Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: О правилах форума

1. metallist » 23.03.2006 19:41 

2_Meneldor
Почитал я эти самые правила и был, мягко говоря, удивлён некоторыми их пунктами...

//1. Категорически запрещены:

1.1. Обсуждение действий модераторов на портале;//
Кошмар! Т. е., модераторы имеют право творить на форуме всё, что захотят, а простые посетители даже своё мнение по этому поводу высказать не могут, так?

//2. Настоятельно не рекомендуется:

2.1. Оффтопик (сообщения не по теме/темы вне тематики раздела);//
Ну, темы вне тематики раздела и так никто не создаёт, но что плохого в небольшом оффтопе (читай лирическом отступлении) внутри какой-то одной темы?

//2.2. Злоупотребление ненормативной лексикой;//
См. топик "Мат"...

//2.3. Избыток намеренных ошибок и нарушений правил русского языка ("аффтар, выпей йаду!" );//
А, собственно, почему? Это, что сильно плохо?

2.4. Чрезмерное количество смайликов...//
По поводу смайликов. Не нужно было делать их нажимающимися... Если бы каждый смайлик приходилось рисовать вручную, то народ бы не злоупотреблял ими (было бы лень рисовать  :-) :-)).

//Участник "Новенький", имеет право создавать не более двух тем в неделю и пяти сообщений в день.//
А почему такие жёсткие ограничения? Новенькому, наоборот, всё интересно, он ходит по разным темам, включается в разговор, спрашивает, учится... Вполне возможно, что ему потребуется создать куда больше пяти сообщений в день. А две темы в неделю (!!!) – это, вообще, жёстко.

И вообще, Meneldor, как мне кажется, форумы всегда делаются ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не ПРОТИВ НИХ.
Мне всегда казалось, что уж где-где, но на металлерном форуме ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ никаких правил... На то ведь он и металлерный форум. Метал-общественность должна иметь право свободно общаться на любые темы. А с грубиянами и хамами народ всегда сам разберётся...

2. Striker » 23.03.2006 20:07 

Комментировать ниччо не буду, ибо – запрещено,, но мое такое, очень такое скромненькое мнение, что после такого можно на форум забить... :D :D

3. foandgeld » 23.03.2006 20:14 

cтандартизация и глобализация вдействии

4. Juno » 23.03.2006 20:17 

« metallist:

Мне всегда казалось, что уж где-где, но на металлерном форуме ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ никаких правил... На то ведь он и металлерный форум. Метал-общественность должна иметь право свободно общаться на любые темы. А с грубиянами и хамами народ всегда сам разберётся...

СЛОВА НЕ МАЛЬЧИКА, НО МУЖА!!!!  :) :) По-моему, большими буквами там тоже запрещено писать, если я не ошибаюсь. ;) ;)
М-да, с такими правилами мы скоро будем обсуждать только алгоритмы и интегралы, и то Страйкер первый вылетит.  :) :) ;) ;) Даже не знаю, что сказать. А как же свобода слова? Конституцией, между прочим гарантировано! И там не написано что нельзя писать "АФФТАРЖЖОТ!". :~ :~

5. Striker » 23.03.2006 20:22 

самосабой! :) :) :D :D
______________________

Диктатура рулит!!!!!!!!!!!!!!!! :/: :/: :~ :~

6. Blackened » 23.03.2006 20:25 

как говориццо "а мне дапесты"

7. VVoorlokk » 23.03.2006 20:30 

Как я понял:
Не запрещается строго-настрого писать хоть слово не по теме, просто не нужно переводить тему в треп.
Не запрещается писать большими буквами, умотреблять нерормативную лексику и т.д., просто не надо постов состоящих из одних маерных слов написанных большими буквами и т.д... Читайте внимательнее:

2.2. Злоупотребление ненормативной лексикой;
2.3. Избыток намеренных ошибок и нарушений правил русского языка ("аффтар, выпей йаду!");
2.4. Чрезмерное количество смайликов, спецсимволов, знаков пунктуации ("круто!!!!!!"), текст из ЗАГЛАВНЫХ букв...

2.7. Искажение названий групп в заголовках тем без указания корректного названия – например, в скобках.

Вот тут недопонял, а кроме метлы и самовара еще что-то каверкают? Или формальность?

« Blackened:

как говориццо "а мне дапесты"

 :) :)

8. Wizard In Blue Helicopter » 23.03.2006 21:00 

« Striker:

Комментировать ниччо не буду, ибо – запрещено,, но мое такое, очень такое скромненькое мнение, что после такого можно на форум забить... :D :D

 :/: :/:

9. foandgeld » 23.03.2006 21:13 

скромненькое мнение, что после такого можно на форум забить.

