Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Сладкий плод толерантности

1. Lightbringer » 18.03.2006 10:42 

На примере Франции в который раз мы можем видеть те плоды, которые несёт нам Чудо Европейского Просвещения – Толерантность. Хотелось бы провести совсем небольшое сравнение тех событий, что имели место осенью в пригородах Парижа (ах, Париж!), и последних демонстраций местных же студентов, выказывающих своё недовольство трудовой политикой французского правительства.
Так вот, в первом случае, когда орды варваров громили дома, машины, нападали на людей, полиция очень долгое время была максимально ограничена в свободе действий, более того, в результате стычек, именно полиция и страдала, потому как ей было запрещено применять оружие даже для самозащиты.
Во втором случае, против демонстрантов, представлявших гораздо меньшую опасность (и более того, их выход на улицы был чётко мотивирован в отличии от осенних погромов, происходивших под надуманным и напрочь высосанным из пальца предлогом) были тут же выставлены силы левопорядка, в полномочиях своих неограниченные!
А теперь задумайтесь: не ждёт ли нас в скором времени судьба Франции? Условия для этого создаются самые что ни на есть оптимальные. К примеру, упрощение миграционного законодательства преследует очевидные цели, и ожидать от такой реформы положительного результат более чем глупо. Складывается впечатление, что напряжённость в обществе нагнетается свыше искусственным образом и ЕР со всей своей богомерзкой братией не уймутся, пока не сгноят коренное население страны, содержание которого, понятное дело, "экономически невыгодно" (подавай им медицинскую страховку, бесплатное образование и – более того – газ и горячую воду!), на это указывают вполне очевидные факты, озвучивать которые в сотый раз нецелесообразно.

И напоследок интересно узнать ваше мнение по поводу следующего казуса. На сколько известно, в Москве, если не ошибаюсь, в нескольких районах были запрещены празднования Масленицы. Предлог был следующий: это языческий праздник, и он оскорбляет чувства тех, что исповедуют православие, да и сборища подобного рода крайне опасны! И тут же "В пятницу, московские власти отказали русским людям в проведении традиционного крёстного хода в честь обретения Иконы Божией Матери "Державная" Формулировка отказа была примерно такая: большое скопление людей создаст препятствие транспорту, а улицы в Москве перекрывают лишь в особо важных случаях..." НО!!! "В связи с проведением ирландского праздника Дня Святого Патрика в Москве в воскресенье будет закрыто движение автомобилей по ряду центральных улиц".
Мнение?

N.P.: Chevrotine "Aux Armes!"

2. foandgeld » 18.03.2006 11:16 

вешать таких

3. Mantusalen » 18.03.2006 11:45 

Куда катится этот мир....и наша страна тоже...

4. Lightbringer » 18.03.2006 12:42 

По преданию индейцев из племени Чероки "земля плывёт по водам словно остров,
вися на четырёх ремнях из сыромятной кожи, что крепятся к вершине четырёх Священных Направлений. Ремни привязанные к потолку небес однажды оборвутся, мир рухнет, кувыркаясь, вниз, и всё живое упадёт с ним и погибнет..."
Похоже на то, что ремни держатся на одних лишь соплях.

5. DoomhammerThrash » 18.03.2006 13:09 

По моим наблюдениям в нашей стране ебучая толерантность ещё не дошла до такого идиотизма как в старухе Европе,но подобные выходки уебанов чиновников к этому и ведут.Ещё немного и русским будет навязано так называемое "чувство вины" за якобы"притиснение" других народов,что уже давно испытывают французы,немцы и некоторые другие.
"давящее чувство вины есть верный симптом расовой ублюдочности!" (с) Розенберг

« Lightbringer:

И напоследок интересно узнать ваше мнение по поводу следующего казуса. На сколько известно, в Москве, если не ошибаюсь, в нескольких районах были запрещены празднования Масленицы. Предлог был следующий: это языческий праздник, и он оскорбляет чувства тех, что исповедуют православие, да и сборища подобного рода крайне опасны!

