Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Неформалы и милиция.

21. peps68 » 20.08.2008 16:12 

ГДК, я и сам не так давно "заморочился" об том же. Твои "волнения" мне понятны и "близки"(  :) :) ). Ясно одно – почти все представители власти (и исполнительной, и законодательной) делают с нами то, что мы позволяем с собой делать. В сознании (сам собой, или "не сам") сложился эдакий стереотип "неприкосаемости" чиновников, милиции, врачей-убийц и т.д. Мы сами себя уже много лет "успокаиваем", что "ничего тут не поделаешь" и "нечего и рыпаться". Нас "стригут" гаишники, нас обложили "данью" чиновники, с нас "взымают" судебные приставы, а мы продолжаем себя тешить надеждой, что когда-нить это изменится, и нам вернут НАШИ ПРАВА. НИкто их не вернёт сам, только мы способны попытаться их вернуть. Тем более сейчас, когда пошла программа борьбы с коррупцией и "оборотнями в погонах". Кто мешает записать номер жетона "представителя власти", а позвонить по "горячей линии" в криминальную милицию и сообщить о чиновнике намекающем на "вознаграждение", а в торгинспекцию на недобросовестного "кавказского продовца" с рынка пожаловаться?
Нет, не желаем, ну как же "стукачество", крайне некрасиво и непорядочно. Им, значит, нас обдирать ПОРЯДОЧНО, а нам НЕТ. Или будем каждому чиновнику и менту-щипачу в морду бить? Не-а, не будем, лучше забудем, или в "лучшем случае" попытаемся разобраться через "хороших знакомых". Пример из жизни – пьяный мент подрезает на своём "мерене" авто одной знакомой. На большой скорости, на автостраде, с обочины да в левый ряд. В результате столкновения, знакомая с мужем и отцом вылетает на противоположную обочину, да ещё и с переворотом. Отец с переломами в больнице, машина на свалку, .... а менту хоть бы ХРЕН. Её знакомые, свели с "большими шишками" в ГАИ, и снова НИХРЕНА, "дело" куда-то пропало, "ничем не можем помочь". И что прикажите ей делать, идти этому лейтенанту морду бить? А как ЗАКОН на это посмотрит, а всякому менту пролучиться морду набить? Можете всё "забыть"и дальше терпеливо ждать "улучшений", можете ходить по инстанциям с жалобами. Выбирать вам.
Кстати, на офиц.сайте кремля есть ящик для сообщений к президенту. Сообщается, что все "серьёзные заявления" после проверки доводятся до "САМОГО". Попробуйте и туда, а чем  :{ :{ не шутит.
Ercin –у
Андрюха, классно выдал.  :/: :/: Чувствуется, что реально задело.  \m/ \m/

22. Barin » 20.08.2008 16:27 

Не понятно, чего это вы все вызверились на vados-а... Человек адекватно, спокойно изложил свои мысли и лично я с ним согласен.
А если случались проблемы с милицией (да у кого их не было), к чему конкретно на нем то зло срывать? И при чем тут таблетки и жлобы и пр. Лично я связи не углядел. Или что, если пацану лет 15, он не может быть пьяным ублюдком?

23. Ercin » 20.08.2008 18:31 

« Barin:

Или что, если пацану лет 15, он не может быть пьяным ублюдком?

« vados:

в балахоне "Король и шут" и сцыт на забор демонстративно передо мной, и на мои замечания посылает нахер, естественно это вызывает ответную реакцию (сколько раз каждый из вас участвовал в таком действии, только честно?)

Я не верю, что это правда. Демонстративно ссать перед ментом и посылать его нахер –  ;) ;) Ну может быть мент был не в форме? Или может быть фест был?

Добавлено (20.08.2008 18:37:18):

« vados:

Вот такое эмоциональное сообщение получилось, так шо жду ответных реплик, только по существу

а у меня ответные реплики не по существу? Или принимаются только похлопывание по плечу со словами – Да, чувак, ты крут?!) И зло ни на ком я не срываю. Я высказываю свое мнение. Если нужно, я его могу высказать и отдельно каждому в лицо.

Добавлено (20.08.2008 18:45:43):

« vados:

Когда я начинаю ему рассказывать про то, шо он в вопросах музыки, идеологии и общей осведомленности в области тяжелой музыки еще сынок, это на него действует лутше любой пиздюлины.

А это я считаю вообще.... Вместо того, что бы чувака арестовать, ему начинают лекции грузить....  ;) ;) Выссались, послушали лекцию... Видимо, его потом отпустили? я ТАК понимаю по контексту... или его не арестовали, потому что пожалели? Или это не идейный был чувак в майке Король и шут  :) :) , который под гордое звание митолизда не подходит никаким манером, даже сса на забор перед ментом. Господа  :#: :#: я таких старых телег не слышал очень давно.

Добавлено (20.08.2008 18:57:38):

« Barin:

И при чем тут таблетки и жлобы и пр. Лично я связи не углядел.

