Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

1385. ProfiS » 02.09.2008 12:44 

Heil металлюги! Отсутствовал на сайте в связи с выездом в лес, дабы уединиться с природой и самим собой... !  :) :)  :) :)  :) :) Не мало было написано, но впадлу разгребать сию информацию. Достаточно абстрактных и, тех реплик, с какими у меня не совпадает мнение, было отпечатано на страницах Metlib'a.
Пока изложусь по последним фразам.

« AGEL:

кто что может сказать о дальнейшем сушествовании(дискографии) данной группы?

AGEL, все, что перечислил ты альбомы у меня имеются, также и demo записи. Группа пиздатая в своём подстиле – без комментариев. С дальнейшем творческом развитием шведского Pest'a не ознакомился. Помимо данной группы существует (хотя существовал, но творчество же бессмертно!) финский Pest, который по многим параметрам уступает своему соседу; в результате чего и загнулась сия команда в 2000 году. Что касается их музыки, то – это недоразвитый
raw black (звучание сходно с протоблэком).

« \OBSCURA\:

Этот альбом особенный, сложно найти что-то кардинально на него похожее...Но, посоветую немецкую банду Zarathustra, альбом In Hora Morti 2006 года.
Правда, музыка у них по-агрессивней малех)))

Zarathustra, правда также охуительная банда, но лично мне, она не как не злее setherial'a. Вообще, Setherial больше всего напоминает средний период творчества Dark Funeral'a...

« Hanevold:

штоб атмосферные клавиши на заднем плане, акустические вставки и злость злость злость

Попробуй Diabolical Breed, хотя клавишей у них по-меньше будет, чем у Setherial'a, но это не препятствует им создавать злобную музыку.

« AGEL:

а в мутилайшен я не заметил ничего такого же плохого как например в даркфунерале.

А, что ты подразумеваешь, в этом высказывании, под прилагательным "плохого"?

« Nero:

А если для вас секрет, что в среде блэка уважение прежде всего связано с идеями, а не с музыкой, то это вы не должны тогда вообще говорить что вы блек и вообще к нему относитесь (С)  :) :)

Твою мысль поддержат преверженцы трендового блэка  :) :) Хотя... это можно сказать в сравнении с "трушниками" (имеется ввиду по идеологии) умеющими играть.......
Ладно, остальное попозже....

Добавлено (02.09.2008 14:46:05):

« Nero:

Приверженность идеям равносильна остановке развития.

Не совсем согласен. Почему? Да потому что мысль очень узкая, не развёрнутая!
В одной сфере можно развиваться, в другой "сохранять традиции". Человек – это же разностороннее существо. Ведь если для индивида пиком развития в сфере музыки оказался блэк метал, его же нельзя назвать человеком находящемся в "застое", когда он, к примеру, совершеннствуется параллельно, в других областях... Также можно быть преверженцем старых идей и развиватся, не заходя за рамки... Зачастую, кого ты считаешь "развивающимися", по мне так не прогрессируют, а наоборот регрессируют, для меня их музыка становится бездушной, в большенстве случаев она деградирует из-за денег и чрезмерной жажды популярности... Хотя я понемаю, что у каждого своя реальность и свой мир, в котором он живёт, и это лишь восприятия сугубо его, личные...

1386. AGEL » 02.09.2008 15:55 

А, что ты подразумеваешь, в этом высказывании, под прилагательным "плохого"?

100 раз за песню слово САТАНА, продажа курток с логотипом группы, фото министра культуры с напульсником Дф и тд

1387. Hanevold » 02.09.2008 16:25 

« ProfiS:

Приверженность идеям равносильна остановке развития.

да нунах. я вот например, уже лет эдак 5-6 придерживаюсь идеи, что христианство – это дерьмо. и что? это не мешает мне узнавать новую информацию, анализировать её и принимать к сведению. это не мешает мне слушать новую разную музыку, и не обязательно антихристианскую. продолжаю всесторонне развиваться))

« AGEL:

100 раз за песню слово САТАНА

ТРУь!!))

