Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Viking metal

жанры: viking

361. Rivfader » 07.02.2009 22:13 

« Blackbird:

Аркона себя тож паганом называет

Не, ну они себя и раньше так называли, но заиграли так только сейчас  :) :)

« moondaughter:

А как тебе наш Scald?

Культ. И этим все сказано  :/: :/:
В общем, moondaughter, плюс к тому, что назвал Блэкберд, могу посоветовать Holmgang (должен понравится, если нравится Сатирикон), Sig:Ar:Tyr (в духе Батори), Asmegin, Bergthron, первый два альбома Borknagar, falkenbach тоже можно (особенно Ok Nefna Tystnad Ty), Menhir (имхо, одни из лучших в мелодик викинге), Taake.

362. moondaughter » 07.02.2009 22:17 

Ты бы еще предоставил мне весь этот материал, тогда послушаю! и тебя, и их, все эти замечательные группы!  ;) ;)

N.P.: Old's men's child– Og Jeg Lakttok Dedsrikets inntog

363. Rivfader » 07.02.2009 23:00 

Ну я постепенно могу выкладывать, что у меня есть.

364. Blackbird » 07.02.2009 23:04 

« Rivfader:

Не, ну они себя и раньше так называли, но заиграли так только сейчас  :) :)

Аркона?  :~ :~  :D :D  :D :D

« moondaughter:

Ты бы еще предоставил мне весь этот материал, тогда послушаю!

Каким образом? По почте штоле выслать?  :) :) Если инет нормальный, так скачать вполне без проблем можно на металАрее например.. вощемта  :) :) А если покупать, так Кампфар с Манегармом недавно на лицензии переиздались.. Шторм тоже.. Свартсот тож на лицензии выходил.. хапнуть можно легко.. Тюрфинг 2005 тож можно вполне.. с 2002 сложнее.. Эйнхерьер гм.. хер наёдш, если честно.. на лицензии.. разве что 2000.. и Маззар Один оунз йе олл издал (но этот альбом весьма гавённый  :| :|) Энслэйвдов ранних тока на фирме можно хапнуть.. Химинбьёрг на лиценз. щас уже врядли найдёш (мне вот повезло  :-) :-)) Митотин видел в продаже.. собсно поэтому он у меня на дисках и есть  :-) :-) Солстафир 2005 ещё может быть можно на лиценз. где достать.. но уже врядли.. 2008 пока на лиценз. не издавался, насколько мне известно (иначе уж давно хапнул бы  :) :)) Ну с Треллдомом проблем быть не должно.. альбом 2007 года.. а вот Виндир тока на фирме.. причом издавался на лэйбле, который уже не существует.. такшта с этим определённые проблемы  :-) :-) хотя.. при большом желании достать можно всё из этого  :-) :-)

Винтерсорг ещё ранний слушай  ;) ;) но только ранний  :) :)

N.P.: Vintersorg – Till Fjalls

365. moondaughter » 07.02.2009 23:32 

Rivfader А тебе я скажу, еще раз большое спасибо! Нравится мне твое восприятие музыки! Разбираешься хорошо во всем этом, хотя и другие, здесь присутствующие, тоже не отстают. (Блэкберд, к примеру, выше тобой упомянутый). Здорово, когда есть с кем поговорить на волнующие тебя темы.
Что скажешь о Hostile Calm?

N.P.: Mortiis-En Mork Horisont

366. Hanevold » 08.02.2009 03:04 

« Blackbird:

депрессив викинг блэк

а это што за фрукт?

« Blackbird:

Mithotyn – Gathered Around the Oaken Table 1999

да помоему хуета какая-то.

« Blackbird:

Enslaved – Frost 1994

да, кстате, пожалуй соглашусь с не помню кем, что викинга там немного.)

N.P.: MITHOTYN\1997 In The Sign Of The Ravens\02 – In The Sign Of The Ravens

367. Necrobuster » 08.02.2009 08:28 

Storm – Nordavind 1995

Кстати как я забыл про этих парней,еще клевая группа Ensiferum может не совсем классика жанра по музыке но все-же обалденно звучат,прикалует тоже вокал в духе пьяных норвежских мужиков, а самый что ненаесть викинг еще в группе Bal-Sagoth присутствует

368. Rivfader » 08.02.2009 12:45 

moondaughter, спасибо!  :) :)

« Blackbird:

Ну с Треллдомом проблем быть не должно.. альбом 2007 года..

