Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

1785. IronMaX » 14.12.2008 18:27 

Агел я тут уже 4 поста говорю о том что между блек металом и веном ничего общего! да и от бэтори взята не основная часть, но что то есть, потомучто блекари не раз упоминали ранние работы квортона в своих интервью...я такого мнения что норги сами вырабатывали своё звучание на протяжении нескольких лет. А утверждение что блек метал пошёл от веном это абсурд.

N.P.: Мардук(2001)

1786. Blackgod » 14.12.2008 20:24 

Современный блэк(норвежский и т.д.) всё позаимствовал у Venom,начиная с Батори(послушайте внимательнее три первых альбома:структура песен одинакова,только звук дерьмовый, записывался в дырявом гараже,на аппарате из начала 60-х,тексты чуть ли не плагиат веномовских).Дарктрон тырил рифы у Celtic Frost,записывал всё это с "трушным" дерьмовым звуком. Хотя они это не скрывают,и во всех своих интервью всегда говорят что Venom влияют на их творчество. Кроме того сами Celtic Frost начали с подражания Venom.
Итог:современный блэк не есть блэк-метал, потому что звучит как Sex Pistols(и это я ещё мягко). Назовём его для точности,ну скажем... блэк-панк  :E :E

1787. IronMaX » 14.12.2008 20:54 

Бля еси эт стёб то 5+, если серьёзно то клиника...

1788. VVoorlokk » 14.12.2008 21:09 

А хули клиника то? Блэкгод все верно расписал. Ты тут советовал интервью почитать, так в тех же интервью Квортон и говорил, что очень перся от творчества Лемми (про Веном не помню, говорил ли). То, что многие норвежцы весьма впечатлялись Веномом – это как бы факт. Отрицать влияние тех же Кельтик Фрост глупо.
Веном, хоть и не напрямую, но все же сыграл изрядную роль в появлении блэка )

1789. Blackgod » 14.12.2008 21:34 

Я не понял, в чём "клиника"? Последний абзац моего предыдущего поста вполне можно считать стёбом(50/50). Что не правда скажете,что норвежцы копировали Venom(смотри Mayhem "Deathcrush",не там ли переиграна песня Venom c "классическим",читай, дерьмовым "трушным" звуком).
Почему я считаю что современный "недоблэк" позаимствовал всё от Venom? Потому что это действительно так, в любом интервью на вопрос "кто на вас повлиял" Venom упоминается в 99,9  %( %(я здесь имею ввиду старые группы 90-х годов,современные не знаю,те что знаю в большинстве несут всякий бред "блэк создали Satyricon... далее по списку).
Другое дело,что современный "блэк" не похож на Venom. Это так. Именно поэтому я и не считаю что это блэк-метал,потому что он не звучит как собственно метал,блэк-метал. Поэтому называть его можно как угодно(столь любимые бластбиты не от death-metal ли? ,звук "мы в подвале собрались поиграть "рочок",это не от панка?),я предложил назвать блэк-панк-рок(это намёк на новые творения незабвенного Дарктрона).
Ну и маленький итог:вы уже наверное догадались что я называю "true black-metal".  :?: :?:

N.P.: Mortiis "Parasite God"

1790. IronMaX » 14.12.2008 22:33 

Ну какбэ тема про блек метал была ещё у холи мозес за 2 года до Веном, далее сатанинская лирика восходит ещё к блэк саббат и лед зепилин, так что сатанинская лирика это не аргумент отцовства. ИМХО бм начался с бэтори, саркафаго, вон, хэллхамер, мэйхэм, ибо там был симбиоз экстремальной музыки и сатанинских текстов. Да и ставить батори, селтик фрост и веном на одну ступень стрёмно ибо они не похожи друг на друга ни в музыкальном плане, ни в текстовом, ни в имидже. Вощим я считаю так: хэллхамер, саббат(японский), батори, ну и хрен с ними веном – это вдохновители жанра. ОТЦЫ же: норги(иннер сёрклз) и их современники блэсфэми(канада), саркафаго, бехерит, импэлэд нэзэрин, чёрные легионы, абруптум, абсурд.

