Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Современное отечественое кино

1. Lightbringer » 04.03.2006 14:34 

К прочтению рекомендовано:

http://www.specnaz.ru/article/?867

N.P.: anathema "breaking down the barriers"

2. spirits crusher » 04.03.2006 17:34 

Вот любишь ты над какими-то "глабальными" проблемами заморачиваться.  :) :) Одни какую-то хуйню сняли, другие про нее не меньшую хуйню написали. Нам по-молодости представляешь как про Дедушку Ленина по ушам-то ездили? Ничего, выжили. И даже сохранили некое подобие душевного здоровья.
Вопрос почти по сабжу. А водку и войну в Ираке Рабинович изобрел?  :) :)

3. VVoorlokk » 04.03.2006 23:32 

« Lightbringer:

К прочтению рекомендовано:

http://www.specnaz.ru/article/?867

Да, последнее время в кинематографе творится полный пиздец  :( :(

4. spirits crusher » 05.03.2006 13:11 

« VVoorlokk:

Да, последнее время в кинематографе творится полный пиздец

Да он там всегда творился. Я вот вообще в кино уже лет семь, наверное, не был. И телевизор пять лет как бросил смотреть. И отлично себя (временами) ощущаю!  ;) ;)

5. Lightbringer » 07.03.2006 09:08 

Курс лекций о житие пресвятого Илича мной тоже был прослушен, так что не удивил. Другое дело, что сейчас одна половина подростков вскормлена буржуйской титькой мтиви, а другая псевдопатриотическим кино, типа "9 роты" и пр. С другой стороны, читать подобные заметки они всё равно не станут – дело заведомо пустое. Но озвучивать свои впечатления на те или иные музыкальные темы немного надоело.

N.P.: Death In June "Symbols Of The Sun"

6. Кояныч » 07.03.2006 10:30 

Российский (да и воще мировой) кинематограф уверенно продолжает своё движение в сторону нахуй...
\\\А чтобы нагляднее показать дикость сиволапой Россиянии...\\\
Ха! Определение из романа "Жизнь №8". Советую почитать.

7. Grimer » 07.03.2006 11:38 

Сволочей не смотрел и не буду :) :)

N.P.: Блэцк СаббатЪ

8. Buba » 08.03.2006 09:06 

Очередная истеричная статья от Санктуса)
Вопщем, вещи там написали местами верные, но уж слишком пены у рта много. Имхо, это не столь массовое явление, каким оно показано в статье. С другой стороны, в советское время была та же самая пропаганда. Кулак – враг народа, слушающий джаз только и ищет кому бы родину продать и т.д.
Особенно долго и от души смеялся над частью, посвященной неграм)

Если по сабжу – то да, хуйни много снимают. Но чо-та мне кажеца, что не стоит выискивать подоплеку во всем этом. Скорее всего, дело в стремлении эпатировать публику, ибо качественной творческой состовляющий снабдить свои творения большинство современных режиссеров просто не в силах. Поэтому и вставляют сцены однополой любви между Лёликом и Боликом, Лениным и Сталиным, "пересматривают" и "переосмысляют", ну и так далее. А на самом деле самым правильным будет просто плюнуть да растереть.

9. Lightbringer » 08.03.2006 11:44 

"Очередная истеричная статья от Санктуса)"
 :-D :-D

N.P.: Quercus "Darkening Of God's Gifts"

10. spirits crusher » 08.03.2006 12:23 

« Buba:

А на самом деле самым правильным будет просто плюнуть да растереть.

Вот именно. И хрен бы с ними.

11. Juno » 09.03.2006 15:21 

« Buba:

снабдить свои творения большинство современных режиссеров просто не в силах. Поэтому и вставляют сцены однополой любви между Лёликом и Боликом, Лениным и Сталиным, "пересматривают" и "переосмысляют", ну и так далее.

Хорошая мысль. Добавлю только, что режиссеры, они-то, возможно, и могут, но доходы от таких фильмов – ноль и палочка. А много ли в мире вообще людей, которые искренни и честны в своих мыслях и поступках одновременно? Истинное творчесвто, а не коммерция практически никогда не озолотит творца. Разве что после смерти. И то не факт.

12. spirits crusher » 09.03.2006 19:15 

« Juno:

Истинное творчесвто, а не коммерция практически никогда не озолотит творца.

