Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Релизы 2010 года. Что нового в мире тяжелого метала?

341. WhiteCrusher » 28.06.2010 11:34 

Приятно обрадовал cкорповский "Sting In The Tail": отменно подзвученные ударные бросаются в глаза с первых секунд звучания альбома, бас прописан идеально – такая типа громоподобная ритм-секция. Гитары сильно не удивляют, но тоже рубят на высоком уровне.
Ну а фирмовый вокал Майне – просто бальзам на душу, это надо же так звучно петь в таком преклонном возрасте. ))

342. Periodic Acid » 28.06.2010 22:22 

Новый Lich King – Worlds Gone Dead – просто охрененная вещь  :/: :/: . Отменная тяжесть(при этом не лишено мелодичности) , великолепно все партии прописаны , классные риффы и соляки. Мне только одна песня не понравилась, а все остальные крышу сносят. Всем трешерам(особенно олдскульным  \m/ \m/ ) просто железно надо заценить. Имхо, лучшая работа группы.  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

343. Alex CK » 30.06.2010 19:55 

Типа полугодовой отчёт.
На сегодняшний день я прослушал 83 альбома этого года следующих групп (в алфавитном порядке): Abuser, Agrypnie, Arma Gathas, Arsis, Begrime Exemious, Bloody Sign, Borknagar, Bran Barr, Bullet For My Valentine, Burzum, Camlann, Celestia, Dark End, Dark Fortress, Darkness Ablaze, Dark Tranquillity, Dawn of Silence, Death Maze, Defeated Sanity, De Profundis, Derelict Earth, Destinity, Destroyer of Lie, Dream Evil, Ea, Elimination, Evig Natt, Exodus, Faustinus, Fear Factory, Finntroll, Folkodia, Forest Silence, Garden Of Worm, Gimner, Gorath, Heimdalls Wacht, High On Fire, Ihsahn, Infanticide, Inner Missing, Iron Mask, Island, Kalmah, Kivimetsan Druidi, Locusta, Lost Dreams, Martriden, Masterplan, October Falls, Odyssey (Un)Dead, Overkill, Ov Hell, Phoenix Rising, Plasmoptysis, Poisonblack, Pollution, Pressure Points, Qitin, Scythia, Sigh, Six Degrees Of Separation, Solerrain, Somnae, Soulfly, Stamina, Steel Maid, Sworn Amongst, Synasthasia, Synthphonia Suprema, Tarot, Terminal Choice, Thallus, Throes of Dawn, Thurs, Trauma, Valgard, Varg, Whispered, Wilds Forlorn, Wintermond, Witchaven, Woodscream.
Около половины из прослушанных альбомов можно отнести к хорошим.
Лучшая девятка на сегодняшний день:
1. Kalmah (Finland) – 12 Gauge (melodic death/thrash)
2. Varg (Germany) – Blutaar (black)
3. Darkness Ablaze (Germany) – Shadowreign (melodic death )
4. Valgard (Belgium) – Elements (sympho/black)
5. October Falls (Finland) – A Collapse Of Faith (sympho/black)
6. Ea (USA) – Au Ellai (funeral)
7. Agrypnie (Germany) – 16[485] (black)
8. Wilds Forlorn (Netherlands) – The Great Loss (sympho/black )
9. Dawn of Silence (Sweden) – Wicked Saint or Righteous Sinner (power)

344. ALANHELL » 30.06.2010 20:06 

Чего то Gamma Ray нет,значит список неполный.

Добавлено (30.06.2010 20:06:31):

Чего то Gamma Ray нет,значит список неполный.

345. WhiteCrusher » 30.06.2010 22:59 

Польские братья Trauma постарались на славу – Archetype Of Chaos получился одновременно очень мясным и очень мелодичным с некоторой заявкой на melodic death.

346. Striker » 30.06.2010 23:49 

Hellyeah – Stampede

347. Blackbird » 01.07.2010 00:35 

« Alex CK:

Agrypnie (Germany) – 16[485] (black)

хорошая группешка..  :/: :/: проект вокаллера из ноктэ обдукты.. слушал давеча альбом 08 года.. похоже на обдукту очень  :/: :/: даже топик хотел завести.. забил  :) :)

« ALANHELL:

Чего то Gamma Ray нет,значит список неполный.

 :D :D  :D :D убило  :D :D

348. Artoriks » 01.07.2010 01:04 

« WhiteCrusher:

Польские братья Trauma постарались на славу – Archetype Of Chaos получился одновременно очень мясным и очень мелодичным с некоторой заявкой на melodic death.

Ты совсем бахнулся?  :~ :~ Срань еще та. Одно из главных разочарований. 2007 лучше послушай, и почувствуй разницу.

Кстати о блэке: Odem Arcarum дико зацепил (progressive black metal).

Blackbird, а что чотче: Агрипния или Нокте Обдукте? А то ни того не знаю, ни другого. И степень чоткости по десятибальной шкале Рихтера  :) :)

N.P.: Indricothere. Люблю творчество этого чувака с кажным днем все больше и больше.