1791. Vildsvin » 14.12.2008 23:30 

« Blackgod:

вы уже наверное догадались что я называю "true black-metal".  :?: :?:

Неа...

1792. Blackgod » 15.12.2008 20:59 

Тема-то была у Холи Мозес,да кто её слышал-то? Я нигде не видел,чтобы их первое демо где-либо выкладывалось. Те что были после я послушал, ну так Моторхедом и ещё непонятно с чем смешано,в общем хэвьё(но интересное и близко не похоже на последующее творчество). Вообще говоря,как-то мой знакомый Александр Трубицын(R.I.P)(автор известной книги "Конунги чёрного металла" ) указал на то,что термин "блэк-метал" впервые появился в западногерманской рок-прессе в конце 70-х и означал супертяжелый блюз в духе Блэк Саббат и Блэк Видоу.Так вот Venom вполне в духе,только более ускоренные.
Сатанинская лирика у Блэк Саббат и Лед Зеппелин? Не смешите меня! Поищи-ка лучше лирику американской группы Coven c альбома Witchcraft 1969 года. Вот там сатанизм так сатанизм,куда там Саббатам с их богобоязненными стенаниями.

« IronMaX:

ставить батори, селтик фрост и веном на одну ступень стрёмно ибо они не похожи друг на друга ни в музыкальном плане, ни в текстовом, ни в имидже.

Уши надо чаще мыть  :) :) ,тогда может и услышишь,что Батори драли с Веном(вот только звук другой,это так ,тексты чуть ли не один в один:In Conspiracy with Satan и In League With Satan,(легкий плагиатец  ;) ;) ). Celtic Frost – Into The Crypts Of Rays сделана в типичном веномовском стиле. Имиджем они схожи,кроме грима конечно,посмотри и сравни их фотки(вот у меня на столе лежат два диска: Venom "Black Metal" и Celtic Frost "Morbid Tales" – шипастые напульсники, патронташи на поясах перевернутые кресты,чуть ли ни один в один). Тексты чуть разнятся, у фростов они более эзотерические,у веном прямолинейные до предела, а суть одна и та же.

« IronMaX:

ИМХО бм начался с бэтори, саркафаго, вон, хэллхамер, мэйхэм,

Да с них началась эра жанра для которого самое подходящее название:блэк-панк рок!
Я скорее соглашусь с Antton'ом барабанщиком Venom, когда он в своём интервью сказал, что современные "блэк-металические группы" никакого отношения к блэк-металу не имеют, они не звучат как блэк-метал. И он прав.

« Vildsvin:

Неа...

Ну что ж, разъясняю: Venom, Hellhammer-Celtic Frost, Sabbat(Japan),Messiah(ранний), и есть true black-metal. Все остальные пост-блэк. Я не хочу тут вдаваться в тему тру не тру.Я тут начитался всякого вздора,чтобы еще раз мусолить эту тему,которую уже достаточно давно обсуждена была людьми входившими в объединение "Чёрные волки". Отсылаю всех к журналам чёрного культа The Horned, Сотсирх Сусии. Читайте и наслаждайтесь(или охреневайте если не читали ещё).

1793. AGEL » 15.12.2008 23:08 

1792. Blackgod
скажу тока одно, ссылочки покидай чтоб не пустые слова были. чтоб знали откуда инфа + про "Черных волков" можешь по подробнее7

1794. VVoorlokk » 15.12.2008 23:19 

Классная штука играет  :/: :/: Душевно  :) :)

N.P.: Coven\1969 – Witchcraft Destroys Minds And Reaps Souls\06 – Choke, Thirst, Die.mp3

