Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

6074. Malicious Angel » 24.02.2016 09:09 

« Slaughter:

Еще бы отметил банду Attomica

+

Лонгплей 1991 слушается на одном дыхании

6075. Megametal » 29.02.2016 08:09 

« Drone Black Grind:

Exodus – Shovel Headed Kill Machine

помню слушал пару раз, а может и один. Как-то знаете не очень после охуенного Tempo Of The Damned.....  :( :(

Добавлено (29.02.2016 08:21:47):

Недавно как раз слушал темпо. Такое ощущение, что после стольких лет затишья (аж с 1992 года) команда накопила много хорошего материала. Потом все остатки ушли на машину... А вот 2007 – уже что-то совсем новое... Для меня ексодус никогда небыли мега крутой группой, но безусловно нное количество их треков навсегда определило жанр треша

6076. Malicious Angel » 29.02.2016 09:15 

« Megametal:

Для меня ексодус никогда небыли мега крутой группой, но безусловно нное количество их треков навсегда определило жанр треша

Мне кажется, что они не вошли в Thrash Metal Big 4 лишь потому, что не успели вовремя выпустить альбом и не были уволены из Metallica  :D :D

N.P.: Coroner – Masked Jackal

6077. Megametal » 29.02.2016 11:20 

Если бы они после монументального бондед бай блад не скатились в проходняк, были бы в четверке

Добавлено (29.02.2016 11:55:35):

Моя четвёрка треша такова – Megadeth, Metallica, Testament, Overkill. Мегадет за то что моя любимая группа вообще, металлика за то, что это моя бывшая любимая группа, но больше за то, что они дали пиннок жанру. Тестамент за качевые жёсткие рифы, за проникновенные баллады, за гениальную игру сколника, за охуенчик, который они выдали в 2012. Оверкил за дикую стеноломную ритм гитару, за верность жанру, отдельно за альбомы с 1987 по 1991 включительно. А так по сути можно и десятку ебануть. Простите фаны слеера и антракса. Мне эти банды не катят на большую четверочку

6078. faza » 29.02.2016 13:55 

Да вы оригинал. Четверка треша без Slayer это к доктору.

6079. Megametal » 29.02.2016 14:56 

Почему так сразу. Я же написал моя четверка, это даже не мое собственное сиюминутное мнение, это моя четверка, которая сформировалась у меня в голове как минимум за пять лет бесконечного прослушивания большого количества групп. Я даже написал почему именно так. У слеера я просто не услышал ни стеноломных гитар, ни гениальной игры сколника, ни своей любимой группы  :D :D хотя я и уважаю данный коллектив и его вклад, но не обессудьте. У всех своя четвёрка

6080. Злой Злюн » 29.02.2016 15:30 

« Megametal:

У всех своя четвёрка

Вот лично я понять не могу тех кто в восторге от Anthrax и Exodus. Для меня очевидно, что Kreator, Sodom и Sepultura (до Roots-овского периода) гораздо лучше всего американского трэша вместевзятого. И, в то же время "Creepeng Death" – лучшая трэш композиция всех времён и народов. Но навязывать это никому не намрен, тем более посылать к доктору. Нахрена?...

6081. Megametal » 29.02.2016 16:18 

На счёт содом поддерживаю. У меня он в десятку точно войдёт. А по поводу остальных ничего сказать не могу. Пытался слушать креатор, не вышло. К сепультуре даже не притрагивался. Видать чуйка работает – значит не моё

Добавлено (29.02.2016 16:20:03):

Тяга к антраксу мне тоже не особо знакома. Без натуги я могу слушать лишь первые четыре трека с Persistence Of Time. Ну и индейцев конечно. Остальное нравится меньше

Добавлено (29.02.2016 16:24:16):

А у ексодус любимая песня моя Verbal Razors. Слышали когда-нибудь о такой  :D :D  :D :D Вот такие дела

6082. Дедофлойд » 29.02.2016 17:13 

« Megametal:

Моя четвёрка треша такова – Megadeth, Metallica, Testament, Overkill. Мегадет за то что моя любимая группа вообще, металлика за то, что это моя бывшая любимая группа, но больше за то, что они дали пиннок жанру. Тестамент за качевые жёсткие рифы, за проникновенные баллады, за гениальную игру сколника, за охуенчик, который они выдали в 2012. Оверкил за дикую стеноломную ритм гитару, за верность жанру, отдельно за альбомы с 1987 по 1991 включительно. А так по сути можно и десятку ебануть. Простите фаны слеера и антракса. Мне эти банды не катят на большую четверочку

За Антракс прощаю, а за Слэер давай так – увеличиваем четвёрочку до пятёрочки и всё чудово получаицца.

