Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Воспитание детей

181. pizda s ushami » 22.01.2011 23:38 

фрилансеры могут быть официально на своих фрилансерствах трудоустроены....
ну если не официально, то либо продолжать одной рукой работать, либо садись на шею  :) :)

182. AnvadicA » 23.01.2011 00:07 

vados, дико поднял настроение... Даже выпить захотелось  :D :D  :D :D  :D :D

183. Витали аль Беркеми » 24.01.2011 06:36 

« vados:

И каждая пьянка мужиков в твое отсутствие будет начинаться с воспоминания о тебе  :D :D

Думаю даже присутствие подобного индивидуума не спасёт его от воспоминаний и улюлюканья.  :) :)  :) :)

184. Juno » 24.01.2011 14:26 

« Витали аль Беркеми:

Думаю даже присутствие подобного индивидуума не спасёт его от воспоминаний и улюлюканья.

естественный отбор))) хоть и даны нам мозги, природа все равно своё берет))) хотя сейчас многие женщины больше мужчин зарабатывают... но при этом все равно мужчину на пьедестал ставят.. менталитет у нас совковый остался поголовно))) даром, что он кормить семью не особо старается, даром что чуть красивше обезьяны, даром что не помогает, зато мущщина )))) этим женщина ему и обязана... почему-то...

185. Blackbird » 24.01.2011 22:03 

186. Витали аль Беркеми » 28.01.2011 13:23 

« Juno:

менталитет у нас совковый остался

Вообще – то это не совковый менталитет. Так было всегда, и, надеюсь будет.  :) :) И это имхо, лучше и для женщин. Ибо, имхо, нет ничего уродливее чем женщина "зарабатывающая деньги". Правда. Вот меня уже тошнит от этих бизнес-леди. Такое впечатление, что их недое..., стервозные аж вообще.

« Juno:

даром, что он кормить семью не особо старается, даром что чуть красивше обезьяны, даром что не помогает, зато мущщина

Виолетта – описанное тобой существо мужчиной не является.

Про детское питание

Как раз и навсегда отучить детей от нездоровой пищи, придумали украинские учителя. Они предложили школьникам наблюдать за животными, которых кормили чипсами, сухарикам и картошкой фри.
На этот жесткий эксперимент днепропетровский учитель химии и основ здоровья Татьяна Дейнега решилась после очередного медосмотра школьников. У каждого третьего ученика обнаружили проблемы с желудком. Никакие уговоры не есть чипсы, сухарики и прочую вредную пищу на подростков не действовали. Тогда в десятом "А" классе появился необычный живой уголок.
Татьяна Дейнега, учитель химии и основ здоровья: "Когда этот опыт они провели сами, своими руками, и увидели результаты, я уверена, что теперь они и даже их дети не будут употреблять ни сухарики, ни чипсы, ни картошку фри".
Белых лабораторных грызунов подростки купили в аграрном университете и поделили их на четыре группы. Обитателей первой клетки кормили чипсами, во второй крысы ели сухарики, в третьей – овощи с пищевыми добавками, а меню для этих подопытных, старшеклассник Сергей составлял лично. В их рационе – свежая морковь с родительского огорода и пшеница. Еe школьник для чистоты эксперимента, выращивал сам.
Подопечные Сергея играют и резвятся до сих пор. А о том, что случилось с остальными грызунами, школьники вспоминают с ужасом. Подопытные выдержали лишь 20 дней неправильного питания.
Татьяна Сагайдак, участник эксперимента, ученик 10 "А" класса: "Мы увидели, что крысы, которые питались чипсами, практически лысые, у них были закрыты глаза, нам стало их очень жалко, мы решили остановить эксперимент. После этого я обхожу стороной те отделы в супермаркете, где продаются эти продукты".
За экспериментом внимательно следили в аграрном университете. Все отклонения в поведении и состоянии здоровья подопытных, научные сотрудники отмечали в журнале. Животных фотографировали. Позже, уже в лаборатории, выяснилось, что у тех грызунов, которые питались чипсами, сухариками и кормом с добавлением вкусовых добавок, расстроено пищеварение, ухудшилось зрение и начала отмирать разлагаться печень.
Валентин Ефимов, заведующий отделом физиологии, биохимии и химико-токсических исследований Аграрного университета: "Печень имеет желтоватый глинистый цвет. Это указывает на то, что клетки печени наполняются жировыми капельками и погибают".
Газеты успели обвинить учителя химии в жестоком обращении с животными. Но опыт, который помог многим подросткам отказаться от вредной еды, проводился на внеклассных занятиях с разрешения родителей старшеклассников и директора школы. Да и сами ученики подтверждают: другие доводы не были бы столь убедительны.
Яна Пономарева, ученица 10 "А" класса: "Конечно, мне жаль этих крыс, но эти же продукты употребляют люди. Если животным не давать эту вредную еду, они счастливы, они активны, то есть эти добавки не нужны".
Дети даже пересмотрели меню любимицы из зооуголка – морской свинки Любы. В ее рационе только овощи и фрукты. А сейчас школьники собираются участвовать в съемках учебного фильма о вреде фастфуда.
Необычным уроком здорового питания уже заинтересовались украинские ученые. В институте пищевых технологий уверены, что заставить детей и подростков отказаться от вредной пищи, можно лишь показав им видеоролик с экспериментом днепропетровских школьников. До сих пор другие методы не были настолько эффективными.
Отсюда