1795. Слава Бесов » 16.12.2008 16:05 

Соглашусь с мнением что любая музыка хороша под настроение, то есть в начале определённая гармония звучит в твоём сознании и лишь потом ты ставишь ту или иную вещь в проигрыватель. А говном мы называаем тех, с позволения сказать "музыкантов", слушать которых никогда не было потребности, и не предвидится, поэтому остаётся лишь дёрнуть за ручку унитаза и слить его поскорее – на что оно, говно это, сгодиться может? Например почему я должен слушать, по мнению общественности труёвый GORGOROTH, когда в голове визжит нечто, напоминающее нетруёвый, по тому-же самому мнению CRADLE OF FILTH, или наоборот? Я ж при таком раскладе это самое настроение испорчу – внесу в него дисгармонию, так сказать. Естественно, если Black Metal является одним из моих основных музыкальных приоритетов, то чувство наиболее часто испытываемое мною называется НЕНАВИСТЬ, а у этого чувства много различных оттенков, которые как раз и олицетворяют все так часто упоминаемые в положительном или отрицательном контексте GORGOROTH с MAYHEM-ом, или CRADLE OF FILTH с DIMMU BORGIR-ом и. т. д. Я ходил на концерты всех этих команд и ВСЕ они дарили мне максимум энергии ярости.  \m/ \m/

N.P.: BATHORY "Under The Sign Of The Black Mark" (1987)

1796. AGEL » 16.12.2008 18:46 

будем делиться впечатениями от концертов?
у меня тож ненависть возникнет, когда меня выталкнут на сцену с кофом и заставят петь. ненависть ко всем, кто меня завал на этот чертов концерт, ненависть на себя что поддался их(друзей) уговорорам, ненависть вообще что я сделал и зачем!!!

1797. Слава Бесов » 16.12.2008 19:17 

А зачем ПОЗВОЛЯТЬ себя куда-то выталкивать? Если человек на инвалидной коляске, то это сделать, конечно-же проще, можно, например, вытолкнуть на концерт Бори Моисеева (именно о ненависти к подобным экземплярам заполонившим всю Россию я писал выше) и тоже заставить что-то там делать чего совсем не хочется (хоть разорвись потом от досады) то, спрашивается, на кой чёрт заводить таких выталкивателей-друзей, которых надо-бы самих за яйца и в музей?

1798. Nero » 16.12.2008 19:32 

Слава Бесов, если ты тру, у тебя обязательно должны быть друзья-дураки, которых тебе будет за что ненавидеть и втихую желать им смерти за их анти-блэк-металические глупости  :) :)
Шучу.  :D :D

1799. Blackgod » 16.12.2008 22:17 

« AGEL:

скажу тока одно, ссылочки покидай чтоб не пустые слова были. чтоб знали откуда инфа + про "Черных волков" можешь по подробнее7

Для тех,кто не успел даю: http://www.nork.ru/,здесь можно ознакомиться с Сотсирх Сусии. The Horned ищите сами,журнал выходил только для членов Black Wolves, кроме №3. У меня самого он не сохранился(дал кому-то почитать да забыл забрать). Про "Чёрных волков" могу сказать,что это не была какая-то организованная структура,это было объединение людей имеющие общие интересы:блэк-метал,сатанизм,язычество,национал-социализм. Символом объединения был черный волк вписанный в перевёрнутую пентаграмму.Символ был создан вдохновителем организации Вервольфом. Многие видели его на обложке Marduk "Heaven Shall Burn..."(Морган активно контактировал с членами организации и лично с Вервольфом). Другие подробности пока рассказывать не буду,только если это кому-то ещё интересно.

« VVoorlokk:

Классная штука играет  :/: :/: Душевно  :) :)

Понравилось! А фотки видел? Какие еще Саббат?! Вот кто реальные отцы сатанинского рока.

N.P.: Coven /1969 /01 "Black Sabbath".mp3

1800. IronMaX » 16.12.2008 22:49 

Блэкгод расскажи поканкретнее про чёрных волков пжлста.

N.P.: Мардук 2007 лицензионный диск имеет офигеннейший буклет, я счастлив!

