Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

7684. hui s gory » 17.11.2014 20:07 

Kaitton, ты еще жив?

7685. ibnn I))) » 17.11.2014 21:01 

Таки соблазнился и прошел по ссылке. Сижу, жив, живу, эту дрянь под новый Пинк Флойд палю. Колонки только чего-то вдруг нервно зашипели. Я в начале думал, что это флойды нойзеца поддали какого-то, но на второй минуте до меня доперло, что у шума экзогенное происхождение. Закрыл ты дрянь, перезапустил трек, и все стало нормально  :) :) .

7686. AnvadicA » 17.11.2014 21:55 

« pizda s ushami:

сколько украины на бестгор

Блять русалко твои сексуальные фантазии настолько асоциальны и извращенны, что мне кажется ты представляешь опасность для людей и животных. Тебя нужно изолировать. Желательно на луне

7687. Wolfcub » 17.11.2014 23:23 

« pizda s ushami:

чтобы диванные войска получше представляли о чем речь

я диванный уклонист)
мб, как раз потому что и так представляю, без регулярного просмотра соответствующих материалов.

Добавлено (17.11.2014 22:24:20):

« ibnn I))):

Закрыл ты дрянь, перезапустил трек

абсолютно правильное решение

7688. pizda s ushami » 18.11.2014 03:14 

7689. ibnn I))) » 18.11.2014 11:01 

Не открывайте бестгор, у меня из-за него дрова на звуковуху слетели!

Добавлено (18.11.2014 10:01:16):

И брат умер, да
Или это Пинк Флойд виноват?

7690. Blackgod » 19.11.2014 00:43 

« pizda s ushami:

интересно таки чейсайт бестгор?

а то неясно что ли? Наш  :%: :%:

7691. Дедофлойд » 19.11.2014 00:55 

сайт няш!

7692. Blackbird » 24.11.2014 21:10 

Баунов выкатил ещё одну годную статью. Причащайтесь

7693. AnvadicA » 24.11.2014 23:35 

Blackbird, я не осилил. по моему там написана какая-то антинаучная хуйня...  :{ :{

7694. ibnn I))) » 25.11.2014 09:41 

А мне понравилось. На науку там претензий нет, собсно. Просто такой культурологическо-гламур-схоластический-псевдонаучпоп анализ. Чем-то Пелевина напомнило. Вечерком еще статей этого мужика почитаю.

7695. AnvadicA » 25.11.2014 13:26 

Kaitton, а я смотрю ты большой поклонник антинаучной хуйни!  ;) ;) Да и чтоб эмоции всякие сопливые били через край...  :D :D

7696. Exorcist » 25.11.2014 15:14 

Смотрю, украинский вопрос тут популярен...

« Abyss:

Разогнав вовремя майдаун, можно было обойтись сотнями.

Как житель Киева и очевидец многих событий, хочу напомнить, что попытка поступить именно так была. В ночь на 30 ноября 2013 года. Чем закончилось?

И ещё, тут многие любят защищать алкоополчение Донбасса с позиции "а кто первый начал?". Вот этот фотоальбом говорит, что не все так однозначно. Обратите внимание на флаги, даты размещения фотографий и даты комментов под ними.

7697. Abyss » 25.11.2014 16:13 

« Exorcist:

попытка поступить именно так была. В ночь на 30 ноября 2013 года. Чем закончилось?

Попытка-попытке рознь. В данном случае у януковича не хватило не сколько возможностей, сколько политической воли.

« Exorcist:

Вот этот фотоальбом говорит, что не все так однозначно. Обратите внимание на флаги, даты размещения фотографий и даты комментов под ними.

"Однозначно" тут всё чаще с той стороны, где все, кто не против "рашки", те "ватники" и "совки". А любому адекватному человеку между тем ясно, что в такой непростой ситуации полной однозначности быть не может.