349. WhiteCrusher » 01.07.2010 11:14 

« Artoriks:

" WhiteCrusher:
Польские братья Trauma постарались на славу – Archetype Of Chaos получился одновременно очень мясным и очень мелодичным с некоторой заявкой на melodic death.
Ты совсем бахнулся?

Вот не надо ля-ля, не такой он уж и плохой! Если внимательно и последовательно расслушать, то по скорострельности он конечно проигрывает предыдущему их диску, но зато по техничности: самый техничный альбом за всю восемнадцатилетнюю историю команды. И раньше у них конечно была просто куева туча техникал-наворотов, но из-за неочень хорошего качества звука на ранних работах и реактивной скорости музыки, разглядеть их бы сложновато.
Ну и главное, мужики не боятся пускаться в эксперименты – "The Slime" яркое тому подтверждение.

« Artoriks:

2007 лучше послушай, и почувствуй разницу.

Разница: 2007 быстрее в 1,5 раза, а техничных мест там в 1,5 меньше...вот собственно так.

350. Alex CK » 01.07.2010 22:43 

" ALANHELL:

Чего то Gamma Ray нет,значит список неполный.

 :D :D  :D :D  :D :D  :D :D убило  :D :D

 :{ :{  :{ :{ достало  :{ :{

Прослушал я этот чёртов Gamma Ray – To The Metal! Ничего альбомчик, хорош, хотя и не шедевр, но в третью десятку у меня точно попадёт, где-нибудь рядом с Dark Tranquillity. Особенно понравилась песня Rise.

351. <Фарш> » 02.07.2010 01:49 

вышел сегодня аццкий угар от коррозии металл,война миров называеться саунд новый а тексты как всегда охинея ,Например например –вверх пауковского долбоебизма.И сегодня же(вчера)появился KoЯn 2010 без соплей и очень живой драйвовый в духе первых дисков.

352. Lunary » 02.07.2010 07:44 

Keep of Kalessin – Reptilian очень бодрый альбом, как вам?)

353. Blackbird » 02.07.2010 13:03 

« Artoriks:

а что чотче: Агрипния или Нокте Обдукте? А то ни того не знаю, ни другого. И степень чоткости по десятибальной шкале Рихтера  :) :)

ну, как тебе сказать.. если понравится одно, то и второе тоже.. группы примерно одинаковые.. я тут раньше создавал топик про обдукту.. почитай (просьба тапками не кидаться и делать скидку на время создания  :-) :-) пионэром тада ещо был  :-) :-)) кстати.. у этой самой обдукты самый шик – это имхо самый последний опус, где блэцка как такового почти нет нихуя, а есть какой то прогрессив метал\пост метал (??? ну или как там.. хуй знает вощем).. меня с этого альбома просто дико прёт  \m/ \m/ в нетленки, адназначна  :/: :/:

354. BrotherJames » 04.07.2010 12:07 

Norma Jean и Devil SOld His Soul вроде как вышли уже. Ну у меня есть уже.

N.P.: Shakira-Suerte

355. Stendarr » 05.07.2010 09:39 

Возрадуйтесь, собратья. Ибо Limbonic Art новый в сеть вышел...как я долго этого ждал...

356. Selfirot » 06.07.2010 23:20 

Похоже никому limbonic art не нужен. По мне, так альбом совсем плох. Предыдущий и то с удовольствием можно послушать.

357. Striker » 07.07.2010 03:13 

Yakuza – Of Seismic Consequence

358. Hanevold » 07.07.2010 04:20 

« Alex CK:

Ea (USA) – Au Ellai (funeral)

Это когда они успели из рашки в юсу переехать?  :) :) А альбом песдат, да  :/: :/:

А новый Limbonic Art да, напрочь тупорылое говно, я на предпоследнем треке заебался и выключил нафик, ибо сил никаких нет уже всякое говно слушать  :| :|  :\: :\:

Добавлено (07.07.2010 04:25:00):

Ну совсем никакого даже малюсенького плюсика нет, чтобы ухватиться за него и не считать альбом таким уж полным говном  :~ :~

359. DevilizeD » 07.07.2010 22:32 

« Hanevold:

Это когда они успели из рашки в юсу переехать?  :) :) А альбом песдат, да  :/: :/:

я бы задал обратный вопрос. хула о том что это наш проект пошла вроде недавно. Во время выпуска 1 и 2 альбома числились как пиндосы.

360. WhiteCrusher » 08.07.2010 00:19 

Тааак. Послушал наконец-то "Крик" у Оззи Осборна. Диск не разочаровал – старик держит марку. Вот только не пойму, где там кто-то из вас неимоверную тяжесть углядел – Black Rain и уж тем более "Down To Earth" гораздо жёстче были. Нынешний релиз по "мощи" более близок к диску 91 года...да и по стилистике материала он очень похож на него.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.