Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

204. Goblin Alchemist » 19.09.2007 15:11 

accaru, в твоём списке команды с довольно-таки разной музыкой... Да и сами группы по-своему уникальные, сложно найти что-то похожее. Вот группы, играющие примерно в похожем направлении:

Наподобие Empyrium: Agalloch, Woods Of Ypres
Наподобие Saturnus: Novembers Doom, Novembre, Mourning Beloveth, October Tide
Наподобие Lacrimas Profundere: Tiamat (кроме ранних альбомов), Draconian, Silentium
Наподобие Haggard: Therion (кроме ранних альбомов)

Кстати, здесь есть отдельная тема про Estatic Fear и похожие группы, а в теме про атмосферный дум можно найти обсуждение Empyrium.

205. Lord Of Dark Forests » 19.09.2007 17:40 

Desire далеко не "мало известная миру металла" группа! И записывается она не где-нибудь, а в FinnVox Studios! Группа старая, с 1993 года кажется существует; выпустила два альбома: 1996 года ("Infinity...") и 2002 года; а также ЕР 1998 года. Является основной (и первой) группой гитараста португальской блэк-металл группы Opus Draconis (альбом которой 2005 года даже издавался у нас в РФ по лицензии) – Лорда Аске (Lord Aske).

« Bu:

Для тех, кто хочет хорошо разбираться в классификации и вообще быть в курсе. Есть такой сайтец – Only Doom

А для тех, кто хочет разбираться по-настоящему, есть другой сайт:
www.doom-metal.com
Правда, он на английском языке, но зато больше всего информации по стилю; причем информации правильной, достоверной, адекватной и профессиональной.

206. Bu » 19.09.2007 20:08 

Lord Of Dark Forests:

Это действительно так. Я бы еще упомянул Знциклопедию металла (ну куда без нее?). Однако тот сайт, который я назвал, он для другого. У него другой "формат", как сейчас принято говорить. Это быстрый справочник-классификатор с возможностью скачивания. Никаких статей, обсуждений, форумов, новостей и т.п. там нет, и это очень хорошо (на мой взгляд). Зачем повторять все то, что уже многократно воспроизведено на других страницах? (Интернет штука такая – все друг у друга дерут материалы один к одному).

207. accaru » 20.09.2007 12:09 

« Goblin Alchemist:

accaru, в твоём списке ....

спасибо.

208. <Фарш> » 24.09.2007 01:15 

А чего забыли Great Sorrow первая русская группа .Рекомендую послушать Maze of Doom .

209. SciF85 » 23.10.2007 09:42 

Рекомендуя послушать группу "Во скорбях"

210. Psihologi » 23.10.2007 20:57 

Anathema-навека(все их творчество,я посмотрел их тексты спасибо ребята кто переводил)My Dying Bride,Paradaise lost(хоть и знаменитый их альбом Paradaise Lost слушается с трудом)Tristania,Tristitia(crucidiction)-нужна инфа есчли возможно ничего ровным счетом о них не знаю, вот funeral doom я не слушал наверно не нервы 100% не выдержат.

211. Lord Of Dark Forests » 23.10.2007 21:17 

« Psihologi:

Tristania,Tristitia(crucidiction)

Каким образом это относится к сабжу?

212. Psihologi » 23.10.2007 21:40 

Тема называется если я не ошибаюсь Doom Metall, вы не относите данных исполнителей к Doom, тогда кто они по вашему, не люблю когда разбирают вот это сюда,а это сюда. Или может Doom замыкается на великой тройце с туманного альбиона?

213. Lord Of Dark Forests » 23.10.2007 22:31 

Psihologi
Честно говоря, отработав более полугода сотрудником московского лейбла Solitude Productions в должности человека, работающего с клиентами, устал дико от всевозможных "классификаций", проводимых клиентами.... И объяснять устал...
Посему могу отправить вас на www.doom-metal.ru в раздел "F.A.Q.", там есть ответ непосредственно на вопрос явялется ли Тристания думом, и почему нет.
Если неохота туда идти, вот цитата:

Можно ли отнести такие группы, как Crematory, Tristania, The Sins Of Thy Beloved, Therion и Opeth к дум-металлу?

Часто в интернете можно увидеть отзывы отечественных пользователей на альбомы вышеназванных групп, где их творчество рассматривается с точки зрения именно дум-металла. Но, тем не менее, эти группы не имеют никакого отношения к думу и никогда его не играли! Путаница в терминах произошла, скорее всего, по нескольким причинам. Во-первых, это произошло из-за трудности с определением стиля: некоторые группы в своём творчестве смешивают совершенно различные направления, совмещая, например, готику с дэтом, блэком и т.д. За неимением возможности точно охарактеризовать стиль группы, играющей тяжёлую мрачную музыку (не обязательно медленную!) слушатель относит её к направлению дум-металл. Во-вторых, путаница происходит из-за некомпетентности продавцов дисков, продающих альбомы вышеназванных, и многих других, групп, под маркой дум-металла. Долю неразберихи вносят и некоторые журналисты, пишущие рецензии, без чётких представлений о стиле рассматриваемой ими группы. Иногда дело доходит до такой дикости, что к думу относят группы, исполняющие музыку в стиле готик-рок или даже индастриал.

