Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Дэвид Финчер (David Fincher)

62. Juno » 30.01.2006 16:20 

« Gastrolith:

щас появится номадр и скажет что он заснул на черном ястребе?

Пошла убивать себя АПСТЕНУ!  :D :D :D :D :D :D :D :D :/: :/: :/: :/:
Мне все равно, если честно, что сказал НоМадР.  :) :) если я сослалась на его слова, то значит эти слова совпали с моим мнением.  :) :)

« Gastrolith:

Вот предложение: давай сравним его с "Планом 9 из открытого космоса"? Заодно режиссеров сравним!

Это ты так выпендрился?  ;) ;) Фильмы Эда Вуда – раритет.  :) :) Я даже Бартноновский "Эд Вуд" с Деппом в гл.роли не смотрела. Ибо не нашла. Давай тогда сравним с "Тенями забытых предков"? И режиссеров заодно тоже.

« Gastrolith:

оже непонятно с какого перепуга.

Да почему ж непонятно? Его позиционировали как фильм с сумасшедшим смыслом.
Смысл в том, что закомплексованный молодой человек путем выбивания зубов и ссания в суп пытается доказать самому себе как он охренительно оригинален и до безобразия нигилистичен. Ну прямо-таки Базаров во плоти!

63. Juno » 30.01.2006 16:47 

« Gastrolith:

Хоть он и бывший клипмейкер мадонны

По-твоему Мадонна не заслуживает уважения?

« Heretic:

адонне Ивановне клипари нарезал чувак

Замечательные клипак. "Vogue", на мой взгляд, один из самых стильных клипов Мадонны. "Bad Girl" тоже хорош. Один Вокен чего стоит (кстати, у "Фэтбойслим" в клипе Вокен – просто красавчик). "Oh Father" просто хороший клип.

64. Gastrolith » 31.01.2006 15:38 

« NoMadR:

Gastrolith,
 :) :) :) :) :) :) :) :) ;) ;) и ведь правда заснул  :) :)

 ;) ;) Вот-вот.  :) :)

« NoMadR:

И, кстати, напрасно ты так с порога отмёл сравнение с МТВ-шными клипами. Такая клиповая стилистика нынче очень популярна, и только ленивый её не юзает. И уж Финчер точно  :) :)

Согласен. Я не отмел с порога. Конечно же человек вырасший на клипмейкерстве будет привносить наработки в свои последующие работы. посему и стилистика популярна, что начинают склипов для раскрутки и прочего опыта.  :) :)

« NoMadR:

И вообще, если быть откровенным, то фильм сам по себе вовсе и не плох.

Вот именно, что как минимум неплох. Поэтому мне и непонятны крики о том, что это отстой. Как будьто обманули чьи то ожидания. Лично я у Финчера откровенно отстойных работ не видел.

« Juno:

Мне все равно, если честно, что сказал НоМадР.  :) :) если я сослалась на его слова, то значит эти слова совпали с моим мнением.  :) :)

Ну ап стену то ни нада, поживи есчо.  ;) ;)
Я как раз и имел в виду, что появится человек с несовпадающим с твоим мнением, следовательно на его мнение ты опираться не будешь. Получается белиберда какая то. Как раз эдакое категоричное развешивание ярлыков.

« Juno:

Это ты так выпендрился?  ;) ;) Фильмы Эда Вуда – раритет.  :) :) Я даже Бартноновский "Эд Вуд" с Деппом в гл.роли не смотрела. Ибо не нашла.

Нет, почему же. У меня есть, правда мпеги и того и другого. Это я предложил тебе крайность, давай сравним с Уве Боллом, этот доступен и в кинотеатрах идет, хоть до Вуда и не дотягивает, но тоже хорош. Это к разговору о критериях и возможночти сравнения. Вуд – это отстой, реальный отстой, и что самое плачевное, отстой сделанный на полном серьезе. На его фоне Клуб – Шедевр, с большой буквы, да что там клуб ... Когда смотришь "Эда Вуда" Бартона, то этого человека становится жалко, собственно он и спился из за несоответствия внутреннего и внешнего мира.