Добавлено (16.12.2008 22:50:30):

Блэкгод расскажи поканкретнее про чёрных волков пжлста.

N.P.: Мардук 2007 лицензионный диск имеет офигеннейший буклет, я счастлив!

1801. AGEL » 16.12.2008 23:49 

http://www.nork.ru/ интересный портал.
про черных волков есть интерес, можешь к примерну сказать какие команнды в это "обьединение" входили и про группу КОЩЮНЫ если известна такая

Добавлено (16.12.2008 23:58:32):

бля там есть фото с того концерта который в мурманске проходил ааааааааааа, слов нету , как это круто было. бляяяя

Добавлено (16.12.2008 23:59:16):

бля у кого кощюны есть? аааа

Добавлено (17.12.2008 00:02:11):

бля если етсь у кого то контакты с блек группами поробуйте организовать хоть один концерт наподобие тогдашнего. ПОЖАЛУСТА!!!

1802. Blackgod » 17.12.2008 00:48 

В основном это были мурманские группы Мор,Навь,ещё какие-то с Дальнего Востока, Draugwath каким-то боком. Я собственно тогда в музыкальные дела не вникал,больше вопросами идеологии занимался,поэтому общался с людьми по части идей:сатанизм,язычество. Вервольф собирался делать новый журнал Гиперборея,взял у меня интервью на тему языческого движения в России,акциях, новой идеологии,древней веры. Много чего спрашивал. Потом неожиданно заглохло дело. Журналом и лейблом Zimargla Power занялся Ратибор. Чего у него там вышло я не вникал,потому что сосредоточился на делах Российской Церкви Сатаны и исследовании древних ритуалов с некоторыми из членов Чёрных Волков в Москве. Насколько я знаю организация заглохла после отхода от дел Вервольфа. Я ещё некоторое время переписывался с другими людьми, с которыми обсуждал вопросы типа "тру не тру".Наиболее ёмко это определил Para Bellum:"Блэк-метал – музыка Сатаны и для Сатаны". Никаких других определений уже не может быть в принципе. Это что касается взглядов Чёрных Волков на блэк. В дальнейшем они сделали сильный крен в сторону национал-социалистического блэк-метала. Некоторые объявили себя наци-сатанистами. Но это часть истории меня уже не интересовала. Кстати говоря,ребята очень сильно интересовались норвежским опытом в деле "иллюминации" церквей. И кое-где таки подпалили "дома господни",что вызвало сильное неудовольствие попов и ФСБ. Причём многие вели активную переписку с Гришнаком,Фаустом и прочими героями "блэк-сопротивления". Я думаю,если бы Вервольф продолжил бы работу,то в России была бы своя блэк-метал мафия.
Agel про группу Кощюны я слышал,что они вроде из Питера. Подробостей не знаю,так как не интересуюсь современными делами. На мой взгляд сегодняшнее положение на блэк-сцене удручающее. Слишком много откровенного говна. Поэтому я держусь только за старые группы,новые и знать не желаю. Если бы мне сейчас,предложили бы играть в группе,боюсь никто не прошёл бы мою проверку на идеологическую выдержанность.
Можете зайти сюда:http://www.assault-crew.net/

1803. Эвенгар Салладорский » 17.12.2008 03:02 

"Например почему я должен слушать, по мнению общественности труёвый GORGOROTH, когда в голове визжит нечто, напоминающее нетруёвый, по тому-же самому мнению CRADLE OF FILTH, или наоборот? Я ж при таком раскладе это самое настроение испорчу – внесу в него дисгармонию, так сказать."