Ну про таблетки я не писал, не знаю). А жлобы к тому, что их, как правило и не трогают. И при чем тут правонарушение и музыка? Меня задолбал этот пиздоватизм. Пусть чувак напишет, как он например, на базаре, арестовал, спекулянта, который продавал пиратские диски "Whithin Temptation" – какой кайф об этом тут писать? АА тут, мля, неформалы, милиция, заборы, целое приключени е-маё

Добавлено (20.08.2008 19:11:09):

мля, не злите меня  :{ :{ . А потом в таком государстве мне еще придется воспитывать своих детей, ладно, их сейчас нет, когда каждая мусорская рожа в человеке видит потенциального преступника, и видит чуть ли не с рождения. И относится так же. Да любой волосатый для них – последнее ЧМО! О чем вообще может идти речь? О каких нахрен правах.

« vados:

Я в "гражданской" жизни переслушал тяжмета достаточно, для того, шоб прогрузить олигофрена, который носит балахон, косуху и при этом нихуя не доганяет, что внешние проявления его субкультуры

да тут все написано...
единственно, я надеюсь, это не удалят, как оффтоп!

Добавлено (20.08.2008 19:13:29):

это я еще просто пишу... не дай бог дойдет до дела... все.

(от модератора GothicDarkKnight: Буть добр, поаккуратней с выражениями.
Если начинаешь излишне злиться – поди отдохни\расслабься – потом напишеш.
)

24. Barin » 20.08.2008 19:16 

« Ercin:

Да любой волосатый для них – последнее ЧМО!

Э-э да тебя не кисло торкнуло! Чего это ты... Спокойствие, только спокойствие! Да и рожа ты не особо, волосатая или за сутки отросло?  :) :)

25. vados » 20.08.2008 20:51 

У нас тема форума "неформалы и милиция" или "обосри мента"?

« GothicDarkKnight:

ЗЗЫ Вообще некторорые особенности орфографии дают возможность предпологать что данный текст – провокация.

Какая провокация? Чего провокация? Вы параноики?Я действительно работаю в милиции,
никогда этого не скрывал. Попробую отвечать по пунктам, которые больше всего "заметили".

« Ercin:

нихрена оно не эмоциональное. тупо и неинтересно. И информативности в нем нет никакой.

зато вот следующее, просто скрывают сакральную истину и кладезь мудрости

« Ercin:

Да меньше всего на СВЕТЕ мне интересно, что мусора думают при исполнении  :) :)  :) :) если они вообще думают при исполнении. Мне кажется это уже заложено в генах – не думать... Кстати, обычные патрульные – самые тупые и программные менты....
У меня общения с ними хватает. По крайней мере, после задержания, никакой пидор никогда не грузил мне по поводу что мне слушать а что нет. Идеологии захотелось, мля, тяж мета...

кстати это хрестоматийный пример монолога того самого олигофрена, за которого тут так все вцепились

« Ercin:

если они вообще думают при исполнении. Мне кажется это уже заложено в генах – не думать... Кстати, обычные патрульные – самые тупые и программные менты....

ага, а все девки бляди а американцы тупые. Такая позиция достойна как минимум кандидата наук
и вообще, все сообщение ercin похоже на галимый шансон.
Чувак, пока люди не будут видеть в других людях дюдей, не будет никакого обоюдного уважения у милиции и граждан. Яне доказываю, что милиция сейчас это самая гуманная организация, я говорю,что я не делаю исключения, нефар передо мной или нет, веди, блядь, себя нормально...

« Ercin:

судя по всему – пацану лет 15...

и что... Представь ситуацию: ты гуляеш с семьей по городу, возле тебя остановился, допустим, репер, и начинает сцать, а мимо проходит наряд и говорит, мол, это ж нефар, ему можно...
Ты тогда первый здесь напишеш, шо у нас беспредел и бардак

« GothicDarkKnight:

Замечу только – что отделу кадров возможно стоит работать продуктивнее.

согласен, но не в одном отделе кадров дело, страна сама по себе в таком аморальном состоянии, шо винить во всем милицию – тупо. Менты, это теже люди из народа.

« GothicDarkKnight:

Простой пример (других пока не буду приводить), один из знакомых ехал на МХМ (только что прошедший). По приезду в город, он был остановлен господами из милиции (украинской), и приведён в отделение где у него "нашли" таблетки, угадайте какие? Вот только ненужно писать дескать не российская милиция

на моей памяти никто никогда ре сказал, что изъятая наркота – его, все подкинули менты, кстати я живу и работаю в Украине

« GothicDarkKnight:

– Это между прочим далеко не у всех так, в нашем движении много увлекающихся и временных людей – это тоже стоит учитывать.

та какие они нефары, они позеры, с которыми больше всего конфликтов, был один случай из личной практики, привел я в дежурку одного товарища, пьяного в жопу, ходил по площади, бросался на людей драться, ну не важно, нахуевертил он тогда в поряде. А на нем балахон immortal pure holocaust но со старым логотипом, который прочитать нереально, его только визуально можно знать, и он там давай, мол, я нефар, я металюга, а дошло до вопросов, он даже не знает, шо у него за балахон, он у друга взял поносить. И кто он по вашему?