Т.е. я понимаю так, что Лукас и Спилберг – это чистая коммерция. А вот какой-нибудь Вася Запупыкин, которого никто не смотрит, это – Творец. Именно так, с большой буквы. Да и Феллини с Бергманом не бедствовали вроде.  :) :)

13. Juno » 09.03.2006 20:45 

« spirits crusher:

Лукас и Спилберг – это чистая коммерция

Ути-пути, какие мы злые.  :) :) Конечно, коммерция. Не без таланта. Но зачем Спилбергу снимать малобюджетное интеллектуальное кино?  :) :) А почему обязательно Вася Запупыкин?  :) :) Мало ли реальных имен? Виктор Аристов. О чем-нибудь говорит? Думаю, нет. Посмотри "Трудно первые 100 лет".  :) :)
Феллини с Бергманом – исключение из правил. И бедствовать тут ни при чем.  :) :) Думаю, доходы Спилберга и Феллини сильно отличаются.

14. Liza The Lizard » 10.03.2006 09:56 

Посмотрела вчера этих Сволочей.
Не знаю, сволочи ли были сабжевые мальчуганы, но вот ребята которые фильм делали были точно Мудаки.
Отвратительный видеоряд, совершенно не передана атмосфера времени, кастинг актеров на низшем уровне, звуковое оформление любительское...
И вообще фильм какой-то ............недоделанный чтоле...

15. SaruytS » 11.03.2006 01:56 

Lightbringer
...вопрос на засыпку.
почему эта тема тебя так волнует
людей любишь или 'совестливый'
проясни в 2х словах позицию.

16. spirits crusher » 11.03.2006 14:38 

« Juno:

Думаю, доходы Спилберга и Феллини сильно отличаются.

Так я настаиваю на том, что они в правильную сторону отличаются.  ;) ;) О "Сволочах". Вчера в подъезде двое "слободских" в процессе погрыза семечек обсуждали сей фильм. Из обрывков их разговора сделал вывод, что фильм этот им понравился. Поэтому смотреть его не намерен.

17. Juno » 13.03.2006 16:38 

« spirits crusher:

Поэтому смотреть его не намерен.

 :) :) Невозможно судить заочно. А смотреть – не смотреть – твое право.  :) :)

18. WolfGang » 13.03.2006 20:53 

фильм на один раз вполне...хотя может потому, что я смотрел его после коктейля немного коньяк + чуть водка + пиво

19. Abyss » 14.03.2006 10:21 

Толпа хавает...
Как всегда в таких случаях, расчёт на то, чтоб подобную ахинею выпустить на широкий экран, а там уже будет неважно то, что кто-то укажет на то, что это бред. Цель будет достигнута: ещё несколько миллионов россиянинов проглотят эту чушь, закусывая попкорном с пепсиколой, и у них в мозжечке отложится образ ужасного тоталитаризма и жестокости НКВД, олицетворяющего сатанинскую систему.

Эта ссылка

http://www.rfn.ru/cnews.html?id=81807&sid=61

была на рамблере (правда быстро исчезла...)

Короткая цитата:
"Что касается Владимира Кунина – автора этой "сволочной" истории, еще в 1995 году в интервью лос-анжелесскому альманаху "Панорама" бесстрашно утверждавшего, что он был в такой школе и давал подписку о неразглашении, – то за день до начала показа фильма он счел за благо признаться, что "это роман мистико-фантастического толка. Все это сочинено. Я считаю, – подчеркнул бывший циркач-"диверсант", – что писатель имеет право на вымысел, на домысел, на свой собственный взгляд на мир и на любые фантазии"."

Только вот толпе (грызущей семечки или сидящей в офисах) теперь уже всё равно... Там же было сказано, что фильм основан на реальных событиях.. значит так и есть!
Кто теперь будет ДУМАТЬ о причинах появления фильма (книги)?! Были ли такие события или нет? Если нет, то зачем так всё перевирать? У многих мыслительно-фильтрационный по отношению к входящей информации инструмент давно отключён. Всё идёт в подкорку без фильтра.
 :-( :-(

20. Crazy » 17.03.2006 22:01 

« spirits crusher:

Т.е. я понимаю так, что Лукас и Спилберг – это чистая коммерция

Ты не поверишь, но в Голливуде кино это мощнейшая индустрия. И на ней зарабатывают деньги, причем немалые. И в Голливуде отлично знают, что народу надо, что он будет смотреть, а что нет. И на то, чтобы снимать фильмы, которые никто не будет смотреть денег никто не даст. Так что ты либо сам миллионер и проплачиваешь за съемки и снимаешь, что душе угодно, либо снимай так, как тебе продюссеры скажут.

N.P.: Septic Flesh – Mechanical Babylon

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.