65. NoMadR » 31.01.2006 15:54 

« Gastrolith:

У меня есть, правда мпеги и того и другого.

Ухх ты, а де взял??? Я б посмотрел... Уж больно на Вуда комменты на imdb.com интересные.

N.P.: Воплі Відоплясова – "Білі Плями"

66. Juno » 31.01.2006 16:40 

« Gastrolith:

Вуд – это отстой, реальный отстой

Поговорим ярлыках?  :) :) ;) ;) Да, Вуд признан кинокритиками худшим режиссером столетия, но у Родригеса и Тарантино он числится в любимых. Это к примеру.

« Gastrolith:

Когда смотришь "Эда Вуда" Бартона, то этого человека становится жалко

Да что там говорить, Депп – талантище.  ;) ;)

« Gastrolith:

Вот-вот.

Ой, ха-ха-ха. Как же смешно. Два старичка потешаются над юной барышней.  ;) ;) Примитивный юмор, между прочим.  :) :) Я смотрела "Черного ястреба" в кинотеатре. Сам фильм какашка. Каким, впрочем был бы и "Спасти рядового Райана", если бы не Хенкс. Но заснуть было практически невозможно. Только с бирушами в ушах, разве что. Так что ваша ирония, господа, тут неуместна.  :) :)

« Gastrolith:

непонятны крики о том, что это отстой

Отстой, отстой.  :) :)
Финчер – не плохой режиссер. Я этого не говорила. Но он пришел в большое кино уже после того, как там стали живыми классиками Тарантино, Линч и Кроннеберг.
"Вольно или невольно, но он снимает фильм, который может служить прощальной песнью не только десятилетию, но и тысячелетию. Он создает синтетическую эстетику, которая и есть главная ценность фильма – именно она, а не идея, которой, в сущности, и нет, поскольку она триста тридцать шесть раз уже была перетерта в других лентах и других обстоятельствах. Главное – не проект "Бардак", который реализует Тайлер, а то, что этот проект олицетворяет. А олицетворяет он тот мир, который каждый из нас порой видит в своих кошмарах и который страшится увидеть в нормальной жизни – хотя он и есть единственная данная нам в ощущениях реальность." (с)
Как-то поздновато спохватился Финчер со своей идеей "вещизма". Или до запада она только что дошла? Об этом, действительно, уже терто-перетерто. Философами, писателями, поэтами. Финчер говорит о том, что потеряв все, ты обретаешь свободу. Так, собственно, разницы нет. Зачем именно бить всем морды и делать из этого культ? Предлагаю варианты: хиппи, бомж, наркоман, алкаш. Всё это вызов социуму, в дерьме которого мы живем и кусочек дерьма которого составляем. Вот такая грустная диалектика. Что ж поделать?
Юзайте Гессе ("Степной волк"). Там смысла больше. И не 20-летних юношей. А Финчер снимал этот фильм именно для такой аудитории. Если человек думающий и развитый интеллектуально, он эту похлебку есть не будет. Ибо уже съел и, простите, выкакал.
А картинка. Ну что ж. клипы Мадонее снимал хорошие. Я уже говорила. Вот и продолжал бы дальше снимать.
Жаль только, что Нортон в такой какашке снялся. Уровень его выше. Даже в невзыскательном "Медвежатнике" с ДеНиро он выглядел лучше.

68. NoMadR » 31.01.2006 16:49 

« Juno:

прочем был бы и "Спасти рядового Райана", если бы не Хенкс.

Не, Хэнкс тут не при чём. Кровища! Много кровищи, оторванных конечностей и прочий натурализм (и только) делают этот фильм смотрибельным и даже интересным  :) :)

69. Gastrolith » 31.01.2006 17:37 

« NoMadR:

" Gastrolith:
У меня есть, правда мпеги и того и другого.
Ухх ты, а де взял??? Я б посмотрел... Уж больно на Вуда комменты на imdb.com интересные.