« GothicDarkKnight:

– А если проявляют пренебрежение? Может у человека такая позиция, законопослушен но любви не питает к милиции? И что с ним будем делать?

да нету у большинства таких людей никакой позиции, и любить меня не надо, я не красна девица. Просто есть люди, которые осознанно идут на провокацию, шоб потом рассказать, какую нибудь историю, каких тут море приводилось. Иникакие они не нефары!!! А насчет идиологии, и места в ней музыки, то что нас всех обьединяет на этом портале? что обьединяет металюг? дюбая субкультура формируется на базе музыкальных увлечений, для меня ,например, музыка – основа основ в жизни, и когда я вижу черта в балахоне группы, название которой он он понимает, то я это ему и говорю, что он позер, а говорю и убеждаю их, потому что это лутше, чем просто бить (хватайтесь за эту фразу, я уже вижу ответ: объяснить, а потом отпиздить), или я не прав?
и вообще, я не хотел переходить на личности. Проблем в отношениях много, но виноваты обе стороны, у нас демократия скажете вы, шо хочу то и делаю. Но помимо прав, есть еще и обязаности, их всего 4 по конституции Украины, и проблема в том, шо их никто не исполняет, и не милиция в этом виновата (вернее не она одна), само общество деградирует, и менять ситуацию нужно начинать конкретно с себя: донести мусор до урны; не сцать где попало, а если спалили – извиниться, ведь не прав же ж; не ходить на демонстрации, на которых нету санкции властей, вот этими конфликтами с ментами, о которых шла речь в начале форума ктото прокладывает себе место у власти, а используют для этого подростков с неформальными взглядами с одной стороны, и отрядами милиции, которым даже не доводят, с кем они имеют дело.
Это хоть понятно???!!!
А вуообще, кому надо, тот поймет, а для остальных...

26. VVoorlokk » 20.08.2008 22:32 

vados, расслабься. Я верю, что ты чувак в общем нормальный (у каждого свои хуйности в голове). Ну иначе я думаю, ты б тут не писал и щас бы не писал то, что написал выше. Но, думаю, ты не будешь отрицать, что хватает в вашей структуре не лучших кадров?
А вобще проблема видится примерно так. Народ изначально относится к милиции негативно, кто-то больше, кто-то меньше. Мент даже в общем-то хороший при таком к нему отношении скоро станет смотреть на народ не более дружелюбно, чем смотрят на него. Это на фоне присутствия в рядах далеко не лучших представителей, из-за которых и складывается отношение к структуре в целом.
Алсо, был случай, разболтался я с одним ЧОПовцем, охранявшем стоянку... с час проболтали, пожрали сосисок в тесте, выпили кваса бутыль двухлитровый на двоих (пиво ему нельзя было)) ). Хотя он сам сказал, что много долбаебов молодых. Но им достаточно быстро рога обламывают и они становятся повежливей и поспокойней. Такие дела значит...
Короче, я при своем мнении, отдельные люди – это отдельные люди, структура – это структура...

27. GothicDarkKnight » 21.08.2008 01:46 

« Ercin:

А что за ксива такая?)

– Это принципиально? Важна суть. Если интересно почитай в теме "Кто кем работает".

« peps68:

ГДК, я и сам не так давно "заморочился" об том же.

– Жаль во флейме %--\ Но почитаю %--)

« peps68:

Ясно одно – почти все представители власти (и исполнительной, и законодательной) делают с нами то, что мы позволяем с собой делать.

– Я бы немного перефразировал, "делают то что считают нужным делать".
А про позволения – спаршивают "позволения" у очень небольшого процента людей.

« peps68:

НИкто их не вернёт сам, только мы способны попытаться их вернуть. Тем более сейчас, когда пошла программа борьбы с коррупцией и "оборотнями в погонах". Кто мешает записать номер жетона "представителя власти", а позвонить по "горячей линии" в криминальную милицию и сообщить о чиновнике намекающем на "вознаграждение", а в торгинспекцию на недобросовестного "кавказского продовца" с рынка пожаловаться?

– Я мало в это верю, ибо были потытки – обычно себе дороже выходит.
Но пытаться я думаю стоит.

« Barin:

Не понятно, чего это вы все вызверились на vados-а... Человек адекватно, спокойно изложил свои мысли и лично я с ним согласен.

– А я адекватно и спокойно задал некие уточняющие вопросы.
Я с частью высказываний vados согласен однако, посчитал возможным несколько расширить разговор, ибо у нас есть замечательная возможность задать вопросы милиционеру, и вожможно понять друг друга.

« Barin:

к чему конкретно на нем то зло срывать?

– Если я гдето это сделал буть добр укажи где.

« Barin:

И при чем тут таблетки и жлобы и пр. Лично я связи не углядел.

– Про жлобов не писал, про таблетки прокоментирую. Смысл в следующем. Была написана фраза что "просто так никого не забирают", я посчитал возможным привести пример, в котором человека забрали "просто так", с целью вымогать взятку.

