Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

14252. Moondoom » 29.05.2016 21:55 

« Olafson:

бСССР

беларуская с двумя эсэс вроде бы писалось..?

14253. Злой Злюн » 30.05.2016 11:27 

« Moondoom:

беларуская с двумя эсэс вроде бы писалось..?

А у врачей так всегда. Как напишут чего – не разобрать.  :) :)

14254. Moondoom » 30.05.2016 14:44 

« Злой Злюн:

А у врачей так всегда. Как напишут чего – не разобрать

ибо нехуям простым смертным разбираться, а то ещё без врачёвского ведома вылечатся). Но верю что Олафсон ответственный врач

« Olafson:

в бСССР

Ты наверно имел ввиду бывших, бывших СССР. Извиняюсь, что сразу не сообразил

14255. Злой Злюн » 30.05.2016 15:28 

« Moondoom:

Ты наверно имел ввиду бывших, бывших СССР. Извиняюсь, что сразу не сообразил

Когда СССР распался ему было 16 лет и работать врачём он не мог.

14256. Moondoom » 30.05.2016 15:46 

я так понял он сейчас сравнивает

14257. Gastrolith » 30.05.2016 19:05 

« Moondoom:

я так понял он сейчас сравнивает

Я так понял, что он в гейропе и ему нравится с тараканами.

14258. Злой Злюн » 31.05.2016 08:06 

« Gastrolith:

Я так понял, что он в гейропе и ему нравится с тараканами.

Украина – цэ Европа!

14259. Hard guy » 31.05.2016 12:55 

« Abyss:

это хуйня в сравнении с тем дерьмом, в которое окунули ВСЮ страну в 90-е

Мне вот интересно, люди которые наслушались телевизора и стороннего мнения, а с чем вы сталкивались в 90-е, что вы видели из этого своими глазами?

Так вот, лично я в 90-е ни гуя подобного не видел и близко. да, олигархов отстреливали, их и в 2000-е отстреливали, гопники как были, так и сейчас есть, те же самые дворовые братки.
Да была инфляция 20%, стала 10. Назвать можно какие угодно цифры.
Единственная разница – то, что мы без нулей живем. А могли бы и дальше, как белорусы до самого недавнего времени.
У многих моихзнакомых зарплаты регулярно задерживают, как в 90е. Только тогда была жопа, а сейчас рай в русском мире

А вот с гуйней, с которой я сталкиваюсь при нынешнем режиме, я ее вижу своими глазами, и она проходит через меня и мою жизнь. БОльшую правду про режим вам больше никто не расскажет.
Больше смотрите пустобрехов по центральным каналом, там скоро бог будет не Исус, а президент России

Добавлено (31.05.2016 12:57:14):

Только тогда свободы было больше, а сейчас процентов 50 осталось максимум

14260. Striker » 31.05.2016 13:26 

Укропа це Евруина

14261. Злой Злюн » 31.05.2016 13:56 

« Hard guy:

Да была инфляция 20%, стала 10

Ахуеть!!!!! Была 20%, оказывается. Жги дальше! А "Чёрный вториник" и гиперинфляция – киселёвская пропаганда?

« Hard guy:

Единственная разница – то, что мы без нулей живем.

Какой эксперт пропадает! Громи вату дальше!  :/: :/:

« Hard guy:

Больше смотрите пустобрехов по центральным каналом, там скоро бог будет не Исус, а президент России

Ну да, по мнению экспертов, тупые ватники верят только в то что говорит телевизор, и ничего не знают что происходит на самом деле, а в магазин ходит их мама и папа.
Дай угадаю – ты живёшь с родителями?

« Hard guy:

Только тогда свободы было больше

Что это такое?

14262. Hard guy » 31.05.2016 15:26 

« Злой Злюн:

А "Чёрный вториник" и гиперинфляция

ох, какие штамы кремлевские мы знаем. а то что в ноябре 2014 было, когда рубль вдвое наебнулся, это тебе как?)