« AGEL:

фото министра культуры с напульсником Дф

ха, мля, пацтулам, где это фото? хотя, если завтра увидим нашего Медведа с напульсником Дарктрона, то оная группа переезжает в разряд "плохих"?

« ProfiS:

Попробуй Diabolical Breed, хотя клавишей у них по-меньше будет, чем у Setherial'a, но это не препятствует им создавать злобную музыку.

ссылочками аргументируйте плиз

1388. Nero » 02.09.2008 17:57 

« ProfiS:

В одной сфере можно развиваться, в другой "сохранять традиции".

Видишь, как ты ставишь противопоставление? Почему бы не развиваться во всех возможных сферах?

« ProfiS:

Также можно быть преверженцем старых идей и развиватся, не заходя за рамки...

Видим рамки и не хотим идти дальше них?

« ProfiS:

Зачастую, кого ты считаешь "развивающимися", по мне так не прогрессируют, а наоборот регрессируют, для меня их музыка становится бездушной, в большенстве случаев она деградирует из-за денег и чрезмерной жажды популярности...

Не пойму, откуда такое странное понимание тех, кого я считаю развивающимися, и ещё больше не понимаю, зачем к каждой теме приплетать разговор о музыке.

« ProfiS:

Твою мысль поддержат преверженцы трендового блэка  :) :)

Ну не все, но кто-то из них, наверное, поддержит. Однако что плохого? Думаешь если человек делает деньги, он не может быть более понимающим, чем ты? Уж не слишком ли это эгоистично, считать что ты один во всём разбираешься и знаешь где как что надо делать?

1389. ProfiS » 02.09.2008 19:33 

« AGEL:

100 раз за песню слово САТАНА, продажа курток с логотипом группы, фото министра культуры с напульсником Дф и тд

Так... Ну, что ты прицепился к одной песне! Это у них такая фишка!  ;) ;) Например, как в грайнде, создают в 1-ом альбоме за 1000 композиций... Тем самым они дают протест популяризации black metal'a и пока!(в 2009 посмотрим) не снижают свою агрессию!  :) :) А насчёт курток и напульсников, так хуй его знает, воможно продажа реализуется без согласования участников группы... Но не знаю...играть с 1993 года в своём ключе и не портить музыку всякими трендовыми экспериментами... Трудно поверить, что позеры способны создать такую адскую атмосферу и тексты... Хотя, к "тру" я их не причесляю – многовато нюансов..................................................... .

« Hanevold:

да нунах. я вот например, уже лет эдак 5-6 придерживаюсь идеи, что христианство – это дерьмо. и что? это не мешает мне узнавать новую информацию, анализировать её и принимать к сведению. это не мешает мне слушать новую разную музыку, и не обязательно антихристианскую. продолжаю всесторонне развиваться))

Ты кому "это" нах говоришь?!!! Цитаты приводи правильно!!!!!!!!!

« Hanevold:

ссылочками аргументируйте плиз

Хуй там – ссылочки у меня, к сожалению нет!

« Nero:

Видишь, как ты ставишь противопоставление? Почему бы не развиваться во всех возможных сферах?

« Nero:

Видим рамки и не хотим идти дальше них?

Рамки будут всегда, т. к. человек не всемогущ, существуют пределы, рамки во всём; и они не могут быть все "прозрачными"...А если человек в познаниях музыки и её идей, считает, что блэк металл из всех музыкальных жанров, на сегодняшний день – это пик искусства!?! Плюс, блюдение традиций и развитие, не отходящщее от идееи и "определяющих" – тоже развитие, как раз сугубо в определённой области... И кого ты можешь назвать из "трушников", которые за всё своё творчество штампуют один самоплагиат, начиная с 1-ого альбома. Не спорю, есть конечно же и говница, но я подобное не слушаю и вряд ли эта пораша пробьётся на "блэк-сцену". Я понимаю, что моей маме один хер, что играет – всеравно не отличит Darkthrone от MayheM'a, не говоря о альбомах определённой гуппы.  :) :) Это уже вопрос личного восприятия и его качества!

« Nero:

Думаешь если человек делает деньги, он не может быть более понимающим, чем ты?