« Barin:

Или что, если пацану лет 15, он не может быть пьяным ублюдком?

– И про это скажу. Я написанное понял так, что с точки зрения vados любой пацан в балахоне КиШа и он пьян и ссыт – он ублюдок, подчёркиваю ЛЮБОЙ. Что я и прокоментировал.

Добавлено (21.08.2008 01:49:12):

« Ercin:

Я не верю, что это правда. Демонстративно ссать перед ментом и посылать его нахер –  ;) ;) Ну может быть мент был не в форме? Или может быть фест был?

– Вижу несколько возможных предпосылок: опьянение, "панкование", "на спор" и пожалуй неадекват.

Добавлено (21.08.2008 02:23:03):

« vados:

У нас тема форума "неформалы и милиция" или "обосри мента"?

– Интересно кому вопрос? А то и не понять отвечать или нет ...

« vados:

Какая провокация? Чего провокация? Вы параноики?Я действительно работаю в милиции, никогда этого не скрывал.

– Станешь тут некоторыми с форумчанами параноиком %--))) навидались ... видимо в этом сходство наших занятий – частые встречи с неадекватами %--)
Без обид?

« vados:

Чувак, пока люди не будут видеть в других людях дюдей, не будет никакого обоюдного уважения у милиции и граждан.

– Знаешь, ну небыло у меня случая чтобы я "катил бочку на милицию" но почему тогда почти каждое общение с милицией сопровождается с матюками в мой адрес?
Простое, пью пиво в парке – нарушил согласен, подъехали обматерили, и сказали выпить на этом месте и выбросить бутылку в урну – да никаких проблем! Нахера материться то? Ещё с девушкой был ... Или есть догадка что это такой психологический приём – типа припугнуть?

« vados:

Представь ситуацию: ты гуляеш с семьей по городу, возле тебя остановился, допустим, репер, и начинает сцать, а мимо проходит наряд и говорит, мол, это ж нефар, ему можно...
Ты тогда первый здесь напишеш, шо у нас беспредел и бардак

– Согласен.

« vados:

согласен, но не в одном отделе кадров дело, страна сама по себе в таком аморальном состоянии, шо винить во всем милицию – тупо. Менты, это теже люди из народа.

– Погодите, но сваливать всё на "страна такая" разве верно? Я всё понимаю зп низкая и как может работать нормально подчинённый если он знает что начальник ворочает дела и берёт взятки ... но как то нужно же порвать замкнутый круг!
Есть и психологическая опастность, люди постоянно работающие с людми нарушиющими и тп ... начинают подсознательно относиться так ко всем. Наверно нужно чтобы была соответствующая психологическая помощ сотрудникам.
Вообще проблем много.

« vados:

на моей памяти никто никогда ре сказал, что изъятая наркота – его, все подкинули менты, кстати я живу и работаю в Украине

– В данном случае могу сказать только то что этому человеку я верю, уж извини.
Но если наркота по мнению милиции его – почему за взятку отпускаем? Где обыск с понятыми? Где экспертиза изъятого?
Я понимаю что довольно глупо задавать этот вопрос тебе, но меня больше интересует твой взгляд на ситуацию.

« vados:

кстати я живу и работаю в Украине

– Как вам там живётся/работается? Есть связи с Российскими органами? Есть взаимодействие?

« vados:

А на нем балахон immortal pure holocaust но со старым логотипом, который прочитать нереально, его только визуально можно знать, и он там давай, мол, я нефар, я металюга, а дошло до вопросов, он даже не знает, шо у него за балахон, он у друга взял поносить. И кто он по вашему?

– Понятно дело случайный человек, не металлист %--)

« vados:

да нету у большинства таких людей никакой позиции

– А как быть с теми у кого она есть?

« vados:

Просто есть люди, которые осознанно идут на провокацию, шоб потом рассказать, какую нибудь историю, каких тут море приводилось.

– Охотно верю, но их позицию никак не принимаю – зачем сотрудников отвлекать от работы? Это может навредить другим людям, это безответственно.

« vados:

Иникакие они не нефары!!!

– Ну я тут невижу такого доказательства. Может не нефоры а может и нефоры ...

« vados:

для меня ,например, музыка – основа основ в жизни, и когда я вижу черта в балахоне группы, название которой он он понимает, то я это ему и говорю, что он позер, а говорю и убеждаю их, потому что это лутше, чем просто бить

– Не поддерживаю такую позицию. Сам ношу только то что мне нравится и о чём могу поговорить. И не ношу предметы с символикой которая мне неизвестна или которую я не принимаю – например флаги иных государств.
Вместе с тем, есть магазины, человек покупает скажем майку – и это его собственность и с этой собственностью он волен делать то что считает нужным.
А лекции про позёрство, незнаю както глупо это выглядит ...
ЗЫ Интересно, а те два пьяных омоновца которые выскочили несколько лет назад из парка Фили и напали на группу пьяных металов с МетЛиба с топором и шампурами? Наверно они хотели нас в чёмто разубедить ...