Хм,что то не слышал об этом. Масленица по всему городу отмечалась,в том числе и на Красной площади,даже патриарх Ридигер это одобрил...
А на день св.патрика мне как то похуй.Напрягает только само стремление навязать нам побольше всяких инородных праздников,которые русским людям ни в пизду ни в красну армию

6. Balrog » 18.03.2006 13:40 

Мнение надо было выражать на выборах в Госдуму. Но, к сожалению, прогрессивно мыслящих людей, реально осознающих смысл терминов "гражданское общество" и "демократия", не так уж много, чтобы они составили хоть сколько-нибудь весомую часть электората. Большинство населения России склонны доверять мерзавцам вроде Путина, Холмогорова и Медведева, которого, как я понял, готовят на смену Путину. Их выбор формируется при помощи всем известного зомбоящика, т.к. альтернативных источников информации у них просто нет: даже мои родители при наличии дома Интернета используют его максимум для почты и аськи.
Политика власти ясна: установить тотальный контроль за жизнью граждан. Только не при помощи силовых ведомств, а используя безмозглых "Нашистов" и прочих "Идущих". Люди, которые не способны думать своей головой, хорошо впитывают чужие идеи, особенно близкие к животным инстинктам. Этим и пользуются политтехнологи типа Павловского. Они знают: сейчас мужики с вилами к ним не придут.
Не ясно одно: ну построят они авторитарный режим, подпитываемый нефтедолларами, поделят население на элиту, близкую к госкормушке, и рабов. Дальше что? Неужели они так недальновидны в своих планах.
Как идём – понятно, куда идём – вот вопрос.
А между тем население планомерно сокращается, вымирают деревни и сёла. Зато наметился сильно приток гастарбайтеров и прочих иммигрантов.
Мой брат, имеющий бизнес в Китае, всё время говорит: "Учите китайский, через 10-20 лет мы будем провинцией Китая". Нет, это не повод брать арматуру и убивать китайцев. Это повод задуматься, почему в Китае такой бешеный рост экономике при коммунизме, а у нас – отсталая сырьевая экономика, при "демократии".
Но зачем об этом думать, когда денег вроде бы хватает, дефицита и очередей нет, а по телеку весёлые Петросяны скачут?
А действительно, чего это меня вдруг должны интересовать судьбы это тупорылого народа, когда я вполне могу обеспечить своё безбедное существование? Тем более что наши политические взгляды (если они присутствуют) расходятся. Вот и получается, что я русский, а русский народ – моя "контра".

N.P.: QCD: Susperia – Anguished Scream (For Vengeance)

7. Ферзь » 18.03.2006 15:05 

Вот что у меня умиляет в Лайтбрингере – так это его неуёмность создания однотипных политических топиков с энной периодичностью. Причем и сарказмом еще, чертяка, свою прокламацию приправит, мол, смотрите, тупенькие, для вас же стараюсь, вас же просвещаю... А мнение других – это, собственно, дело десятое: будучи уверенным в своей правоте, его можно и не читать. Поясняю.
Что в данном случае подразумевается под толерантностью? Навязчивая, тупая, политкорректность, свойственная бушу и пресмыкающимся. Где такое кто писал? За всех солидарных со мной участников форума ответить не могу, но лично для меня толератность – это здравый подход, основанный на том факте, что быдло и моральные уроды присутствуют в каждой нации и каждой культуре. Равно как и хорошие люди. И если вышла толпа скотов громить улицы – считаю совершенно нормальным подтянуть ОМОН и наелдошить по первое число. Но не за то, что имигранты, а за то, что уроды! Ибо маленьким детям иногда ремнем жопу порят, когда слушаться не хотят. И не надо делить толпу, надо приструнять всех, хоть русских в 1000-м поколении, хоть арабов, хоть еще кого, раз вода в жопе не держится.
Но также считаю, что спокойно живущий грузин (армянин, еврей, араб,...), никому не мешающий, состоящий в хороших отношениях с соседями, спокойно содержащий семью, не достоин того, чтоб подобные активисты чесали его под одну гребенку с разным сбродом и клеймили позором.
Вот и вся "толерантность".

