Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Psyopus (MathCore/Technical Death/Grind, USA)

жанры: death, grindcore, progressive

41. DewShick » 28.09.2009 00:16 

« anticipo:

Что это значит? Кто такой тролль?

slimdrow
В точку. Кащенитов не существует.(с)
и дабы не оффтоп– сабж охуенен, разумеется, на 3 альбуме инструментал мёрдер то чайлд поразил внезапностью существования

42. anticipo » 28.09.2009 00:22 

« Мировая Закулиса:

не надо проецировать кол-во струн на технику, у басиста мановара вообще 12  =))) =))))

Ебать-копать. Им-то зачем?? Хотя они любят все с размахом... Ну количество струн на мое мнение о его технике мало повлияло. Просто инструмент впечатлил. Мне показалось он техничнее играет. И в плане звукоизвлечения все так качественно. И скорость хорошая. Блин, но я ни в контрабасах, ни в бас гитарах не разбираюсь. Может есть свои особенности. Просто мне Скотти понравился больше)) Как-то по гейски. Техника его понравилась, вот.

Добавлено (28.09.2009 00:24:48):

« DewShick:

В точку. Кащенитов не существует.(с)

Да что это все такое??? Кто такие тролли, кто такие кащениты?

43. Old Trollmann » 28.09.2009 14:54 

« Мировая Закулиса:

у басиста мановара вообще 12  =)) =)))  =))) =))))

и, кстати, отличная техника, если непредвзято отнестись  :) :)

и заканчивайте уже оффтоп про троллей в каждом топе почти, самим не надоело?

44. Мировая Закулиса » 28.09.2009 15:10 

« Old Trollmann:

и, кстати, отличная техника, если непредвзято отнестись

Аккомпанемент играет отлично, а соло грязно, да и струнки тощие (еще более тощие чем 35-ка), он со своей техникой и мизинца всех вышеперечисленных не стоит.

Добавлено (28.09.2009 15:16:06):

« anticipo:

Им-то зачем??

На 12 струннике струны как бы по 3 сгруппированы: 3 струны ми, 3 струны ля, только 2 из них настраиваются в унисон а одна в октаву. Сей инструмент можно услышать в Thunderpick у мановаров или в Jeremy у Pearl Jam  ;) ;)

N.P.: Cecil Taylor Unit – Holiday In Masque

45. anticipo » 28.09.2009 22:59 

Slimdrow, про басиста мановар ничего не знаю и сказать ничего не могу.

« Old Trollmann:

и заканчивайте уже оффтоп про троллей в каждом топе почти, самим не надоело?

Да мне объяснят что это или нет???
Короче, я при своем мнении. Я техничность ни одного из гитаристов сабжа не подвергал сомнению, это было бы глупо. Просто посчитал, что басист Вираемии пришелся бы более к месту, и кстати, из-за инструмента своего тоже. Ну и то, не стоит уж в штыки воспринимать это. Данная мысль ни к какому результату не приведет. Просто мысль. Скоро умрет.

46. Mengele » 29.09.2009 16:14 

« Old Trollmann:

отличная техника, если непредвзято отнестись

Ога,за хуйскую кучу лет он кроме бамблби ничего виртуозного не показал

« anticipo:

весьма прилично)))

Хуй...Сабж гениален

« anticipo:

Считаю, что релизам не хватает интересных ударных, вокала по-разнообразней и басиста из Viraemia, а так весьма прилично)))

№1 Да ну,отличная ударка,причем на всех альбомах драмеры стабильно выдают неординарную игру,плюс играэта еще и жутко чОткая:где нужны бас-бочки,там лупят бас-бочки,а не затригерованная колотушка,да и сольник на радость звонкий + крутые сбивки.
№2 На хер им Пламер?Я,конечно,понимаю,что его 10-струнная доска заставляет неподготовленного слушателя окаменеть с открытым ртом,но у ПсайОпуса басистам хватает сил выжать более сложные вещи и из обычных бас-гетарок,так что мысль – говно.
№3 Хера се,а мне первый вокалер из всего –кор производного понравился больше всех,охуительный надрывистый и истеричный вокал.Что-то голимые у тебя предложения

« anticipo:

второй релиз показался более простым

Ты его чем слушал?Самый безбашенный и сложный релиз,в первом в композициях связности больше,да они и помедленее,второй – грань сумасшествия

47. Мировая Закулиса » 29.09.2009 16:26 

« Mengele:

бамблби ничего виртуозного не показал

Если бы он еще его чисто сыграл бы  =) =)

« Mengele:

у ПсайОпуса басистам хватает сил выжать более сложные вещи и из обычных бас-гетарок

сравнивать сложно ибо свип на уровне басиста Вираемии редко встречается.