Буахаха, а я вот наоборот когда слушаю Кренделей(хотя када я их слушаю, я нислушаю их нихуя после первого же прослушанного альбома  :) :) ) у меня создаётся такое впечатление что я баба и меня хотят трахнуть. Реально настроение сразу падает от того, что я слышу поп-пидерастик-вампирик-коксакер митал. Ребят, ну это ж реальная попса, какое настроение? ХЗ, кароче, всегда было настроение от гитары, барабанов и злостного или хотя бы агрессивного вокала, но никак не от синтезатора(када он на переднем плане), разве что отдельно и без гитары, вот эт уже не вопрос, люблю классику и всё похожее, типа Лихолесья, Darkstroll и т.д..Да короче, послушай ты Максимку тада, песню "чужой", там тож чёт есть от нечистого, муахахаха.

А по теме: товарищи, имхо, тру блэк – это не музыка, это субкультура. Это сейчас уже от неё лишь музыка осталась, на ней патаму что лавруху делают неплхо, ну вот собсна и фсё, чем бы был блэк если бы не такие "люди" как Варг, Дэд, Евро, Фауст и другие? Имхо, либо он не был бы, его бы забыли, похоронили, либо нашлись бы другие самые настящие аццкие ребята которые пошли бы херачить педиков и жечь церкви. И я отношусь ко всему этому уважительно. Да, это бли тру блэкари и те кто были с ними, участвовал во всём этом – тоже. После них не стало таких, так что ребят, тру блэк – это легенда, а не музыка, просто по звуку и содержанию если музыка похожа на музыку этих парней, то, как я понял, это щас считается тру блэком. Но я бы сказал, это "музыка с элементами субкультуры "блэк метал"". Да ты чё, ты веришь, что всё что он поёт это от всего сердца и исходит из его чёрной безбожной души, дак пусть докажет это на деле, не люблю балаболов. Каэш да, для настроения, не вопрос, я слушаю, даже Дарк Фунерал, даже Грэйвворм(я ваще сам от себя в ахуе  :D :D ), но кого я реально уважаю, дак это MayheM, Burzum, Emperor, пусть их музыка по звучанию даже не столь пиздата как у Immortal или Satyricon(кстати вот тут ещё хз, мутный тип этот, Сатир, о клип Mother North – заибцо). Это не значит, что я неуважаю остальные банды, просто я уважаю их меньше, так как они токо и делали, что пиздели, то бишь как носители определённых идей не проявили сооветствующей активности во ВСЕХ(в большинстве) сферах жизнедеятельности, а тем более в таких как .. ээ.. как бы эт сказать, даж не знаю, в реальной войне за свои идеи  :) :) , нихуя, они токо делали музычку и всё.
Если бы идеи Гитлера не перевоплотились в деяния его бы так не уважали, не боялись, не ненавидели, прально? Тут та же самая песня. Я не грю, что я тру блэкарь и так просто появилась свободная минутка от мочилова попов и паления церквей и тут я как раз зашёл на орум, чтобы высказать свою точку зрения и направить всех на путь истинный, я просто пишу как думаю, что таких сильных или припижженных просто  :) :) людей какие былив 90-х уже нет и не будет, от них остались только традиции, титулы, ярлыки, с которыми себя мешает всякое говно сидя либо за компом слушая музыку, смотря фильмы, бухая, накуриваясь и нестремящимся ни к чему, либо чуваки которые в гараже хрипят в поломанный микрофон под звуки гитары и так же бухают, либо чуваки которые на этом делают бабки, называя себя тем, чем они не являлись, не являются и никогда не будут являтся, им это приснилось в страшном сне, вот и всё. Если ты нихера не можешь и не хочешь, дак чё ты ся сравниваешь с теми кто мог только потому, что ты делаеш похожую музыку? Таких и нужно херачить, толку больше будет, чем от поджогов церквей.

