Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

564. mardok » 02.10.2008 23:55 

« IronMaX:

Legenda – Autumnal(1997)

У тебя есть этот альбом? Ты знаешь где можно скачать? А? Выложи пожалуйста немедленно!

565. Temnik » 03.10.2008 02:01 

Разве что моя любимая блэк-депрессивная Coldworld...

N.P.: Daylight dies –dismention

566. Z_ZY » 03.10.2008 06:49 

Легенда
Но дума там нет) А дарк/блэк ничего.

567. October Tide » 04.10.2008 16:58 

Кто слушал последний Skepticism?

N.P.: Katatonia – Will I Arrive

568. Temnik » 04.10.2008 17:55 

Уважаемые друзья...Кто нибудь из вас умеет рисовать интересные рисунки в мрачном дум-стиле?Я записал альбом,но вот оформления пока что нет... :( :(

N.P.: спи спокойно...LETARGY DREAM.

569. Be$$ » 04.10.2008 19:29 

Эх я вот нигде не могу найти Dark Seed – Diving in the dark такой альбом потряссный был.. вот тока он у меня на кассете валяется бессполезным грузом.. мож кто знает ссылочку откуда можно слить с нэта? буду очень признателен

570. Witchfinder » 05.10.2008 00:14 

« Be$$:

не могу найти Dark Seed – Diving in the dark

Раз http://depositfiles.com/files/2894099

два http://depositfiles.com/ru/files/2894520

571. заDOOMчивый » 05.10.2008 13:59 

Меня часто терзают смутные сомнения. Все чаще не могу отличить Dark/Doom
metal от Gothic/Doom метал. Это разные вещи и берут корни от разных эпостасий, но они часто переплетаются, и где же здесь можно проследить тонкую грань !?
Самое интерестное в последнее время возникла такая мутация как "Goth/Doom/Dark metal". На некоторых интернет сайтах (www.bee.fm к примеру, в разделе стили и жанры) нет по отдельности стилей, указаны многие группы отнесенные к вышеупомянутой мутации. Это же невежество !

572. Ёжик » 05.10.2008 17:12 

Да, это, конечно, проблема.
А у меня вот Dying Embrace "Chronic Delusion" прямо из под носа увели. До сих пор найти не могу, может, кто знает, где скачать это можно? Вещь убойная.
Вообще, латоноамериканская школа Doom вполне составляет конкуренцию европейской, а порой и гораздо интереснее: имею в виду, Funerary Ward (всем дронам дрон-дум)  :) :) , Adagio, HellLight (атмосферик funeral), Through the Valley  :) :) Lacrymae Rerum (оба funeral тож), Lake of Depression  :/: :/: , и более дарковый Poema Arcanus... эээ ... Sarkus ещё. Да много кого ещё – Lapsus Dei, Mar de Grises...

Так что, латиносы рулят – всем читать Борхеса, Астуриаса, Маркеса, Отеру Сильву, Мистраль, Васконселоса и слушать бразильско-панамо-чилийский Doom!!!!

573. IronMaX » 05.10.2008 19:04 

« Bu:

Это довольно веселенький дарк.

чет там тебя так развеселило то?) очень депрессивный альбом

574. Temnik » 07.10.2008 13:59 

Какие ещё латиносы?!Ты читать по русски и ценить русское не можешь!Послушай настоящую депресив-мощь!это команда SCALD...

N.P.: Sunn O))) –reptile lux... (

575. Z_ZY » 07.10.2008 21:27 

Понравился дебютник финов Astral Sleeps. Очень впечатлило... А Скептики, качественно, жирненько...Но альбом рабочий. Но на 5.

576. Ёжик » 08.10.2008 11:10 

Слышал я твой SCALD, правда русского языка я там тоже не углядел.  :) :) Группа приличная была, но называть её дерессив мощью не стал бы, это точно. По мне так Painful Memories помощней и поколоритней будут.

