Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

13 октября 2007

"Octobierfest Moskau": Tankard, Skyclad, Beermen Game

энциклопедия: Skyclad, Tankard
добавил: Ghostman
13.10.2007 Москва (поиск отелей) клуб "Точка"


Delta Mekong Concerts представляет
Oktobierfest 2007 – Под патронажем Зеленого Змия.

Прошел еще один год и в середине октября вновь случится неотвратимое: 13 октября стройными рядами любители музыки и пива твердой поступью проследуют в клуб "Точка", где в очередной раз пройдет самое веселое и сумасшедшее мероприятие года – Oktobierfest.

На этот раз пивной фестиваль станет действительно международным – три группы, из России, Великобритании и Германии, будут соревноваться в этот вечер, чтобы нагляднее доказать пришедшим, кто из них больше любит пиво.

Откроет праздничную программу вечера российская группа Beermen Game (Бирмингейм), образованная в 1985 году и до 1996 года скрывавшаяся под вывеской Рок-Курьер. Сотрудники Бирмингейм, музыканты, играющие в самых разных стилях, через все эти годы вынесли главное свое увлечение – любовь к пиву. О нем они и доложат на торжественной речи, представив свои лучшие застольные творения.

Мастеров русского пивного стеба поддержат их единомышленники с Туманного Альбиона. Skyclad появились на свет в далеком 1990 году во время беседы британских музыкантов Мартина Волкера и Стива Ремси о том, что неплохо бы записать несколько общих песен. Беседа, разумеется, проходила в каком-то местном пабе, так что рождением коллектив обязан, честно говоря, одному душевному ячменному напитку. Именно воздействие его паров делало привлекательной и реалистичной идею создания языческой фолк-метал группы. Однако на протяжении всего творчества основоположников фолк-метал их "доскайкладная" трэшевая биография, нет-нет, да и давала о себе знать, и среди романтичных заигрываний скрипок и пения птиц регулярно пробивались бодрые трэшевые риффы и чудесные голоса. Голоса, которые многие критики сравнивали с хором бывалых портовых грузчиков. Но видимая злобность британцев ни что иное, как своеобразие пробивающейся изнутри энергетики. А пришедший на смену Мартину новый вокалист Кевин Ридли не только не испортил общую картину, но заставил взглянуть на старое творчество коллектива под новым углом зрения. Разноплановая и волшебная музыка, блуждающая по лабиринту антропогенного хаоса, она характерна тем, что те, кто слышал и полюбил Skyclad, узнает их с первых аккордов. Уникальный фолк-метал, который более точно можно обозначить как фолк-трэш. И, конечно же, Skyclad любит и ценит пиво, ибо что есть более ценное в человеческой истории? Приходите и убедитесь в качестве выдержки сами: Skyclad – разлито в Ньюкастле!

А главным украшением Oktobierfest станут крупнейшие эксперты в области слияния музыки и алкоголя – немецкая группа Tankard. Вокалист коллектива Герре (в миру – Андреас Джеремиа) и его товарищи бережно приняли от своего друга Тома Энджелриппера московскую эстафетную кружку пива и собираются поделиться своим двадцатипятилетним опытом воспевания этого и прочих алкогольных напитков. Начав в далеком 1982 году в родном Франкфурте как Vortex, а потом и Avenger, они стали известны все-таки как Tankard, а слава к ним пришла после совместного выступления с Sodom и Destruction. Именно то выступление послужило основным аргументом того, что через некоторое время "Noise records" выпустила их первый альбом "Zombie Attack" (1986). Более двадцати лет с момента выхода первого альбома и четверть века создания и исполнения песен о самом главном! К настоящему моменту за плечами Tankard пятнадцать альбомов, включая двенадцать студийных, что делает их крупнейшими в мире специалистами жанра: пивной треш-метал с вкраплениями виски-панка, тематические зарисовки и гимны, романтические баллады об энергетических напитках и жалящие уже не совсем трезвый мозг спиртосодержащие риффы. Казалось бы, о чем мог мечтать Герре, безумный футбольный фанат и верный поклонник "Айнтрахт" после того, как ему довелось выступить перед многотысячным стадионом и своей любимой командой? Жизнь закончена? Нет, ведь осталось еще одно историческое мероприятие, на котором должен отметиться каждый уважающий себя ценитель качественного спиртного и тяжелой музыки – Oktobierfest. И отложив в дальний ящик все пустяковые дела, Герре, Франк, Олаф и Энди с нетерпением готовятся к визиту в Москву.

Будьте начеку! Не пропустите очередную встречу с прекрасным! (Олег "ShadowBarrel" Бочаров)

13 октября 2007 года, суббота

Москва, клуб "Точка": Ленинский проспект, д. 6 стр. 7, тел.737-76-66

Oktobierfest:
Beermen Game (Rus)
Skyclad (UK)
Tankard (Ger) и... вы!

"Не вижу повода не выпить!" (с) Зеленый Змий, официальное божество фестиваля.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.