Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Как вы относитесь к MetalCore???

жанры: metalcore

122. VVoorlokk » 11.08.2008 13:12 

« Demon2:

То есть парней в лосинах тебя слушать не обламывает, а какой нибудь Discharge или Black Flag – западло и альтернатива?  :~ :~ Что за мерзкий металический стереотипизм!  :^: :^:

Чертовски согласен.

Ребята, если вы не знаете, что такое хардкор – не надо говорить глупостей. Почитайте, послушайте, а там уже и сами наверное поймете что к чему...

123. DewShick » 11.08.2008 17:23 

« GANCH.Ru:

" DewShick:
ага,даже хардкор кто ни попадя равняет с альтернативой и нюметалом

А хардкор разве не из их бригады? оО

во-во
люди,различайте хардкор,металкор и альтернативу (вот хз чё это но обычно всякое коммерческое русское гавно типа джейнейров всяких)

« VVoorlokk:

" Demon2:
То есть парней в лосинах тебя слушать не обламывает, а какой нибудь Discharge или Black Flag – западло и альтернатива?  :~ :~ Что за мерзкий металический стереотипизм!  :^: :^:

Чертовски согласен.

Ребята, если вы не знаете, что такое хардкор – не надо говорить глупостей. Почитайте, послушайте, а там уже и сами наверное поймете что к чему...

+1 вам) надоело что всякий "ню"(тож не знаю как жанр характеризовать конкретно) например называют хардкором тут

N.P.: In flames-2005

124. Dementor of Limbo » 12.08.2008 13:30 

Я думаю металкор, эмо, модерн-метал, ню-метал, альтернатива это самая тяжёлая и кричащая музыка на свете, я с трудом выдерживаю и 5 минут, все каннибалы, напалмы и морбида по сравнению со всем этим музлом просто голимая попса и димабилан!

Discharge, Black Flag, тот же Пурген сейчас принято называть панк-кор или панк хардкор, к металкору и тем более к альтернатива это не имеет никакого отношения. Хардкор в 80-х бул самым брутальным стилем музыки и именно он породил в своё время краст, грайнд, нойз и пауэрвайлэнс. Зацените первые альбомы таких чудаков как DRI, Total Chaos, Wermacht, тех же NoFX, Exploited.

125. GANCH.Ru » 12.08.2008 13:43 

« DewShick:

во-во
люди,различайте хардкор,металкор и альтернативу (вот хз чё это но обычно всякое коммерческое русское гавно типа джейнейров всяких)

про хардкор я ничего плохого не говорил...я ничего о нём не знаю....Что вы нашли в этом металкоре не понятно....играют – альтера, слушают альтера (по большему счёту) эта музыка так распространена всязи со своей популярностью.....эти люди зашибают бабло, только и всего.....

« Dementor of Limbo:

Я думаю металкор, эмо, модерн-метал, ню-метал, альтернатива это самая тяжёлая и кричащая музыка на свете, я с трудом выдерживаю и 5 минут, все каннибалы, напалмы и морбида по сравнению со всем этим музлом просто голимая попса и димабилан!

Dementor of Limbo, я плачу....я валяюсь под столом, ржу нимагу и плачу...

N.P.: Devourment – Postmortal coprophagia [Molesting The Decapitated, 1999]

126. Kuhulin » 13.08.2008 08:16 

« Dementor of Limbo:

Зацените первые альбомы таких чудаков как DRI, Total Chaos, Wermacht, тех же NoFX, Exploited.

Да у NoFX есть несколько достойных вещей
ну а Exploited – это вообще эпоха в панк-музыке

127. DewShick » 13.08.2008 09:47 

« GANCH.Ru:

про хардкор я ничего плохого не говорил...я ничего о нём не знаю....Что вы нашли в этом металкоре не понятно....играют – альтера, слушают альтера (по большему счёту) эта музыка так распространена всязи со своей популярностью.....эти люди зашибают бабло, только и всего.....

нуууууу слушайте конвёрджей в общем)
да и техника некторых команд в этом стиле даст фору некторым детстерам, те же протест зе херо например, из за пары попсовых групп,которых крутят по телику не стоит судить о стиле(если б я о всём блеке судил по кренделям то это было б мягко гря неверно)

« Dementor of Limbo:

Я думаю металкор, эмо, модерн-метал, ню-метал, альтернатива это самая тяжёлая и кричащая музыка на свете, я с трудом выдерживаю и 5 минут, все каннибалы, напалмы и морбида по сравнению со всем этим музлом просто голимая попса и димабилан!

