Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Progressive Metal

жанры: progressive

1. TheChaosWaiter » 06.12.2006 20:29 

Здравствуйте товарисчи форумчане! решил вот вплотную заняттся прогрессив металом, только вот команд знаю довольно мало,вот, вообщем мне нравятся весчи потяжелее, с акцентом на партии гитар, желательно без бросающегося в глаза вокала, и фишек от пауэра желательно поменьше. Из того что слышал и что нравицца:
John Petrucci –Suspended Animation –Просто гениальнейшая вещь! как раз где то после этого альбома и появилась мысль– профессионально "прокачаться" в этой области
Symphony X –отличная команда, ничего плохого сказать нельзя. Вот что нибудь вроде них бы,если есть такие
Children Of Bodom– конечно к прогу никакого отношения не имеет, но (учитывая тот факт что слушайу я процентофф так на 70 грайндкор) имхо заслужывает место в этом списке. Кстати чуть ли не единственная команда из мелодик дэт-и-тому-подобных которую я прямо таки очень уважаю
Dream Theater– нравится не все, но есть прямо таки гениальные произведения!
Shadow Gallery – замечательная команда, правда слышал только два альбома, весьма неплохо, только вот вокал, порой, немного смущает :) :))
Transatlantic– неплохо, только имхо легковато звучит
Можете также посоветовать каких нибудь интересных гитаристов, желательно шредов, из тех, что не особо известны
Ну вот, это конечно далеко не все, но самое интересное на мой взгляд. Заранее спасибо  :) :))

2. Dissident God » 06.12.2006 21:18 

Послушай первые 2 альбома Nocturnus (американцы) и группу Sceptic (поляки). Обе играют в стиле Progressive Death, гитары выделены довольно сильно.

3. Anna'n'Ass » 06.12.2006 21:42 

Mekong Delta послушай и Coroner.

4. DevillicA » 06.12.2006 21:54 

Threshold – prog
Nevermore – prog thrash
Pain Of Salvation – prog
Liquid Tension Experiment – DT только без вокала
Atheist – prog death
Solitude (Mexico) – techno death

N.P.: 10. Nile – [In Their Darkened Shrines #10] In Their Darkened Shrines: Invocation To Seditious Heresy

5. GenitalGrinder » 07.12.2006 09:37 

Sadist

6. Dampfschifffahrer » 07.12.2006 10:29 

Fates Warning м.б.?

7. Rivfader » 07.12.2006 11:41 

Opeth послушай – это такой классный шведский прог-дэт :) :)

8. AMITY » 07.12.2006 12:07 

кроме уже упомянутых выше POS и OPETH я могу посоветовать еще одну шведскую группу WOLVERINE, на данный момент последней сенсаций которую , бурно обсуждают на забугорных форумах прог-рока – это поляки RIVERSIDE. Да чуть не забыл, сотрудничая плотно с OPETH, Уилсон , явно попал под влияние этих монстров, и последние альбомы PORCUPINE TREE уже ближе к шведской модели прога, чем к раннее пинк-флойдовской. Добавлю что вроде как близка к завершению работа над первым альбомом проекта Портной, Уилсон (PT), Акельфелд(OPETH), да к слову и два предыдущих альбом проекта лидеров DT,FW – OSI тоже очень интересны.

N.P.: TFK – ATOMIC PRINCE

9. Мировая Закулиса » 19.12.2006 19:03 

Ayreon – просто обязательно! Если Симфони Х нравиться – это понравиться 100%

Evergrey – мрачный прогрессив – павер.

Mastodon – прогрессив – сладж. Отличная группа. Cult Of Luna – типа них что – то.

Tool – это вообще нечто уникальное.

10. Мировая Закулиса » 19.12.2006 19:05 

Ещё забыл Pagan's Mind – прогрессив – павер. Похоже и на ДТ и на Симфони Х.

И так же англицких техно – металеров BIOMECHANICAL.

11. Anna'n'Ass » 19.12.2006 19:23 

Nocturnus также можно послушать. Ну и Pan.THy.Monium.