« Злой Злюн:

а в магазин ходит их мама и папа.

Не поверишь, я даже старые рубли 90-е помню, и забавные цифры в 1000-– помню, хлеб стоил 2200, картошка 5-6 тыщ. Ну и хуй с этого? Очередей не было, продуктов было навалом, колбасы больше, чем сейчас. По сравнению с дефицитом, когда все было за копейки, но по блату, это было круто.

А сейчас гавно, и работа только по блату.
Единственное благо – бирж и хайпов всяких много, инторнет, фриланс

14263. dark elf » 31.05.2016 16:42 

« Hard guy:

Только тогда свободы было больше, а сейчас процентов 50 осталось максимум

« Злой Злюн:

Что это такое?

Свобода лучше чем несвобода наличием свободы. И лучше всех эту простую истину понимает элита человечества – правозащитное общество. Правозащитники, эти рыцари без страха и упрека, защищают права человека и геев круглосуточно каждый день в году. И порой борьбу за свободу ставят выше личных интересов

14264. Dester » 01.06.2016 01:29 

шото прям ваще пиздец. верните слимдрова что ль, а то все грустно  ;) ;)

14265. Злой Злюн » 01.06.2016 09:14 

« Hard guy:

ох, какие штамы кремлевские мы знаем.

Я в то время был большим и эти "штампы" видел в реальности.

« Hard guy:

и забавные цифры в 1000-– помню, хлеб стоил 2200, картошка 5-6 тыщ. Ну и хуй с этого?

Ты определись уже, или картошка 5-6 тыщ, или инфляция 20%.  :) :) А то неконгерентность в работе головы усилится.

« Hard guy:

Единственное благо – бирж и хайпов всяких много, инторнет, фриланс

Ну так твои миллионы тебя ждут! Возьми кредит на стартап и вперёд! Ты же не ватник какой – всё получится!

« Dester:

верните слимдрова что ль

у этого титана мысли руки заняты – печатать не может  :) :)
Лучше пусть вернётся лимпер и расскажет как Путин сбил боенг.

14266. Abyss » 01.06.2016 09:57 

« Hard guy:

Мне вот интересно, люди которые наслушались телевизора и стороннего мнения, а с чем вы сталкивались в 90-е, что вы видели из этого своими глазами?