Кстати, где ты там нашел викинг? о_0

« Blackbird:

Винтерсорг ещё ранний слушай  ;) ;) но только ранний

Не надо, Винтерсорг весь хорош  :/: :/: В Focusing Blur я, правда, до конца так и не въехал. Кстати, викингом я его никогда не считал.

« moondaughter:

Что скажешь о Hostile Calm?

Не слышал. Что играют?

« Hanevold:

да, кстате, пожалуй соглашусь с не помню кем, что викинга там немного.)

Очевидно, со мной  ;) ;)

« Necrobuster:

а самый что ненаесть викинг еще в группе Bal-Sagoth присутствует

Нет там викинга и не было. Обычный пафосный павер с элементами блэка.

« Necrobuster:

еще клевая группа Ensiferum может не совсем классика жанра по музыке но все-же обалденно звучат

Ну вот, еще один энсиферумец  :{ :{

369. Necrobuster » 08.02.2009 13:29 

Ладно я понял тут прям все чистые викинги и если назвать викинг с элементами блэка или пагана,то значит это уже не тот стиль а оффтоп

Ну вот, еще один энсиферумец

И что плохого если я люблю эту группу

370. Rivfader » 08.02.2009 13:53 

« Necrobuster:

все чистые викинги и если назвать викинг с элементами блэка или пагана,то значит это уже не тот стиль а оффтоп

Чистый викинг – очень редкая штука, как правило, он и бывает с элементами блэка.

« Necrobuster:

И что плохого если я люблю эту группу

Плохого-то ничего, люби себе на здоровье, вот только не викинг это ни разу.

371. moondaughter » 08.02.2009 16:01 

Necrobuster Наконец-то! Неужели кто-то еще Обожает Энсиферум, как я?  ;) ;)
Не совсем классика, потому что помесь разных стилей, и в итоге-свой собственный! Героический, фолковый, викинговый мелодик дез! Да, что не так разве?
Один Яри, чего стоит! Гениальный мозг Энсиферумцев, теперь в своем Винтерсане проявляется!  :) :)  :/: :/:

N.P.: Николай Носков– Дышу тишиной

Добавлено (08.02.2009 16:07:26):

Rivfader Играют Folk– melodic-metal. Хотелось бы самой узнать, насколько они достойны внимания!  :) :)

N.P.: Троль гнет ель-Пеколайнен

372. Blackbird » 08.02.2009 18:03 

« Hanevold:

а это што за фрукт?

Слушай Кампфар – Квасс 2006 года  :) :)

« Hanevold:

да помоему хуета какая-то.

Ну.. по мне так первый и третий альбомы – самые нормальные у сабжа (Особенно Chariot of Power запомнилась  :-) :-)).. а уж вот второй то как раз полная хуета  :) :)  :#: :#:

« Hanevold:

да, кстате, пожалуй соглашусь с не помню кем, что викинга там немного.)

Да ну вас нахуй  :) :) Самая штонинаесть классика викинг-блэка.. риффы как раз самые штонинаесть классические викинг-блэковые.. по ним и определяется викинг-блэк (его отличие от "просто" блэка).. курите Кампфаровский Фра андэрвердэнэн.. там тоже самое (в смысле так же показательно, только на 4 года позже  :) :)) В Треллдоме, кста, те же самые риффы  :) :) не слышать\не понимать этого, значит нихуя не понимать викинг-блэка  :) :)

« Hanevold:

да, кстате, пожалуй соглашусь с не помню кем, что викинга там немного.)

