Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Релизы 2010 года. Что нового в мире тяжелого метала?

141. Alex CK » 13.04.2010 18:01 

Значится так:
Sworn Amongst – Severance. Thrash. Почти весь альбом можно оценить на 3+ или 4-, прослушать разок и благополучно забыть, что был такой. Но! Последний, 9 трек The Storm просто фантастический! Рекомендую послушать всем (трек, не альбом)
Throes of Dawn – The Great Fleet of Echoes. Этакий меланхоличный метал хорошего (хотя и не отличного) качества. Для любителей спокойной красивой музыки в стиле Doom/Gothic
Scythia – ...of War. Немного странноватый folk metal c противным вокалом.
Somnae – Forever More. Демонстрационный альбом. Три неплохих трека в стиле не то melodic black, не то doom/death.

142. ALANHELL » 14.04.2010 05:09 

Считал это релизом 2009 года,но на красочной коробочке фирменной с буклетами текстами стоит 2010 поэтому упомяну группу HighLord с альбомом "The Death of the Artists"

143. Periodic Acid » 14.04.2010 17:24 

Spazmosity – Welcome Death – блек-дет с разнообразными темпами, неплохим гроулом и вставкой на русском языке посередине альбома! первый полноформатник группы.

144. ALANHELL » 15.04.2010 05:48 

Довольно таки неплохой альбомчик "Where the Eagle Fly" команды Dark Illusion

145. DevilizeD » 16.04.2010 00:02 

« Periodic Acid:

Spazmosity

у них кстати вокалеро – Ola Lindgren из Grave. Ни послушаю никак я этих Спазмоситей, блин  :D :D

146. ALANHELL » 17.04.2010 06:48 

Отмечу СД дивидишного альбома Steve Vai "Where the wild things are"

Добавлено (17.04.2010 06:48:30):

Отмечу СД дивидишного альбома Steve Vai "Where the wild things are"

147. Alex CK » 18.04.2010 19:34 

Прослушал три альбома этого года:
Dark Fortress – Ylem. Красивейший black из Германии.
Gorath – MXCII. Суровый и красивый viking metal из Бельгии.
Heimdalls Wacht – Nichtorte. Забойный pagan опять же из Германии.
Три отличнейших альбома. Мне можете поверить – я никогда не был любителем black metal.

148. Zombokisa » 19.04.2010 01:39 

« Artoriks:

Новый Hour Of Penance на текущий момент – лучший релиз в этом году.

Спаси хоспаде!

« Artoriks:

Soreption

А тут соглашусь  :/: :/:

« Periodic Acid:

Spazmosity – Welcome Death

Послушаю наконец-то завтра \^/ (хотя вообще к блэкдэтху отношусь не слишком доброжелательно, но тут утверждают, что послушать стоит)
А вот понравились ещё Arkaik – Reflections within dissonance и Coprobaptized Cunthunter – Failure prosthesis (последние напомнили например блэйз инсайд звонкими весёлыми ударными  :\/: :\/: )

149. Artoriks » 19.04.2010 12:46 

« Zombokisa:

Спаси хоспаде!

Аргументы в студию  :) :)

« Zombokisa:

Arkaik – Reflections within dissonance

Технично, но безвкусно. После прослушивания ничего не отложилось в памяти.

N.P.: Zu

150. Trutenj » 19.04.2010 13:31 

« Alex CK:

Прослушал три альбома этого года:
Dark Fortress – Ylem. Красивейший black из Германии.
Gorath – MXCII. Суровый и красивый viking metal из Бельгии.
Heimdalls Wacht – Nichtorte. Забойный pagan опять же из Германии.
Три отличнейших альбома. Мне можете поверить – я никогда не был любителем black metal.

вот это-то и настораживает...
слушал превью нового Dark Fortress – по-моему УГ  :?: :?:

151. Zombokisa » 19.04.2010 14:15 

« Artoriks:

Аргументы в студию  :) :)

« Artoriks:

Технично, но безвкусно. После прослушивания ничего не отложилось в памяти.

 :D :D
Да и вообще, уже на середине альбома возникло желание выключить и послушать что-нибудь поинтереснее  :\: :\: (но я, конечно, этого не сделала, а терпеливо и внимательно дослушала, после чего отправила в ресайкл бин  :D :D *PARDON*)

Вот, кстати, насчёт Arkaik я спорить не буду, но при прослушивании настроение бодренькое такое, ощем-то, можно пару раз погонять.
Альбом спазмосити действительно не разочаровал  :/: :/: Ура!  :#: :#:

152. Artoriks » 19.04.2010 17:12 

« Zombokisa:

после чего

Ишь как перекрутила. Однако, сранно. Наверное это был не ХоП, а какой-нить Annotations Of An Autopsy) У меня когда-то так с Каркасс vs Болт Тхровер было) Качал с музыкального сервера первый альбом одних, а взамен получил первый альбом других, слушал, и думал шо Каркасс, и никак не мог понять – в чем его шедевральность  :D :D

« Zombokisa:

хотя вообще к блэкдэтху отношусь не слишком доброжелательно

Примерно так же. Скачать этих Спазмосити, что-ли...
Вообще, не в тему, конечно, но есть замечательный проект Weeping Birth, на полном серьезе играющий brutal black (да, я тоже улыбался, пока не послушал). Вот эта вещ меня протащила.

