Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Что ты думаешь о MEGADETH?

энциклопедия: Megadeth

463. Mahabharata » 11.10.2011 01:28 

Old Trollmann
Там все равно всю музыку Мастейн сочиняет. Какая разница кто гитарист.

464. Мировая Закулиса » 11.10.2011 12:32 

Бродерик хуйню играет часто, но слушать его чистейшее звукоизвлечение приятно.  :D :D

« Mahabharata:

Какая разница кто гитарист.

ну с Фридманом в первой половине 90-ых было соляки интересно слушать, да и к тому же у мегадета на инструментальную часть всегда был акцент, так что разница есть.  :) :)

465. Old Trollmann » 11.10.2011 14:51 

« Mahabharata:

Там все равно всю музыку Мастейн сочиняет. Какая разница кто гитарист.

во многих песнях фридмановского периода авторами наравне с Дэйвом числятся и Марти, и Эллефсон.

466. Hard guy » 18.10.2011 00:28 

« Shade Of Black:

ДжейБи, ремастеринг там просто ужасный, звучание испорчено напрочь, да еще и вставки Мастейн повыбрасывал почему-то (например вступление в песне Траст с Криптин Райтингз в ремастере отсутствует)

Да есть вступление к Trust на ремастеринге) только звучать стало как-то по-уебски, но это уже другой вопрос) в ремастеринге криптика меня больше бесит шум в мастермайнд, нахера мастик его туда вставил? похоже на оплевуху новым фанам) у старых ведь все уже есть давно

« Old Trollmann:

любой из бывших гитаристов Меги изобретательнее Бродерика

Дровер пидорас, весь That one night изговнял, худший гитарист из всех тех, которых привлекал масстик, вот этот похуже бродерика будет. А идиотские выражения лица делать они оба мастера, внешне с постановкой и поведением Питрели например не сравнить

« Old Trollmann:

во многих песнях фридмановского периода авторами наравне с Дэйвом числятся и Марти, и Эллефсон.

Кстати, по поводу соавторства и о том, что мастик думал о джуниоре до его возвращения, если кто еще не читал

асранец № 1 – Эллефсон

Мастик – "У нас была такая песня 'Reckoning Day'; я написал всю эту песню и Эллефсон такой сказал, 'Послушай, почему нам не назвать эту тему 'Reckoning Day'?' Я изучил его натуру, и знал, что если бы я сказал, 'Я собирался назвать этот трек 'Reckoning Day',' он бы мне ответил, 'Ну, я сказал это первым'; вот такое детсадовское говно. Поэтому я сказал, 'Хорошо, посмотрим.' Но я сдался и позволил ему назвать песню 'Reckoning Day'. Тоже самое он проделал с песней Ника Мензы. Ник написал лирику к теме 'Countdown to Extinction', я упорядочил слова, расставил их как надо, в нужном порядке, а Джунион такой и говорит, 'Послушайте, давайте назовем эту тему 'Countdown to Extinction'.' Вот так Эллефсон начал превращаться в настоящего "рвача" в нашей компании, пока мы что-то сочиняли. И его имя попало в авторство песни за то, что он придумал это название 'Countdown to Extinction', так словно он что-то глобальное такое совершил. А на самом деле, он просто просматривал нашу лирику и по большому счету придумывал название на основе того, что прочитал. Не очень честно, прямо скажем. Но вот вам объяснение, почему сейчас он играет в каких-то трех разрядных командочках. Мне кажется, что он уже никогда не вернется на свой прежний уровень. Я простил его, но не имею не малейшего желания его снова видеть. Он судился со мной; и об этом не стоит забывать. Он попытался развалить MEGADETH. Так что по моим понятиям, и по понятиям наших поклонников, он должен быть персоной non grata".

Засранец № 2 – Ник Менза или
Как Мастейн второй раз "слил" Ника Мензу из Megadeth

Масти – "В 2004 я попросил Ника Мензу вернуться в MEGADETH, и он приехал, потом мы играли, и он постоянно куда-то исчезал. И это было очень странно, потому что он мог уйти, скажем в магазин, и иной раз он возвращался, а в другой раз его и след простыл. Однажды его барабанный техник просто исчез и нам пришлось искать себе другого техника. И вот Глен [Drover] говорит, 'Мой брат барабанный техник.' Поэтому мы звоним Шону. В этот момент Ник лежит на диванчике в офисе в студии [а мы звоним Шону по телефону]. И вот Глен говорит, 'Привет. Шон, это Глен.' Шон отвечает, 'Привет, Глен, это Шон.' Глен говорит 'Здесь Дейв.' Я говорю 'Привет, Шон, это Дейв.' Шон – 'Привет, Дейв, это Шон' Я: 'Здесь Ник.' А Ник такой говорит 'На х.., я не желаю знакомиться с тобой.' А мы в непонятках, 'А что он такого сказал?' Он говорит Шону Дроверу, 'Я не желаю знакомится с тобой, в пиз..' а в этот момент брат Шона стоит рядом с ним. И Глен смотрит на меня так словно Ник только что насрал ему на ногу. Я выхожу за дверь с Гленом и тот мне говорит, 'Я не могу играть в одной группе с этим парнем.' Я в ответ, 'Я знаю. Я уже один раз его увольнял. Не волнуйся, значит уволю его еще раз.' И я уволил Ника. Пришлось ему валить домой. Его подружка попыталась организовать какую-то масштабную компанию чтобы опорочить нас, но ничего у ней не вышло; правда вскрылась. И Шон приехал, ведь Глен поручился за него и сказал, что он может играть наши песни. И я сказал, 'Хорошо, что мы теряем?' Шон взялся за дело, за четыре дня он разобрался со своими делами, на пятый день приехал в Рено, а на шестой день уже играл в MEGADETH, а все остальное уже история".

