Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Эзотерика и Окультизм В Blacke

жанры: black

1. Aver » 20.01.2006 23:13 

5-ый год ужу занимаюсь эзотерикой и всё это время считал что музыка оультистов это
транс и психоделик(типа камаль карунеш дед кэн дэнс) но год назад взгяд мой упал на металл...
Вначале не врубался(начал сразу с Try Blacka) но потом потихоньку начал входить и теперь слушаю только его...
Переводил Некоторые тексты и нашёл немалую толику эзотерики..
Но так как идиологической подосновой Try Blacka является наличие мизантропии-ненависти
и частички "Абсолютного зла" –я всё таки подсознательно отвергал эту музыку но поистечении 3 месецев я вдруг разгедел в Blacke некие 'послания' чтоли...
Ну дык вот вопрос:
У кого ещё есть похожие ситуации....

2. pizda s ushami » 21.01.2006 09:11 

« Aver:

я вдруг разгедел в Blacke некие 'послания' чтоли...

c этого места поподробнее?

3. Mantusalen » 21.01.2006 13:05 

ИМХО – в Терионе больше эзотерики, чем в блэке...на порядок

N.P.: Current 93– I Have A Special Plan For This World

4. Messiah » 21.01.2006 15:05 

Значит так: объясни какой блэк. В шведятине нихуя нет эзотерики, а вот в американском олд-скуле ABSU – самые сложные с точки зрения привязанности к мистике тексты. Все написаны на основе Магии Хаоса (О.О. Спэар). Понять их очень трудно – голову сломать можно в заклинаниях и пересчетах чисел.

5. Aver » 21.01.2006 20:00 

Отвечаю сразу на все вопросы(хотя их всего два-уж не мания величия во мне шалит)

На счет посланий..

Возращаюсь к раннее написанному...Один из идологических аспектов Blacka является проявления зла и ненависти ,но замете они проявляются на низких уровнях таких как поджоги цеквей и убийства гомосексуалистов...
Это меня быстро насторожило и начал копать в глубь ...а если рассмотреть ненависть и злость как временное состояние души которое должно нас сподвигнть на определённые действия...беря понятия зло аспективно мы находим что это чувство возникпет у нас в состоянии дискомфорта,а человек как существо разумное пытается найти выход той энергии котора скапливается у нас за это время...Дак не пустить ли её в другое русло.Почему мы любим переходить из крайности в крайность чтобы что то
построить надо что то разрушить(глупо)
А почему нельзя идти путём баланса....
(Поймити меня аллегорично и не пытайтесь накладывать этот путь на другие ветви власти)
Идти на тонкой нитки добра поддерживая себя шестом зла..
Кто хоть один раз читал Дао-дэ-дзэн понял что добро и зло не взаимоискючающие понятия а взаимодополняющие :!: :!:

6. VVoorlokk » 21.01.2006 20:47 

« Aver:

Кто хоть один раз читал Дао-дэ-дзэн понял что добро и зло не взаимоискючающие понятия а взаимодополняющие

Дао-дэ-дзэн не читал, но понял это очень давно...

N.P.: Ulver – [Themes From William Blake's The Marriage Of Heaven And Hell] Plates 21-22

7. gani » 21.01.2006 20:51 

« Aver:

А почему нельзя идти путём баланса....

Потому что жизнь-крайность.

8. Messiah » 21.01.2006 21:03 

« VVoorlokk:

Дао-дэ-дзэн не читал, но понял это очень давно...

Я тоже. Это истина типа чеховского "лошади кушают овес и сено" ;) ;)

9. VVoorlokk » 21.01.2006 21:20 

« gani:

Потому что жизнь-крайность.

Не согласен  ;) ;) Кстати под балансом тоже можно разные вещи понимать...

N.P.: Ulver – [Themes From William Blake's The Marriage Of Heaven And Hell] Intro

10. Aver » 22.01.2006 02:17 

Не много не соглашусь с товарищем gani насчёт того что жизнь это крайность...
Вот в этом и наша беда что мы привыкли жить в этих крайностях а перешагнуть их мы боимся(или не можем)

А понятия баланс я воспринимаю на уровне гармонирования таких 'взаимоисключаядополняющих' понятей :как убийство-рождение
разрушение-созидание и тд и тп

Да и насчёт истин типа "лошади кушают овес и сено" ...

Предположем что это истина(насчёт добра и зла)...
Если истина есть причина то её последствия мы должны воочию наблюдать...
Последствия поедания лошади сена мы не только можем видеть но даже наступить в эти последствия....
А последстия балансировки добра и зла за всю свою жизнь не разу не наблюдал...
Наверно только принцип Меньшнго зла(совершение меньшего зла во избежании большего)...

11. Ysthmus » 23.01.2006 08:49 

Aver
C чего это ты взял, что добро и зло (как, допустим, разрушение и созидание) понятия взаимоисключающие? Они неразрывно связаны одно с другим. Может, ты хотел сказать "противоположенные"?

12. ElderScroll » 23.01.2006 09:05 

« Ysthmus:

Может, ты хотел сказать "противоположенные"?

ХА-ХА-ХА.По кругу ходим товариши :!: :!:

13. Messiah » 23.01.2006 10:29 

2all
Перечитайте топег. 2раза повторяетесь, господа :!: :!:

14. VVoorlokk » 23.01.2006 13:03 

« Ysthmus:

C чего это ты взял, что добро и зло (как, допустим, разрушение и созидание) понятия взаимоисключающие?

От то как раз говорил взаимодополняющие...

15. Ysthmus » 23.01.2006 17:30 

Товарищи, разве я к вам обращался?  :) :)
А если Авера не так понял, то он сам меня поправит.

16. VVoorlokk » 23.01.2006 17:41 

Да, есть у меня такая хрень, люблю встревать, иногда не сдерживаюсь  :( :(

17. Ysthmus » 23.01.2006 18:51 

Да ничего страшного. Я бы не прокомментировал даже, но ведь трое подряд...  :) :)

18. Striker » 23.01.2006 23:19 

« Aver:

что добро и зло не взаимоискючающие понятия а взаимодополняющие

– давайте уже пойдем дальше! :) :) – а может быть, это вообще одно и тоже?...!-всё зависит от угла зрения... :D :D| :) :)

19. Ysthmus » 24.01.2006 08:24 

Вот-вот! Вы абсолютно правы, коллега  :) :)

20. pizda s ushami » 24.01.2006 08:25 

разрушение... создание... у нас в организме постоянно происходят эти два процесса, и если бы они не были взаимосвязаны и уравновешены, то нам пиздец... причем тут блэк ващще...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.