48. anticipo » 29.09.2009 20:34 

« Mengele:

Хуй...Сабж гениален

Дрочи, но не усердствуй.

« Mengele:

№1 Да ну,отличная ударка,причем на всех альбомах драмеры стабильно выдают неординарную игру,плюс играэта еще и жутко чОткая:где нужны бас-бочки,там лупят бас-бочки,а не затригерованная колотушка,да и сольник на радость звонкий + крутые сбивки.

Звукоизвлечение там не на высоком уровне. У них ударные – аккомпанирующий инструмент, а в таком формате как у них, барабаны бы подразукрасить. И, придурок, какая еще незатриГГерованная колотушка? Это вообще что? Что сказал-то? Триггер это датчик, конвертирующий звук, снятый с мембраны, с последующей передачей в модуль для обработки. Он крепится на ободе барабана или снизу пластика. Так что не говори хуйню такую если не знаешь. Или хотя бы на сайт какой-нибудь зайди, там наверняка есть. И малый барабан у них самый обыкновенный. Вообще кухня слабая.

« Mengele:

№2 На хер им Пламер?Я,конечно,понимаю,что его 10-струнная доска заставляет неподготовленного слушателя окаменеть с открытым ртом,но у ПсайОпуса басистам хватает сил выжать более сложные вещи и из обычных бас-гетарок,так что мысль – говно.

Я не гнал на басистов PsyOpus. Надыбайте live выступления Viraemia и увидите, что Скотт прекрасно владеет многими техниками, в то время как басисты PsyOpus частенько на двуручном теппинге заморачиваются, что и Пламер тоже умеет очень даже хорошо, да и быстрее. Судить всегда лучше по концертам. У PsyOpus на выступлениях бас пердит, трещит и пальчики соскальзывают и промахиваются, Скотт на раз выдает. Но всё же все они неверотяные молодцы.

« Mengele:

№3 Хера се,а мне первый вокалер из всего –кор производного понравился больше всех,охуительный надрывистый и истеричный вокал.Что-то голимые у тебя предложения

Можно было бы разнообразить. Форма и звучание велит. Колоратуры никто не отменял, даже в экстремальном вокале. Однообразный скрим теряется, это мое мнение.

« Mengele:

Ты его чем слушал?Самый безбашенный и сложный релиз,в первом в композициях связности больше,да они и помедленее,второй – грань сумасшествия

Структурирован и первый и второй, так что давай без выебона. Тем более судя по твоим постам, музыкально ты образовывался во дворе "с гитарой и пацанами", так что снова без выебона. Почитай что-нибудь, это так, на всякий случай. Быстрее – не значит сложнее для восприятия, с сабжем это именно так. Это уже вопрос личных пристрастий. Музыкально они оба хороши, но второй, все же слабее для меня.

49. Mengele » 29.09.2009 21:02 

Бля,и вправду тролль

Добавлено (29.09.2009 21:05:20):

« anticipo:

узыкально ты образовывался во дворе "с гитарой и пацанами", так что снова без выебона

Куда мне спорить с мультиинструменталистом-виртуозом,который не знает назначения триггеров???

50. anticipo » 29.09.2009 22:42 

« Mengele:

Куда мне спорить с мультиинструменталистом-виртуозом,который не знает назначения триггеров???

Дружок, ну что такое триггеры, объясни мне. Лучше объясни в каком месте он на "колотушке" ставится. И еще раз повторю, это обмен мнениями, к чему штыки?
И мне наконец объяснят кто такой тролль? Или здесь помимо метала еще и фэнтэзи увлекаются?

51. Мировая Закулиса » 29.09.2009 23:37 

« anticipo:

кто такой тролль?

в данной ситуации субъект, который с невинным видом начинает спорить с очевидными вещами дабы повеселить окружающих  =) =)

« anticipo:

Надыбайте live выступления Viraemia и увидите, что Скотт прекрасно владеет многими техниками, в то время как басисты PsyOpus частенько на двуручном теппинге заморачиваются, что и Пламер тоже умеет очень даже хорошо, да и быстрее.

Инструмент Палмера по сути сделан под теппинг и свип (этими техинками Палмер в основном и играет), намного сложнее играть этими техниками на 4-х струнном Сквайре (инстурмент Декошты из Псайопуса) и уж куда тяжелее выдавать тремоло и арпеджио с большими интервалами через весь гриф пальцевой техникой в запредельных темпах с такой ровной атакой.

« anticipo:

У PsyOpus на выступлениях бас пердит, трещит

Это пальцевая атака просто, а не свипы-теппинги  =) =)

« anticipo:

пальчики соскальзывают и промахиваются

можно видео с ютуба?