Скачал с помощью программки eMule.  ;) ;) Пользуешься такой? Тогда посмотри форум сайта www.sharereactor.ru – там найдешь ссылку по поиску.

70. Gloomyrain » 31.01.2006 18:42 

« ABRAXAS:

А кто какого мнения о "Фейерверке" Т. Китано?

Шикарно.Истинный дум от кинематографа...

71. Gastrolith » 31.01.2006 19:28 

« Juno:

Поговорим ярлыках?  :) :) ;) ;) Да, Вуд признан кинокритиками худшим режиссером столетия, но у Родригеса и Тарантино он числится в любимых. Это к примеру.

Вот ты не смотрела а кинокритиков приплела тут. Если и признан, то незря. Посмотришь – убедишься. Кстати только это и ничто другое сделало его известным. Лично я критиков по нему не читал, слышал только мнения отдельных людей.
Почему он числится в любимых у Тарантино и Родригеса тоже понятно. Они воспринимают этот фильм как "В Плохом Вкусе" Джексона. Или чиста конкретно как треш. Есть такой "жанр" и именно в нем Вуд замечательно вписывается. Заметь что ни тот ни другой ему не подражают.  :) :) Хотя в любви к трешу расписываются многие, в том числе и я.

72. Juno » 31.01.2006 20:03 

« Gastrolith:

Вот ты не смотрела а кинокритиков приплела тут.

Я разве свое мнение высказала? Это общепризнанный факт, который я не опровергаю и не поддерживаю, потому что, действительно, не смотрела.  :) :)

« Gastrolith:

Или чиста конкретно как треш.

Гастро, я знаю.  :) :) Все это я сказала просто в качестве информации, которая мне известна, ибо кино люблю.  :) :) А люблю – значит интересуюсь. Интересуюсь – значит смотрю, читаю критику, рецензии.  :) :) Логично?

« Gastrolith:

Они воспринимают этот фильм как "В Плохом Вкусе" Джексона

"Он снимал настолько плохие фильмы про трансвеститов, пришельцев и живых мертвецов, что сегодня они неожиданно приобрели культовый статус во всем мире, при просмотре зрители цепенеют от восторга..." (с)
Об этом я тоже читала.  :) :)

73. Juno » 31.01.2006 20:11 

Гастро, ты лучше позырь, я тебя с ДР поздравила.

74. Gastrolith » 01.02.2006 11:25 

Спасибо, вопщем ты поняла что я прав?  :) :)

75. Juno » 01.02.2006 11:48 

« Gastrolith:

Спасибо, вопщем ты поняла что я прав?

ЛОЛ  :D :D :D :D :D :D ;) ;)
Если тебе так хочется – ок. ;) ;)

76. Gastrolith » 01.02.2006 12:10 

Умничка.  ;) ;)

77. ElderScroll » 02.02.2006 02:53 

« Gastrolith:

Спасибо, вопщем ты поняла что я прав?

*киваю и поддакиваю* (ето потому-что поддержал моё,банальное,скромное мнение  ;) ;))  :) :)
Stoppard
Стоппард,красивая фотка  :) :) :!: :!:

N.P.: да,вот такой я,превыкайте-сс  :) :)

78. Juno » 02.02.2006 10:33 

« ElderScroll:

Стоппард,красивая фотка

Какая именно?  :) :)

79. ElderScroll » 03.02.2006 08:50 

та которая в анкете,у тебя сейчас  :) :)

80. Juno » 03.02.2006 10:04 

« ElderScroll:

та которая в анкете,у тебя сейчас

А. Спасибо.  ;) ;)
Вот и поговорили.

81. ElderScroll » 03.02.2006 18:24 

« Juno:

Вот и поговорили.

А чо тебе ещё надо?

82. WolfGang » 03.02.2006 18:45 

Да, товарищи, мы говорим Ленин, подразумеваем партия... КРоме Файт Клаба Финчер ниче больше не снял что ли?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.