Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

20 октября 2007

Tonecandle, Braindead, Fright Night, Вынужденные Колебания

добавил: Ghostman
20.10.2007 19:00 Москва (поиск отелей) арт-кафе "Дождь Мажор"


Glamour & Suicide ink. представляет:
20 октября (суббота) в арт-кафе Дождь-Мажор состоится первое выступление группы Tonecandle – проекта участников The Guests и Doppelganger.

Группа Tonecandle, образованная в марте 2007 года, вновь объединила бывших участников готик-рок группы The Unholy Guests, Кирилла "The Krow" Шульгина (вокал) и Алексея "Fiend" Ткаченко (гитара). Место бас-гитариста занял Дмитрий "Flo" Тишин, лидер известной московской готик-рок группы Doppelganger. Музыка группы объединяет в себе такие направления, как новая волна 80-ых, готический рок и "холодная" волна. Первобытное звучание драм-машины, прозрачные клавиши, порой меланхоличные, а порой ревущие гитары, мощный бас и проникновенный вокал переносят слушателя в те времена, когда каждая песня жила своей собственной жизнью, находя отклик в самых темных уголках души. На данный момент, группа Tonecandle заканчивает работу над дебютным альбомом и планирует активную концертную деятельность.

Состав:
Кирилл The Krow Шульгин: вокал
Дмитрий Flo Тишин: бас-гитара
Алексей Fiend Ткаченко: гитара, программирование
Mr. Candle : барабаны, клавиши

Также в концерте примут участие:

Braindead
Группа Braindead была образована в 2004 году. Коллектив, состоящий из 3-х человек: Gleb Stein (вокал, гитара); Nick Bones (бас, бэк-вокал) и Misterious Mr.X (ударные), благодаря схожести во взглядах и вкусах к музыке в стиле хоррор-панк и фильмам ужасов, преимущественно старых времён, сразу же определился с дальнейшей тенденцией своего развития. Летом 2005 года группа начала давать живые выступления. В 2007 году в Braindead поменялся барабанщик, что очень сильно повлияло на дальнейшее развитие группы. Сейчас группа приступила к разбору нового материала, некоторые из вещей вы сможете послушать на ближайших концертах.

Fright Night
Группа Fright Night была основана в конце 2005 года гитаристкой Марианной Лукьяновой. Сначала коллектив был ориентирован на довольно тяжелый готик-рок. В начале осени 2006 года группа записала первый мини-альбом из 4-х композиций. После записи решено было сделать звучание более легким и добавить к музыке элементы дарквэйва. С тех пор группа стала определять свой стиль как horror-gothic-rock. Постепенно стал обновляться и состав, что не помешало Fright Night отыграть серию успешных концертов и приобрести определенную известность. К весне 2007 года состав музыкантов полностью сменился, что, судя по результатам деятельности, пошло только на пользу. В данный момент участниками группы являются:
Марианна Лукьянова (Mary Winter) – гитара, вокал
Алексей Овсиенко (Ergil) – вокал
Светлана Полянина (ShiNel) – клавишные
Вадим Миронов (Lars)– ударные
Владимир Степанов (Voder The Great) – бас-гитара

Сейчас идет запись альбома, также Fright Night продолжает свою концертную деятельность.

Вынужденные Колебания
Пожалуй, Вынужденные Колебания не нуждаются в дополнительном представлении, это одна из неизвестных групп, стоящая в 2000-х у заката готического жанра наряду с The Sisters Of Mercy, Fields Of The Nephilim, Bauhaus, The Cure, Dead Can Dance... Так уж получилось, что узнав о существовании оккультно-мистической формации Вынужденные Колебания, мир поклонников музыкального андерграунда раскололся на две части: одни боготворили ВК и сделали их своими идолами; вторая же часть активно поносила странную необычную музыку, не вписывающуюся ни в какие рамки. Но жизнь расставила всё по своим местам.

Группа существует с 2004 года и играет в стиле "электронной готики", хотя в музыке проявляются и черты "индастриала". Тексты песен на русском языке – музыканты считают, что только родная речь может передать все те оттенки и многослойность значения, без которых песня превращается просто в рифмованные строчки. Вынужденные Колебания – своего рода манифест всей электронной музыки "тёмной сцены" России. Абсорбируя наиболее интереснее влияния и жанровые классификации, группе удалось создать собственный аутентичный саунд на стыке electro и гитарного индустриального мелодизма последних лет.

Начало в 19.00

Стоимость входа по флаеру – 150 р., без флаера – 200р.

Адрес клуба: м. Семеновская, ул. Измайловский Вал, д.2. (В одной минуте ходьбы от метро).

Сайт клуба: http://www.dozhd.ru/

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.