Касательно этих фоток – то они тут уже были в рамках дебиловатой конспирологической теории о том, что якобы пyтин с какого-то там лохматого чуть ли не 2006-го года готовил майдаун ради порабощения братского народа и т.п. Смешно, но есть одарённые "личности", которые в такой бред веруют.  :-D :-D
А если серьёзно, то немудрено, что изрядную часть народа Украины воротило от навязываемой им бандеровщины, и они искали пути объединения под своими знамёнами, при этом, разумеется, вполне допускали, что при официальной героизации пособников фашистов рано или поздно всякая нацисткая шелупонь с запудренными мозгами может попробовать начать "наводить порядок" на "расово неверном" востоке, и придётся защищаться. Вот и появилась такая креатура, как ДНР. Майдаунов в Киеве они устраивать не собирались и ехать на запад Украины сограждан градами и фосфорными бомбами мочить тоже, а вот к тому, что придётся самим обороняться – да, готовились. Как показала практика, мало готовились. И на всяких меропрриятиях типа "селигера", конечно, светились. Соответственно, когда петух жареный прилетел, чего было велосипед-то изобретать – взяли и попытались термин ДНР из виртуального и "зарничного" сделать реальным.

7698. Exorcist » 25.11.2014 17:12 

« Abyss:

Попытка-попытке рознь. В данном случае у януковича не хватило не сколько возможностей, сколько политической воли.

Дык понятно, что технически возможность утопить протест в крови была. И в феврале подобный приказ военным был вроде как отдан. В устной форме. Естественно, никто на такое подписываться не захочет, кому охота брать на себя такую ответственность без документального подтверждения приказа, ради сохранения чужой дачи под Киевом, площадью в несколько гектар? Более того, отношение к данному вопросу среди силовиков было тоже разным. Вон житомирские десантники в один из горячих дней февраля попросили в соц. сети жителей заблокировать часть, дабы они не смогли выехать на Киев разгонять Майдан.

Возможности у правящей верхушки всегда есть. Только что бы это дало? Всплеск партизанщины? Разгон уже в общем-то затухавшего на тот момент Майдана дубинками в ночь на 30-е дал ему в результате новую жизнь в иных масштабах.

Гипотетический расстрел пулеметами в феврале 2014, о котором с тоской вздыхают многие ватники только усугубил бы ситуацию.

« Abyss:

Касательно этих фоток – то они тут уже были в рамках дебиловатой конспирологической теории о том, что якобы пyтин с какого-то там лохматого чуть ли не 2006-го года готовил майдаун ради порабощения братского народа и т.п. Смешно, но есть одарённые "личности", которые в такой бред веруют.

Путин Майдан, конечно же, не готовил. Путин готовил Новороссию. Которая успешно обосралась, сузившись в границах до Крыма и части Донецкой и Луганской областей.

А то, что с фотками я набоянил – сорри, много километров постов, мог и не заметить  :D :D

« Abyss:

А если серьёзно, то немудрено, что изрядную часть народа Украины воротило от навязываемой им бандеровщины

Чего?  :D :D  :D :D  :D :D Покажи мне эту изрядную часть? И каким это образом эту самую бандеровщину навязывали? Да пол-Киева в быту говорит по-русски. И различия в отношении к личности Степана Бандеры никогда не мешали людям сосуществовать.

Ты правда, считаешь, что в Украине много людей озабоченных высосанными из пальца проблемами "русскага языка" и "бандеровцев"? Что кого-то это реально волнует? Именно это, а не коррупция, произвол чиновников и ментов и экономическая жопа?

Я за весь период общения с 2007 по 2014 год встретил буквально нескольких таких ужаленных в жопу. Один из них, ярый украинофоб, живший и родившийся при этом в Житомире, в конечном счете свалил жить в РФ. Что считаю правильным (в его случае). Знаю ещё парочку таких из уроженцев Луганска. ВСЁ.

Мне сомнительно, что для психически здорового человека в 21 веке вопрос Бандеры и русского языка, который на улицах звучит постоянно и совершенно открыто, может быть принципиально важнее того, куда уходят конкретно его (налогоплательщика) деньги, и почему вдруг сын президента стал миллиардером за год.

