Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Курочка Ряба. В чем смысл сказки?

181. » 05.04.2012 23:43 

Чья версия? Очередного Фоменки-Носовского (  :\: :\: Фоменке,  :^: :^: Носовскому)?

182. Дед Казей » 05.04.2012 23:46 

« :

Дед Казей ЙАААААААААААААААААЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯя захуячил  \m/ \m/  \m/ \m/ ЗЗЗДДДДДДДДАААААРРРРРААААААААВВВВВВВВЕЕЕЕЕЕЕНННННОООООГГГГО

ЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙАААААААААААААААААААААААААААААААААААААЗЗЗЗЗ ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!! ! !!!!!!!!!!!!!!!!

183. Blackgod » 05.04.2012 23:49 

« :

Чья версия?

Не наших, а хорватских и ещё там каких-то исследователей. Я читал об этом в каком-то журнале, на сербо-хорватском, кстати  ;) ;) Сначала решил, что это очередной бред. Но, там были аргументы из области генетики(чего-то там нашли, не помню конкретно, десять лет назад читал). Проверять не стал, отложил на потом. А сегодня вдруг вспомнил, после твоего перевода.  ;) ;)

184. » 06.04.2012 00:05 

« Blackgod:

хорватских

Вполне возможно, что полит. заказ (на базе совр. хорватско-усташеского национализма). По типу того как Киевская Русь – гос-во "древних укров"  :D :D

« Blackgod:

из области генетики

Назови авторов, плеазе  ;) ;) Найду.

« Blackgod:

А язык один в общем-то  :%: :%:

Три:

  1. 1,2,3

Добавлено (06.04.2012 00:30:19):

№1 ещё в Югославии был.

185. Дедофлойд » 06.04.2012 01:09 

« Blackgod:

Я аргументированно доказал, что Дедушко совершил в своём высказывании ошибку

"Насцы в глаза, скажет – божья роса." Имей мужество признать поражение.

« Blackgod:

последовали типичные социально-психологические уловки именуемые "принижение" использованная в мой адрес

Опять захныкал? Давай, начинай жаловаться и ябедничать поскорее. Пусть придут дяди и тёти и сделают Дедушко атата за то, что он обижает людоеда в матроске и шортиках.

« Blackgod:

Да и Дедушко эти темы может не потянуть  ;) ;) Он же сам говорил, что со мной сражаться своим джедайским мечом может только во флейме  :) :)

Ну что за мания величия? Кем ты себя возомнил? Дартом Вейдером в немецкой каске с тонированным стеклом? Не те ты сказки предпочитаешь, не те. Колобок, Теремок, Вершки и корешки – вот уровень начинающих апологетов тёмных сил. Только постигнув глубинную суть и леденящий душу ужас этих, казалось бы, простеньких текстов, можно переходить на Гуси – лебеди, Зимовье зверей и Мальчик с пальчик.
А что я потяну или не потяну ....
Эх..
Молод ты ещё... Потому и прощаю...

N.P.: Обратный отсчёт – 839

186. kvamag » 06.04.2012 02:53 

« :

Вполне возможно, что полит. заказ (на базе совр. хорватско-усташеского национализма). По типу того как Киевская Русь – гос-во "древних укров"  :D :D

ога, и вообще

Каждый порядочный человек на земле –– русский. К русским
принадлежат не только люди, но и особые избранные стихии,
некоторые звери, духи, растения, камни, воды. Русские не
подчиняются законам физики, биологии и психологии. Все
приборы при измерении русского человека ломаются. Русские
мерят все своей собственной мерой, которая бесконечна.

Русские придумали первыми Большую Логику, которую
попытался рационально (?) записать Гегель. Русские
изобрели колесо, которое не катится, и печь, которая катится.

Все экстремальное – нацизм, анархизм, сионизм, исламизм,
психоанализ, экзистенциализм, традиционализм – все
коренится у русских, но далеко не исчерпывает возможности
того,что русские могут произвести на свет – по ходу дела,
лениво, нехотя, между прочим.

Русский слишком велик, чтобы втиснуться в
дефиницию. Говоря "русский" ангелы колеблются, не зная как
жить дальше...

Глупо пытаться формализовать нашу тайну. Мы можем остаться
собой, уйдя от себя на тысячи километров. Русский не знает
смерти, он ворочается. В русском все никогда не
окончательно, это всех бесит, но это абсолютная
вопросительная пристань духа.

187. » 06.04.2012 08:40 

 :^: :^: Бред хворої людини. Це до псіхіатра.
А взагалі Дугін (його начебто текст, не?) дуже православний філософ. Доставляє  :D :D

188. <Фарш> » 06.04.2012 12:31 

ForhekSet а по русски можно

189. » 08.04.2012 20:35 

aka Фарш, http://translate.google.com к твоим услугам

Бред больного человека. Это к психиатру.
А вообще Дугин (его вроде текст, не?) очень православный философ. Доставляет.

190. Blackgod » 09.04.2012 20:20 

« Дедофлойд:

Имей мужество признать поражение.

Аргументированно докажи, что я потерпел поражение. Или и дальше прибаутки будешь строчить?

« Дедофлойд:

Опять захныкал?

Нет. Показал всем твою элементарную неосведомлённость в тех областях, в которых "ты не в зуб ногой"  :D :D

« Дедофлойд:

Ну что за мания величия? Кем ты себя возомнил?

Разделывателем неграмотных дедулек  ;) ;)

« Дедофлойд:

Колобок, Теремок, Вершки и корешки – вот уровень начинающих апологетов тёмных сил.