52. Mahabharata » 29.09.2009 23:44 

Хуй...Сабж гениален

Дрочи, но не усердствуй

продуктивный обмен мнениями.

триггер это датчик, конвертирующий звук, снятый с мембраны, с последующей передачей в модуль для обработки

для обработки секвенсором. А что это такое ты прекрасно знаешь. И прекрасно знаешь ,что он снижает требования для музыканта.

53. anticipo » 30.09.2009 00:21 

« Мировая Закулиса:

в данной ситуации субъект, который с невинным видом начинает спорить с очевидными вещами дабы повеселить окружающих  =) =)

Блин, ну наконец-то, спасибо!!!

« Мировая Закулиса:

Инструмент Палмера по сути сделан под теппинг и свип (этими техинками Палмер в основном и играет), намного сложнее играть этими техниками на 4-х струнном Сквайре (инстурмент Декошты из Псайопуса) и уж куда тяжелее выдавать тремоло и арпеджио с большими интервалами через весь гриф пальцевой техникой в запредельных темпах с такой ровной атакой.

О.К. Сделал меня. Есть нюансы, в которых я не рублю) Просто меня мастурбация грифа никогда не впечатляла, но раз это правда сложно, то ладно. И это не сарказм. И по поводу запредельных темпов, это уж какое-то красное словцо. Не предел и уж тем паче не запредел.

Добавлено (30.09.2009 00:26:25):

« Mahabharata:

для обработки секвенсором. А что это такое ты прекрасно знаешь. И прекрасно знаешь ,что он снижает требования для музыканта.

Ну естсественно, только речь не о том. Я не ратовал за триггеры. Просто мусье Mengele так чОтко решил проявить свои "знания" и удивил меня каким-то триггером на "колотушке", вот я как бы и объяснил что и с чем едят. Так ко всему прочему, судя по его словам, я как бы и вовсе не то написал. Вот буду ждать его объяснений. Уж очень хочется узнать про "незатриггерованную колотушку"...

54. Мировая Закулиса » 30.09.2009 00:28 

« anticipo:

О.К. Сделал меня.

щас еще раз сделаю:

« anticipo:

И по поводу запредельных темпов, это уж какое-то красное словцо. Не предел и уж тем паче не запредел.

Ты часто слышишь движение через весь гриф в темпе 250? Хрен! В таких темпах рубят либо свип либо тремоло! А в 200-220 вот это все это реально предельно  :) :)

« anticipo:

Просто меня мастурбация грифа никогда не впечатляла, но раз это правда сложно, то ладно.

Ну ты играл хоть на чем-нибудь? Тогда должен знать что чистая (или отопительно чистая игра) со сменой позиции есть самое сложное дело. Все самые виртуозные произведения в классике например имеют в себе кучу смен позиций.

55. anticipo » 30.09.2009 00:33 

Slimdrow, короче как обычно получилось, слово за слово, амбиции, недопонимание и в итоге вот. Басист Псайопуса ооооочень крутой, и Вираемец тоже блеск. Когда я писал что его там не хватает, то имел в виду его балду, которая, тупо на мой взгляд, четче бы вписалась в звучание сабжа. Но началось сравнение техник, в котором я, к сожалению, тоже участие принял. Бессмысленно сравнивать их техники. Они разные, и думаю, один не сможет также четко играть как второй на его коньке, собственно как и наоборот.

56. Мировая Закулиса » 30.09.2009 00:41 

« anticipo:

Они разные, и думаю, один не сможет также четко играть как второй на его коньке, собственно как и наоборот.

верно

« anticipo:

Когда я писал что его там не хватает, то имел в виду его балду, которая, тупо на мой взгляд, четче бы вписалась в звучание сабжа.

Ну не знаю мне например больше нравится, что в Псайопусе бас играет и вверху и внизу, а то вот в Вираемии по мне так переизбыток высоких все-таки. Этот момент кстати разнообразие то же вносит.

А третий альбом ихний ты не слышал?

57. anticipo » 30.09.2009 00:55 

« Мировая Закулиса:

Ты часто слышишь движение через весь гриф в темпе 250? Хрен! В таких темпах рубят либо свип либо тремоло! А в 200-220 вот это все это реально предельно  :) :)

250?.. Ну ты правда борщишь...

« Мировая Закулиса:

Ну ты играл хоть на чем-нибудь? Тогда должен знать что чистая (или отопительно чистая игра) со сменой позиции есть самое сложное дело.

Честно говоря, я впервые слышу об отопительно чистой игре, но я буду думать что ты имел в виду относительно и опечатался. И нет, это не сложное дело. По крайней мере для скрипки и фортепиано. Не знаю как на гитарах.

« Мировая Закулиса:

Все самые виртуозные произведения в классике например имеют в себе кучу смен позиций.