8. DoomhammerThrash » 18.03.2006 15:26 

« Ферзь:

Но также считаю, что спокойно живущий грузин (армянин, еврей, араб,...), никому не мешающий, состоящий в хороших отношениях с соседями, спокойно содержащий семью, не достоин того, чтоб подобные активисты чесали его под одну гребенку с разным сбродом и клеймили позором.

Ну он то будет жить спокойно,никому не мешать,платить налоги и т.п. ,но также будет способствовать и всячески протаскивать сюда своих соплеменников,ибо вписаться в чужеродную для него культуру невозможно и к тому же западло по их чурбанским понятиям.Они будут жить обособленно и тихо ненавидеть страну их пригревшую...Вот и получаем Францию с их погромами,что только начало.
Пригрел одного,будешь пригревать и остальных.

9. VVoorlokk » 18.03.2006 16:24 

Да, пиздец в нашей стране постепенно, но верно прогрессирует  :( :(

« Lightbringer:

Во втором случае, против демонстрантов, представлявших гораздо меньшую опасность (и более того, их выход на улицы был чётко мотивирован в отличии от осенних погромов, происходивших под надуманным и напрочь высосанным из пальца предлогом) были тут же выставлены силы левопорядка, в полномочиях своих неограниченные!

Ну конечно, то ж бедные арабы, а это французские студенты, их можно и так и эдак...

« Lightbringer:

А теперь задумайтесь: не ждёт ли нас в скором времени судьба Франции? Условия для этого создаются самые что ни на есть оптимальные.

Ага.

« DoomhammerThrash:

Напрягает только само стремление навязать нам побольше всяких инородных праздников

Согласен.

Вобще я пока не нублюдаю улучшений ситуации, скорее наоборот. Правительство о том, чтобы остаться правительством, да деньжат заполучить. Страна им нафиг не сдалась, что тут говорить о народе?

« Balrog:

А между тем население планомерно сокращается, вымирают деревни и сёла. Зато наметился сильно приток гастарбайтеров и прочих иммигрантов.

« Balrog:

Это повод задуматься, почему в Китае такой бешеный рост экономике при коммунизме, а у нас – отсталая сырьевая экономика, при "демократии".

И тут я обсолютно согласен.

10. Balrog » 18.03.2006 18:51 

Вообще-то, толерантность – терпимость. И терпимость не к мудакам, а к "не таки как ты". То, что произошло в Париже не имеет никакого отношения к слову "толерантность".

N.P.: QCD: Norma Jean – Sometimes It's Our Mistakes That Make For The Greatest Ideas

11. Elsa S. » 18.03.2006 23:07 

Ферзь
 :/: :/:

12. SaruytS » 19.03.2006 02:20 

Удалено, п 1.3
GothicDarkKnight

13. Lightbringer » 19.03.2006 16:33 

DoomhammerThrash, чувство вины по притеснению республик, входивших в состав СССР, нам уже навязывается. И довольно активно. Другое дело, что это пока что не срабатывает. Празднование Масленицы запрещали в каком-то районе, на сайте ДПНИ был материал, ссылка где-то в архиве новостей должна быть.
Balrog, "Не ясно одно: ну построят они авторитарный режим, подпитываемый нефтедолларами, поделят население на элиту, близкую к госкормушке, и рабов".
-Вполне вероятно, что растущее в дальнейшем социальное напряжение будет использовано в тех же политических целях. К примеру, народ выйдет на улицу после очередного повышения тарифов ЖКХ, Володе выделяют дачу и пожизненную пенсию, а на его место приходит лихой парень, который все всё популярно объясняет и говорит, что знает, кто виноват и щас всё исправит. Те же тарифы, к примеру, внезапно снижаются. А дальше всё по новой.
"А между тем население планомерно сокращается, вымирают деревни и сёла".
-Читал статью одного нашего экономиста, он озвучил популярное в определённых кругах мнение о том, что целесообразно наличие рабсилы только в промышленных центрах. Понятное дело, что деревни и сёла к таким не относятся. О том, что Россия – сырьевой придаток запада уже говорилось не раз. Кстати, афроамериканка Кондолиза Райс как-то тоже обмолвилась, что с экономической точки зрения целесообразно проживание на территории России порядка 15 миллионов местных жителей. Именно для обслуживания промышленного комплекса.
"На китайско-финнской границе всё спокойно".
Ферзь, "толерантность" – так же и медицинский термин, рекомендую посмотреть. Лично твоё мнение мне интересно, но речь идёт не о твоём понимании термина (так же как в своё время термины "национализм" и прочие трактовались здесь тоже по разному участниками форума) толерантность, а о его применении в масштабе страны. Видел, какую хрень лошадкам одевают на морду? Они бегут и видят только то, что у них под носом. Толерантность способствует тому же в отношении народа.
К слову, DoomhammerThrash тебе очень хорошо ответил, я полностью согласен. Кроме того, это не просто "скромное мнение", а статистика.