Бля... Сколько было сказано на эту тему... Ты может и понятие "trend" отрицаешь ?  :~ :~ Тогда, тут уже, совсем другой разговор...  :~ :~

« Nero:

Уж не слишком ли это эгоистично, считать что ты один во всём разбираешься и знаешь где как что надо делать?

Я этого не говорил и не претедую на сей пост... А ты считаешь себя альтуристом и видать, порядком порицаешь эгоизм (((?))) Может ещё в цеме ТРУ(!!!) блэка к гуманизму призывать будешь и проповедовать!  :) :)

1390. AGEL » 02.09.2008 20:09 

ха, мля, пацтулам, где это фото? хотя, если завтра увидим нашего Медведа с напульсником Дарктрона, то оная группа переезжает в разряд "плохих"?

да медвед будет "плохим парнем" =) =)  :/: :/:  :/: :/:
1389. ProfiS
я против этого, накуй мне делать еще кроме музыки и максимум футболки(с длинным руковом)? я против этого. а зацепило то что этот самый министр культуры еще и с фоткался с этим(может кстати в качестве рекламы) и это кстати говорит для кого музыку делают =(( =(( стремно как то

Добавлено (02.09.2008 20:14:49):

1388. Nero

Видим рамки и не хотим идти дальше них?

мастера своего дела это те кто развиваються и находяться в рамках стиля, но блек, тру блек – это выражение злобы ненависти тьмы-и у каждого это свое.

1391. Nero » 02.09.2008 20:28 

« ProfiS:

Рамки будут всегда, т. к. человек не всемогущ, существуют пределы, рамки во всём; и они не могут быть все "прозрачными"...

Введя ранее само понятие этих рамок и отождествив их с традициями, ты признал, что с некоторой области человек намерено НЕ выходит за очевидные для себя пределы. Это и есть застой в этом случае.

« ProfiS:

Бля... Сколько было сказано на эту тему... Ты может и понятие "trend" отрицаешь ?  :~ :~ Тогда, тут уже, совсем другой разговор...  :~ :~

Мне плевать на понятия тренд тру и т.д.. Есть только критерий развитости человека, ширины его восприятия, многообразие возможностей. Остальное – неважно, пусть он хоть попсу играет и продаётся на горбушке в каждом ларьке. Совсем отдельная тема, что среди блэкеров процент таких людей относительно высок. Только это не значит, что все умные люди должны идти в блэк. Это надумки самовлюблённых фанатов данного стиля.

« ProfiS:

Может ещё в цеме ТРУ(!!!) блэка к гуманизму призывать будешь и проповедовать!

Без проблем. Только не стану, ибо меня не поймут, а зачем тогда делать.

« ProfiS:

А ты считаешь себя альтуристом и видать, порядком порицаешь эгоизм (((?)))

Не будем переводить разговор на личности.

« AGEL:

мастера своего дела это те кто развиваються и находяться в рамках стиля

Верно. А ещё есть мастера в принципе. И их гораздо меньше.

« AGEL:

тру блек – это выражение злобы ненависти тьмы-и у каждого это свое.

Ппц. А ты хотя бы понимаешь, о чём говоришь, когда пишешь эти громкие слова? Ты знаешь, что такое тьма? Или это абсолютно интуитивное понятие? Звучит круто, да, но что дальше?

1392. AGEL » 02.09.2008 22:26 

Верно. А ещё есть мастера в принципе. И их гораздо меньше.

мастер в смысле учитель?

Ппц. А ты хотя бы понимаешь, о чём говоришь, когда пишешь эти громкие слова? Ты знаешь, что такое тьма? Или это абсолютно интуитивное понятие? Звучит круто, да, но что дальше?

стараюсь понять её, А что дальше? буду дальше разбираться в ней =) =).

1393. Quetzalcoatl » 02.09.2008 22:39 

« ProfiS:

Вообще, Setherial больше всего напоминает средний период творчества Dark Funeral'a...