467. Old Trollmann » 18.10.2011 04:02 

высокие. высокие отношения. ©

468. Hard guy » 23.10.2011 14:48 

Сегодня таки имел честь послушать Th1rt3en (2011), который все же слили в сеть до официального релиза. Впечатления, я вам скажу, весьма неоднозначные. Если кто-то ждал треша, скажу вам честно, его здесь нет. Все темы абсолютно хевишные, кое-где тягучка, отдающая подобием Countdown to extinction, кое-где ускорение. Sudden death звучит иначе, но по-прежнему – так, будто написана на компьютере и в одиночку. New world order звучит чуть мяснее и чище, чем на демке, а в целом звучание не слишком объемное и какое-то вязкое. We The People пожалуй самый интересный трек альбома, не столь заезжанный риф и не сильно похожая на Мастейна манера исполнения делают его слушабельным. Это единственное из альбома, что я прослушал больше одного раза подряд Black swan звучит не так, как на UA, начинается с соло, сольных вставок там несколько, в общем интереснее, чем раньше. Millenium of the blind теперь длится 4.15, текст стал больше, но трек абсолютно порожний и неинтересный. Примерно то же самое из себя представляет конечный сонг 13. В общем, альбом слушабельный, но какой-то безликий. Под пиво пойдет, но не более того. После выхода хевишной Public enemy я стал надеяться, что мы увидим хотя бы Cryptic writings номер два, но увы, даже Криптик на 2 головы выше.

469. metal87 » 23.10.2011 15:33 

ого! Ща заценю!)

Добавлено (23.10.2011 17:23:56):

Да чет вода сплошная, прям однотипные композиции, хз даже что сказать, может это только на первый взгляд, но так то разочаровали, хотя хз может потом попрет.

Добавлено (23.10.2011 19:16:09):

Да уж... середняковый однотипный альбом, впервые группа выпускает такую неинтересную музню имхо. Минус из самых любимых групп, обидно блин(

470. Trutenj » 23.10.2011 19:55 

альбом не слушал ( да и пока желания особого нет), но говорят шляпа ещё та...

471. Hard guy » 23.10.2011 19:58 

Да, дохло как то всё. Очевидно сказались бесконечные проблемы мастика со здоровьем. Короче, пора снова состав менять  :) :)

472. Old Trollmann » 23.10.2011 21:43 

Нормально. Ожидал худшего, а получился второй Эндгейм, по предварительным ощущениям. Далеко не лучший альбом рыжего, конечно, но сносно.

473. Hard guy » 23.10.2011 22:08 

Ендгейм мне думается лучше) бодрее он звучит как-то, и начало у него жизнеутверждающее, и там хоть что-то трешевое было. А этот, несмотря на громкие высказывания мастика о экспериментах с живым звуком, совсем уж компьютерно играет. Хотя не такой ужос нах как Лу лу  ;) ;)

474. faza » 23.10.2011 22:19 

О, Мега круче Метлы. У Масти щас башню сорвет от счастья )))

475. Megametal » 24.10.2011 12:31 

В любом случае он порвал Металлику, но этого мало для того, чтобы мы прыгали в восторге. Альбом не так ярок как энгейм, он более попсовый, после первого прослушивания считаю лучшими треками паблик энеми, невер дэд, ви зе пипл. Жалко что он так извратил нью ворлд одер, эта песня уже давно была сочинена, я ее слушал в старом вариантне, там она выглядела чуть лучше.

Добавлено (24.10.2011 12:32:12):

миллениум кстати был тоже раньше, я же писал раньше что этот альбом не что иное как сбор песен по сусекам! Но в общем мне понравилось

Добавлено (24.10.2011 12:45:50):

Последний трек тоже хорош как будто

476. Hard guy » 24.10.2011 14:13 

« faza:

У Масти щас башню сорвет от счастья )))

скорее, почки

477. Megametal » 08.11.2011 13:47 

Альбом хороший друзья, я послушал его раз 7-8. Хочеться слушать еще. Довольно-таки интересные песни представлены на нем. Теперь нравится почти все. И с рифами все в порядке, и с соло, и с тяжестью, скорости не такие как на преидущем альбоме, но это не беда. Хитов несомненно значительно больше чем на Эндгейме. Общее впечатление – очень запоминающийся качественный металлический альбом!

478. Hard guy » 08.11.2011 22:11 

Мне endgame больше вкатил. этот – какой-то бледный клон каунтдауна

479. Megametal » 09.11.2011 04:38 

Но Эндгейм круче все равно, по крайней мере что касается рифов

480. faza » 13.11.2011 13:03 

Эндгейм просто другой. 13 хороший альбом, зрелый. Видно что ребята собачку съели и умеют строить композиции. Есть пара проходных тем, есть фишки ради фишек (типа Масти новый финт выучил и всем показывает ))) Для меня явно лучше чем Риск, Хироу и Систем. Каунтдауном отдает, но это и к лучшему. Глупо ожидать новый РИП.
Для затравки: ))) вспомним с 92 по настоящее время – Метла сосёт !!!! Слушать их концерты зае... ничего нового. Для бабушек.Масти крут !

481. Old Trollmann » 13.11.2011 13:46 

« faza:

Глупо ожидать новый РИП.

как знать. С учётом глобальной тенденции возвращения старичков к корням... может, и дождёмся.

482. Megametal » 13.11.2011 16:32 

Да никогда Мастейн не делал новых рипов, каунтдаунов и т.д. ему это не надо. Каждый это альбом сильно отличается от других. Не будет он никуда возвращаться, а будет идти вперед. Мне так кажется...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.