Есть очень интересные положения в благословенном царём-батюшкой документе "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
(кстати, принят Государственной Думой ещё 27 июня 2002 года Одобрен Советом Федерации 10 июля 2002 года)
"экстремистская деятельность (экстремизм): унижение национального достоинства; пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности".

Очень интересно, почему отдельные "правозащитники", лица к ним близкие и разные одурманенные либеральными идеями журналисты и пр. не были привлечены к ответственности за публикации именно унижающие национальное достоинство русских? Почему пропаганда неполноценности русских никак не наказывается? На фоне этого очень интересно трепетное отношение (это ли не пропаганда "превосходства по признаку отношения к религии" и пр.) к отдельным соц, нац и другим группам, не секрет, что у нас есть подобные группы, с которыми носятся как с коровами в Индии. Хотелось бы, чтобы на этот вопрос попробовал ответить поборник прав свободомыслящего населения Ферзь или кто-нибудь из тех, кто с его точкой зрения согласен.

N.P.: Salut "Jutro Bedzie Nasze"

14. Elsa S. » 20.03.2006 00:53 

« Lightbringer:

Очень интересно, почему отдельные "правозащитники", лица к ним близкие и разные одурманенные либеральными идеями журналисты и пр. не были привлечены к ответственности за публикации именно унижающие национальное достоинство русских? Почему пропаганда неполноценности русских никак не наказывается? На фоне этого очень интересно трепетное отношение (это ли не пропаганда "превосходства по признаку отношения к религии" и пр.) к отдельным соц, нац и другим группам, не секрет, что у нас есть подобные группы, с которыми носятся как с коровами в Индии. Хотелось бы, чтобы на этот вопрос попробовал ответить поборник прав свободомыслящего населения Ферзь или кто-нибудь из тех, кто с его точкой зрения согласен.

Кидаются из одной крайности в другую: или русские рулят, все остальные сосут или наоборот. :( :( и то и другое в сущности одно и то же. Начинаем защищать русских – срем на других, начинаем защищать других – срем на своих. Ну и зачем эти крайности? :~ :~ :~ :~ :~ :~ Не пойму, почему надо обязательно кого-то сверху поставить, все мы разные – да, а вот в крайности впадать не надо. А если у кого-то так получается, то что тут скажешь? Может, у кого-то из журналюг это было стремлением защитить другие народы, то есть показать, что они не хуже, а вышло притеснение русских?

