Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

1085. джон » 09.08.2009 23:27 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированное и малоинформативное сообщение.)

1086. SkyWriter » 12.11.2009 23:11 

А что замолкли? :) :)

Я что-то когда-то писал в одном из топиков про Арию. Уж не помню что :) :)..

Так, попробуем подойти к сабжу объективно. Ария –– чего не говори, а самая известная метал-группа России. Про похожесть и плагиат я ничего не могу сказать, т.к. хэви-метал вообще люблю не очень а Железную Деву вообще не слушал. Сначала у Арии вышло два одинаковых альбома, ценность которых для меня в музыкальном плане равна нулю. Потом, если не ошибаюсь –– "Герой асфальта". Это получше уже, но почему его признали супер-пупер альбомом, для меня загадка. Потом вроде "Игры с огнем" были. Вот, считаю лучший альбом. Самый, наверное, сердитый. Хороших песен там хватает. "Кровь за кровь" –– тоже, имхо, хороший альбом. Больше ничего особо не нравится. А вот когда Кипелов ушел, Ария вообще превратилась во что-то несуразное. Интеллектуальный уровень будто бы резко снизился. Вокал у Беркута узнаваемый но ой какой не идеальный... Вообще, когда-то я был адским фанатом Арии. Но потом она мне так осточертела. Физически не могу ее слушать. Вообще в России, имхо, есть куда более интересные команды.

1087. Maliceth aka Алк. » 12.11.2009 23:52 

А я так понял, в ноябре новый альбом будет? Не то чтобы интересно, но по инерции точно послушаю)

1088. SkyWriter » 13.11.2009 00:11 

Я может тоже, если не лень будет качать. Мне очень интересно, чего они там насочиняют. Вдруг что-нить эдакое?

1089. DeadMessiah » 13.11.2009 13:28 

да, было б интересно послушать что они на этот раз выложат

1090. SkyWriter » 13.11.2009 18:16 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированное и малоинформативное сообщение.)

1091. DeadMessiah » 14.11.2009 15:04 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированное и малоинформативное сообщение.)

1092. SkyWriter » 14.11.2009 15:13 

На 70% уверен, что новый опус будет представлять собой десяток фирменных арийских песен, сколоченных из стандартных хэви-рифов, посвященных великим воинам-викингам. Пять среднетемповых штук, три боевичка и 1-2 баллады –– таков мой прогноз. Давно уже не интересуюсь хэви, но за судьбой Арии надо бы последить :) :)

1093. Nobrain-Nopain » 14.11.2009 21:11 

« SkyWriter:

Про похожесть и плагиат я ничего не могу сказать, т.к. хэви-метал вообще люблю не очень а Железную Деву вообще не слушал.

Зачем тогда что-либо писать в форуме?

« SkyWriter:

На 70% уверен

Почему именно 70%. А не 71 или 69? Просто интересно.

1094. Maliceth aka Алк. » 14.11.2009 21:35 

Ну вот и миник появился – ни о чем не сказал, но наверное, от ностальгии, понравился. Баллада плюс инструментал. Баллада пойдет, инструментал междуметие. продолжаем ждать.

1095. SkyWriter » 14.11.2009 23:18 

« Nobrain-Nopain:

Зачем тогда что-либо писать в форуме

Птому что топик называется "Группа Ария". А я ее когда-то слушал. Мало ли, может после нового альбума опять начну.

« Nobrain-Nopain:

Почему именно 70%. А не 71 или 69? Просто интересно.

Блин, ну я же приблизительно. Лучше степень своей уверенности я выразить не смог. Чего ты придираешься?

« Maliceth aka Алк.:

Ну вот и миник появился

Ну ка...

1096. LIVINGFORMETAL » 15.11.2009 00:35 

Чуть-чуть осталось.Ждать.Альбом-то нефиговый будет стопудово.Мне сами Дубинины-Холстинины-Беркуты так сказали,когда я с ними созвонился.Танцуют все!!!

