Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

1145. Maliceth aka Алк. » 27.04.2010 13:53 

« Ogneyar:

Разве любовь толпы, а в этом случае мы имеем дело именно с ней, служит объективным фактором качества? Нет, нет и еще раз нет!!!

И вот тут главное противоречие: может это и не является показателем качества, но это привлечет людей, желающих потратить свои деньги.
Группы имеющие интересную музыку в Мск на концертах собирают 100-200 человек, а группы имеющие Имя, собирают в сотни раз больше.

Тут хоть застрелись, ты ничего не сможешь ни сделать, ни доказать, ни объяснить. А мне кажется и не стоит – неужели у тебя нет "ревности", когда к хорошей музыке тянут руки, обыватели? Так нафиг тебе все эти крики о неправомерности нахождения Арии в Европе?
Ну и все же я считаю, что достоинства у этой группы все же есть, пусть и не в последних альбомах.

« Ogneyar:

Слепой фанатизм губителен....

Это экономика и маркетинг, а не фанатизм.

1146. Ogneyar » 27.04.2010 14:01 

Малисет, я же это и пытался объяснить.  :D :D

Добавлено (27.04.2010 14:02:06):

Малисет, я же это и пытался объяснить.  :D :D

1147. ALANHELL » 27.04.2010 14:20 

Ogneyar,одно из главных моментов в группе Ария,что на периоде распада СССР и образования России команда не опустила руки,хотя был такой момент в 91 и сохранила приемственность поколений

1148. Mahabharata » 27.04.2010 15:15 

« Maliceth aka Алк.:

может это и не является показателем качества, но это привлечет людей, желающих потратить свои деньги.

вывод. Группа Ария играет на 90% гАвно за которое люди отдают деньги.
Разве тебе как слушателю важно, что группа собирает большие толпы людей играя очень низкую по качеству музыку? Какая разница епта...
Это как кино. Я уже и забыл когда последний раз ходил на "блокбастер" рекламируемый с широким размахом. Так как это дерьмо в 9 случаях из 10.
Я не виноват что массовые и популярные продукты культуры обладают, за редким исключением, таким низким качеством.

1149. Maliceth aka Алк. » 27.04.2010 16:34 

« Mahabharata:

Группа Ария играет на 90% гАвно за которое люди отдают деньги.

Во-первых, я не понял, что тебя к этому выводу привело.
Во-вторых, процент совпадения низкого качества и популярности не дотянет даже до 60.

« Mahabharata:

Какая разница епта...

Был вопрос почему они и за какие заслуги отправляются в Европу.

« Mahabharata:

Я не виноват что массовые и популярные продукты культуры обладают, за редким исключением, таким низким качеством.

С фильмами сложней – есть кино для развлечения, а есть художественно, и я не могу сказать, что "для развлечения" плохое. И там и там есть кучи ширпотреба.
С музыкой в целом похоже, но тяжелая музыка в основном, старается быть художественной, а для развлечения остались иные стилистики. Впрочем, все равно и ты тоже рвешься за хитовостью в каждом новом альбоме, чтобы цепляло, ищешь развлечения, или нет?

Я вообще, не знаю, чего так все уперлись в коммерцию, убеждая себя, прежде всего, что это плохо... Уход в непонятный элитизм еще больше раздражает. А группы сами разберуться чьи заслуги буду упоминаться будущими поколениями. Все равно, большинство маленьких групп, которые ты читаешь С Большой Буквы, останутся забыты.

1150. Ogneyar » 27.04.2010 16:40 

АLАNHELL, ну вот к чему ты сейчас это сказал? Я нахожусь от твоего поста в легком ступоре...
ЗЫ особенно понравилось про образование России в 1991 году. :))) :))))

1151. Exorcist » 27.04.2010 16:52 

« Maliceth aka Алк.:

Группа Ария играет на 90% гАвно за которое люди отдают деньги.

Во-первых, я не понял, что тебя к этому выводу привело.