Нет эпишного чистого голоса штоле.. или этой заунывной хуеты, как в Бэтори?  ;) ;)  :) :) викинг-блэцку этого и не надо  :-) :-)

« Rivfader:

Кстати, где ты там нашел викинг? о_0

 :~ :~  :| :|  :\: :\: Вот кста, хоть Гааля и пидор порядошный ( :D :D), но однакожэ выдал наиохуительнейший викинг-блэковый альбом в 2007 году.. да и тесты там на тему сканд. мифологии кста (в песне Steg отчётливо слышицца чё-то там про Гинунгагап  :) :)).. что в настоящее время становицца довольно реджким явлением  :-) :-) Всё больше просто про войну и проч. тьму..

« Rivfader:

Не надо, Винтерсорг весь хорош

Да ну нах  :) :) Ты слухал этот Visions from the Spiral Generator  :~ :~  :~ :~  :| :| Ужэ от названия воротит  :) :)  :D :D 2007 года альбом получше.. но тож ничо осбенного.. хош, я его тебе продам, а?  :) :) По дешёвке  :) :)

« Rivfader:

Кстати, викингом я его никогда не считал.

Ну блин, Ривфадер  :) :) клиника, ёпт  ;) ;)  :#: :#: Тил Фьельс и Hedniskhjartad 1998 кури  :) :) (ну или перекури  :) :))

« Rivfader:

Нет там викинга и не было. Обычный пафосный павер с элементами блэка.

И дэта вроде и ещё херпроссыш чего  :) :) полный овонгардъ  :) :) чего тока стОят эпические чтения текста минут по десять кряду  :) :)

« Rivfader:

Ну вот, еще один энсиферумец

Да ладно те.. первый альбом весьма неплох  \m/ \m/ Особенно Виндрайдер, Тоукен оф тайм, Гоблинс Данс, Тречероз Годс.. весьма недурственный альбом  :/: :/: очень настроение мне поднимал.. раньше  :) :) пару годков назад  :) :) Надо бы переслухать штоле  :) :) Последняя полноформатка (насколько я помню) –  :\: :\: (паверизованная сильно)

« Necrobuster:

Ладно я понял тут прям все чистые викинги

Потомки Ариев из Гипербореи  :E :E

« Necrobuster:

викинг с элементами блэка или пагана,то значит это уже не тот стиль а оффтоп

Викинг априори должен содержать элементы блэка  :) :) а элементы пагана тут совершенно нипричом.. ибо как викинг, так и паган – выкормыши блэцка  :E :E

« Necrobuster:

И что плохого если я люблю эту группу

Да ничего  :#: :#: Вот переслушиваю.. весьма недурственно.. настроение таки поднимает  :) :)  :#: :#:

« moondaughter:

Наконец-то! Неужели кто-то еще Обожает Энсиферум, как я?

Это пройдёт (может быть)  ;) ;) Ну.. что тут посоветовать.. курни группу СатанаКозёл.. весьма схожий весёленький музон  :#: :#:

« moondaughter:

Играют Folk– melodic-metal. Хотелось бы самой узнать, насколько они достойны внимания!  :) :)

Наверняка хрень какая-нить  ;) ;)

А.. кста.. был на сайте Маззара.. так вот там в каталоге увидал в продаже полноформатку финской (вроде) группы Кивиметсан Друиди  :) :) по рецензии от Ганконера – играют как раз нечто Бэтллоровское.. мелодик детх (типо) с фолком.. можешь диск заказать.. указываеш свой адрес и почтовое отделение.. в комментариях к заказу указываешь оплату наложкой.. и ждёш недели полторы-две.. в твой почтовый ящег приходит уведомление о доставке посылки.. идёш в своё почтовое отделение, платиш денюжку и получаеш диск  :) :)

N.P.: Энсиферум – Тречероз Годз

373. Hanevold » 08.02.2009 18:36 

« Blackbird:

а это што за фрукт?

Слушай Кампфар – Квасс 2006 года  :) :)

а в чём фишка то вопще депрессив викинга? тексто о чем?

« Blackbird:

а уж вот второй то как раз полная хуета

неа, второй пиздатый, но первый ещо круче.) А третий – гомно.)

« Blackbird:

Да ну вас нахуй

мизантропик викинг митол изобрели ужо?))

« Blackbird:

Нет эпишного чистого голоса штоле

дык есь! целая песня чистым поётсо. и ещо встречается.