Я уже молчу про тот беспредел по отжатию чужих бизнесов, которые творили тут несколько лет "друзья сына президента". Средний класс Киева поговаривал о возможном Майдане ещё году в 2012, просто накипало постепенно.

7699. <Фарш> » 25.11.2014 17:13 

Vatnick pripeclo .

7700. Abyss » 25.11.2014 18:12 

« Exorcist:

утопить протест в крови

В том-то и дело, что я уверен, что на начальном этапе от3,14здюливание заводил, которого было в общем-то достаточно, чтоб остальные разбежались было далеко до определения "утопить в крови". Кровь, может и была бы, но в масштабах, не сравнимых с теперешними.

« Exorcist:

Только что бы это дало? Всплеск партизанщины?

Смотря как бы дальше действовал янукович. Например, разгон с одновременным назначением всех и всяческих перевыборов мог бы снять вопрос партизанщины. Ибо против кого партизанить, если оно само сваливает?

« Exorcist:

Гипотетический расстрел пулеметами в феврале 2014, о котором с тоской вздыхают многие ватники только усугубил бы ситуацию.

А здесь я согласен: в феврале уже поздняк было.

« Exorcist:

Путин Майдан, конечно же, не готовил. Путин готовил Новороссию.

А когда появился термин "Новороссия"? РФ не готовила такие движения, а поддерживала то, что само создалось. Причём создалось не на пустом месте.

« Exorcist:

А то, что с фотками я набоянил – сорри

Дык никто и не упрекает...

« Exorcist:

Покажи мне эту изрядную часть? И каким это образом эту самую бандеровщину навязывали? Да пол-Киева в быту говорит по-русски. И различия в отношении к личности Степана Бандеры никогда не мешали людям сосуществовать.

Изрядная часть – все те, кто не считает этого упыря героем, а бандитов из УПА освободителями. Думаешь на Украине (особенно на Ю-В таких мало?).
Сводить всё только к языку, конечно, примитивизм. Хотя с него и попытались сдуру начать после майдауна, тем самым усугубив ситуацию. Понятное дело, что как бы не воротило тех, кто в Раде свистит и улюлюкает, как дебил, при звуках русской речи, половина Украины говорит на русском и так будет ещё не один десяток лет. И, разумеется, никто не будет драть друг-другу волосы в автобусе из-за "различия в отношении к бандере". Тем не менее официальное признание его героем Украины, перекройка учебников, показушные марши престарелых фашистов, которые когда-то стреляли в тех, кто воевал с фашистами немецкими – это слишком знаковые и показательные явления, чтобы не вызвать противодействия. К тому же не секрет, что основной силовой частью осуществлённого вооружённого переворота были именно нацисты (не? Не так?). Пусть у них по стране рейтинг был процента полтора, но это не мешало собрать боевые подразделения именно из таких отморозков, ну а дальше они, разумеется, вполне естественным образом получили уже влияние побольше, чем было.

« Exorcist:

Ты правда, считаешь, что в Украине много людей озабоченных высосанными из пальца проблемами "русскага языка" и "бандеровцев"? Что кого-то это реально волнует?

Не совсем так. Если бы это было так, то они "рванули" бы первыми. Но я считаю, что эти проблемы в числе прочих обострились в результате майдауна и добавили на юго-востоке пороху.

« Exorcist:

коррупция, произвол чиновников и ментов и экономическая жопа

С этим я не спорю.
Однако не стоит делать вид, что евромайдаунский путь был бы панацеей. Тому же Юго-Востоку с его исторической интеграцией с промышленностью РФ оно нафиг не упёрлось. Но в ответ на призывы о федерализации они быстро получили дулю под нос. Раз говоришь – был очевидцем, скажи, что бы с тобой сделали, если бы ты вышел к сборищу этих скачущих придурков и сказал, что януковича, конечно, геть (или как там оно?), но теперь даёшь федерализацию и прочую демократию? Получил бы ты майдаунский произвол?

« Exorcist:

Мне сомнительно, что для психически здорового человека в 21 веке вопрос Бандеры и русского языка, который на улицах звучит постоянно и совершенно открыто может быть принципиально важнее того, куда уходят конкретно его (налогоплательщика) деньги, и почему вдруг сын президента стал миллиардером за год.