я точно также не могу терпеть блеяние димабиланки и чуркесскую народную папсу)

N.P.: хриптопсе-мутонд храйсд

128. Peace » 17.08.2008 02:02 

Металкор не люблю, потому что, честно говоря, противно он для меня звучит, и всё. Разве что у Killswitch Engage неплохие песни есть.
Lamb Of God нынешний – это смесь Panteracore и металкора с преобладанием первого. Хотя говорят, что они – "новый американский метал", я считаю, что они – неметаллическая группа. Hatebreed никаким образом не металкор, а хардкор с брутальными риффами.
А уж если металкором считать всякие аматори-стигматы-оригами-джэйнэйры-тракторбоулинги, то лучше промолчу...  :) :)

Добавлено (17.08.2008 02:06:19):

Ещё добавлю, что у металкорщиков противные логотипы с узорчиками и цветочками и дурацкие непонятные названия, которые с трудом переводятся на русский язык.  :) :)

129. St » 17.08.2008 08:58 

« Peace:

Panteracore

это ещё что такое?

« Peace:

Ещё добавлю, что у металкорщиков противные логотипы с узорчиками и цветочками и дурацкие непонятные названия, которые с трудом переводятся на русский язык.

ужас-то какой...ты ещё забыл добавить,что они про христианство и вегетерианство часто поют)

130. Necrobuster » 17.08.2008 11:05 

Не понимаю чем вам всем так не нравятся ню металкор и альтернатива?Да есть конечно дерьмовые группы,но также есть и группы которые мне лично очень нравится.Просто эти новые стили хорошо подходят начинающим металлистам,ибо этот стиль легок для пониманию и именно с этого стиля многие люди начинают врубаться в более проффесиональнные стили. Мне кажется не каждый сможет сразу врубиться в блэк или дэт. А что уже говорить о проге или думе. Лично я сам начинал с Линкин парк и мне он до сих пор нравиться,и почему этот стиль нельзя назвать металлом,ведь эти стили появились слиянием других стилей,таким же путем появился и блэк и дэт и трэш.

N.P.: Bathory-Sea wolf

131. Maliceth aka Алк. » 17.08.2008 11:28 

« Peace:

аматори-стигматы-оригами-джэйнэйры-тракторбоулинги

Мя, каскад нашей альтернативы.

« Necrobuster:

Просто эти новые стили хорошо подходят начинающим металлистам,ибо этот стиль легок для пониманию и именно с этого стиля многие люди начинают врубаться в более проффесиональнные стили

Как бы это сказать... вот мне металкоры кажется по сложней к восприятию, нежели тот же мелодик-дэт, хотя бы типичными темповыми сбивками, замедлениями и переключением вокала. Я бы с них не начал слушать метал)))

« Necrobuster:

Линкин парк

« Necrobuster:

почему этот стиль нельзя назвать металлом

Ну да, я бы не назвал. Вот именно Linkin park, на мой взгляд не имеет ничего от метала, хотя кое-что мне нравится. Мы же в метал не по наличию тяжелых гитар отправляем.

N.P.: Soilwork 2000 Chainheart machine 8 Machinegun majesty

132. Necrobuster » 17.08.2008 11:39 

Не ну насчет этого я согласен-Линкин альтернатива.Только мне кажется несправедливым назвать Slipknot или Korn не металлом,что же это тогда

133. dark7sun » 17.08.2008 12:01 

Может, кто-нибудь подскажет металкор с более интересной музыкой и без чистых вокальных вставок?

N.P.: Gods Tower – Seven Rains of Fire [The Turns (1997)]

134. Maliceth aka Алк. » 17.08.2008 12:02 

Necrobuster
Korn на мой взгляд вполне альтернатива, на худой конец на Nu-metal потянет.
А по поводу Slipknot согласен.

N.P.: Gloomy Grim 2008 Under the Spell of the Unlight\02 – May – Why Are They Screaming at Night .mp3

135. Mahabharata » 17.08.2008 13:21 

dark7sun
As I Lay Dying, Walls Of Jericho, Chimaira, Once Nothing

136. GANCH.Ru » 17.08.2008 13:56 

« Necrobuster:

Не ну насчет этого я согласен-Линкин альтернатива.Только мне кажется несправедливым назвать Slipknot или Korn не металлом,что же это тогда

То же что и Линкин Парк.....
 :| :|

« Maliceth aka Алк.:

Мы же в метал не по наличию тяжелых гитар отправляем.

Тоже верно  ;) ;)  :#: :#:

« Necrobuster:

Просто эти новые стили хорошо подходят начинающим металлистам,ибо этот стиль легок для пониманию и именно с этого стиля многие люди начинают врубаться в более проффесиональнные стили. Мне кажется не каждый сможет сразу врубиться в блэк или дэт. А что уже говорить о проге или думе.

