монстры Рока" на Тушинском аэродроме (1991), а также относительно недавний RockFest (2004). Однако, эта идея слишком хороша, чтобы от нее отказаться насовсем, и 20 мая 2007 года столицу России потрясет новый Hammersound Fest с участием таких звезд тяжелой музыки, как Blind Guardian (Германия), Therion (Швеция), Pain (Швеция) и наших соотечественников Catharsis.

Фестиваль пройдет на относительно новой площадке получившей название "Б1 Maximum", открытие которой состоялось в декабре 2006 года. Однако за менее чем полугодовую историю клуб уже успел предоставить свою сцену таким именитым исполнителям, как In Extremo и Sisters Of Mercy. По свидетельствам многочисленных зрителей и журналистов, посетивших эти мероприятия, вместительный зал (рассчитанный на 3500 человек), отличный свет и великолепный звук делают "Б1 Maximum" лучшим концертным залом в Москве.

Основной недостаток многих фестивалей заключается в том, что в связи с большим количеством их участников группам приходится играть сокращенную программу. В случае Hammersound Fest этот недостаток ликвидирован – каждый из трех западных коллективов отыграет полноценный сет, каждый получит в свое распоряжение все световые и звуковые мощности площадки, а также возможность использования видеоинсталляций, пиротехники и визуальных эффектов. При этом цена билетов на фестиваль сопоставима с ценами, которые фэнам приходится платить за сольные концерты многих западных звезд. Таким образом, Hammersound Fest фактически становится совокупностью сольных концертов трех команд, каждая их которых занимает лидирующие позиции в своих жанрах.

Но при этом, фестиваль – это нечто большее, чем сольные концерты. Участники всех выступающих команд прекрасно знают друг друга, неоднократно работали вместе на сцене и в студии, так что такое событие просто не может обойтись без эксклюзивов! Пока рано раскрывать все карты, но организаторы фестиваля и выступающие группы обещают сделать все возможное, чтобы зрители, пришедшие 20 мая в "Б1 Maximum", увидели такое, чему и видавшие все на свете европейцы позавидовали.

Состав участников фестиваля подобран не случайно. Каждый из коллективов внес значительный вклад в развитие тяжелой музыки, при этом каждый обладает яркой индивидуальностью и харизматичностью. Современную металлическую сцену просто невозможно представить без таких личностей, как Ханзи Кюрш, Кристофер Йонссон и Петер Тагтгрен, а историю жанра – без таких песен, как "The Bard's Song", "To Mega Therion" и "Shut Your Mouth". Все три группы давно пользуются любовью и уважением российских фэнов, многие из которых специально выезжали на фестивали в Германию или Швецию, чтобы увидеть своих кумиров. Теперь же движение происходит в обратную сторону, и для того, чтобы послушать любимых музыкантов и посетить фестиваль, организованный с максимальным уровнем профессионализма и комфорта для слушателей, больше не нужно обивать пороги посольств и пересекать несколько границ.

Из трех выступающих на Hammersound Fest западных гостей, самую длительную историю взаимоотношений с российскими фэнами имеют Blind Guardian. Первое выступление немецкого квартета в России состоялось в мае 2002 года, и его успех был столь серьезен, что уже осенью того же года "Слепые стражи" посетили Москву еще раз. Этот немецкий коллектив почти два десятка лет по праву считается одним из лидеров немецкой тяжелой сцены. Уже на дебютном альбоме "Battalions Of Fear" (1988) легко узнается фирменный стиль группы – пауэр-метал со сложной структурой песен, длинными гитарными соло и текстами на фэнтезийную тематику. Но подлинный успех пришел к Blind Guardian в 1992 году, с подписанием контракта с крупным лейблом Virgin и выпуском диска "Somewhere Far Beyond".

Очередной серьезной вехой в истории Blind Guardian стал альбом 1998 года "Nightfall In Middle Earth" – концептуальное произведение по мотивам "Сильмариллиона" Дж. Р. Р. Толкиена. Именно этот диск сделал группу культовой среди огромного круга толкиенистов, ролевиков и любителей фэнтези по всему миру. "A Night At The Opera", вышедший в 2002 году, получил крайне противоречивые отзывы, но "A Twist In The Myth" (2006) вновь был прекрасно принят большинством поклонников и критиков. За три месяца до релиза диска "Стражники" в очередной раз посетили Москву, собрав полный зал ДК Горбунова. Музыканты были настолько впечатлены приемом публики, что обещали вернуться в Россию как можно скорее. И сейчас группа готова сдержать свое обещание.

Шведский коллектив Therion также выступает в России не в первый раз. Кристофер Йонссон и его музыканты дважды собирали аншлаги в "Горбушке" – в 2004 и 2005 годах. Это неудивительно, ведь стиль Therion совершенно уникален и практически не имеет аналогов на мировой металлической сцене. И пусть вовсе не Therion первой из тяжелых групп сыграли с хором и оркестром, но именно они первыми сделали оркестровые и хоровые партии неотъемлемой частью своего саунда. Альбом "Theli" (1996) произвел настоящую революцию на тяжелой сцене – это грандиозное музыкальное произведение, в котором металл и классика, гитары и оркестр переплелись настолько сильно, что уже не представлялось возможным определить, что первично, а что вторично. "Theli" до сих пор является одной из самых продаваемых позиций в каталоге компании Nuclear Blast.

