Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Как вы относитесь к теме наркотики и к наркоманам захвотившими весь мир а в частности всю РОССИЮ (Наркотики и вредные привычки)

82. Balrog » 15.06.2006 13:47 

« Elsa S.:

С твоей и только с твоей.

Типичная женская логика.

Курение придумали после дыхания. Соответственно, право на дыхание приоритетнее, чем право на курение. Курение – преференция курильщика, а дыхание – физиологическая необходимость. Что мне, не дышать, а? Почему я должен травиться?
Права одного человека кончаются там, где начинаются права другого. Право на дыхание свежим воздухом неотъемлимо. А курение – осознанный выбор.

Если ты этого не понимаешь, то ты непробиваемая дура и всё.

83. Heathen » 15.06.2006 15:11 

« Elsa S.:

Если человек эмоционально нестабилен, он запросто может подсесть на наркоту

Это и есть слабость. Если эмоциональная нестабильность временная, вызванная какими-либо факторами, то сильный человек востановиться, и, замечу, буде стремиться восстановиться как можно быстрее, сомневаюсь, что он выберет путь подмены реальной действительности на ложную – наркоманию, если человек вообще эмоционально нестабилен, то он является врагом не только себе, но и т.н. обществу, потому что совершенно непредсказуем в "разрушительной ипостаси" своей нестабильности.

Balrog
Началось то вроде с твоего недовольства накуренными барами? А ты не ходи в бары, где можно курить, благо их все меньше и меньше. А если я, простите, пёрну в этом же баре? Я тоже нарушу право на дыхание? Или метеоризм это тоже осознанный выбор человека?  :) :)
В этом случае и право на пёрдеж в общественных местах надо обсудить. Ведь также естественно, как дыхание.

84. disa » 15.06.2006 15:45 

Короче сделать в барах вытяжку посильнее, делов то.

85. pizda s ushami » 16.06.2006 14:57 

А как же вредное влияние курильщиков на генофонд? Почему наркоманов всех стерелизовать надо, а их – нет?! Родители-курильщики – это песдетс, сколько раз наблюдалаЖ идет по улице папанька, несет ребенка на руках и курит ему прям в лицо, или дома дети маленькие (да и не маленькие – тоже...) и дым. Яйца им поотрубать всем нахх...

зы Heathen, а если чел бросил наркоту – его каим считать – слабым (потому что сел) или силачам (потому что бросить ой как тяжело)?

86. VVoorlokk » 16.06.2006 15:46 

DrownedMaid, гыгы, буду ходить в щитке  :D :D

87. Elsa S. » 16.06.2006 20:25 

Balrog
Уважаемый Barlog! Спорить с тобой на эту тему я не считаю целесообразным, поскольку думаешь ты только о себе и всю историю человечества подведешь сейчас под себя. Если человек мешает тебе лично и непосредственно, ты вправе предъявить ему претензии (примеры приводились – курение в электричках и проч.), но заставить весь мир быть таким, как тебе хочется, ты не имеешь ни права, ни возможности (к счастью для всех людей, никто не имеет :) :) ). Может быть, запретить алкоголь? или автотранспорт? он ведь тоже загрязняет среду и дышать не дает :) :) В общем, постарайся себя сдерживать :) :)

« Heathen:

Началось то вроде с твоего недовольства накуренными барами? А ты не ходи в бары, где можно курить, благо их все меньше и меньше. А если я, простите, пёрну в этом же баре? Я тоже нарушу право на дыхание? Или метеоризм это тоже осознанный выбор человека?  :) :)
В этом случае и право на пёрдеж в общественных местах надо обсудить. Ведь также естественно, как дыхание.