Добавлено (08.10.2008 11:40:03):

ЗаDoomчивый: что такое Gothic/Doom не знаю, кажется, что это несуществующее понятие, примерно как блэк-блюз, поскольку сложно найти более противопоставленные стили. Если приведешь пример какого-нибудь Готодума, то можно обмозговать, что это за дичь такая.
А вот с Dark всё совсем сложно. Два моих знакомых, бывших (и пребывающих до сих) в Германии утверждают, что там dark полнопраное направление, причём, у них есть даже свой фестиваль. У нас же большинство музыкантов считает, что Dark – это синоним Folk, а то и вообще приравнивают dark к готике с человеческим лицом. Так как у нас dark тусовок нет, то и спросить не у кого.
Догадываюсь, что поскольку dark тесно связан с культом язычества, то всю его идеалогию присвоили наши как-бы-готы, тем самым, присвоив готике то, что вообще-то её ни коим боком не касается.
Но точно то, что dark – это Германия, и искать нужно только там, а вот doom то как раз там не развит. Вот и называют немецкий дарк – думом. Такая история.

Добавлено (08.10.2008 11:43:42):

P. S Хорош Painful Memories, но Sea Of Desperation ещё лучше!

577. Temnik » 11.10.2008 04:19 

Это я из русского дума привел пример,к тому же у них есть прилив викинга.Из русского дума самую достойную команду я выделяю SCALD

N.P.: daylight dies...

578. Bu » 12.10.2008 13:40 

Это крайне удивительно! Выделять группу, которая десять лет как распалась, выпустив один альбом??? И называть ее самой достойной??? В то время как есть десятки других названий... я не буду говорить сейчас, лучше или хуже, в конце концов дело вкуса, но... это же творческий труп, а новые команды живут и развиваются. Нет, это в самом деле весьма удивительно!!!

579. IronMaX » 12.10.2008 18:32 

Всем втыкать TYRANNY – 2005 – Tides of Awakening вот ето пряма таки обалдейнейший фьюнерал

580. In Ruins » 12.10.2008 21:09 

« Ёжик:

Вообще, латоноамериканская школа Doom вполне составляет конкуренцию европейской, а порой и гораздо интереснее: имею в виду, Funerary Ward (всем дронам дрон-дум)  :) :) , Adagio, HellLight (атмосферик funeral), Through the Valley  :) :) Lacrymae Rerum (оба funeral тож), Lake of Depression  :/: :/: , и более дарковый Poema Arcanus... эээ ... Sarkus ещё. Да много кого ещё – Lapsus Dei, Mar de Grises...

Так что, латиносы рулят – всем читать Борхеса, Астуриаса, Маркеса, Отеру Сильву, Мистраль, Васконселоса и слушать бразильско-панамо-чилийский Doom!!!!

Из них кто нить поёт на родном? И есть ли такие вообще?

581. I fear no Evil » 12.10.2008 22:06 

« In Ruins:

Из них кто нить поёт на родном? И есть ли такие вообще?

Я очень люблю группу "Во скорбях". Их стиль чаще всего определяют как folk/funeral doom metal. Я не берусь судить о правильности жанрового определения их музыки, но она (музыка) мне очень нравится. Лирика – на русском языке.

582. In Ruins » 12.10.2008 22:12 

« I fear no Evil:

Я очень люблю группу "Во скорбях". Их стиль чаще всего определяют как folk/funeral doom metal. Я не берусь судить о правильности жанрового определения их музыки, но она (музыка) мне очень нравится. Лирика – на русском языке.

Я вообще то про латиносов спрашивал  :) :)

Об Во скорбях наслышан... Я так понял там используется типа старорусская речь? ээ.. Меня, если чесно, это отпугивает  :) :) Все же надо буит попробовать  ;) ;)

N.P.: Loss – Brave (Katatonia cover)

583. ihatethesun » 13.10.2008 01:39 

Из них кто нить поёт на родном? И есть ли такие вообще?

у Mar De Grises некоторые песни на испанском...
а ещё Kranium из Перу, фолк-дум, прекрасная группа!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.