Сценическое шоу Therion представляет собой незабываемое событие. Где бы ни выступал этот шведский квартет, они всегда берут с собой хор, количество участников которого в разное время менялось от трех до восьми человек. В последнее время огромную роль в концертном составе Therion стал играть вокалист Матс Левен, известный по сотрудничеству с Ингви Мальмстиным и At Vance, чей мощный голос и сумасшедшая энергетика превращают выступления группы в настоящую бурю эмоций. Но, несмотря на огромное количество концертов по всему миру, Кристофер и его коллеги не забывают и о студийной работе. Последний альбом Therion называется "Gothic Kabbalah", и на нем музыканты в очередной раз демонстрируют верность своим традициям, в то же время продолжая развиваться и двигаться вперед.

В отличие от двух вышеупомянутых коллективов, для Pain предстоящий концерт станет первым на российской земле. Однако лидер и единственный официальный участник проекта, гитарист и вокалист Петер Тагтгрен, уже побывал в России дважды в составе другой своей группы – Hypocrisy. Этот дэтовый коллектив уже много лет является одним из лидеров в своем жанре, но именно с Pain к Петеру пришел настоящий коммерческий успех. Музыка проекта обречена на успех – она легко вписывается в плей-лист любой готической или индустриальной дискотеки, но при этом в ней хватает тяжелых гитар и очень прилипчивых мелодий. Все сильные стороны Pain лучше всего воплотились в супер-боевике "Shut Your Mouth" с третьего альбома "Nothing Remains The Same" (2002). Очень оригинальный видеоклип к этой песне покорил даже консервативное российское телевидение, где он в течение нескольких месяцев держался в "Горячей двадцатке" MTV, а основная мелодия композиции до сих пор остается одним из популярнейших рингтонов.

DVD "Live Is Overrated" (2006), записанный в Польше, продемонстрировал, насколько ярко и мощно Pain смотрится на сцене. Теперь возможность увидеть и ощутить "Боль" "живьем" есть и у российских фэнов, а помимо всем известных боевиков "Shut Your Mouth", "On and On", "End Of The Line" и мн.др., группа также представит на сцене "Б1 Maximum" материал новейшего диска "Psalms Of Extinction", выход которого назначен на апрель 2007 года.

Честь России на Hammersound Fest будет защищать московская группа Catharsis. Этот коллектив, в прошлом году отметивший свое десятилетие, по праву считается одним из лидеров металлической сцены страны. На счету Catharsis – уже 8 студийных релизов, более десятка различных компиляций и переизданий (в том числе и за рубежом), концертный DVD/CD "Верни им небо...", постоянное участие в крупнейших фестивалях "Крылья" и "Эммаус", а также бесчисленное количество сольных выступлений во всех уголках России и Ближнего Зарубежья. В Москве группа без труда собирает аншлаги в престижном клубе "Точка", но лучшим подтверждением значимости Catharsis на российской сцене явилась победа в номинации "лучшая металлическая группа" на церемонии вручения Российской альтернативной музыкальной премии RAMP в 2006 году. Новейший сингл Catharsis "Баллада Земли", выпущенный 16 марта на лейбле Irond, стал своеобразной "визитной карточкой" грядущего большого альбома группы, выход которого планируется на осень 2007 года.

Другими словами, 20 мая 2007 года вас ожидает по-настоящему уникальное событие, аналогов которому нет ни в России, ни в Европе. Не пропустите возможность за один вечер увидеть полноценные выступления сразу трех ярчайших представителей мировой тяжелой музыки, а также безусловных лидеров российской металлической сцены. Даже если вы считаете, что в России невозможно организовать фестиваль, не уступающий западному, приходите в "Б1 Maximum" – ваши представления на этот счет кардинально изменятся. К тому же, в названии фестиваля не случайно стоит цифра 1. Hammersound Fest планируется сделать регулярным мероприятием, и следующий фестиваль из этой серии состоится уже осенью. Каким он будет – во многом зависит от результатов "Strike I". (Пресс-релиз подготовил Роман Патрашов (HeadBanger.ru))

Начало концерта – 17:00
Вход в клуб открыт с 15:00

Стоимость билетов:
партер – от 1500 р.
VIP – будет анонсировано позже

Билеты поступят в продажу 26 марта в кассу клуба "Б1 Maximum", в рок-магазины:
"На Кузнецком Мосту", "Зиг-Заг", "Хобгоблин", на точку "Metal & Progressive" ТЦ Рубин, в театральные кассы города, а также через сайт: www.concert.ru

Концертное агентство JC-Sound сообщает, что в свободную продажу поступили VIP и Super-VIP билеты на Hammersound Fest при участии Blind Guardian, Therion, Pain и Catharsis, который состоится 20 мая в гигантском B1 Maximum. Стоимость билетов 3000 руб. и 5000 руб. соответственно.

ВНИМАНИЕ!!! Не верьте перекупщикам!!! Билеты в партер ещё имеются в достаточном количестве, но ближе к дате концерта будут дорожать. Партия билетов по 1500 руб. в данный момент уже подходит к концу. Торопитесь!

По всем вопросам обращаться:
E: jc-sound@mail.ru
W: www.jcsound.ru
Т. организаторов: +7 (916) 554-38-69
T. клуба: (495) 648-6-777

Адрес клуба – ул. Орджоникидзе 11

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.