« Maliceth aka Алк.:

Как бы это сказать... вот мне металкоры кажется по сложней к восприятию, нежели тот же мелодик-дэт, хотя бы типичными темповыми сбивками, замедлениями и переключением вокала. Я бы с них не начал слушать метал)))

Эти новые стили нихрена не к чему не подходят....никто после них не идёт слушать металл (ну так одна две гламурные или поплярные банды мож найдуться). После групп типа Линкина все переходят на металкор и тд. Они даже не разбираються что откуда!!!! Я по любому уверен что если подойду и попрошу дать мне послушать Heavy Metal они мне врубят Аматори  :| :|
Теперь что касательно перехода с альтернативы на дум.....Это очень хорошая шутка  :D :D Дум, как и все стили металла, усваиваеться человеком только при непосредственном контакте с ним.....Врубаешься?
Металкор сложнее к восприятию потому что у нас склад так сказать намётанного муз. слуха другой)))) Мне эти тупые вопли и чтото рвущее там гитары ничего не вызывает кроме как рвоты, отвращения, и жалости к инструментам на которых всё это играеться.......

« Necrobuster:

N.P.: Bathory-Sea wolf

Вот что надо слушать чувак!!!!  ;) ;)  :#: :#:  :/: :/:

N.P.: Abyssic Hate – Betrayed [A Decade of Hate, 2006]

137. Peace » 17.08.2008 14:29 

« St:

это ещё что такое?

Это муз. стиль, придуманный группой Pantera.

« St:

христианство

Только вот тексты хрен поймёшь! Под какой травой они всё это писали?  :) :)

« St:

вегетерианство

Ни одной такой не знаю. Это в основном хардкорщики sxe-направленности, а ещё жёсткие команды – Napalm Death, Heaven Shall Burn, Extreme Noise Terror, Cattle Decapitation...

« Necrobuster:

Не понимаю чем вам всем так не нравятся ню металкор и альтернатива?

Вот лично мне за то, что они уже везде суются, что они просто надоели, даже в металл пытаются залезть, в грайнд и хардкор.

« Mahabharata:

Walls Of Jericho

Это хардкор.

« GANCH.Ru:

Эти новые стили нихрена не к чему не подходят....никто после них не идёт слушать металл (ну так одна две гламурные или поплярные банды мож найдуться). После групп типа Линкина все переходят на металкор и тд. Они даже не разбираються что откуда!!!! Я по любому уверен что если подойду и попрошу дать мне послушать Heavy Metal они мне врубят Аматори  :| :|  :| :|
Теперь что касательно перехода с альтернативы на дум.....Это очень хорошая шутка  :D :D  :D :D Дум, как и все стили металла, усваиваеться человеком только при непосредственном контакте с ним.....Врубаешься?
Металкор сложнее к восприятию потому что у нас склад так сказать намётанного муз. слуха другой)))) Мне эти тупые вопли и чтото рвущее там гитары ничего не вызывает кроме как рвоты, отвращения, и жалости к инструментам на которых всё это играеться.......

+ 1 000 000 000 000

138. Mahabharata » 17.08.2008 14:30 

GANCH.Ru

Эти новые стили нихрена не к чему не подходят....никто после них не идёт слушать металл

еще как идут...согласен, многие так и слушают альтернативу, металкор, ню-метал. Но и не мало таких кто уходит в метал. Сейчас единицы начинают слушать метал с блэка. дэта и уж тем более с дума.
Сам начинал с Раммштайн, Слипнот и Сепультуры.

ЗЫ.Что то я погорячился с Walls Of Jericho...конечно же это хардкор, а не металкор.

139. GANCH.Ru » 17.08.2008 14:42 

« Mahabharata:

Сам начинал с Раммштайн, Слипнот и Сепультуры.

Я начал непосредственно со Scorpions и Fear Factory.....

« Mahabharata:

еще как идут...согласен, многие так и слушают альтернативу, металкор, ню-метал. Но и не мало таких кто уходит в метал.

В металкор.....но нихера не в металл.

140. Maliceth aka Алк. » 17.08.2008 15:22 

« Peace:

Вот лично мне за то, что они уже везде суются, что они просто надоели, даже в металл пытаются залезть, в грайнд и хардкор

Сейчас просто есть спрос, а он определяет предложение)

N.P.: Danzig 1990 – Lucifuge\07 – Devil's Plaything.mp3

141. GANCH.Ru » 17.08.2008 15:28 

« Maliceth aka Алк.:

Сейчас просто есть спрос, а он определяет предложение)

Это собственно и определяет коммерцию.....А истинным металлистам важна в первую очередь музыка, а не деньги  :( :(  \m/ \m/  :\: :\:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.