N.P.: Behemoth – Forgotten Cult Of Aldaron

Добавлено (17.12.2008 04:08:36):

чёт я так перечитал.... про Кренделей хочу добавить, что настроение плохое создаётся не только из-за синтезатора, а ещё из-за пидерастического вокала, уебанских текстов(когда ты прочитал и осознаёшь про чё те поют), да и вообще в целом припопсованности их бодяжной музычки. А ада я посмотрел пару клипов так эт ваще толь педофилы толь некрофилы(Cannibal Corpse fans?  :D :D ) толь суициды, хер поймёшь  =)) =))) кароче педики попсовые и всё, закрыли на них тему, они того не стоят, чтобы их обсуждать  :) :)

N.P.: тишина

Добавлено (17.12.2008 04:16:59):

это так, я типа отмазался, чтобы меньше до чего было доибацца(на счёт Крэдл оф грязь)  :D :D А так вот не делать мне, жду вашего мнения  :D :D  :D :D  :D :D Чуствую буду долго ржать и охуевать и от вас и от себя и от всего этого в совокупности  :D :D  :D :D  :D :D

Добавлено (17.12.2008 04:17:56):

МУАХАХАХАХАХАХАХА! КАКОЙ ЙА ЗЛОЙ, ДА???  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

Добавлено (17.12.2008 04:28:02):

вот, не работаю, делать дома нех... бухать?.. деньги не всегда есть, спать.. хз.. привык мало спать и где попало  :D :D за два года до середины ноября этого года  :D :D в итоге сейчас какое-то нах сокращение везде, а нада работать(от нех делать), но работать буду только после НГ вот поэтому я щас тут, делать то нех и денег то нет, надо чем-то заняться  :D :D пайти попа чтоль отжарить?  :D :D  :D :D  :D :D Посоветуйте чё делать, а то я ужо охуиваю дома, курю по 3 пачки в день.

Кароч, вот задача:
ДАНО:
руки, ноги, хуй, башка;
денег – 0 рубей;
время – 1 месяц;
желание подработать = ну его нахуй  :D :D
желание бухать = наливай нах!  :D :D
желание занимать деньги = ну его нахуй  :D :D
НАЙТИ: чё далать целый месяц?

Добавлено (17.12.2008 14:55:51):

забыл в дано добавить: хата двухкомнатаная, которая обычно с 9 утра до 3 дня свободна  =))) =))))

Добавлено (17.12.2008 15:01:47):

на видеокассете есть концерт МэйхеМ Live in Bischofswerda 21 june 1997, а мафон сломался, кто знает как его на комп перенести?

1804. AGEL » 17.12.2008 17:02 

http://assault-crew.net/cave/interviews/200507/
ссылочка на рецензию с концерта, скажу тока так, группы шли в порядке исиливания музыкальной составляющей, то бишь начиная с самой слобой кончаяя самой сильной. Да как это не прескорбно было , мне блек деат не оч понравился. реально слобо сьиграли. скучнос ними было, мне показалось что группа будто первый раз выступала. мое впечатление. дальше шли пентсагн. команда больше первой понравилась, даж тот самый "шведский саунд" очень даж не чего, но агрессивности конечно мало блыо. Фул декей очень порадовали, очень и хоть было написано что они сбивались и так далее, короч не сигранны были. народ точно не реагировал на это, агресивный деат метал очень порадовал меня, очнь, с этой бандойя уже начал как по модному говриться "слемиться", просто эенергию не было девать от музыки. Кощюны были просто великолены, просто бест оф зе бест, все остальное блекло. сам звук, работа барабаннов, гитары басс, и самый великолепный вокал, это нечто. действительно нечто. ихняя часть прошла как то не заметно. просо время через чур быстро прошло на них, а кавер дарктрона был просто великолепен,После такого кончерта можно было и поджечь пару церквей, да вот полярный день не позволяет этого сделать  =( =( палевно. Концерт был очень удачным. и пофиг кто что то там говорит что там ложали и так далее, главное это была музыка и настрой какой она принесла к нам в мурманск. это действительно было стоющее мероприятие.
фото блек деата с того концерта
http://www.nork.ru/blackdeath/photos.html

Добавлено (17.12.2008 17:17:12):

http://www.murmanmusic.ru/content/view/352/62/ еще с концерат рецензия мальнькая

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.