Ну давай без абсолютов. Классическое исскуство имело одну цель – красота образов. Оно не было интеллектуальным и поэтому загоны с бешеной техникой исполнения не были тогда в теме (не берем Паганини. Он смог из болезни Морфана извлечь много полезного). Помимо красоты – психологический отклик. Он достигался также не за счет энтого. Поэтому говоря о самых виртуозных, можно назвать пару тройку на фортепиано, где сложность была в очень быстрой игре и несколько на смычковых, где сложность коррелировала со скоростью смычка, это если очень просто выражаться. Частая смена позиций – лишь привычка механики. Но возможности исчерпывающи, в отличии от других техник, которые по сути тоже механика, однако потенциально с более широким спектром действий. И наконец, в классической музыке большое значени придавалось музыкально-исполнительским терминам, а именно: темповым ремаркам, динамическим указаниям, артикуляционным терминам и т.д. И поэтому исполнить в соответствии с такими тонкостями вот виртуозность в классике про которую сейчас забыли, и виртуозность отождествляют со скоростью и сменой позиций.

Добавлено (30.09.2009 01:02:12):

Slimdrow, я так понял ты гитарист, и весьма хороший, ну либо просто хорошо осведомленный. Я мало чего понимаю в гитарах. Мы с тобой можем долго беседовать, и ты будешь говорить об одном, а я не врубаться, так как ты больше о гитарах))), и продолжать о своем. Это не продуктивно) Давай закончим, так как к какому-то согласию вроде пришли. Сравнивать их нельзя. И да!, ты меня понял. Именно из-за высоких мне игра Скотти показалась в тему. Но это мое мнение.

Третий альбом вообще мимо моих ушей прошел, хотя я его слушал))

58. Мировая Закулиса » 30.09.2009 01:11 

« anticipo:

Честно говоря, я впервые слышу об отопительно чистой игре, но я буду думать что ты имел в виду относительно и опечатался.

 ;) ;)

« anticipo:

Ну ты правда борщишь...

в псайопусе в 200-220 такое.

« anticipo:

И нет, это не сложное дело. По крайней мере для скрипки и фортепиано. Не знаю как на гитарах.

У скрипки весь гриф под рукой лазить далеко не надо, а вот на бас-гитаре тяжелее, тем более звук должен идти постоянно и не должно быть ощущения скольжения в идеале.

« anticipo:

И наконец, в классической музыке большое значени придавалось музыкально-исполнительским терминам, а именно: темповым ремаркам, динамическим указаниям, артикуляционным терминам и т.д.

Это встречается и в популярной музыке, не только в академической.

« anticipo:

И поэтому исполнить в соответствии с такими тонкостями вот виртуозность в классике про которую сейчас забыли, и виртуозность отождествляют со скоростью и сменой позиций.

Не ну в экстремальном метале ты такую "виртуозность" не найдешь, но можешь встретить в джазе, фьюжене, авангарде, свободной импровизации, в роке.

59. Mengele » 30.09.2009 13:46 

« anticipo:

Просто мусье Mengele так чОтко решил проявить свои "знания" и удивил меня каким-то триггером на "колотушке", вот я как бы и объяснил что и с чем едят

А вот хуй,и на педали тоже вешают триггеры смотри
Но даже если принять во внимание,что ты этого не знал,я лишь хотел сказать,что бас-бочки у ПсайОпуса звучат как бас-бочки,а не говеные ведра.Так что нечего тут слюной захлебываясь умалять мои знания

60. anticipo » 30.09.2009 16:28 

« Mengele:

А вот хуй,и на педали тоже вешают триггеры смотри
Но даже если принять во внимание,что ты этого не знал,я лишь хотел сказать,что бас-бочки у ПсайОпуса звучат как бас-бочки,а не говеные ведра.Так что нечего тут слюной захлебываясь умалять мои знания

Снова не совсем о том. То что ты показал, это пьезодатчик Ekit, скорее всего. Датчики на педали устанавливают только Axis и только специально разработанные Ekit. Это не триггер, в привычном понимании. Уже очень многие высказывались, что к триггеру он отношения и не имеет, хоть и принцип очень похож. Прсто датчик, который снимает сигнал при замыкании контакта. Да и тем более, ты запутался. Вот если бы у него был датчик на педаль, то звук был бы чистейшим и идеальным, так как с таким датчиком можно чуть ли не по картонке бить, а при конверсии будет бас-барабан, причем отличного качества. Так что твоя фраза...

« Mengele:

бас-бочки у ПсайОпуса звучат как бас-бочки,а не говеные ведра

...вообще ни о чем.

Добавлено (30.09.2009 16:31:08):

И пора закругляться с этим. А то мощнейший оффтоп.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.