Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

15 сентября 2007

Subway To Sally

энциклопедия: Subway To Sally
добавил: Ghostman
15.09.2007 Москва (поиск отелей) клуб "Точка"


Рок-н-ролл мертв, а мы еще нет... так, видимо, когда-то рассудили участники группы BODENSKI BEAT, решив однажды поменять свое музыкальное направление с чистого рок-н-ролла в сторону фолк-рока и фолк-металла. Что для этого нужно? Еще несколько новых участников, и, конечно же, новое имя. Имя решили выбрать звучное, а источником для подражания выбрать красивые и, честно говоря, ничего незначащие имена коллективов восьмидесятых. Таких, как TEARS FOR FEARS или SISTERS OF MERCY.

Именно так в далеком 1990 году появилась SUBWAY TO SALLY – будущая звезда немецкого фолк-металла, вдохновение в творчестве которой и влияние которой испытали впоследствии IN EXTREMO, SKYCLAD и TANZWUT, беспрекословно признающие их основоположниками жанра. Но это было чуть позже, а пока шотландский и ирландский фолк-рок ребята усиленно разбавляли кавер-версиями CURE, DEPECHE MODE и BEATLES, разумно решив, что уж таким-то маслом фолк-кашу точно не испортишь. В состав преподносимого слушателям продукта помимо привычных гитар и ударных входили скрипка, труба и прочие духовые инструменты.

Вопрос с вокалистом решился сам собой – Эрик FISH чаще других забегал на выступлениях в середину сцены и носился по ее краю, общаясь со зрителями. За это и был наказан должностью вокалиста, с успехом занимая ее и по сей день.

Их успешные концерты не прошли незамеченными и в 1994 году вышел их дебютный альбом, простенько названный "Album 1994". Название было простым настолько, что музыканты некоторое время пребывали в шоке: они-то собирались назвать его "Cromdale". Не останавливаясь на достигнутом и теперь уже внимательно отслеживая весь процесс выхода альбома целиком, в 1995 SUBWAY TO SALLY выпускают "MCMXCV". Именно после записи этого альбома группа обзаводится своими традициями – проведением "рождественских" туров. Второе нововведение, которое подарил миру этот альбом, было решение музыкантов исполнять свои песни только на немецком языке – весьма удачное решение, с учетом вокала Эрика и факта, что главный текстовик коллектива, Bodenski – германист по образованию, как нельзя лучше справлялся с написанием текстов именно на родном языке.

Еще пять лет упорной работы, и как результат – пять новых альбомов: "Foppt den Damon" (1996), "Bannkreis" (1997), "Henkersbraut" (1999), "Hochzeit" (1999), и концертник "Schrei!" (2000). К этому моменту SUBWAY TO SALLY уже не перспективные новички, а непререкаемые авторитеты как на металлической и фолк-сценах, так и среди поклонников готики.

Новые альбомы, новые туры, новые страны, новые поклонники... в 2005 году на Nuclear Blast выходит "Nord Nord Ost", в записи которого принял участие Бабельсбергский Кинематографический Оркестр, работавший также с такими коллективами как LACRIMOSA, RAMMSTEIN и SCORPIONS. А последним в списке релизов группы на данный момент значится прошлогодний DVD "Nackt'".

Впрочем, теперь необязательно смотреть SUBWAY TO SALLY на экране! Смесь кельтских и немецких народных мотивов, скрепленная металлом и окантованная элементами средневековой музыки, можно будет услышать и лично: немецкие трубадуры и завсегдатаи европейских хит-парадов, поющие о таких понятных простому россиянину вещах как тяжелая жизнь ведьм, палачей и бродяг, выступят 15 сентября в московском клубе "Точка"! (Олег "ShadowBarrel" Бочаров)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.