Правильно говоришь! :) :) :/: :/: :/: :/:

DrownedMaid
Ну-ну... Как же всех тянет на утопии, я прям удивляюсь! :) :) не, ну конечно, идеальный мир – это прекрасно. Но невозможно. Сколько раз уже люди пробовали построить идеальное общество, а что из этого получалось?Вот... Давайте быть терпимее. Имхо, человек может делать все что угодно, если это объективно не мешает другим :) :)

88. GothicDarkKnight » 17.06.2006 01:19 

« Elsa S.:

Имхо, человек может делать все что угодно, если это объективно не мешает другим :) :)

– Давай %--)
Конкретная ситуация.
Я как человек бросивший курить очень плохо переношу дым и запах дыма (что случилось только после того как бросил курить).
Лето. Понятно что окна раскрываются все какие возможно ибо жарко.
Этажом ниже люди курят – соответственно дым у меня в комнате.
Результат – летом живу практически с закрытыми окнами – хоть и дышать нечем ... но лучше в духоте чем в дыму.
– Какое решение вы предложите?

89. Elsa S. » 17.06.2006 02:41 

« GothicDarkKnight:

Давай %--)
Конкретная ситуация.
Я как человек бросивший курить очень плохо переношу дым и запах дыма (что случилось только после того как бросил курить).
Лето. Понятно что окна раскрываются все какие возможно ибо жарко.
Этажом ниже люди курят – соответственно дым у меня в комнате.
Результат – летом живу практически с закрытыми окнами – хоть и дышать нечем ... но лучше в духоте чем в дыму.
– Какое решение вы предложите?

Решение? Я говорила об объективном и необъективном вреде. В твоем случае вред объективный (потому что ты непосредственно испытываешь дискомфорт от курения своих соседей), поэтому я на твоей стороне. А если бы где-то в соседнем городе совершенно незнакомый человек курил, это бы тебе мешало? Что касается решения, то увы, все мы знаем, как тяжело с соседями, я даже не знаю, что посоветовать. Хотя если отношения нормальные, можно с ними поговорить, но мне почему-то так не кажется... Сочувствую, в общем.

90. GothicDarkKnight » 17.06.2006 12:31 

« Elsa S.:

Хотя если отношения нормальные, можно с ними поговорить

– Я их не знаю – и хорошо что не знаю %--]

« Elsa S.:

А если бы где-то в соседнем городе совершенно незнакомый человек курил, это бы тебе мешало?

– Скажем если это не отец моей будущей жены (к примеру).

91. Lightbringer » 17.06.2006 15:41 

То, что (по-слухам) "а ну их пусть жрут наркоту – выживет сильнейший" – штука о двух концах. Простой пример: дети не осознают, что такое хорошо, а что такое плохо, хотя бы потому что Маяковского им не читали, но показывали кину по зомбоящику или клип про реальных пацанов, или они слышали, что гитарист/вокалист/пианист/барабанщик их любимой группы ширяется.

Нужна крепкая пропаганда здорового образа жизни. Отличным примером может послужить введение в СССР такой штуки как нормы по ГТО (сейчас-то хоть кто-нибудь готов к труду и обороне? а то создаётся впечатление, что кроме "мышки и письки" в руках теперь мало чего держут – ну, разве только стакан/рюмку).
Только в нынешних условиях этого НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ НИКТО ДЕЛАТЬ НЕ СТАНЕТ, ибо не выгодно. Более того, пример проще некуда: даже в детском саду знают, что героин к нам едет из Таджикистана! Какого чорта рогатого открывать границу с... Таджикистаном в таком случае?!

Непосредственно ответ на вопрос, поставленный во главу топа: ввиду прибыльности наркоторговли (а в некоторых странах она напрямую влияет на бюджет страны) ситуация в лучшую сторону не изменится, разве только есть утопический вариант, что все моментально возьмут и поумнеют – наркоторговцев казнят (ах, обосраться, у нас ведь демократия – свободы и права – ебтыть!). Конкретно в нашей стране, знаю только положительный пример одной из областей (вроде бы Омской, точно не скажу сейчас, но у меня где-то была эта передача, надо уточнить), когда путём ПОЛНОЙ смены аппарата чиновников и замены всех этих "прохухрово, чайников милиции"
1) ситуация скоррупцией была решена
2) как следствие преступность начали щемить по-настоящему
3) торговавших наркотой цыган – к чортям собачьим выгнали за пределы
Делаем выводы.

N.P.: Revolt BGD "Sky Above The Europe"

92. VVoorlokk » 17.06.2006 15:51 

А выводы просты – "внизу" никто не будет бороться если этого не хотят "наверху". А "наверху" не хотят.  :( :(

93. GothicDarkKnight » 17.06.2006 17:33 

« Lightbringer:

Делаем выводы.