Только поздний..например 2003 года.А так Сезериал потрушнее и поатмосфернее(ранний,т.е демо 1994ого,ер 1995ого и "Норд"1996ого)
и надоели со спором тру\не тру..он бесконечнее музыки

1394. \OBSCURA\ » 03.09.2008 08:01 

« Nero:

Верно. А ещё есть мастера в принципе. И их гораздо меньше.

да, а еще есть мастера, которые умело подстраиваются под тренд...

1395. Maliceth aka Алк. » 03.09.2008 11:04 

« AGEL:

а зацепило то что этот самый министр культуры еще и с фоткался с этим(может кстати в качестве рекламы)

Ну конечно, ты думаешь у них хватить заработоков отсетгивать премьер-министру за рекламу?  ;) ;)

N.P.: Falconer-Among_Beggars_And_Thieves-Promo-2008\11-dreams_and_ pyres.mp3

1396. Blackest » 03.09.2008 12:30 

« Maliceth aka Алк.:

Ну конечно, ты думаешь у них хватить заработоков отсетгивать премьер-министру за рекламу?  ;) ;)

Швеция не Россия. В России премьер-министр – олигарх. В Швеции – чиновник (хоть и главный). И DF далеко не андеграунд.

« ProfiS:

А насчёт курток и напульсников, так хуй его знает, воможно продажа реализуется без согласования участников группы...

Спасибо за то, что поднял настроение  :) :)
Хотя незачем тебя благодарить: из-зи таких как ты у меня продливается эта проклятая жизнь  :) :)

N.P.: Darzamat

1397. Nero » 03.09.2008 16:36 

« AGEL:

мастер в смысле учитель?

Мастер в плане своей жизни. Тот, кто совершенствует не конкретное умение, а умение жить в общем.

« AGEL:

стараюсь понять её, А что дальше? буду дальше разбираться в ней =) =).

Так вот когда станет ясно, что то, что большинство блэкарей называют "тьмой", а также почему они говорят то, что, собственно и говорят, и где и сколько ошибок они совершают – многое станет гораздо понятнее. Тьма исходная – это то, чего нам нужно избегать, а не к чему стремиться. Объяснить я ничего не смогу, а точнее не стану, потому что понимание этих вещей – индивидуальное дело каждого из нас.

« \OBSCURA\:

да, а еще есть мастера, которые умело подстраиваются под тренд...

И снова всё сводится к теме музыки. Да, есть, и что?

1398. ProfiS » 03.09.2008 17:06 

« Nero:

Введя ранее само понятие этих рамок и отождествив их с традициями, ты признал, что с некоторой области человек намерено НЕ выходит за очевидные для себя пределы. Это и есть застой в этом случае.

Бля... Ну, для кого я всё выше писал? Что всё развивается в пределах каких-то определённых рамок – это тоже развитие, обусловленное спецификой True black'a, в частности тем, что если ты залезешь за границы, которые диктует этот стиль, то в результате получится продукт не подходящий под характерные черты True black'a, хотябы под его музыкальную начинку, а это уже развитие (для многих регресс) будет осуществлятся в другой "области" музыки...

Добавлено (03.09.2008 17:39:48):

« Quetzalcoatl:

А так Сезериал потрушнее и поатмосфернее

А кто это отрицает. Я просто привёл пример, на мой взгляд, самой похожей группы на Setherial! Хотя: "поатмосфернее" – это сугубо твоё личное мнение!

« \OBSCURA\:

да, а еще есть мастера, которые умело подстраиваются под тренд...

 :) :) Да... Есть такие позерки и разоблачит их только время...

« Blackest:

Спасибо за то, что поднял настроение

 :D :D Пожалуйста!

« Blackest:

из-зи таких как ты у меня продливается эта проклятая жизнь  :) :)

Да ты прям чернушник!  :) :)

« Nero:

Мастер в плане своей жизни. Тот, кто совершенствует не конкретное умение, а умение жить в общем.