187. pizda s ushami » 28.01.2011 13:47 

« Juno:

хотя сейчас многие женщины больше мужчин зарабатывают...

« Витали аль Беркеми:

Думаю даже присутствие подобного индивидуума не спасёт его от воспоминаний и улюлюканья.  :) :)  :) :)  :) :)

хыхы, а ведь действительно обязанность мужчины зарабатывать всенепременно больше жены – стереотип  :) :) связанный не то с рабочими профессиями, когда больше силы – тяжелей работа – больше заработок, либо с традиционном разницей по возрасту... ну еще много всяких моментов есть (например, касательно отдельных денежных профессий, где работодатель, имея возможность выбора, скорей возьмет мужчину). Но в обычной современной семье среднего интеллектуального труда, где муж и жена ровесники, разница в зарплате в ту или иную сторону вообще ни о чем не говорит. )

« Витали аль Беркеми:

институте пищевых технологий уверены, что заставить детей и подростков отказаться от вредной пищи, можно лишь показав им видеоролик с экспериментом днепропетровских школьников.

Не, это надо своими руками делать и своими глазами видеть  :D :D

188. Dampfschifffahrer » 28.01.2011 14:49 

стереотип стереотипом, но то, что мужчина должен обеспечивать всю семью в тот момент, когда жена в декрете – это факт. А даже при самом быстром варианте на это уйдет хотя бы полгода, если без ущерба для ребенка – разве что кормилицу нанять  :-) :-) или кредит взять

189. AnvadicA » 28.01.2011 15:15 

Блин, когда женщина в декрете, это вынос мозга что для мужа, что для жены...  :( :(

190. Hanevold » 28.01.2011 15:16 

Это почему это?

191. AnvadicA » 28.01.2011 15:24 

Потому что ты ахуеешь одновременно работать и жене помогать с ребенком: купать, за кормежкой бегать, просыпаться среди ночи кормить, гулять – ибо если она эта будет делать одна, то через три года она отправит дите в сад, возьмет ружье, сядет в углу, засунет дуло в рот и дернет указательным пальцем... Еще как-то более менее заебись, когда дите – первенец и неподалеку живут две бабушки с дедушками на пенсии. Но когда их двое и бабушки далеко или сами еще вкалывают – это пиздец. Мы, например, за полгода настолько заеблись, что встреча этого НГ без детей (таки сплавили бабушкам) казался раем. Я вот, например, 2 января не помню...  :D :D

192. Hanevold » 28.01.2011 15:33 

« AnvadicA:

Потому что ты ахуеешь одновременно работать и жене помогать с ребенком: купать, за кормежкой бегать, просыпаться среди ночи кормить, гулять

По-моему, это заебись  :\/: :\/:

« AnvadicA:

Но когда их двое и бабушки далеко или сами еще вкалывают – это пиздец.