когото надо забить

10. 5th Horseman » 23.03.2006 21:26 

« metallist:

Кошмар! Т. е., модераторы имеют право творить на форуме всё, что захотят, а простые посетители даже своё мнение по этому поводу высказать не могут, так?

Да, именно так.
Модеры, естественно, все, что захотят, творить не будут, т.к. это не случайные люди.

« metallist:

А почему такие жёсткие ограничения? Новенькому, наоборот, всё интересно, он ходит по разным темам, включается в разговор, спрашивает, учится... Вполне возможно, что ему потребуется создать куда больше пяти сообщений в день. А две темы в неделю (!!!) – это, вообще, жёстко.

Потребуется больше 5-ти сообщений – подождет пока не повысят в статусе.
2 темы в неделю – больше, чем нужно.
Новичок и не должен быть наравне с постоянными участниками, отталкиваться надо от этого, а не наоборот.

Насчет пунктов 2.* – это все субъективно и остается на усмотрение модера.

11. metallist » 23.03.2006 21:27 

2_Vorlokh
//...просто не надо постов состоящих из одних маерных слов написанных большими буквами...//
А что, раньше такое часто бывало?  :~ :~

12. Vargar i Norden » 23.03.2006 21:34 

Это уже обсуждалось ЗДЕСЬ

13. VVoorlokk » 23.03.2006 21:35 

« metallist:

А что, раньше такое часто бывало?

Вот чтобы небыло  :) :)
Ну я утрировал конечно...

« 5th Horseman:

2 темы в неделю – больше, чем нужно.

Я их, по-моему, меньше пяти штук создал.

« Vargar i Norden:

Это уже обсуждалось ЗДЕСЬ

Тут уже готовые правила, там лишь проект.

« 5th Horseman:

Насчет пунктов 2.* – это все субъективно и остается на усмотрение модера.

Вот все стало ясно

N.P.: Leviathan – [2003. The 10Th Sub Level Of Suicide #09] The Idiot Sun

14. metallist » 23.03.2006 21:35 

2_5th Horseman
Боюсь, что эти правила могут отрицательно сказаться на популярности форума...

15. 5th Horseman » 23.03.2006 21:37 

metallist
Тебе главное количество народу на форуме или уже существующий контингент?

16. Vargar i Norden » 23.03.2006 21:38 

Всё, я добровольно даю обет молчания на две недели.  :| :|

17. VVoorlokk » 23.03.2006 21:40 

« metallist:

2_5th Horseman
Боюсь, что эти правила могут отрицательно сказаться на популярности форума...

Не факт. Ну разве что 5 сообщений... но вполне терпимо на самом деле.
Кстати, по поводу этих самых сообщений...

Комнаты форума: Объявления, События, Флейм

учитываются или нет? Т.е. действует ли на них ограничение?

N.P.: то же

18. metallist » 23.03.2006 22:04 

2_5th Horseman
//Модеры, естественно, все, что захотят, творить не будут, т.к. это не случайные люди.//
Молодец! Быстро допечатал!  :-) :-)

//Потребуется больше 5-ти сообщений – подождет пока не повысят в статусе.//
Долго же ждать придётся (минимум десять дней)...

//2 темы в неделю – больше, чем нужно.//
Тебе-то откуда знать, сколько нужно?
Всё зависит от широты интересов человека и его креативности. Т. е., говоря по простому, человек может просто создать топик на какую-то интересующую его тему, а может сам придумать какую-нибудь интересную тему для обсуждения и предложить её общественности. В этом смысле ограничение в 2 темы в неделю (даже меньше, чем количество разделов форума) – это ограничение свободы творчества...

//Новичок и не должен быть наравне с постоянными участниками...//
Что за глупость?!  :~ :~
Новичок и так не ровня здешним завсегдатаям по опыту и знаниям, а если ещё и ограничивать его право на "повышение квалификации", то это уже дедовщиной попахивает...

В общем, предлагаю ОТМЕНИТЬ НА ФИГ все эти правила и вернуться к нормальной, спокойной, устоявшейся жизни форума. Так будет лучше и старожилам форума, и новичкам. Да и модераторы избавят себя от кучи лишних (им же не нужных) забот...

19. foandgeld » 23.03.2006 22:07 

обсуждай не обсуждай,а слово за модераторами.

20. metallist » 23.03.2006 22:11 

2_5th Horseman
//Тебе главное количество народу на форуме или уже существующий контингент?//
И то, и другое. Старые знакомые – это, конечно, хорошо, но свежая кровь тоже необходима...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.