...  :D :D Иногда, приходят мысли, когда читаю подобные реплики Nero, что ты или состоишь в какой-то секте, или тебе промыла мозги какая-то книжица, или обкурился чего! Я и сам частенько люблю почитать философию... Кажись раньше твои посты были совсем другого "оттенка". А сейчас... чакры...житие...бытие. Где ты проподал, если не секрет, когда отсутствовал на форуме продолжительный период.  :D :D Самосовершенствовался что ли ((?)) Nero, без обид – мысли "вслух", можешь не комментировать – не обижусь...  :/: :/:

1399. Nero » 03.09.2008 18:46 

« ProfiS:

Бля... Ну, для кого я всё выше писал? Что всё развивается в пределах каких-то определённых рамок – это тоже развитие, обусловленное спецификой True black'a, в частности тем, что если ты залезешь за границы, которые диктует этот стиль, то в результате получится продукт не подходящий под характерные черты True black'a

А я сказал хотя бы раз, что это будет тру блэк? Я вообще разве о нём веду разговор?

« ProfiS:

...  :D :D Иногда, приходят мысли, когда читаю подобные реплики Nero, что ты или состоишь в какой-то секте, или тебе промыла мозги какая-то книжица, или обкурился чего!

Это не имеет значения, какие у тебя мысли. Потому что всё их основание – стереотипное мышление. И в этом плане в своем развитии ты ушёл не далеко, потому что такие вещи находятся вне твоего понимания.

« ProfiS:

Я и сам частенько люблю почитать философию...

Эта фраза прекрасно даёт тебе характеристику человека, не особенно интересующегося развитием себя.

« ProfiS:

Кажись раньше твои посты были совсем другого "оттенка". А сейчас... чакры...житие...бытие.

И что дальше? А я что, должен оставаться одним и тем же? Я иду вперед, да, узнал я к настоящему моменту о том, что представляет из себя человек, что за время в которое мы живём, и кто я такой, достаточно много. И это далеко не предел. А чем ограничивается жизнь крутых блэкарей? Бухнуть, с друзьями собраться, поржать, морду кому набить? Вести заумные беседы про тьму, сатану, про то как христианство плохо, как власти нас обманывают, да? Очень круто.

« ProfiS:

Где ты проподал, если не секрет, когда отсутствовал на форуме продолжительный период.  :D :D Самосовершенствовался что ли ((?))

Да, именно так. И не останавливаюсь. Тут я по абсолютно новым причинам, нежели раньше. И если тогда форум был мне помехой, сейчас уже нет.

« ProfiS:

можешь не комментировать – не обижусь...

На будущее: говорить можешь про меня всё что думаешь. На обиды, злобу или агрессию я достаточно давно не способен в той мере, в какой это принято считать нормой в современном обществе.

Искренне прошу прощения за резкость. Просто в последнее время сомнения в знании, которым я обладаю, пропадает резвыми темпами, и мои разговоры становятся чёткими и почти что бескомпромиссными.

1400. Gloom_Thief » 03.09.2008 20:08 

« Nero:

Тьма исходная – это то, чего нам нужно избегать, а не к чему стремиться.

+ 100000

1401. Quetzalcoatl » 03.09.2008 20:25 

« Nero:

про тьму, сатану, про то как христианство плохо, как власти нас обманывают, да?

Ну малость ты загнул тута...тут был топ во флейме "Тру или не-тру"-вот там на эту тему можно выложиться  :) :) Тут люди сначала обсуждали музло...и эту бесконечную тему хотелось бы продолжить,но иначе топ загнётся(пездец,мы комерческие ублюдки )  :) :)
Ладно,увидел тут цитату,что-то на тему развития "тру-блека"...Значитсо,надеюсь понятно,что блецх несёт опр атмосферу\тьму(как кому нравиться),которая передаётся минимальными и простыми средствами...если говорить,конечно,о тру-блеке и рав-блеке,а не о техно-блеке...Посему и развивается он не как прогрессив,а наоборот:сырее,проще и т.д.Конечно,дальше Von никто не зайдёт,наверное...вотх.Надеюсь,понятно говорил  ;) ;)
ЗЫ:Неро когда-то давно ещё в посте говорил про "семь энергетических чакр".Чего это такое если не секрет?  :) :)

N.P.: Earth

1402. Nero » 03.09.2008 21:07 

« Quetzalcoatl:

Ну малость ты загнул тута...тут был топ во флейме "Тру или не-тру"-вот там на эту тему можно выложиться  :) :)

Я не намерен выкладываться именно на эту тему. К тому в топ, в котором было такое количество флуда.