153. Zombokisa » 19.04.2010 19:59 

« Artoriks:

Ишь как перекрутила. Однако, сранно. Наверное это был не ХоП, а какой-нить Annotations Of An Autopsy) У меня когда-то так с Каркасс vs Болт Тхровер было) Качал с музыкального сервера первый альбом одних, а взамен получил первый альбом других, слушал, и думал шо Каркасс, и никак не мог понять – в чем его шедевральность

Я тебя уверяю, со мной такого произойти не может в принципе. Я у всего, что скачиваю, самостоятельно сразу же правлю теги (а это и "сверяю длительность", "названия", само собой, etc.)  :D :D Ну не нравится, и всё тут  :) :) Да я так посмотрела в разных местах, мнооогие недовольны. Значит, не всё ещё потеряно  :D :D Шутка.

« Artoriks:

Скачать этих Спазмосити, что-ли...

Да да, послушай. А я послушаю випин бёрс (кстати, и собиралась даже раньше)  :#: :#:

154. Blackbird » 19.04.2010 21:51 

У Саенковского Blood of Kingu в конце мая выходит "Солнце в доме Скорпиона".. предыдущий не очень, однакоже поцсмотрим

155. Alex CK » 23.04.2010 18:44 

Из нового:
Dawn of Silence – Wicked Saint or Righteous Sinner. Классический power metal из Швеции. Альбом хороший, НО power в целом слишком слощав для меня. Поэтому –
Varg – Blutaar. Просто шедевр. Один из лучших альбомов этого года. Чёрный метал во всём его разнообразии определённо рулит в этом году.

156. Smashed Face » 23.04.2010 19:30 

Defeated Sanity – Chapters Of Repugnance (2010) это просто девятый бля вал музыкального извержения и обвал сотен килограммов каменных плит!!! Облегчение звука не сделало альбом менее злым и очень тежолым и брутальным и их неповторимая техника никуда не делась. Лучшая группа в брутале на сегодняшний день, а может и за всю его историю (если только Disgorge (CA) вперёд пропустить).

Вокал Маганы (как раз голос на Disgorge'02 – Consume The Forsaken) отлично дополняет музыкальное полотно.

157. Mahabharata » 23.04.2010 19:38 

Соулфлай новый поражает. Самый тяжелый, самый забойный, и вообще самый самый в их дискографии. Марк Риццо как всегда на высоте.

Добавлено (23.04.2010 20:39:31):

« Smashed Face:

Defeated Sanity – Chapters Of Repugnance (2010)

пришел. услышал. АХуел.
слушаем еще раз)

158. anticipo » 24.04.2010 02:27 

« Smashed Face:

Defeated Sanity – Chapters Of Repugnance (2010)

« Mahabharata:

пришел. услышал. АХуел.

Опомнились  :D :D Я уже раз дохуя прогнал. Это очень яркий релиз на сегодняшний день, хотя, как мне показалось, их начало влегкую раскачивать. По моим меркам, альбом зачетный, так как не понравилась всего одна песня – Carnal Deliverance, как раз-таки собственно из-за кача. Разгонную Introitus в расчет не беру. Интро редко впечатляют.

159. Alex CK » 24.04.2010 13:29 

Сначала о грустном:
Borknagar – Universal. Знаю, альбом некоторым понравился, но по-моему это унылая смесь folk, black и ещё чего-то. Незачёт.
Pollution – Modern Warfare. Thrash из Сербии. Местами довольно хорошая музыка, но совершенно отстойный вокал.
Plasmoptysis – Breeds of the Malevolence. Экзотический говенный death из Индонезии! Чуть не сблевал. Худший альбом года. В мусорную корзину и забыть этот ужас!
High On Fire – Snakes For the Devine. Кто его тут хвалил? Заурядный альбом, вообще не впечатлил.
Порадовал:
Arsis – Starve For the Devil. Вот это по-нашему. Не шедевр, но очень хороший альбом.

160. anticipo » 24.04.2010 15:10 

Блин, хотел маленький списочек составить, как всё прослушаю, но не могу удержаться. Релиз китайцев RenChei очень удивил. Технично исполненный Brutal Death в духе американского Disgorge. Все песни на китайском, за исключением кавера на Disgorge. Любителям вышеупомянутых, а также Malignancy, Defeated Sanity и Wormed слушать) Китайцы их конечно не превосходят, но уверен, некоторым будет интересно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.