Отвечу за себя: честно говоря, хз, что там про 90-е по телеку говорят. Мне это безразлично, т.к. мои воспоминания о них строятся как раз на личном опыте. Всё, что там было для меня хорошего – это банально молодёжная веселуха, секс-драгз-рок-н-ролл и всё такое. Для взрослого, уже нашедшего своё место в жизни человека, там хорошего было мало, если он не относился к 5-10 процентам ушлых дельцов или бандюков.
Что я видел СВОМИ глазами?
– Разваливавшиеся градобразующие предприятия (по моему ближнему заводу, где я успел поработать, пока там ещё хоть что-то было: к нулевым от 5, если не ошибаюсь, тыщ человек осталось около тыщи, а через несколько лет так и вообще "эффективные менеджеры" сделали там склады (ой! Пардон! "логистический центр" йопт...)),
– Наука: в некоторых НИИ платили чуть меньше, чем нихуя, и лично знаю людей, которые, даже имея значительный авторитет, как спецы в своей отрасли, вынуждены были подрабатывать на стройках (тогда ещё гастрабайтеров меньше было), уходить с работы вообще на СОВЕРШЕННО неинтересную для них работу, но хоть позволявшую выжить ("свобода" в плане смены работы! Спасибо, мрази-реформаторы!).
– Технологическая база рушилась на глазах, оборудование простаивало, регламентные работы не выполнялись, станки выставлялись на улицу и т.д. Как пример: в аэродинамических трубах сушили вагонку (наверно, благодарны должны были быть только дельцы-продавцы стройматериалов, а никак не те несколько тысяч людей, которые, получив соответствующее техническое образование, вынуждены были уйти работать на рынки или манагерами в офисы).
– Август (если не ошибаюсь) 1998-го: я уже успел подокунуться в последствия реформ и понять, какой же это детский лепет – восхищение теми МНИМЫМИ свободами, про которые ты, Хард Гай, тут лопочешь.. И тут дефолт.. на свежеполученную з/п я успел купить доллары по 6 (или 7, не помню) рублей в крайний вечер у каких-то барыг около банка (как они успели провернуть эти деньги за последнюю ночь – хз, но значит, были ещё у них лазейки), сами банки уже не работали... И для народа это имело действие "чутка" бОльшее, чем то, что было в 2014-м.. сейчас уж привыкли, да и "шибануло" не так сильно, как тогда. Но что симптоматично: как раз фундамент для этой фигни был заложен в те самые 90-е, которыми ты "восхищаешься". Невозможно надувать пузыри бесконечно, иногда они обязательно лопаются и больно щёлкают восхищающихся их блеском по носу.
– "Свобода" тогда была. Ахахахахаха!!!!!! Вот мне тоже так казалось, пока я был болен демшизой, и считал, что если мудака-ельцина не выбрать, то проклятые коммунисты нас всей этой "свободы" (бухать, воровать и убивать) сразу лишат и в лагеря посадят, и в Турцию с Испанией не пустят. Как прозрение наступило, сразу стало ясно, что свободы уж точно не больше, чем при СССР, только рот затыкают не тем (ну и да, небольшой процент населения может слетать погреть пузо не в Сочи, а чуть подальше).
– Криминал (что я лично видел, как ты просил): "первой ласточкой" был мой одноклассник, застреленный при попытке ограбления (но тут он сам виноват, нефиг грабить людей! (а уж тем более милиционера в штатском)), а вот другой мой знакомый оказался "с другой стороны баррикад" – убили его самого за велосипед (за велик, КАРЛ! старый советский велик..), третьего – застрелили ПРОСТО ТАК (обдолбанный бандер, которому тот мой друг, работавший в автосервисе, чинил машину, видимо, словил глюка и начал стрелять)... и это всё при том, что район, в котором я живу, далекоо не самый криминальный! И список далеко не полный, т.к. были ещё всякие не особо близкие знакомые, с которыми меньше общался, и в обстоятельства, кто, кого и почему не вникал.. А сколько уж стали воровать – это и вообще... По советской привычке мы калитку не запирали – так то одно со двора исчезнет, то другое... да и запирать особо бесполезно, через забор перелезть можно... Выход – только прятать туда, куда хрен долезут.
– Алкоголизация (наркота и прочий ЗОЖ (который "всё 3,14здёж")): когда говорят, что "всегда бухали", сильно лукавят. Да, формально всегда, кое-где сильно злоупотребляли, гнали самогон и т.п., но даже целая армия тьмы, собранная из бабок-самогонщиц, не способна сгенерировать ТАКОЕ количество бормотухи, какое полилось на просторы нашей необъятной Родины в 90-е. ТАКОГО синячества я не помню ни до, ни после. Именно в 90-х выработалось это дьявольское безразличие людей к лежащим где-нибудь рядом с дорогой телам – оно и понятно, в 99 случаях из 100 оказывался не больной или сбитый машиной, а в жопу пьяный. И, кстати, в нулевых я уже не припомню случаев насильственных смертей знакомых, но зато стали помирать те, кто в 90-х взял такой "старт", что дистанция быстро кончилась... Ну про то, что о наркотиках до 90-х обычный человек слыхал только из детективов я уж и молчу...

« Hard guy:

Только тогда была жопа, а сейчас рай в русском мире
А вот с гуйней, с которой я сталкиваюсь при нынешнем режиме, я ее вижу своими глазами, и она проходит через меня и мою жизнь.