« Quetzalcoatl:

Значитсо,надеюсь понятно,что блецх несёт опр атмосферу\тьму(как кому нравиться),которая передаётся минимальными и простыми средствами...

Отнюдь. Есть блэк, который не несёт негативных эмоций, однако он не становится от этого хуже.

« Quetzalcoatl:

Неро когда-то давно ещё в посте говорил про "семь энергетических чакр".Чего это такое если не секрет?  :) :)

Интересно – поищи в интернете сам. Даже на википедии есть.

1403. Blackbird » 03.09.2008 21:24 

« Nero:

умение жить

Интересно вообще.. что ты под этим понимаеш  :?: :?: Если это не пустой трёп канеш

« Nero:

Объяснить я ничего не смогу, а точнее не стану

А я б послушал  :) :)

« Nero:

Тут я по абсолютно новым причинам, нежели раньше. И если тогда форум был мне помехой, сейчас уже нет.

Вот буквально недавно совсем писАл что-то насчёт пустой траты времени на форуме.. мол, мне много есть чем заняццо.. мысль была, типо, сидите тут и хрен знает чем занимаетесь  :~ :~ Так что там за новые мотивы, что решил времени впустую потратить?

N.P.: Браникальд

Добавлено (03.09.2008 21:33:58):

« Nero:

Введя ранее само понятие этих рамок и отождествив их с традициями, ты признал, что с некоторой области человек намерено НЕ выходит за очевидные для себя пределы. Это и есть застой в этом случае.

Насчёт "рамок".. тут как посмотреть.. есть определённая направленность.. вектор так сказать.. саунд, взятый за основу.. но его ведь можно (и нужно) модернизировать.. это кагбэ во превых.. во-вторых, не всё новое – априори лучше.. я вот авангардно\прогрессивный блэк с трудом перевариваю например.. хотя.. есть конечно пост-блэк от Мэйхем  :/: :/: а воообще.. можэт это и своего рода соглашательство получается.. х.з.. ведь если всегда придерживацца какой-то основы, то принципиально нового создать по идее не получицца.. хотя.. х.з. подумать нада  :) :)

N.P.: Браникальд

Добавлено (03.09.2008 21:39:39):

« Nero:

Приверженность идеям равносильна остановке развития.

Гм.. гм.. смотря что за идеи.. и в чём развития..

Добавлено (03.09.2008 21:41:54):

Вот ты говорил, мол типа, форум – пустая трата времени.. приверженность идее.. а на форуме, между прочим, можно много чего интересного почерпнуть для себя.. для своего развития.. информация.. ты ведь не станеш отрицать роль информации в саморазвитии?  :) :)

N.P.: Браникальд таки!  :-) :-)

Добавлено (03.09.2008 21:47:50):

« Nero:

Отнюдь. Есть блэк, который не несёт негативных эмоций

Это как понять? Музыкально не несёт? Смысловой нагрузкой не несёт? У меня вот блэк не вызывает негативных эмоций.. ну.. разве что некоторые его поджанры  :) :)

N.P.: Браникальд

1404. Quetzalcoatl » 03.09.2008 22:02 

« Nero:

Отнюдь. Есть блэк, который не несёт негативных эмоций, однако он не становится от этого хуже.

Немного не так.Я имел в виду не негативные эмоции(тут есть депрессив блек металл),а некую абстрактную величину в музыке,принятую считать атмосферой(ведь не во всём блеке атмосфера гнетущая и т.д.Во многом тру-блеке таковой нет(взять Дарк Фъюнерал-нет депрессии,есть ярость и так до бесконечности,но атмосфера(любая в блеке)передаётся минимальными средствами,так что развитие,понятно,там не "кто сыграет круче меня соляк??А?".А так тру-блек развивается,если группа играет его как-то по-своему,а не чисто клонируя..так что не знаю,почему так говорили о неразвивающемся тру-блеке

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.