Постановка вопроса, соглашусь, правильная. И до майдауна наверно так и было. Юго-Восток же на Киев походами с лозунгами "перепишите обратно учебники" и "снесите памятники этому уроду на западе" не ходил. У них своих проблем было достаточно.
Но хорошо! Вот сменили ненавистного олигарха януковича, посадили другого олигарха (уже смешно!, но это цветочки) – так теперь тот же самый вопрос не возникает у среднего класса? Не? Куда деньги идут? Нах нужно эта "едина Украина", ради которой уже народу положили за пол года сравнимо с тем, сколько СССР в Афгане угробил за 10 лет? И ведь с упорством идиотов ваша власть продолжает гробить народ – как с одной, так и с другой стороны. Средний класс, задававший правильные вопросы про януковича, доволен ситуацией? Средний класс верует, что Пyтин хочет завоевать Украину, а против ВСУ сражается половина русской армии? (работники "военторга", конечно, есть на Донбассе, но фантазиям-то тоже меру надо знать!  ;) ;) )  :-D :-D (ведь внешний враг – это последняя соломинка для майдаунов, наломавших столько дров) Средний класс хоть понимает, во что теперь встанет восстановление СОЗНАТЕЛЬНО уничтожаемой инфраструктуры Донбасса? И что налоги будут туда идти ещё ...дцать лет... Или на План Маршалла средний класс рассчитывает?

7701. AnvadicA » 25.11.2014 18:28 

« Exorcist:

Как житель Киева и очевидец многих событий, хочу напомнить, что попытка поступить именно так была. В ночь на 30 ноября 2013 года. Чем закончилось?

И ещё, тут многие любят защищать алкоополчение Донбасса с позиции "а кто первый начал?". Вот этот фотоальбом говорит, что не все так однозначно. Обратите внимание на флаги, даты размещения фотографий и даты комментов под ними.

Вброс говна на вентилятор  :) :)

7702. Exorcist » 25.11.2014 19:11 

« Abyss:

К тому же не секрет, что основной силовой частью осуществлённого вооружённого переворота были именно нацисты (не? Не так?).

Не так. Не секрет, что вооруженный переворот в полной мере не осуществлялся. Просто Овощ зассал штурма и свалил (либо из Кремля ему порекомендовали сделать именно так, дабы потом иметь возможность говорить о вооруженном перевороте), а на следующий день вполне себе легитимный парламент проголосовал за его отставку. Да, к сожалению не был проведен нормальный импичмент. По юридической причине: эта процедура в Конституции тольком не была прописана. Она и сейчас плавает, к сожалению. Это раз. А так часто обсуждаемый Правый Сектор на тот момент насчитывал от силы 400 штыков, не маловато ли для вооруженного переворота? И да будет тебе известно, среди куда более многочисленных отрядов Самообороны майдана они особой любовью не пользовались. Это два. Я уже молчу, что главный идеолог ПС нацистом (то бишь национал-социалистом) вообще не является. Это три. Таковыми являются часть организаций, вошедших в состав ПС.

« Abyss:

Юго-Восток

О каком конкретно Юго-Востоке ты говоришь? Донбасс, где конкретно происходит заваруха, географически он Юго-Востоком не является, хорош эксплуатировать этот термин. Где-то в Николаеве разве Николаевская республика образовалась? Нет. Наоборот, там даже местные главному заводиле – Цареву набили табло в его последний приезд. А бунты против ментовского произвола были ещё в 2012 году конкретно в Николаевской области, так что проблема коррупции и беспредела им уперлась точно так же, как и всем остальным. Другое дело, что на в этих регионах не столь воодушевленно принимали идею евроинтеграции – это другой вопрос.

« Abyss:

Но в ответ на призывы о федерализации они быстро получили дулю под нос.