12. Zombie » 19.12.2006 19:36 

« Мировая Закулиса:

И так же англицких техно – металеров BIOMECHANICAL

Ну тогда уже и Alarum не зазорно вспомнить.
Ещё Avalon – приятный хеви-прогрессив.
Ark – здесь вообще до кучи замешано, в том числе и фьюжн. Интересная группа.
Circus Maximus – можно попробовать, но мне не понравилось.
Beyond Twillight – мрачный прог-метал.
Arena – абсолютный "зе бест" в моем чарте прог-рока, наряду с Rush,TFK и Porcupine Tree.
Chaoswave – новая команда из америки, играют прог-метал. В принципе, дебютник не так уж плох.
Deadsoul Tribe – приятная, атмосферная музычка.
Neal Morse – советую заценить последнее творение сего товарисча, видать уход из Spock's Beard пошел ему на пользу. Кстати, последних тоже просто обязан заценить, ибо "атцы".
Vanden Plas – очень сочный прог-метал из Германии. Если любишь ДТ – просто обязан заценить.
Karmakanic – all-stars project, меня не вперло, но можешь попробовать.
King's X – легенький, не шибко навороченный, американский прог.
Fates Warning – классика американского прог-метала.
Queensryche – тоже классика.
Noekk – новый проэкт бывшего лидера Empyrium. Советую послушать, музыка довольно оригинальна.
Redemption – неплохой, ДТ-подобный прог-метал.
Proto-Kaw – просто приятный прог-рок.
Marillion – атмосферный британский прог-рок, классика.
Pallas – вобщем-то тоже классика, наряду с Marillion.

13. Мировая Закулиса » 20.12.2006 11:57 

Beyound Twilight – обязательно послушай!

Ну и коль ты гриндер – послушай техно – дестеров Suffocation и Sadus – от них я просто торчу. ДиГиоргио – вообще гений.

14. Мировая Закулиса » 20.12.2006 14:10 

Блин. Забыли Royal Hunt и Kamelot упоминуть. отличный симфо – павер – прог.

15. Zombie » 20.12.2006 14:50 

« Мировая Закулиса:

послушай техно – дестеров Suffocation и Sadus

Единственное непонятно – какое отношение приставка "техно" имеет к прогрессиву?

16. Inflamer » 20.12.2006 17:08 

Или я слепой , или тут действительно никто не упомянул Orphaned Land – Mabool ?!?!?!?!
Tool – ноу камментц, Pallas хор вещь, Пинк флойд в конце концов

17. Мировая Закулиса » 25.12.2006 02:31 

« Zombie:

" slimdrow:
Единственное непонятно – какое отношение приставка "техно" имеет к прогрессиву?

Ну хотя бы по 2 причинам –

Группы играющие в техно – стилях используют нестандартные размеры и высокую длительность треков.

Если для тебя принципиально – можешь разделять.

18. Zombie » 25.12.2006 03:41 

« Мировая Закулиса:

Группы играющие в техно – стилях используют нестандартные размеры и высокую длительность треков

Вовсе необязательно. Это у Аларума длинные треки? Или у Неураксиса? Или Криптопси?

19. Мировая Закулиса » 25.12.2006 05:01 

Первых 2 я не слышал. Прогрессивность – это не длинна композиции. Сложный размер + сложная структура композиций. Вот возьми Death 1993 года – размеры сложные, частая смена ритма, наличиствуют соло на басу, при этом треки не такие уж и длинные. Но их нельзя назвать непрогрессивными.

Если у тебя прогрессивность измеряеться в минутах – можешь разделять эти стили.

N.P.: Sadus – Freedom

20. Balrog » 25.12.2006 10:57 

Я бы сказал наоборот, что в техно – музыкантам, как инструменталистам, песни исполнять технически сложно. В прогрессиве же это не обязательно, там может быть просто много мелодических, ритмических и композиционных заморочек, но их исполнение не всегда сопряжено с высокой сложностью.
Т.е. поэтому прогрессив-дэт он на самом деле всегда техно-дэт, потому что на таких скоростях играть реально сложно.
Как-то так.

N.P.: QCD: Remix By AFX – untitled

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.