Ну вот, опять же, через мою жизнь прошла и та гуйня, и эта проходит. Так вот: тогда было хуже. С бытовой точки зрения НАМНОГО, а вот с общеполитической – нет, так как мало чего изменилось. Как взяли курс на сырьевую экономику, так и ждём, пока нефтюшка подорожает (хоть бы она совсем обесценилась!, тогда, может, слово "импортозамещение" перестанет быть просто словом... а куча сортов колбасы... – да и хуй с ними.. всё равно по сути их 5-6, а остальные 20 – лишь "вариации на тему"... мишура это всё... "сверкающая, звенящая и пылающая хуйня", как пела одна, ушедшая из этого мира в 90-е, тётенька)
И если я говорю, что тогда было хуже, то разумеется, из этого не следует, что я, например, считаю, что сейчас "рай". Просто всё познаётся в сравнении. И мне лично есть что с чем сравнить, как минимум: СССР до перестройки; СССР после/во время неё, до 90-х; 90-е; "нулевые" и далее. Именно поэтому ну очень смешны попытки что-то там рассказать про то, как в 90-е было хорошо (пусть и в сравнении), какая там была "свобода" и т.д. Один фиг в итоге всё сводится к восхищению потребительским многообразием и полному непониманию сути происходивших тогда процессов.

« Hard guy:

Больше смотрите пустобрехов по центральным каналом

Не дождёшься!  ;) ;)
Я даже когда случайно включаю зомбоящик, мне "везёт": вчера включил, чтоб побухтел 15 минут, пока ем, не успел на зоотв переключить, новости идут – подводную лодку спускают на воду в Ленинграде.. и поп, сука, помазком своим на неё дрызгает... НАХУЯ?!?! Поплывёт она от этого лучше? К воде привыкнет?!? Тьху, мля! (то, что наконец-то хоть ВПК стали поднимать – то хорошо, конечно, но весь этот православнутый пиар.... ... ... вот если б они на каждом заводе в ОТК сидели, и при обнаружении брака нещадно виновных кадилами хреначили, тогда от этой секты толк, может, и был бы...) Переключил с "центрального канала" на "зверей"... Позже прохожу через комнату, где мама ТВ смотрит, там какая-то сморщенная бабка какую-то лютую хрень про СССР несёт.. тут уж мама сама сказала, что это идиотизм, и выключила нафиг.. Видать на старости лет либо память отшибло у бабки, либо совесть, но центральные ТВ и зрители хавают же.

14267. dark elf » 01.06.2016 11:12 

14268. Злой Злюн » 01.06.2016 13:24 

« Abyss:

– Алкоголизация (наркота и прочий ЗОЖ (который "всё 3,14здёж"))

Ну так вот оно счастье! Вот он рай на земле то для всяких фаршей и подобных ему дегенератов.

« Abyss:

поп, сука, помазком своим на неё дрызгает..

Вероятно, чтобы ангелочки божьи под водой от вражеских торпед оберегали. Главное, чтобы враги свои вражеские торпеды не догадались своими вражескими попами освятить!
Но, наверняка и против этого что-нибудь есть...
У нас есть такие молитвы, но мы вам о них не раскажем!  :) :)  :) :)

14269. ibnn I))) » 01.06.2016 16:35 

« Abyss:

Ну про то, что о наркотиках до 90-х обычный человек слыхал только из детективов я уж и молчу..

Знающие люди рассказывали, что тяжелой наркоты не было, а вот с ганжей раньше было лучше, чем сейчас.

Во-первых, почти лигалайз. Всем похуй.

Во-вторых, качество. После развала над стаффом, произрастающем в Чу, ставили опыты. Опрыскивали всяким говном, выжигали. Уничтожить не уничтожили, но качество попортили

В общем, при Союзе было лучше.