Я перешёл на более взрослый уровень тёмной стороны.  ;) ;) А джедай Дедушко может и дальше изображать из себя магистра Йоду  :D :D

« Дедофлойд:

А что я потяну или не потяну ....

А ты Дедушко потяни-ка репку-то, потяни  ;) ;)

« Дедофлойд:

Молод ты ещё... Потому и прощаю...

Это ты как? В стиле начальника концлагеря из "Списка Шиндлера"?  :D :D

191. hui s gory » 19.04.2012 18:10 

читать все посты лень, по этому извиняйте если было

Egor Burunov
Мало кто из нас, христиан задумывается над тем, что мы читаем на ночь своим детям. Нам всем известно, что после 70-ти лет атеистической пустыни наш народ, ставший великим под знаменем Христа превратился в религиозно неграмотных людей. Одно из проявлений неграмотности – чтение определённых книг, где пропагандируется сатанизм. Здесь я перечислю только самые известные.
"Курочка Ряба"
Судя по тому, что курица там стала разговаривать, её владельцы – дед и баба – колдун и колдунья. Она снесла им золотое яйцо. Таким образом мы внушаем своим детям мысль, что магия и оккультизм не только могут помочь им разбогатеть, но и выращиваем в них любовь к богатству.
"Красная шапочка"
Из-за магии волк в сказке стал говорить. Он не сразу съел красную шапочку, но сначала попытался её обмануть. Таким образом мы внушаем своим детям мысль, что оккультизм может обезопасить их в случае необходимости.
"Сказка о рыбаке и рыбке"
Тут есть два варианта: Либо колдун – дед, либо магией владеет рыбка. В любом случае при её чтении нашим детям внушается то же, что и от чтения "Курочки Рябы".
"Буратино"
Тут в роли колдуна выступает сердобольный Папа Карло. В книге он магией оживляет полено и делает из него мальчика. Рассказ внушает детям мысль, что оккультизм поможет обзавестись друзьями и даже семьёй.
И подобных сказок целая куча!
У всех этих сказок есть поверхностная мораль. Но стоит обратить внимание и на глубинную. Всю мораль детям может дать Священное Писание. Оно истинно. Сказки же напрочь пропитаны мерзостью, вроде оккультизма и язычества. Читая их, мы сами того не осознавая, воспитываем в детях сатанистов. Поэтому я прошу, Христа ради, боритесь с этой заразой, как с ней начинаю борьбу и я лишь одной этой статьёй.

192. <Фарш> » 19.04.2012 18:31 

Metalhand ты не туда запостил тему,этот стыд должен читать богарабский Олафсон и его последыватели.

193. hui s gory » 20.04.2012 01:33 

хз где он обитает, кинь сцыль на этот пост в нужную тему

194. <Фарш> » 20.04.2012 01:44 

Metalhand в религиях в общем котле

195. Blackgod » 13.05.2012 22:22 

А не рассказать ли вам сказку?

196. >>>RAM>>> » 13.05.2012 22:56 

Руби!

Добавлено (13.05.2012 23:00:53):

А курочка ряба, я думаю, сказка без особого смысла. Скажем так, написана стопудово была без напряга и каких-либо высосаных из пальца философских подоплёк и ниипацца моральных нравоучений. Читателям (особливо романтичным) вообще слишком часто между букв мерещится намного больше галактик и скрытых измерений Икс, чем реально заложенных автором двух притопов и одного ленивого припёрда.  ;) ;)

N.P.: *trollface*

197. Blackgod » 14.05.2012 18:17 

« <><>:

А курочка ряба, я думаю, сказка без особого смысла.

Найди автора и спроси: какой концептуальный замысел вкладывал он, когда сочинял эту сказку  :) :)

« <><>:

Руби!

Чуть позже, когда подыщу подходящую к теме сегодняшнего трёпа на форуме. А теперь почитаю, чего вы тут натрындели.  ;) ;)

Добавлено (14.05.2012 19:36:08):

А вот сказочку почитайте:

Проповедь попа Сиволдая

Поп Сиволдай вздохнул сокрушенно. Народ думал, о грехах кручинится, а поп с утра объелся и вздохнул для облегчения, руки на животе сложил и начал голосом умильным, протяжным, которым за душу тянут:

– Людие! Много есть неведомого. Есть тако, что ведомо только мне, вам же неведомо. Есть таково, что ведомо только вам, мне же неведомо. – Сиволдай снова вздохнул сокрушенно. – Есть и тако, что ни вам, ни мне неведомо!

Поп погладил живот и зажурчал словами:

– О, людие дорогие мои! У меня старой подрясник. Сие ведомо только мне, вам же неведомо. О, любезны мои други! Купите ли вы мне материи на новой подрясник шерстяной коричневого цвету и шелковой материи такового же цвету на подкладку к подряснику,– сие ведомо только вам. Мне же сие неведомо. О, возлюбленные мои братия! А материя, котору вы купите мне на подрясник, и подкладка к оному подряснику и с присовокупленною к ней материей тоже шерстяной цвета семужьего, с бархатом для отделки подобающей, – понравится ли все сие моей попадье Сиволдаихе – ни вам, ни мне неведомо!

 :) :)

198. » 16.05.2012 21:25 

 :D :D

Blackgod, ты крещёный?

199. AnvadicA » 16.05.2012 21:36 

да. трижды  :D :D

200. Дедофлойд » 16.05.2012 22:02 

« AnvadicA:

да. трижды  :D :D

Перепрошивался штоле?

N.P.: Обратный отсчёт – 783

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.