Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

24 августа 2007

Trek, Эпитафия

добавил: Ghostman
24.08.2007 18:00 Москва (поиск отелей) "Музторг"


24 августа 2007 г. в МузТорге на Таганке выступит группа Trek, исполняющая хард-рок. Концерт приурочен к 30-летию коллектива.

Начало концерта в 18:00

Перед концертом, в 17:30, музыканты проведут пресс-конференцию, а по окончании концерта состоится автограф-сессия.

В программе примут участие специальные гости – группа Эпитафия.

Вход свободный

http://www.muztorg.ru/news_/5282

Адрес магазина "МузТорг":
Москва, Краснохолмская наб., д. 3, стр. 1
Метро: Таганская, Марксистская.
Телефон: т/ф +7(495) 741-0000
www.muztorg.ru

О группе Trek

Настоящий живой рок-н-ролл в Хабаровске появился в 1977 году. На центральной танцевальной площадке города дебютировала группа из четырёх музыкантов. В неё входили: Александр Облачков – вокал, Юрий "Пепс" Мирошниченко – гитара, вокал, Виталий Никуляк – бас, Владимир Король – ударные. Эта группа появилась совершенно случайно. В один из вечеров танцплощадка ОДОСА осталась без музыкантов, и волею судеб эти ребята отдыхали в парке. Тут к ним подбежал ведущий танцев и сказал, что нужно играть. И группа стала исполнять старые кавер версии. Тут началось самое невероятное. Весь народ, который находился вблизи, и те, кто отдыхал в ЦПКО ринулись на танцплощадку. Буквально за 2-3 минуты там скопилось около 3 тысяч человек, забор был снесён, кассир-билетёр просто сбежал. С того момента и началось зарождение группы. Ребята работали на различных площадках города, исполняя в основном песни из репертуара зарубежных исполнителей, за что и были подвергнуты гонениям со стороны КГБ.

Три года спустя, в 1980 году определился постоянный состав: Пепс – гитара, вокал, Николай Пономарёв – гитара, Олег Белянский – бас, Вячеслав Червяков – ударные, и группа обрела название TREK (для тех, кто не знает, trek – это ковбойская повозка). С этого же периода группа приступает к написанию собственных песен, в качестве поэта приглашают Владимира Журавлёва, и перестают организовываться выступления на танцплощадках. За два года TREK выступил почти во всех крупных городах Сибири и Дальнего Востока, оставляя везде дух рок-н-ролла. Без группы не обходился ни один рок-фестиваль, к этому времени техническое оснащение группы было таково, что завидовали многие заезжие московские музыканты, но дела складывались не всегда так хорошо, как хотелось бы. И в 1982 году произошла смена барабанщика, им стал Пётр Кашутин. С приходом Петра в коллективе усилился творческий подъём, было написано много новых композиций, и TREK решает выпустить свой первый магнитоальбом, который назывался "Летящий за черту". В него вошли композиции, написанные в период с 1979 по 1982 гг. ("Пески", "Мироздание", "Пользуйтесь услугами Аэрофлота", "Летящий за черту" и др.). Альбом был записан в подпольных условиях. В то время в группе в качестве саксофониста работал небезызвестный в музыкальных кругах Петр Ратнер (ныне президент корпорации New Mix), он-то и помог с записью первого альбома. В период с 1982 по 1990 гг. группа продолжает гастрольную деятельность, записывает четыре магнитоальбома, приобретает великолепного вокалиста Владимира Котова. В 1990 году музыканты решили расширить сферу деятельности и уехали в Москву пробовать свои силы. И в этом же году становятся лауреатами фестиваля "Интершанс-90", где выступают с такими командами, как "Коррозия Металла", "Ария", "Рондо". В Москве же группа готовит новую англоязычную программу. И в этом же году TREK получает приглашение на участие в Советско-Японском фестивале в г. Ваканай "Peace on North Border" вместе с такими группами, как Wild Cop (Япония) и Blue Eagle (США).

Произведя фурор на японцев, TREK возвращается в Хабаровск и усиленно работает над обновлением англоязычной программы. В 1991 году группа получает приглашение принять участие в Советско-Японо-Американском фестивале во Владивостоке вместе с группами: Gung For Children (США), Nanity (Япония), "Стокгольмское Воззвание", "Воскресная Площадка" (всё происходящее на фестивале освещала "Программа А"). С американской стороны был предложен контракт на тур по Аляске. Но ввиду нестабильно политической обстановки (события 19-21 августа 1991 г.) группу не выпустили из страны. Но в 1992 году студией New Mix было предложено записать компакт-диск с последующим выпуском и его продажей с США.

В 1995 году выходит CD "Blessed To Feel". Благодаря выходу этого диска группа стала пользоваться огромным успехом. При записи пластинки из-за травмы Петра за ударными был Виталий Лукьянов, но вскоре он уходит из TREKа, создавая собственную группу "Alex" а на место берут Андрея Алпатова. К этому моменту в городе появилось большое количество групп, и TREK решает создать в Хабаровске рок-клуб "ROXY". Нашлось много единомышленников, и уже 24 июня 1995 года "ROXY" открывается. Главной задачей клуба является реализация музыкантами своих возможностей и развитие рок-н-ролла в Хабаровске. В 1996 году проходит Российско-Американский фестиваль "ВладиРОКсток-96", в котором принимают участие DDT (Россия), Аквариум (Россия), Goodness (США), Supersuckers (США). Устроители фестиваля с Российской стороны "Студия XXI век" и Пак Сергей Борисович приглашают TREK в качестве почётных гостей на фестиваль. TREK штормом проносится над Владивостоком, все, кто был там, помнят это выступление. На фестивале инкогнито был менеджер группы Nazareth и ему очень понравилась команда, при содействии студии XXI век он приглашает TREK для совместного концерта с Nazareth во Владивостоке. Помимо этого, гастроли Nazareth совпадают с 50-летием Дэна МакКаферти, и группа также официально приглашается на празднование юбилея. После концерта Дэн МакКаферти в эксклюзивном интервью для TVA сказал: "+ не видел лучше группы за всё турне по России".

После этого часть группы внезапно уезжают заграницу, часть остается, и предыдущем составе практически перестает существовать. Что было причиной такого внезапного поворота, сейчас мы уже вряд ли узнаем. 2006 год. Уже Москве, двумя основными музыкантами группы, гитаристом и композитором Юрием Мирошниченко(Peps) и вокалистом Владимиром Котовым, TREK собирается опять. Летом 2007 года к группе присоединяются 2 профессиональных музыканта, играющих с Валерием Гаиной (экс-"Круиз") – это бас-гитарист Федор Васильев и барабанщик Игорь Черевко. Летом 2007 года группа уже успела поиграть на международном фестивале в г. Щуколово "Будущее 2007" и на андерграунд-фестивале в г. Жуковский "Мы Вместе 2007".

24 августа 2007 года группа отметит свое 30-летие, к этому событию и приурочен концерт в МузТорге. Музыканты полны оптимизма, усиленно репетируют и готовят к записи новый альбом.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.