это обломно, да  :( :(

Добавлено (28.01.2011 15:36:26):

а у тебя это первый опыт или нет?

193. Dampfschifffahrer » 28.01.2011 15:49 

а еще у женщины в декрете несколько едет крыша от ограничения общения с внешним миром, кстати

194. AnvadicA » 28.01.2011 16:25 

« Hanevold:

а у тебя это первый опыт или нет?

с новорожденным – первый
начиная с 4-х летнего возраста будет второй
начиная с 8-летнего возраста – третий

 :) :)  :) :)  :) :)

А у тебя младшие братья или сестры есть кстате? или ты единственный в семье был баловень и говнюк??  ;) ;)

195. Hanevold » 28.01.2011 17:14 

« AnvadicA:

с новорожденным – первый
начиная с 4-х летнего возраста будет второй
начиная с 8-летнего возраста – третий

экий ты затейник  :D :D

« AnvadicA:

А у тебя младшие братья или сестры есть кстате? или ты единственный в семье был баловень и говнюк??  ;) ;)

У меня сестра старшая есть, все со мной долго сюсюкались и водили в садик за ручку, но когда родилась младшая сестра, всем стало похуй на меня и я стал воспитываться на улице.  \m/ \m/
Если бы младшая не родилась – вырос бы очкастым избалованным задротом  :D :D

Участие в воспитании младшей принимал урывками, когда в школе со второй смены учился – на меня оставляли, но помню смутно. Потом только с уроками помогал иногда, но почти не общался, ибо дома бывал редко.  :D :D Щас видимся раз в год максимум, даже не сразу узнаю ее.  :~ :~

196. Juno » 29.01.2011 22:37 

« Витали аль Беркеми:

И это имхо, лучше и для женщин. Ибо, имхо, нет ничего уродливее чем женщина "зарабатывающая деньги".

Мне кажется каждому своё. ))) Найдётся масса людей, считающих наоборот. ))) Я этом вопросе консервативна.))) Что не мешает мне думать, что другие могут быть счастливы, придерживаясь более демократичных взглядов.)))

« Витали аль Беркеми:

Виолетта – описанное тобой существо мужчиной не является.

В твоём понимании. ))) Моём тоже. Но такое сплошь и рядом.))) Я ж не из потолка это беру. Общаюсь с женщинами. Рассказывают.))) Женщин не защищаю. Тоже хватает подарков.))) В общем нет идеальных. Я так считаю.))))

« pizda s ushami:

о в обычной современной семье среднего интеллектуального труда, где муж и жена ровесники, разница в зарплате в ту или иную сторону вообще ни о чем не говорит. )

абс. согласна

« AnvadicA:

ибо если она эта будет делать одна, то через три года

 :D :D я думаю ты погорячился со сроком))) это случится гораздо раньше, чем через три года))) хотя... есть же матери одиночки.. я б им памятник поставила.. при жизни..

« AnvadicA:

ще как-то более менее заебись, когда дите – первенец и неподалеку живут две бабушки с дедушками на пенсии. Но когда их двое и бабушки далеко или сами еще вкалывают – это пиздец. Мы, например, за полгода настолько заеблись, что встреча этого НГ без детей (таки сплавили бабушкам) казался раем. Я вот, например, 2 января не помню..