1097. Razorfever » 15.11.2009 01:14 

Кхе кхе... рас-рас... Итак, мои скромные 5 центов про Арею

1 – Плагиат:
для меня сам тот стиль в котором играет и поёт Ария (heavy metal) не представляет совершенно никакого интереса, да более того – мне он не нравится. Поэтому то, что Ария пёрла чего-то где-то у каких-то там "неприкасаемых" гениев и первоистоков этого вашего хэви я знал только косвенно, начейтавшись форумов и статей в Интернет. Сейчас по списочку опубликованному тут год назад прошелся – аж рассмеялся, Jawbreaker от Жидопристов против Встань страх, преодолей особенно впечатлил, почти один в один.  =) =)

2 – Что ж интересного в Ареи?:
Ну и собственно, чем меня может привлечь этот по мне так деревянненький, самоповторяющийся, пафосный хэви (вычурные соляки, вычурная мелодичность и прочее), с кастратным по традиции вокалом? Разве что русскоязычными текстами. Нет, английский для меня не проблема, я его знаю. Но он мне не родной – я на нём думать начинаю только после пары месяцев в англоязычной среде, это бывает не так часто. А тексты у Арии кто бы что не говорил, по большей части хороши. Исключение это такое явное дерьмо как: 1) Пробил час, Беспечный ангел, Герой асфальта и подобные 2) всё что до Героя асфальта, однако на нём Мёртвая зона ничотак, зачёт 3) всё что после 2000 и одна ночь.
Ну и ностальгия конечно, куда же без неё. Я думаю все начи... шучу  =) =) Знаю что не все, можете этим гордиться, хотя повод для гордости конечно, когда совсем уж нечем. Хотя я тоже не с неё.

3 – Нонешняя Ареа:
Нынешняя Ария вызывает только отвращение – отвращение к текстам. Т. е. хотя бы этим она меня уже не привлекает, а музыка как была полным хэви металом так и осталась. Тематика сузилась, Пушкина исписалась и другие аффтары это именно аффтары.

4 – Вокал, Кипелов против Михеева:
Сам по-себе вокал в хэви характерен и не доставляет, как и в пагере. Нууууу, визжат как будто яйца размозжили двумя схлопнувшимися кирпичами, и вообще гомосексуаличтично как-то. Вокал Кипелова, однако, имеет некоторые характерные черты, которые гасят этот недостаток. В их числе своеобразная хрипота, и лёгкость и ненапряжность в исполнении (былая). Про Михеева промолчу, какие песни такой и вокал, он может расслабиться и даже не стараться это новое говно петь.

А в общем Российская тажелая музыка как была в жо... простите, в андеграунде так и есть, в любом случае искать что-то достойное у нас бесполезно в принципе и надежды нет почти никакой. (= Sad but trueЪ

N.P.: Anneke van Giersbergen & Danny Cavanagh – The Blower's Daughter (from "In Parallel")

1098. SkyWriter » 15.11.2009 02:44 

« LIVINGFORMETAL:

Мне сами Дубинины-Холстинины-Беркуты так сказали,когда я с ними созвонился.

Да? Ну-ну.

« Razorfever:

по большей части хороши

Ой не соглашусь!..

« Razorfever:

Нынешняя Ария вызывает только отвращение

У меня –– смесь почтения и жалости. Скорее всего потому, что в детстве имело место пресыщение данной группой. С нее ж начинал :) :)

« Razorfever:

Нууууу, визжат как будто яйца размозжили двумя схлопнувшимися кирпичами, и вообще гомосексуаличтично как-то

Очень странные у тебя ассоциации, ей богу. Вокал, как-никак, стандартный. И далеко не самый высокий в металле.

« Razorfever:

Михеева

Так вот она настоящая фамилия Беркута?

« Razorfever:

что-то достойное у нас бесполезно в принципе и надежды нет почти никакой

С одной стороны хочу присоедениться, русские команды почти (совсем) не слушаю. С другой стороны... Последнее время начал задумываться, относительно того, прав ли я. Может это такая форма музыкальной русофобии :) :)?

1099. Dark Хель » 28.11.2009 00:36 

По крайней мере сейчас Ария и "легенда русского рока"– два неразделимых понятия  \m/ \m/

1100. WhiteMeth » 28.11.2009 18:01 

Легенда не Ария..........а по-моему легендой можно назвать Кипелова, бывшего "лицом" этой группы почти 20 лет. Его миник "На Грани" – очень даже сильная вещь кстати говоря.

1101. Dark Хель » 29.11.2009 15:20 

да ну...Ария без Кипелова и Кипелов без Арии– полная вата...

1102. Razorfever » 29.11.2009 15:51 

« Dark Хель:

легенда русского рока

Вы так говорите как будто это что-то хорошее.  :D :D

N.P.: Sodom – The Enemy Inside (from "One Night in Bangkok (Disc II)")

1103. ALANHELL » 29.11.2009 16:52 

Поздравляю всех любителей Арии с выходом сингла "Поле Битвы"O,Yeah!!!

1104. Dark Хель » 30.11.2009 03:04 

« Razorfever:

" Dark Хель:
легенда русского рока
Вы так говорите как будто это что-то хорошее.  :D :D )

Вам так не нравится слово "русский"?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.