– А что их делать? И так понятно было ...

94. pizda s ushami » 18.06.2006 12:21 

"Идеология" ща у всех одинаковая – выживание. И "наверху", и "снизу".

95. Balrog » 19.06.2006 00:17 

« Heathen:

А если я, простите, пёрну в этом же баре?

К пердежу я претензий не имею.

N.P.: QCD: Norma Jean – Organized Beyond Recognition

96. Balrog » 19.06.2006 00:23 

« Elsa S.:

Спорить с тобой на эту тему я не считаю целесообразным, поскольку думаешь ты только о себе и всю историю человечества подведешь сейчас под себя.

Давай конкретные логические выводы, а не уходи от темы. Не можешь опровергнуть, так и скажи.

« Elsa S.:

Сколько раз уже люди пробовали построить идеальное общество, а что из этого получалось?

Ну и сколько? Приведи конкретные исторические примеры.

N.P.: QCD: Norma Jean – Organized Beyond Recognition

97. pizda s ushami » 19.06.2006 09:47 

Относительно соседей – это не самое страшное, если на то пошло... когда они курят, они мешают мне не бьольше, чем когда красят или жарят что-нибудь на сале (и вообще, не люблю запах еды, если это не моя еда), или когда Сердючку слушают, а потом "такое вытворяют"  :D :D В конце концов можно просто наушники надеть, закрыть окно и прочее. Другое дело, когда вредные привычки у твоих ближайших – # мать смолит как паровоз, сын всю жизнь болеет пневмониями (недавно вырезали легкое) или та же самая наследственность. Правда, скажем, химия лекарств иногда дейтсвует на гены хуже всяких сигарет.

98. GothicDarkKnight » 19.06.2006 13:05 

DrownedMaid
– Ты будешь смеятся, но то что они готовят ... хоть окна закрывай %--))
А с закрытыми окнами летом при 30 градусах – оч весело %--)))

99. Elsa S. » 20.06.2006 00:26 

« GothicDarkKnight:

Я их не знаю – и хорошо что не знаю %--]

Ну тогда совсем не знаю, чем помочь... :( :( Юридически-то они право имеют у себя курить...

« GothicDarkKnight:

Скажем если это не отец моей будущей жены (к примеру).

 :D :D Здорово задвинул!

« Lightbringer:

Простой пример: дети не осознают, что такое хорошо, а что такое плохо

Ну не скажи! Наркоту-курево не в 10 лет пробуют, а подростки уже понимают. Не надо думать, что раз их ничто не останавливает, так они не понимают, имхо

« Lightbringer:

Нужна крепкая пропаганда здорового образа жизни. Отличным примером может послужить введение в СССР такой штуки как нормы по ГТО

Мне больше нравится туризм – замечательная вещь! была :( :( Никакой обязаловки-дедовщины-стереотипов, свободно, творчески и для здоровья полезно!

100. Elsa S. » 20.06.2006 00:29 

Balrog
Я не хочу дискутировать с человеком, который сразу начинает хамить. Так что извиняй, разговора не состоится.

« Balrog:

Ну и сколько? Приведи конкретные исторические примеры.

Возьми хотя бы наш эксперимент с социализмом, он масштабный. А вообще, есть масса примеров менее масштабных, ну например, запрет на аборты и порицание интимной жизни до брака в Америке прошлого века. Хорошо от этого стало? (если сомневаешься, читай Драйзера, "Американскую трагедию" в частности)

101. GothicDarkKnight » 20.06.2006 12:12 

« Elsa S.:

Ну не скажи! Наркоту-курево не в 10 лет пробуют, а подростки уже понимают. Не надо думать, что раз их ничто не останавливает, так они не понимают, имхо

– Поддержу Lightbringer'а, есть факты когда мамаша-наркоманка – колет грудничка – чтобы не плакал ... Курение, если в квартире курит один человек, то все остальные живущие на данной площади являются пассивными курильщиками, по мненижю учёных это вреднее чем курить активно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.