А ты послушай в трезвом уме и доброй памяти "Arc of Space" Брюса Дикинсона, а потом "Осколок льда" так выгораживаемой тобой Арии  :D :D И гарантирую, все поймешь  :/: :/: Пример удивительного сходства двух названных мной композиций – далеко не единичный, но, пожалуй, один из самых ярких. Ещё можно выделить куплет "Встань, страх преодолей" и куплет "Jawbreaker" от Пристов. Тоже разительно  :D :D Если бы это были единичные "совпадения", так ведь система )

1152. Maliceth aka Алк. » 27.04.2010 17:13 

« Exorcist:

так выгораживаемой тобой Арии

Я не выгораживаю ее, но послушать кое-что из нее готов с радость.

Пристов не особо люблю (слабо сказано), до солного Дикинсона так и не добрался.
А по поводу схожести с Мейденами в частности, я слышал уже лет 7-8 назад, и ничего страшного не увидел. Ну тискают в каждый альбом, ну и ладно, собственно, заодно послушаю Пристов  :D :D

1153. Exorcist » 27.04.2010 17:25 

« Maliceth aka Алк.:

Пристов не особо люблю (слабо сказано)

А плагиатную Арию, значит, любишь?

Не, можно конечно не любить Пристов, это не преступление, но любить группу, которая ворует чужие вещи и считать это совершенно нормальным – как-то, кгхм, странно  :~ :~

« Maliceth aka Алк.:

Ну тискают в каждый альбом, ну и ладно

Всего лишь гнусное воровство, что тут такого? )))

Добавлено (27.04.2010 17:27:56):

« Maliceth aka Алк.:

до солного Дикинсона так и не добрался.

Тогда рекомендую, в первую очередь шедевральный альбом "Accident of Birth", с которого как раз упомянутая "Arc of Space". Не пожалеешь  :#: :#: Никакая Арея и рядом не каталась.

Добавлено (27.04.2010 17:30:35):

« ALANHELL:

Exorcist,наверное ты злобный антиариец

Напротив, я считаю их очень хорошей кавер-группой  :D :D  :D :D  :D :D

« ALANHELL:

огда скажи за какие заслуги Ария будет в августе на фестивале Сонисфере?

Они более-менее известны за рубежом, вот и пригласили. Больше заслуг никаких.

1154. Maliceth aka Алк. » 27.04.2010 17:45 

« Exorcist:

Не, можно конечно не любить Пристов, это не преступление, но любить группу, которая ворует чужие вещи и считать это совершенно нормальным – как-то, кгхм, странно

« Exorcist:

Всего лишь гнусное воровство, что тут такого?

Ты так волнуешься, словно твои песни переписали...

Арию я не люблю, я ее слушаю. А Присты мне не понравились ни за одну попыток послушать их. Я их не слушаю.
Блин, у меня такой вал музыки вокруг, что Дикинсоны будут ждать с десяток лет, прежде, чем я до них дойду.  :D :D

1155. Mahabharata » 27.04.2010 17:50 

« Maliceth aka Алк.:

Я вообще, не знаю, чего так все уперлись в коммерцию, убеждая себя, прежде всего, что это плохо... Уход в непонятный элитизм еще больше раздражает.

не перегибай. По крайне мере меня это вообще не касается. Я просто слушаю и все. (Можешь на ластфм зайти. Я с удовольствием слушаю Тул, Королев, и всякий старый прог-рок. Мне нравится "популярный" дэт: Саффокейшн, Иммолейшн ). Для меня вообще не важно насколько группа популярна или нет. Единственная группа которую я не стал слушать из за того что она популярна (подумал: "да ну нах...наверняка очередная норма джин") – это The Fall of Troy. И был не прав.

« Maliceth aka Алк.:

С музыкой в целом похоже, но тяжелая музыка в основном, старается быть художественной, а для развлечения остались иные стилистики.

глупости. Чем это Ария художественная или ей подобные? Развлечение. Чем дэт художественен.Тем что под него слэм устраивают?)
Это все развлечение. Причем по полной.