Федерализация – ещё один миф, активно поддерживаемый Кремлем и не имеющий под собой никакой почвы. Децентрализация власти – это им пообещали. Но так это было одно из требований, выдвигаемых как раз майданом. Чтобы у местного самоуправления было больше полномочий. И оно, надеюсь, будет постепенно внедряться в жизнь, как и другие ожидаемые реформы. Потому как если этого не произойдет, то нынешнюю команду власти ждет участь предыдущей. А Федерализация – это лишь повод сформировать местные парламенты и продвинуть на должность региональных лидеров подконтрольных Кремлю деятелей, как было изначально в Крыму. Опросы говорят, что жителям большей части т.н. Юго-Востока эта федерализация нах не уперлась, вот это действительно так. А алкоополченцы это слово с трудом выговаривают.

« Abyss:

если бы ты вышел к сборищу этих скачущих придурков и сказал

Справедливости ради, ты там был и видел людей, которые там находились? Среди них было далеко не так много придурков, как об этом любят говорить ватники. Среди ополчения говнороссии биомусора куда больше в процентном соотношении.

« Abyss:

Однако не стоит делать вид, что евромайдаунский путь был бы панацеей.

Я не особо желаю растекаться мыслью по древу и начинать философствовать о важности пробуждения гражданского общества. Могу сказать, что гаишники на дорогах стали более лояльны к нарушениям, обусловленным человеческим фактором и более жесткими к пьянке за рулем и прочим непозволительным вещам. Не все и не везде, но есть определенные тенденции. Есть они и в других сферах. Наивно было бы надеяться, что после выхода на Майдан все возьмет и станет хорошо.

« Abyss:

ак теперь тот же самый вопрос не возникает у среднего класса?

Возникает. Более того, есть определенная инфа, что большие откаты заложены, к примеру, в восстановление сожженного Дома Профсоюзов и т.д. О возможном исходе для нынешней команды я уже выше писал. Но на последних парламентских в выборах в ВР прошли в том числе новые и принципиально другие (надеюсь) люди (без политиканов старого режима не обошлось). Поживем-увидим.

« Abyss:

Средний класс, задававший правильные вопросы про януковича, доволен ситуацией

Ситуацией – пока что недоволен. Перспективами её постепенного изменения – а вот они есть. Время покажет. Никто не собирается забыть о прошлом и впасть в коматоз. Но и устраивать следующую смену власти пока что тоже. Выборы только прошли.

« Abyss:

Средний класс верует, что Пyтин хочет завоевать Украину, а против ВСУ сражается половина русской армии?

Военные РФ на Донбассе есть, это факт. И в Крыму были. Никто не говорит, что это именно половина. Путин хочет оставить Украину подконтрольной, это логично.

« Abyss:

Средний класс хоть понимает, во что теперь встанет восстановление СОЗНАТЕЛЬНО уничтожаемой инфраструктуры Донбасса?

Я слышал гипотезу о том, что инфраструктуру уничтожают сознательно, дабы выдавить Ахметова из сферы влияния. Но это гипотеза. Вон его предприятия в том же Мариуполе никто не трогал, а они там есть. По поводу выделения денег – пока что выделять деньги на территории, неподконтрольные Киеву, Киев и не собирается. Чем уже вызвал угрозы со стороны Лавруши на саммите в Австралии. Прозвучала фраза, что "отказ финансировать территории вызовет следующий этап эскалации насилия" или как-то так. Если РФ тут не причем, то почему Лавруша так уверенно распинается о будущих последствиях?

Добавлено (25.11.2014 19:15:57):

« Abyss:

всякая нацисткая шелупонь с запудренными мозгами может попробовать начать "наводить порядок" на "расово неверном" востоке, и придётся защищаться.

Вот скажи, часть Донецкой и Луганской областей сейчас под контролем Киева. И что? Им приходится защищаться? Их заставляют зиговать в вышиванках и петь гимн?

7703. Дедофлойд » 25.11.2014 20:11 

давненько здесь не было идеологов рагулизма.
очередной отбеливатель черного кобеля.
понаблюдаю...
мож каких новых слов за это время понапридумывали кроме "алкоополченцев" , "ватников" и прочего птн лалала

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.