214. Goblin Alchemist » 24.10.2007 20:04 

« Lord Of Dark Forests:

" Psihologi:
Tristania,Tristitia(crucidiction)

Каким образом это относится к сабжу?

Tristitia прямым образом относится к думу, они играют дум-дэт. Инфа есть здесь, здесь и здесь

215. Lord Of Dark Forests » 24.10.2007 21:16 

Goblin Alchemist
Я выделял Тристанию  :) :) Промахнулся, бывает  :D :D

216. Lightbringer » 25.10.2007 11:46 

о, да! это death doom с элементами funeral! нет, блядь, это funeral! а... может быть... это avangarde doom?... тема определённо нужная и правильная, но, знаете, по-моему, даже самим музыкантам пофигу определение стиля.. а вот давайте обсудим, есть ли вообще такой стиль как gothic doom? и обусловлено ли это название одним лишь женским вокалом или же процентным соотношением партий виолончели к гитарным партиям? тьху!

N.P.: nurosis

217. Lord Of Dark Forests » 25.10.2007 12:39 

Lightbringer
Что конкретно тебя не устраивает?  :~ :~

218. Lightbringer » 25.10.2007 13:00 

Владыка, всего-навсего странны такие обсуждения – вот и всё. Смысла в них не вижу никакого : ). В чём фишка? От того, что музыка (в данном случае дум) труёвее, ты сам становишься от этого круче? ) я крутой! : )

N.P.: neurosis

219. SUICIDER » 25.10.2007 14:31 

« Lightbringer:

Владыка, всего-навсего странны такие обсуждения – вот и всё. Смысла в них не вижу никакого : ). В чём фишка? От того, что музыка (в данном случае дум) труёвее, ты сам становишься от этого круче? ) я крутой! : )

N.P.: neurosis

Ну хочетсо людям подискутировать... Если не вести такие разговоры, то скоро народ какого-нибудь Ника Кейва к дум сцене причислять начнет... Такая уж человеческая природа, все мы классифицируем и раскладываем по папочкам  ;) ;)

N.P.: Xasthur – Xasthur Within

220. Vavilon83 » 31.10.2007 08:56 

Шведские думстеры DRACONIAN:
Четвёртый альбом нашей группы готов. Родилась пластинка в студии Fascination Street (OPETH, KATATONIA) ?rebro, Швеция. Для помощи в записи этого материала мы пригласили вокалиста американской группы NOVEMBERS DOOM Paul'a Kuhr'a. Альбом под названием 'Turning Season Within' только что был окончательно смикширован. Мы уверяем вас, продюсер Jens Borgen проделал отличную работу – новая пластинка будет самой тяжёлой за всю историю коллектива. Дата выхода альбома – приблизительно в январе 2008.
DRACONIAN расстались с сессионной клавишницей Elena Andersson. Вместе с ней группа работала 14 месяцев. Мы благодарим девушку за помощь и желаем ей удачи и успехов в творчестве.
Также наша группа хотела бы поблагодарить Yishai, Yuri и весь Raven Music за их тёплый приём в Тель-Авиве (в конце августа мы сыграли в этом городе на одной сцене с THERION И DISTORTED). Также хотим сказать огромное спасибо всем нашим израильским фанатам за удивительную поддержку. Спасибо всем промоутерам и нашей команде!"
Согласно информации из пресс– релиза, новый альбом DRACONIAN "будет жёсткий дум, нежный женский вокал (Lisa Johansson – певица коллектива) и воздушные мелодии, так хорошо известные всем поклонникам группы". Названия некоторых песен: 'Seasons Apart', 'The Failure Epiphany' и 'Morphine Cloud'."
@От себя скажу что эта одна из моих наилюбимейших групп

221. DarkKnife » 31.10.2007 20:04 

« Vavilon83:

Четвёртый альбом нашей группы готов.

 \m/ \m/  :#: :#:  \m/ \m/  :#: :#:  \m/ \m/  :#: :#:  :\/: :\/:  :\/: :\/:  :\/: :\/:
Команда пользуется моим безмерным уважением, альбом буду ждать. К тому же мои надежды об их прибытие в нашу страну получили новую подпитку.

222. Vavilon83 » 02.11.2007 13:27 

Кто нибудь слышал сей альбом Doom:vs-Aeternum_Vale-2006?

223. Kamael » 02.11.2007 14:55 

Vavilon83, музыка Doom:vs слишком быстро может надоесть. Не зря, на мой взгляд, на офф.сайте был выложен кусок трэка 05 – the crawling insects, в котором вокалист постарался изобразить своё творение пофьюнеральнее. И в целом, есть ощущение, что проект создавался, чтобы выплыть на волне возрастающего тренда на funeral doom. Которого, при этом, в музыке совсем нет. Всё, казалось бы, на своих местах с точки зрения проффесионализма музыканта, но сделано всё совершенно безвкусно, без души. Если интересует атмосфера дума – то в этом альбоме ты её точно не найдёшь. Ещё, хочу отметить, что лично у меня не возникло желания послушать этот альбом больше одного раза, потому что действительно скучно. Примерно то же произошло с полноформатником германцев Ahab того же года. Не интересно слушать.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.