N.P.: SATYRICON\1999 Rebel Extravaganza\08 – A Moment Of Clarity

374. Rivfader » 08.02.2009 18:51 

« Blackbird:

В Треллдоме, кста, те же самые риффы

Хм, надо бы еще покурить этот самый Трелльдом. Последний раз, когда я его слушал, мне показалось, что это обычный тру блэк с фолковой песней в конце.

« Blackbird:

хош, я его тебе продам, а?  :) :) По дешёвке  :) :)

Да не, знаешь, обойдусь  :D :D Тем более, что он у меня уж пару лет как есть  ;) ;)

« Blackbird:

Тил Фьельс и Hedniskhjartad 1998 кури  :) :) (ну или перекури  :) :))

Да курил я его, курил... Но всегда воспринимал его просто как качественный мелодик блэк.

« Blackbird:

первый альбом весьма неплох

Да не люблю я такой музон, с упором на мелодичность.

« Blackbird:

Викинг априори должен содержать элементы блэка

У Батори, т.е. у эталона викинга, не было элементов блэка (в викинговском периоде творчества). А викинг с элементами блэка – это, соответственно, викинг блэк.

Добавлено (08.02.2009 18:56:07):

« Hanevold:

а в чём фишка то вопще депрессив викинга? тексто о чем?

Ну смотри, бывает депрессив блэк, а бывает викинг блэк. Значит, депрессив викинг блэк – это смешение этих двух направлений.

375. moondaughter » 08.02.2009 19:35 

Blackbird Battlelore я даже не слушала. Не все подряд есть интересное. Мне надо вникнуть в музыку, разложить все по полочкам, найти новое, необычные ходы, приемы игры. А просто без разбора, клонированное,– неинтересно... Сатана Козел не слушала, пока еще. Аццкая Сотона слушала, тексты угарные. Пародийный блэк, с черным чувством юмора, при этом неплохо сыграный.  ;) ;)
А Энсиферум, особенно первые два альбома (опять же с Яри Мяенпа) весьма достойные, западающие в душу произведения, и вряд ли желающие оттуда выбраться...  :/: :/:  :) :)

N.P.: Vampiria– Pagan Celebration(v.1)

376. Maliceth aka Алк. » 08.02.2009 23:49 

Manegarm – Nordstjarnans Tildsalder 1998, Mithotyn – In the Sign of the Raven 1997, Gathered Around the Oaken Table 1999, Thyrfing – Vansinnesvisor 2002, Windir
Это все совершенно офигенно, согласен, как показательные релизы.

У Einherjer мне понравился не помню какой, кажется 2000 год.

Solstafir жесть, раньше был по музыке, теперь из-за авангарда.

А вот Storm – Nordavind 1995 по-моему редко скучная гадость.

N.P.: Khors\2008 – Mysticism\06 – Pagan Scars.mp3

377. Kuhulin » 09.02.2009 07:37 

А ака вам альбом Asmund Fraegdegjevar группы Lumsk
чистым викингом это конечно назвать нельзя, но тем не менее очень и очень любопытное творение

N.P.: Necrophagist – The Stillborn One

378. Rivfader » 09.02.2009 15:59 

« Kuhulin:

А ака вам альбом Asmund Fraegdegjevar группы Lumsk

Мне их Troll больше нравится. Но вообще сочетание норвежского фолка и дэта – это интересная идея.

379. Goblin Alchemist » 09.02.2009 18:17 

« Blackbird:

Наверняка хрень какая-нить  ;) ;)

Hostile Calm – группа из Рязани, играют нечто вроде мелодик-дэта с элементами блэка и готики и с добавлением чистого женского вокала. Видел их на втором Метлиб-фесте, понравилось. Но вот фолка или викинга я у них как-то не замечал...

По сабжу: что появилось раньше – викинг-метал или викинг-блэк-метал?

380. Necrobuster » 09.02.2009 22:01 

Battlelore

Ну вы и загнули вот там точно уж викинга нет может их последнему альбому и присутствует какае-то эпичность но викинг это черезчур,раньше если мне не изменяет память они пауэр играли так вот пауэр у них был круче

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.