« Maliceth aka Алк.:

Впрочем, все равно и ты тоже рвешься за хитовостью в каждом новом альбоме, чтобы цепляло, ищешь развлечения, или нет?

я рвусь за не шаблонной хитовостью и хоть какой то индивидуальностью. Если бы мне нужна была просто хитовость я бы сейчас поехал на тот фест где Арея проникаться художественностью  :) :) или слушал бы Леди ГаГа
ЗЫ. Хотя там слеер и эйсидиси  \m/ \m/

1156. Maliceth aka Алк. » 27.04.2010 20:49 

« Mahabharata:

глупости. Чем это Ария художественная или ей подобные? Развлечение. Чем дэт художественен.Тем что под него слэм устраивают?

Тем, что за редким исключением, группы не думают, чтобы эту песню слушало как можно больше, а том, чтобы выразить мысли. Может я не прав, конечно, в отношении всей dance секции и большинства pop музыки (к которой хорошо отношусь), а также тонн lounge-chillout направлений имеющих специфическое направление.

1157. Exorcist » 27.04.2010 21:43 

« Maliceth aka Алк.:

Ты так волнуешься, словно твои песни переписали...

Я не волнуюсь, я улыбаюсь )

« Maliceth aka Алк.:

Тем, что за редким исключением, группы не думают, чтобы эту песню слушало как можно больше, а том, чтобы выразить мысли.

Ария – как раз пример редкого исключения, они выражают в композициях чужие мысли  :D :D

1158. Arising » 27.04.2010 22:10 

Ммм... Главная проблема арии на данный момент – это присутствие двух больших групп долбоебов, тем или иным образом относящихся к ней. Первая группа – настоящие труъ в торбах, косухах и прочей миталической поиебени, щитающие арию просто невъебеннейшей командой. А вторая группа долбоебов занимается преимущественно обсиранием самой арии и первой группы долбоебов. И когда ты начинаешь объяснять, что ария, в общем то, далеко не говно, вторая группа долбоебов начинает активно причислять тебя к первой группе долбоебов, что не очень то и приятно. Собственно, так обстоят дела.  :^: :^:

1159. Maliceth aka Алк. » 27.04.2010 22:21 

Arising  :D :D  :/: :/:

1160. ALANHELL » 28.04.2010 03:22 

Arising,честно 10 очков по 10 бальной системе,здорово ты разрулил ситуацию,тут и добавить нечего,грамотно,просто и со вкусом

1161. Vuta » 01.05.2010 11:16 

А ты куда себя относишь к первым или вторым? Ну клонов хватает и без Арии,лучше их у нас нет ни кого так что все разговоры о плагиате полная хуйня,ну а Rage со Смольским потерял былую агрессию и мощь,хоть это и не в тему

Добавлено (01.05.2010 11:16:22):

А ты куда себя относишь к первым или вторым? Ну клонов хватает и без Арии,лучше их у нас нет ни кого так что все разговоры о плагиате полная хуйня,ну а Rage со Смольским потерял былую агрессию и мощь,хоть это и не в тему

1162. Ogneyar » 01.05.2010 11:41 

Формула!))

« Vuta:

все разговоры о плагиате полная хуйня

т.к.

« Vuta:

клонов хватает и без Арии,лучше их у нас нет ни кого

Железобетонная логика...

1163. ALANHELL » 01.05.2010 13:26 

Не хочеться В праздник обсирать никого,но скажу одно Арии спасибо только за то что я тогда в 85 изменил мнение о советской музыке и только тогда понял,что и в СССР умеют играть тяжёлый рок профессионально,отличаясь от всяких там ВИА того времени

1164. Vuta » 03.05.2010 13:29 

Железобетонная или какая еще,но в таком случае,что выходит нужно почитать только основателей стиля,а остальных тогда куда,че блядь во всем мире одна Ария только смотрела на Мэйден и что то от них взяла,че блядь Ария играет херово или у них слабые тексты?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.