14270. Дедофлойд » 01.06.2016 18:06 

Во-первых... "Вы сами хотели тотальной войны". Тут некоторым стало скучно и форум опустел.
Во-вторых.... Интеллектуальный уровень и аналитические способности ватников всегда были (и, надеюсь, будут) выше, чем у, так называемых, либералов.
Поэтому я принял тяжёлое и принципиальное решение. Отныне я шизофреник. И исполняющий обязанности либерала на полставки. Я буду реагировать на интересные, для меня, мысли и суждения. Но от имени ватников я буду писать обычным шрифтом, а от имени мудаков – нууууу.... другим, кароче, шрифтом. Может хоть после этого я не буду испытывать "испанский стыд" за аргументы, вобщемта, не самых плохих либеральных личностей, которым не достаёт моего могучего умищща и моего искромётного юмора.
И так – начали! Щас я выпью водки (тут у меня случайно 5 литров нашлись за шкафом) и я, и вы, просто опизденеем от нашего общения.
ЗЫ. Абисс почему-то пишет всё время именно то и именно так, как я мог бы написать, и хотел бы написать. Но не успеваю. Поэтому прошу его, коленопреклонённо, дать мне фору хотя бы сегодня. Практически, я его клон в философском смысле. Извините, пожалуйста...
Я скоро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14271. Hard guy » 01.06.2016 18:30 

Отвечу за себя: честно говоря, хз, что там про 90-е по телеку говорят. Мне это безразлично, т.к. мои воспоминания о них строятся как раз на личном опыте. Всё, что там было для меня хорошего – это банально молодёжная веселуха, секс-драгз-рок-н-ролл и всё такое. Для взрослого, уже нашедшего своё место в жизни человека, там хорошего было мало, если он не относился к 5-10 процентам ушлых дельцов или бандюков.
Что я видел СВОМИ глазами?
– Разваливавшиеся градобразующие предприятия (по моему ближнему заводу, где я успел поработать, пока там ещё хоть что-то было: к нулевым от 5, если не ошибаюсь, тыщ человек осталось около тыщи, а через несколько лет так и вообще "эффективные менеджеры" сделали там склады (ой! Пардон! "логистический центр" йопт...)),

У меня в мухосранске все так же и по сей день. Только раньше можно было ругаться матом где хочется и на кого хочется, а сейчас цензура. В прошлые времена никто не диктовал тебе, как жить

– Наука: в некоторых НИИ платили чуть меньше, чем нихуя, и лично знаю людей, которые, даже имея значительный авторитет, как спецы в своей отрасли, вынуждены были подрабатывать на стройках (тогда ещё гастрабайтеров меньше было), уходить с работы вообще на СОВЕРШЕННО неинтересную для них работу, но хоть позволявшую выжить ("свобода" в плане смены работы! Спасибо, мрази-реформаторы!).
– Технологическая база рушилась на глазах, оборудование простаивало, регламентные работы не выполнялись, станки выставлялись на улицу и т.д. Как пример: в аэродинамических трубах сушили вагонку (наверно, благодарны должны были быть только дельцы-продавцы стройматериалов, а никак не те несколько тысяч людей, которые, получив соответствующее техническое образование, вынуждены были уйти работать на рынки или манагерами в офисы).

А чем сейчас стало лучше? Только менеджером или торгашом и можно устроиться, и то, если пиздец как хотеть там работать. Или грузчиком... До тех пор, пока первый раз спину не сорвешь. Только раньше, году в 96-м, и средняя зарплата была под 600 тыщ) купить хлебушка за 2200 вообще не вопрос.

По специальности и сейчас 90% не работают. И то, даже если работают, то после долгого переобучения и хуевой тучи тренингов и курсов. Ученики тех же токарей 12 тыщ предел. Ногти ешь.

И то, во всех объявлениях указывают завышенную зарплату. Лапшы навешают, что 30-ку хотя бы будешь получать, а в итоге без оклада, за одни проценты, и клиентов в кризис хуй найдешь, потому что спрос упал на все. Вот так.

Зато Краб святой, а Ельцен не будем говорить кто

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.