« vados:

у нас демократия скажете вы,

– Таки врядли у нас демократия.

« vados:

шо хочу то и делаю.

– Это больше на анархию похоже ... Кстати я анархист %--)

« vados:

Но помимо прав, есть еще и обязаности, их всего 4 по конституции Украины, и проблема в том, шо их никто не исполняет, и не милиция в этом виновата (вернее не она одна), само общество деградирует, и менять ситуацию нужно начинать конкретно с себя: донести мусор до урны; не сцать где попало, а если спалили – извиниться, ведь не прав же ж;

– Согласен.

« vados:

не ходить на демонстрации, на которых нету санкции властей,

– А вот это вопрос очень спорный.
Может быть так что чиновники себя прикрывают или сами нарушают ... забастовки и демонстрации это одна из форм проявления народного мнения (а бывает и форма проявления чьих то денег)

« vados:

вот этими конфликтами с ментами, о которых шла речь в начале форума ктото прокладывает себе место у власти, а используют для этого подростков с неформальными взглядами с одной стороны, и отрядами милиции, которым даже не доводят, с кем они имеют дело.
Это хоть понятно???!!!

– Вполне.

« VVoorlokk:

Народ изначально относится к милиции негативно

– Не согласен. Было время когда к милиции в подавляющем большинстве относились положительно, а не прятались по углам "на всякий случай".

28. vados » 21.08.2008 10:03 

Спасибо хоть за какую-то поддержку и минимальное понимание. Вобщем, со многим согласен, особенно в принципиальных вопросах. Но еще остались недоразумения: про ублюдка в балахоне– он ублюдок не потому, что он в балахоне, а потому, что он пьяный, сцыт где попало, хамит и грубит, а в балахоне он или нет, не принципиально (или вы таких никогда не видели? и как вы их про себя называли?)

« GothicDarkKnight:

– А вот это вопрос очень спорный.
Может быть так что чиновники себя прикрывают или сами нарушают ... забастовки и демонстрации это одна из форм проявления народного мнения (а бывает и форма проявления чьих то денег)

но этим самым вы и подвергаете себя риску, при чем осознанно, и если вы пришли жаловаться. вы должны быть изначально готовы к определенному противостоянию

« GothicDarkKnight:

... Кстати я анархист %--)

иногда и мне хочется им быть, только это утопия

« GothicDarkKnight:

Интересно, а те два пьяных омоновца которые выскочили несколько лет назад из парка Фили и напали на группу пьяных металов с МетЛиба с топором и шампурами? Наверно они хотели нас в чёмто разубедить ...

без комментариев, читай про дебилов, которые есть везде

« GothicDarkKnight:

– А как быть с теми у кого она есть?

а если все-таки нет? (каков вопрос, таков ответ)

« GothicDarkKnight:

– Вижу несколько возможных предпосылок: опьянение, "панкование", "на спор" и пожалуй неадекват.

обычно все вместе,

« GothicDarkKnight:

– И про это скажу. Я написанное понял так, что с точки зрения vados любой пацан в балахоне КиШа и он пьян и ссыт – он ублюдок, подчёркиваю ЛЮБОЙ. Что я и прокоментировал.

вообще для пацана в балахоне "КиШ" ублюдок – это комплимент ( панки – хой!!!)  :) :)  :) :)  :) :)

« GothicDarkKnight:

Было время когда к милиции в подавляющем большинстве относились положительно, а не прятались по углам "на всякий случай".

когда-то и трава была зеленее, и глина твердее... Щас то шо делать?

« GothicDarkKnight:

– Станешь тут некоторыми с форумчанами параноиком %--))) навидались ... видимо в этом сходство наших занятий – частые встречи с неадекватами %--)
Без обид?

какие вопросы?

« GothicDarkKnight:

однако, посчитал возможным несколько расширить разговор, ибо у нас есть замечательная возможность задать вопросы милиционеру, и вожможно понять друг друга.

вот это вот именно заради чего я и полез под весь этот обсер. Спрашивайте по существу, можно на прямую на мой имейл, чем могу – помогу, проконсультирую

29. Витали аль Беркеми » 21.08.2008 11:35 

« vados:

не ходить на демонстрации, на которых нету санкции властей

Кроме вот этого, в принципе, согласен с полицейским.

30. peps68 » 21.08.2008 14:10 

GothicDarkKnight: – забастовки и демонстрации это одна из форм проявления народного мнения (а бывает и форма проявления чьих то денег)
vados: – но этим самым вы и подвергаете себя риску, при чем осознанно, и если вы пришли жаловаться. вы должны быть изначально готовы к определенному противостоянию