15. Juno » 20.03.2006 12:35 

Мне кажется мы все немножко оторвались от реалий сегодняшней жизни. Оставлю всю свою ненависть к европескому сообществу энд америке в сторонке. Перейду несколько в иную плоскость. Господа, скажите, кто жил когда-либо в дервне? Хочу чтоб прокомментировал следующие мои умозаключения. Я абсолютно искренне считаю, что на данном этапе русским, так же как и украинским и белорусским людям нельзя давать демократию. Мы еще слишком сырые. И наша демократия – это именно наша демократия, а не слизанная бог знает откуда. Почему я заговорила о деревне? Потому что сама 18 сознательных лет прожила там. Там люди далеки от того, что мы с вами здесь говорим, поверьте. Там необходима твердая рука, жесткий нрав и командный голос. Чуть отпускаешь вожжи – пиши "пропало". Ты человеку создаешь условия для работы, вроде делаешь хорошо, а он тебе на голову. Ты ему работу, зарплату, соц.пакет, а он у тебя ворует, в запой уходит, за глаза говорит, что ты вор и обдираешь честный народ. А у тебя руки в мозолях. Кто-то скажет, что это примитивно. Возможно, но таких примеров тысячи и из них складывается настоящая ситуация. И людей таких большинство. Это не мое высокомерие, нет. Но видно так устроено общество. У западного общества другой менталитет. Они не жили 70 лет при коммунизме. Пока не вымрет все наше поколение коммуниство, комсомольцев, пионеров и октябрят, мое личное мнение,– у нас не будет вообще никакой демократии и толерантности.

16. Кояныч » 20.03.2006 12:50 

Обсуждали уже много раз.... Например, в топе про геноцид.
Для тех, кто брызгая слюной вопит о том, что национализм – это плохо, привожу определение оттуда: "Национализм – это государственно-строительная политика, направленная на сбережение, приумножение и развитие нации, когда чувство личного самосохранения уступает чувству сохранения нации, а отношение к ее врагам становится беспощадным". (добавил – Lightbringer)
Самое страшное – это то, что миллионы людей настолько выебаны в мозг телевизором, что напрочь утратили это самое чувство самосохранения и теперь стройными рядами шагают прямиком в могилу. При этом они широко улыбаются и радостно махают руками, потому что уверены, что всё делается для их блага, "во имя процветания, высокого гуманизма и толерантности".

« Lightbringer:

Почему пропаганда неполноценности русских никак не наказывается?

Потому, что наша "неполноценность" уже, можно сказать, прописана в законодательстве. Чурбаньё наделено значительно большими правами и свободами.
И вообще, Россия уже превращается в Подкуполье.... ("Бойня" )

Кстати, почитайте кой-чё>>> Встретил бы автора – убил бы...

17. Barin » 20.03.2006 13:09 

2 Stoppard

Во всём согласен, кроме "Пока не вымрет все наше поколение коммунистов..." Не вымрет оно, на смену идут новые и это хорошо!  ;) ;)

18. Juno » 20.03.2006 13:47 

« Barin:

на смену идут новые и это хорошо

Безусловно, придут. Но это будут люди, мыслящие другими категориями, воспитанные не в духе идей о светлом будущем. Это будут русские, украинцы, белорусы со своей ментальностью, но уже с другим мировоззрением. Мировоззрением, основанным на рыночной экономике, а не на идеях "всем поровну". Считаю, что к коммунизму возможно прийти естественным путем только через капитализм.

19. VVoorlokk » 20.03.2006 17:26 

Кояныч

Внезапный Сыч.
Демагогия.
Промывание мозгов и формирование т.н. "общественного мнения" на основе якобы "единственно верных либерально-демократических ценностей" которые, однако, являются лишь ширмой для собственных целей, полная беспринципность, неприкрытая злоба, страх, ненависть, истеричность, фальсификация, дезинформация и явная ложь, а также дебиловатая уверенность в собственной непогрешимости – вот типичные приметы еврейской журналистики.

В текст вставлены глупейшие допущения и выводы, вероятно для разжигания срача в каментах –как было не раз на удаве.
Крео неинтересен, более того – банален до тошноты.
15:44:46 28.11.2005

В общем согласен, имхо – провокация, причем явная. А афтара все равно не помешает под коток – так, для пафелактеки...

20. Heathen » 20.03.2006 19:27 

« Кояныч:

Встретил бы автора – убил бы...

КГ/АМ и не только мудак, несмотря на то, что это

« VVoorlokk:

провокация, причем явная.

это еще попахивает заказом на подобную статью.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.