Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

14 сентября 2007

Pro-Pain

добавил: Ghostman
14.09.2007 19:00 Москва (поиск отелей) клуб "Точка"


Нью-йоркская хардкор-группа Pro-Pain выступит 14-го сентября в Москве в клубе "Точка".

Наряду с Agnostic Front и Sick Of It All нью-йоркский коллектив Pro-Pain входит в президиум американского хардкора. Уже более 15-ти лет каждая новая студийная работа Pro-Pain собирает целый урожай восторгов критиков, а поклонники жанра вполне справедливо относят Pro-Pain к числу коллективов, исключительно благодаря которым стиль не стоит на месте и постоянно развивается.

Группа была создана в 1991-м году на обломках культового нью-йоркского трэш-кроссовер-коллектива Crumbsuckers басистом / вокалистом Гэри Мескиллом и барабанщиком Дэном Ричардсоном. Гэри и Дэн собирались пригласить на место вокалиста в Pro-Pain тяжеловеса-лидера M.O.D. и S.O.D. Билли Милано, но этим планам было не суждено осуществиться, и Гэри пришлось петь самому. В период становления коллектива в группе часто менялся состав – так, к моменту записи второй студийной пластинки Pro-Pain, "The Truth Hurts" (1994), гитаристом коллектива стал бывший участник культовой группы Possessed Майк Холлман. Кстати, в записи номера "Put The Lights Out" с этой пластинки принял участие ICE T.

Тесное общение с участниками M.O.D., лидерами нью-йоркской хардкор-метал сцены не преминуло сказаться на составе PRO-PAIN: так, в 1995-м барабанщиком коллектива стал бывший ударник M.O.D. и Laaz Rockit Дэйв Чаварри, а полгода спустя к коллективу на недолгое время присоединился гитарист M.O.D. Роб Мочетти. В конце 90-х Pro-Pain начали предпринимать первые вылазки в Европу, в ходе которых группа выступала вместе с Bohse Onkels, Pissing Razors и Gurd. Со временем коллектив приобрел статус, достаточный для того, чтобы выступать в Европе и США в качестве хэдлайнера – так, на протяжении последних девяти лет на разогреве у PRO-PAIN выступали такие коллективы, как Crowbar, Entombed, Ektomorf, Disbelief и многие другие заслуженные деятели металлической сцены.

Железобетонная тяжесть и напор, брызжущий через край злобный брутализм и высочайшее мастерство исполнения – именно эти понятия приходят на ум при стремлении описать концерт PRO-PAIN.

В начале осени всю свинцовую тяжесть ньюйоркского хардкора российским поклонникам группы предстоит испытать на себе – 14-го сентября Pro-Pain выступят в московском клубе "Точка". Единственный российский концерт Pro-Pain пройдет в рамках европейского турне коллектива в поддержку новой студийной работы группы, "Age Of Tyranny – The Tenth Crusade" (2007).

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.