Охриневаю от подобного заявления. Если я правильно читаю, это звучит примерно так "будте готовы получить "по репе" милицейской дубинкой, принимая участие в демонстрации, посвящённой несогласию с произволом милиции". Насколько абсурдная мысль. Кто ж нас тогда защитит от собственной милиции, которая существует на наши же налоги. Мы наняли людей, которые лупят нас за то, что мы не хотим, чтоб они нас лупили. Замкнутый круг, змея кусающая себя за хвост.  :( :(
"До кучи" вспомнился эпизод с московского концерта "Вайтснека", когда молоденький милиционер так увлёкся "фектованием дубинкой" с первыми рядами зрителей, что не заметил, что группа остановила концерт и Ковердейл по "громкой связи" уже две минуты спрашивает у него "что ты "факинг" делаешь, мать твою?". Парня уняли только его "коллеги", а Дэвид ещё несколько минут не мого придти в себя и продолжить концерт. Подозреваю, что архи-приятно чувствовать подобное ПРАВО, среди неформалов, такого же права не имеющих. Среди психологов ходит такое высказывание "милиционер – это не профессия, это диагноз" (иногда слово милиционер заменяется на "хирург", забойщик с живодёрни и т.д.). Думаю суть фразы всем понятна – только люди с определённым психологическим типом, могут продолжительное время без всякого давления работать в правохронительных органах. И ещё умиляет способность "представителей правопорядка" находить "общий язык" с "идейными врагами". Складывается стойкое ощущение, что и те и другие мыслят в "одном ключе"(в одном направлении).
Кому то нужны коментарии психолога на подобное поведение (вот и вот), что то не понятно? Почему с нами обращаются теми же методами, что и представители криминала? Кто-то сейчас начнёт доказывать, что я выдёргиваю только "плохое" и не упоминаю то "хорошее", что делает милиция. Только для чего я должен вспоминать то, что люди ДОЛЖНЫ делать по роду своей профессии? С чего это их ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, стали вдруг их ПОДВИГАМИ?

31. Ercin » 21.08.2008 15:12 

« vados:

" Ercin:
Да меньше всего на СВЕТЕ мне интересно, что мусора думают при исполнении  :) :)  :) :) если они вообще думают при исполнении. Мне кажется это уже заложено в генах – не думать... Кстати, обычные патрульные – самые тупые и программные менты....
У меня общения с ними хватает. По крайней мере, после задержания, никакой пидор никогда не грузил мне по поводу что мне слушать а что нет. Идеологии захотелось, мля, тяж мета...
кстати это хрестоматийный пример монолога того самого олигофрена, за которого тут так все вцепились

Ой, а кто тут еще это читал? Классная цитата – ППКС  :\/: :\/: . Только я олигофрении туту не вижу... Может кто то МНЕ глаза раскроет?
Можно построчно – со ссылками...
" Ercin:
если они вообще думают при исполнении. Мне кажется это уже заложено в генах – не думать... Кстати, обычные патрульные – самые тупые и программные менты....
ага, а все девки бляди а американцы тупые. Такая позиция достойна как минимум кандидата наук Согласен! я готов защищать кандидатскую... Лаконичность моя достойна подражания  :) :)

« vados:

и вообще, все сообщение ercin похоже на галимый шансон.

Ну, с кем поведешся... Нифига не похожы! Они похожи на хрестоматийные примеры, и заслуживают как минимум кандидата!  :D :D

« vados:

Чувак, пока люди не будут видеть в других людях дюдей, не будет никакого обоюдного уважения у милиции и граждан. Яне доказываю, что милиция сейчас это самая гуманная организация, я говорю,что я не делаю исключения, нефар передо мной или нет, веди, блядь, себя нормально...

Я тебе не "чувак" и водки с "ВАМИ" не пил. Разруха не в клозетах, а в головах...

« vados:

пока люди не будут видеть в других людях дюдей, не будет никакого обоюдного уважения у милиции и граждан.

Проблемы индейцев Шерифа не не интересует. А это в мой цитатник.

Добавлено (21.08.2008 15:19:47):

[quote 28] Яне доказываю, что милиция сейчас это самая гуманная организация, я говорю,что я не делаю исключения, нефар передо мной или нет, веди, блядь, себя нормально.../quote] аааа... И что? ведут?

32. vados » 21.08.2008 15:30 

« peps68:

Охриневаю от подобного заявления. Если я правильно читаю, это звучит примерно так "будте готовы получить "по репе" милицейской дубинкой, принимая участие в демонстрации, посвящённой несогласию с произволом милиции". Насколько абсурдная мысль. Кто ж нас тогда защитит от собственной милиции, которая существует на наши же налоги. Мы наняли людей, которые лупят нас за то, что мы не хотим, чтоб они нас лупили. Замкнутый круг, змея кусающая себя за хвост.  :( :(  :( :( [/quote
объясняю для таких борцов за справедливость. Што такое демонстрация? Это организованная акция, даже если ты уверен, што это не так. ВСЕГДА за любым проявлением масового самосознания, стоит кто-то, кто таким способом решает свои шкурные вопросы. Хочешь – верь, хочешь – нет, но любая, даже самая "спонтанная" демонстрация, чем она массовей, тем лутше она рганизована "специально обучеными людьми". Теперь идем дальше, только организатор может решить, выгоден ему конфликт с милицией, и какой степени. И поверь, если ему будет выгоден мордобой, этот мордобой будет, только не с его участием, а с участием молодых ребят, которые считает, што они штото решают, чего – то добьються, получая травмы, потому-что более управляемой публики нет: юношеский максимализм; невосприятие всего, чего только можно; желание изменить мир, и мнение, что только им это удастся, всем этим пользовались во все времена разного рода "революционеры".
Теперь я объясню с точки зрения, человека, который изучал вопрос массовых беспорядков более глубже. Любая демонстрация, вещь полностью управляемая и контролируемая организатором. Существуют настоящие профи, которые ведут толпу к заранее запланированному результату, со стороны этого видно только таким же профи со стороны милиции, и главная задача, оградить их от остальных участников. Как только это происходит, вся эта толпа, даже самая на первый взгляд агрессивная, сходит на нет. Поверьте, это так! И все силовые продолжения развития событий запланорованны изначально, на 99%. Когда показывают по телевизору кадры,когда милиция лупит всех подряд, мы все возмущаемся – мол, беспредел!!! Но существует еще одна сторона медали. Все такие эксцессы снимает и милиция, только с другой целью. Они снимают оперативную сьемку, которую никто по телевизору не покажут, поскольку вся показуха по телевизору, является одной из составных "сценария". И если бы вы сравнили эти сьемки, вы бы не были так категоричны, люди, которые получает деньги за провокации, в основном мастера своего дела: старушка-божий одуванчик, которая электрошоком или газом поливает кордон милиции из-под-тишка, когда рядом находятся группа молодых эмоционально-настроеных молодых людей, после чего все "вешается" на них, и это пример, один из очень многих способов провокации. Я прекрасно понимаю реакцию большей части тех, кто это прочитает, но такая реакция – тоже прощитанная реакция. Это не проявления жидомасонов и не вселенский заговор против репутации доблестной милиции, я каждый раз пишу, ПРОБЛЕМЫ С КАДРАМИ ЕСТЬ, но не все так однозначно!!!! И то,што вы видите в массмедиа, далеко не истина в последней инстанции, там ничего не высвечивают просто так. Научитесь видеть дальше собственного носа.

« peps68: [quote] вспомнился эпизод с московского концерта "Вайтснека", когда молоденький милиционер так увлёкся "фектованием дубинкой" с первыми рядами зрителей, что не заметил, что группа остановила концерт

На мой взгляд вопрос нужно ставить по-другому: какой далбайоб посылает милицию на охрану металевых концертов? Во всем мире такие мероприятия обеспечивают специализирующиеся ТОЛЬКО НА ЭТОМ деле конторы. А у нас толи из экономии, толи хер знает по какой причине, все делается через жопу. Я не уменьшаю вину ментов, но какого хера он должен присутствовать на каком-нибудь блекаревом или дезовом концерте, где вообще не должно быть левых людей, поскольку музыка и публика довольно своеобразная, и никто не должень присутствовать при этом насильно.
Вот такие мысли, нападайте, а я буду в который раз говорить, што "проблемы с кадрами есть" и т.д. И я хочу задать вопрос участникам форума, я один здесь, штоли, представитель правоохранительных органов? Коллеги, помогите! И еще, бывает проблема чисто в техническом плане, я на форуме новичок, и больше 5 сообщений в сутки написать не могу, хотя стараюсь на каждый вопрос ответить

33. Ercin » 21.08.2008 15:31 

peps68 Да ну его нафиг... балаган устроили  :) :)  :) :)  :) :) Я в принципе еще могу подискутировать, но я уже "убивать буду".

Добавлено (21.08.2008 15:36:18):

хотя готов продолжать дальше...погода хорошая... лето...

34. peps68 » 21.08.2008 16:14 

Ercin –у

готов продолжать дальше...погода хорошая... лето...

Ты чё, на природе что ли?
vados –у
С чего ты решил, что мы собрались в этом топике для того чтобы на тебя нападать. Не имею личных притензий к милиционерам, о "деяниях" которых я ничего точно не знаю. Имею общие притензии к нашей "сегодняшней" милиции как таковой. За повсеместную связь с криминалом, за принебрежительное отношение к нам-"простым лягушкам" и халдейское перед "сильными мира сего", за позицию "насоса" (поднятый жезл означает – касса свободна), за упоение безнаказонностью и т.д. Да, я знаю реальный случай когда молодой милиционер вытаскивал из ледяной войны проволившегося под лёд мальчишку и погиб при этом, и ещё много других. Но на сегодняшний день это стало уже ИСКЛЮЧЕНИЕМ, а НОРМОЙ стал милиционер "щипающий" на хлеб с маслом таджиков-гастербайтеров или старушек торгующих укропом у метро. Пойми же наконец и признай, у нас не ПРОБЛЕМА С КАДРАМИ, у нас с ними ТРАГЕДИЯ!  :( :(

35. Мегаханыга » 21.08.2008 16:41 

« peps68:

не ПРОБЛЕМА С КАДРАМИ, у нас с ними ТРАГЕДИЯ!

