Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Что ты думаешь о MEGADETH?

энциклопедия: Megadeth

1403. Wolfcub » 23.02.2016 14:17 

Спецы. Спецыыы.

1404. Megametal » 23.02.2016 16:14 

А какая душа в дждждж? Каждый сам вкладывает смыслы при прослушивании дждждж. Я уже говорил тут, метал или конкретная группа – это не музыка, это в первую очередь идеология. Метальные баллады очень круты и в них есть большая душа, однако в обществе закрепилось клише о том, что метал – это жёсткая чушь. Ну и похуй. Мы то знаем!
Руби метал и будешь пиздат

1405. Malicious Angel » 23.02.2016 18:11 

« Megametal:

А какая душа в дждждж? Каждый сам вкладывает смыслы при прослушивании дждждж. Я уже говорил тут, метал или конкретная группа – это не музыка, это в первую очередь идеология. Метальные баллады очень круты и в них есть большая душа, однако в обществе закрепилось клише о том, что метал – это жёсткая чушь. Ну и похуй. Мы то знаем!
Руби метал и будешь пиздат

Энергия – это и есть душа, то есть то, что привлекает. Баллады же вдвойне энергетически заряжены, потому и доступны большему кругу слушателей. Вот и все объяснение их популярности.

N.P.: Torture Squad – Living For The Kill

1406. Hard guy » 23.05.2016 01:57 

вчера, оказывается, Менца умер... удивило, вроде не фейк...

Добавлено (23.05.2016 01:59:17):

*позавчера

Добавлено (23.05.2016 02:45:10):

В такие моменты невольно думаешь, а сколько самому еще осталось  :~ :~

1407. Moondoom » 23.05.2016 03:41 

1408. Megametal » 23.05.2016 11:46 

Да, люди постепенно уходят... Надеюсь, в лучший мир

1409. Phobius » 25.05.2016 02:29 

Лично мне Megadeth не нравится. Ближе старая Металлика. Не значит, что считаю плохим. Нормально скрипят, жужжат и рубят. Но не для меня.

1410. Striker » 25.05.2016 14:40 

жужжалицы какие-то

1411. Megametal » 26.05.2016 22:27 

Металлика пошла по самому лёгкому и успешному пути. Бог с ними. Я на них потратил 2 года лучшего своего периода в жизни, но нельзя же постоянно слушать одно и то же. Я подумал, что нужно развиваться. Металлика не давала мне такого варианта. А вот после того, как я заценил мегадэт, начался неумолимый поиск других групп и направлений. Я думаю, что это не случайно. И теперь я практически достиг максимума своего развития в металле. Мне большего не надо. В моей большой четверке металла ни одной трешевой группы не осталось, кроме мегадэт. Хотя тут даже их не считают трешем некоторые.

1412. Striker » 27.05.2016 16:08 

конечно, не трэш. Это мусор.

1413. Megametal » 27.05.2016 22:31 

« Striker:

конечно, не трэш. Это мусор.

сказал фанат слеера  :D :D вечный срачь между однострунными тремольными башкотрясами и техничными творческими пальцевывихами  ;) ;) кстати, по моему мнению, песня слеера антихрист уделывает подавляющее количество материала, написанного после

1414. Malicious Angel » 28.05.2016 10:56 

Эх... Жаль Менцу. Помню, как барабанное соло во вступлении Skin O' My Teeth вскипятило мою кровь и наэлектризовало нервную систему. Мир праху и духу его.

P.S. C мнением тов. Striker'a категорически не согласен.

Добавлено (28.05.2016 11:26:55):

Эх... Жаль Менцу. Помню, как барабанное соло во вступлении Skin O' My Teeth вскипятило мою кровь и наэлектризовало нервную систему. Мир праху и духу его.

P.S. C мнением тов. Striker'a категорически не согласен.

N.P.: Megadeth – Diadems

1415. Striker » 28.05.2016 13:12 

« Megametal:

техничными творческими пальцевывихами

это вот: https://www.youtube.com/watch?v=M6NeDXTvbls

1416. Malicious Angel » 28.05.2016 20:16 

« Striker:

Thrash как thrash, я считаю

1417. Kul-Duhn » 28.05.2016 21:38 

эксодус это ж обычный шит-митал, какая там техника?(

N.P.: The Lively Ones – High Tide

1418. Striker » 28.05.2016 22:32 

ну так-то да. Но мегодеад тогда просто белый шум. Вайтнойс-метал.

1419. Kul-Duhn » 29.05.2016 01:28 

прост есть такое дело, что у ексодуса хорош только 1-й альбом и демки

1420. Malicious Angel » 29.05.2016 20:49 

« Kul-Duhn:

прост есть такое дело, что у ексодуса хорош только 1-й альбом и демки

И с этим не согласен, ибо считаю наиболее сильными альбомы, записанные после реюниона. Включая, разумеется, Let There Be Blood (хотя бы в этом консенсус есть  :) :) )

N.P.: Ария – Через Все Времена

1421. Megametal » 31.05.2016 22:55 

« Striker:

Всегда уважал ексодус и поражался игрой Холта. Но! Они в большинстве своём не выходили за рамки верхней струны и нескольких пауэр аккордов. С другой стороны у них есть действительно техничные вещи. Такие как Verbal razors или Scar Sprangled Banner. Однако тут тоже не все категорично. Ексодус как и много других групп – это чистый треш и все приставки прог, техникал, нео, модерн и тд. будут привязаны именно к дж дж дж. В этом и беда. Даже если мегадэт это не чистый треш, то любой гитарист скажет, что по технике исполнения они впереди очень многих. Это скорее прогрессив метал с элементами джаза, нежели треш. Что позволяет сделать их музыку предельно закрученной и заебаной. Это видно на примере конкретных рифов, построение которых качественно отличается от классического в сторону большего усложнения.

В конкретной композиции ексодуса имеется пару элементов техничности (не считая соляков, они в треше всегда очень техничны), которые можно назвать мощными, драйвовыми и даже от части сложными. Но там решает всё правая рука, которая справедливо может быть достаточно быстрой и выносливой. Но, если отследить движения левой руки в песнях мегадэт например, то становится понятно кто из ексодус и мегадэт больше дрочил вообще и какой рукой дрочил больше в частности. Вотчина классического треша – это правая рука и по сути он совсем не имеет элементов какой-либо техничности. Техника пришла со второй волной треша. Но что мне нравится в мегадэт – они всегда стояли особняком в музыкальном плане и все равно уделывали всех!!! К страйкеру никаких претензий у меня нет, но как мне кажется, пока он судит исходя из критерий нравится не нравится, понимаю не понимаю. Я же пытаюсь мыслить объективно. Хотя у меня самого задрочен, заёбан и полностью вынесен мозг в силу некоторых событий, я все равно стараюсь найти жилу в теме спора. Извините зв длинный пост. Долго не писал  :D :D  :D :D  :D :D

1422. Malicious Angel » 31.05.2016 23:13 

Ну что тут сказать – хорошие мысли. Выходить за

« Megametal:

за рамки верхней струны и нескольких пауэр аккордов

им особо и не надобно, ибо нашли свою жилу и в ней прут.

N.P.: Kraftwerk – The Telephone Call

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.