ну бывает так что и не первенец и бабушек с дедушками нет рядом))) у меня свекровь за 1000 км живет, мать за 120... первые 3 месяца она, конечно, очень помогала... почти все время с нами была.. а потом все... у нее тоже есть семья и личная жизнь... и ребенка я не могу отвезти ей даже на день оставить, ибо грудью кормлю))) и так второй год уж пошел.. я забыла как выглядит хоть какая-то чветская жизнь)))) но ничего... некоторым и тяжелее бывает)))

« Dampfschifffahrer:

а еще у женщины в декрете несколько едет крыша от ограничения общения с внешним миром, кстати

гы-гы)) еще как едет))

« Hanevold:

Щас видимся раз в год максимум, даже не сразу узнаю ее.  :~ :~

кстате о птичках.. тоже вопрос отношений между братьями и сестрами... у кого какие отношения? у меня вот внешне нормальные... обычные.. конечно, люблю своего брата, но какой-то духовной близости нет... не друзья мы в общем... как считаете это родители должны прививать или старшие должны быть умнее типо?

197. Dampfschifffahrer » 30.01.2011 01:30 

« Juno:

кстате о птичках.. тоже вопрос отношений между братьями и сестрами... у кого какие отношения? у меня вот внешне нормальные... обычные.. конечно, люблю своего брата, но какой-то духовной близости нет... не друзья мы в общем... как считаете это родители должны прививать или старшие должны быть умнее типо?

Мне кажется, это вообще крайне сложно привить... максимум, что зависит от родителей – это не допускать возникновения неприязни между детьми за счет неравноправия детей, может даже и мнимого. А все остальное, считаю, просто вопрос человеческих отношений, совместимости характеров.

198. AnvadicA » 30.01.2011 11:48 

У меня вопрос с братом был таким: в начале 90-х начались несколько хуевые времена, если помните. И мои родители очень часто уезжали в польшу торговать всякой хуйней. Это очень популярно было в то время и прибыльно. Так вот млядший брат был на моем попечении в основном. Нет, к нам заходили канечн, соседи и мамины друзья, чтобы как-то жрать приготовить ну и вообще как-то за нами присмотреть – но это было все-тке не то. Мне было где-то 12, малому 8. Делали уроки, ходили в школы ну и т.д. Я его, в пощемта, опекал и воспитывал. И статус свой как воспитателя малого держал по достижении им 19 лет, когда он внезапно привел к нам бабу и сказал что хочет жениться  :) :) В тот момент было решено снимать им квартиру, дабы они смогли прочувствовать быт и вопще совместимость, коль уж они так серьезно. С бабой той он в итоге расстался, но к родителям жить уже не вернулся – вопщем отправился в самостоятельную жизнь. Через многое прошел, многого добился и стал взрослым наверное даже быстрее меня, ибо я баб домой не приводил и жил с родителями где-то до 25 лет  :) :) Сейчас, можно сказать, мы самые близкие друзья, равные по статусу друг к другу. Как-то так!  :) :)

199. Hanevold » 30.01.2011 12:39 

Насчет духовной близости, у меня со старшей сестрой она есть, наверно. Помнится, когда у нее ребенок родился первый, меня прям с утра как-то торкнуло, позвонил, оказалось – не зря торкнуло.  :/: :/: А так, ну живет себе замужем, ну и ладно. Может в гости съезжу когда-нибудь, племяшек повидать.  :) :)
А с младшей – нет такого. До недавнего времени даже и не знал, где живет, учится или не учится уже. В новый год смс отправлял поздравить – до сих пор никакого ответа не было.  :( :(

« AnvadicA:

я баб домой не приводил и жил с родителями где-то до 25 лет

оо, я лет с 15 мечтал съебаться из родительского гнездышка и таки съебался, как только 11 классов закончил.  :/: :/:
А баб приводил, да. Отцу-то похуй было, как-то с юмором воспринимал, а вот с матерью постоянно ругались, особенно когда баба была старше меня и не уходила потихоньку с утра (типа никто не заметил  :D :D ), а оставалась до вечера или "еще на денек".  :D :D

200. pizda s ushami » 30.01.2011 14:55 

хехе, меня больше интересует, как влияет отсутствие братьев и сестер на эгоистичность подрастающего, когда нет необходимости ни с кем считаться по поводу многих различных мелочей.  :?: :?:

Добавлено (30.01.2011 15:48:04):

грустно...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.