Дак а давайте подумаем почему у нас проблемма с кадрами?
Думаю главная и основная это проблема размера зарплаты, у меня вот друган работает в ППС-е оклад 6000 рэ, ну и как по вашему на эти деньги можно прожить, прокормить семью. Вот и берут на службу в органы кого ни попадя, потому-что никто туда не идет. Знаю есть и те для кого это работа призвание и они чесно исполняют свой долг, но их к сожалению мало. Когда будет достойная зп, когда станет престижно быть милиционером, тогда и не будет такого количества быдла в погонах, контактов с криминалом, поголовных поборов на дорогах и прочего. Вот примерно так.
П.С. Против милиции ничего не имею, много друзей там, один раз был задержан и побит в мойке, но в этом признаю свою вину.

36. Ogneyar » 21.08.2008 16:53 

Трагедия это очень точно подмеченно. Такой иной раз контингент встречаешь, что диву даешься. Молодой парень приходит устраиваться на работу со средним образованием. Ни ума, ни фантазии. С другой стороны, в правоохранительные органы сейчас берут всех, ибо за эти копейки серьезный человек с перспективой работать не будет.

На моей работе 70% деревенских сотрудников. Это люди которые нихрена в жизне не видели. С ними просто не о чем разговаривать, ибо развитие у них ниже среднего. У нас тут в городе ЧП было в одной из колоний, дежурная смена забила насмерть 4 зэков. Некоторых из сотрудников я знаю лично и поэтому я совсем не удивлен.

В УВД такая же фигня. Там одни татары из деревень. Ужасно наглые и бессовестные люди.

Опять же из личного опыта могу сказать что в "уголовке" дубовых оперов не держат. Исходя из этого vаdоs, респект и уважуха.

37. vados » 21.08.2008 16:54 

Короче, я выхожу нахер с этой темы, мне вся эта пиздеж напоминает "встречу Путина и Агутина" Я вам за одно тут распинаюсь, а мне тут задают пиздаватые вопросы, на которые я стараюсь отвечать максимально внятно, понятно и политкоректно, но это всем похер.

« peps68:

у нас не ПРОБЛЕМА С КАДРАМИ, у нас с ними ТРАГЕДИЯ!  :( :(

да у нас трагедия со всем, назовите хоть одну структуру, хоть частную, хоть государственную, где не будет "трагедии", слабо? Да каждый из вас на работе (если она у него есть) можеть рвать жопу, потом приходит какой-то мудак, который нихера о ней не знает, и знать не хочет, но считает своим долгом всунуть свои 5 копеек, и при этом нихера не слушая собеседника, и как оно будет? Хотите почувствовать себя в моей шкуре – заходите на реперский форум, и пробуйте доказать, шо метал тоже музыка, и поймете мои ощущения сейчас

« peps68:

С чего ты решил, что мы собрались в этом топике для того чтобы на тебя нападать.

почитай маразм Ercin-а, и как с таким можно о чем-либо говорить? Он или сидел, или сейчас под следствием, больше я никак не могу для себя объяснить его гипертрофированную "любовь" к милиции вообще. Обосрать чьето мнения не читая его, верх интеллектуальности, нихуя не скажешь

38. svargmel » 21.08.2008 17:02 

Драсте!!! Я тоже из милиции (налоговая). И кум Вадоса...
Долго читал, писать лень было. Позиция моя нейтральна относительно всех выше отписавшихся: каков народ – такова власть – соответственно такая и милиция. Двумя словами – "СТРАНА ДУРАКОВ".

39. Ogneyar » 21.08.2008 17:19 

Необходимо заметить, что еще проблема и с обществом существует. Молодежь любит отдыхать, но этот отдых превращается в похуизм ко всему.

40. svargmel » 21.08.2008 17:37 

« Ogneyar:

Необходимо заметить, что еще проблема и с обществом существует. Молодежь любит отдыхать, но этот отдых превращается в похуизм ко всему.

Однозначно согласен. Молодежь нынче расслаблена и сильно уж круты все. Еще хочется добавить массовое бескультурье. Я живу под Киевом в маленьком красивом городке. Мэр хороший, заботится и благоустраивает город безпрерывно. Пример хотел привести: газон у нас есть по центральной улице, котроый постоянно срезают по гипотенузе, хотя по тротуару то пройтись 2 катета метров по 7. Что там только не делали. Перекапывали каждый год заново и засевали травой. В конце концов вставили по краю штыри и натянули красную ленту. Но народ то у нас стадо баранов – сорвали ленту и за щитанные дни опять там целю трассу вытоптали. Так я вот к чему веду: я б там поставил милиционера с дубинкой и так шоб по шее раз несколько и суток на трое исправительных работ – соток 50 перекопать лопатой. Если мозг как грецкий орех, то только силой наверно результат получится. В данном случае мне советская милиция симпатизирует, хоть и тоже не безгрешна была, но по крайней мере авторитетом был простой сержант, и достаточно уполномоченным, и при этом контролируемым свыше. Боялись милицию... Сам помню. А щас приедет наряд драку разнимать, так еще пизды получат. Не знаю, может в России по жестче, но в Украине ситуация плачевна.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.