Добавлено (29.02.2016 17:14:06):

« Megametal:

Тяга к антраксу мне тоже не особо знакома.

Тяга не обязательна, достаточно лёгкого сквознячка.))

Добавлено (29.02.2016 17:15:57):

« Megametal:

На счёт содом поддерживаю. У меня он в десятку точно войдёт.

А у меня он в десятку войдёт со скрипом. Чё вы там нашли? Унылость, однообразие и неумение даже скомпоновать треки в альбоме для адекватного восприятия.

Добавлено (29.02.2016 17:20:09):

« faza:

Да вы оригинал. Четверка треша без Slayer это к доктору.

Ну к доктору сразу, это не наш метод, но к проктологу – точно. Как можно не оценить музыкальную тупость, возведённую в абсолют и от этого взлетевшую к гениальности. Нагромождение диссонансов, тремоло на одной струне, гениальные барабанщики и всё это в куче – кач, угар и ебашилово.

6083. Megametal » 29.02.2016 17:45 

« Дедофлойд:

Нагромождение диссонансов, тремоло на одной струне, гениальные барабанщики и всё это в куче – кач, угар и ебашилово.

 :D :D

Добавлено (29.02.2016 17:49:21):

Кстати кто до сих пор по достоинству не оценил ексодус 2007 и 2010, срочно цените. Это пиздос как прикольно. Особенно на 2010 такой дикий полёт мысли, что аж орёшь. Рифовая атака просто невообразимая. Немного однообразно, но сильно! По сути ничего сверхъестественного, но Холт оторвался по полной я скажу

6084. Дедофлойд » 29.02.2016 17:50 

« Megametal:

А чё??

Добавлено (29.02.2016 17:53:01):

« Megametal:

Кстати кто до сих пор по достоинству не оценил ексодус 2007 и 2010

Я и в целом готов оценить, не понимаю – почему его так обсирают? Я думаю, те кто так делает, или просто троллят, или тупые лошары, которые абсолютно не шарят в музыке.

6085. Megametal » 29.02.2016 17:54 

« Дедофлойд:

Чё вы там нашли?

а я проперся дико от Agent Orange. Это классический треш альбом. Там процент однообразия ниже чем может показаться. Среднетемповый, мелодичный, местами рубильный. И ещё запомнился у них 2010 In War And Peaces. В каждой песне есть по нескольку запоминающихся кусков, которые хочется слушать снова и снова. Там просто забываешь про угар и начинаешь вникать в рифовые структуры. Вот это по мне!

6086. Дедофлойд » 29.02.2016 18:08 

« Megametal:

а я проперся дико от Agent Orange. Это классический треш альбом.

Мне его пиарили кум и свояк. Я честно пытался вникнуть (ну два ж чувака авторитетных мазу за альбом держали, игнорировать было б не по понятиям). Ну не смог я себя заставить, или спистеть шо это круто, или честно обгадить. Они до сих пор не знают, а вам, незнакомцам, истинно говорю – фуета!

6087. Megametal » 29.02.2016 18:37 

« Дедофлойд:

А чё??

не не, я полностью согласен с этим. Просто я изначально подошёл к трешу не со стороны угара. Меня привлек звук и сухие пилящие рифы

6088. Дедофлойд » 29.02.2016 19:07 

« Megametal:

Просто я изначально подошёл к трешу не со стороны угара. Меня привлек звук и сухие пилящие рифы

А я вот долго не понимал – в чём кайф трэша? Началось с барабанов Ломбардо, вокала Бобби "Блитца", гитары рыжего Мастейна и, как ступеньки от пауэра к более тяжёлому, "Джудаса" 90-го пэйнкиллера.
Металлика была последней и как ни парадоксально, стала нравиться в обратную сторону начиная с лоад-релоад.

6089. Malicious Angel » 29.02.2016 19:39 

« Дедофлойд:

Металлика была последней и как ни парадоксально, стала нравиться в обратную сторону начиная с лоад-релоад.

Load и Reload, как много раз уже было сказано, – хорошие альбомы, но в рамках совершенно иного жанра, посему с Master Of Puppets или Ride The Lightning сравнения не может быть никакого, IMO.

N.P.: Condemned – Desecrate the Vile [Full Album]

6090. Megametal » 29.02.2016 20:11 

Лоад с релоадом за счёт вокала Хэта тянут. Не самим голосом как таковым, а вокальными мелодиями. Рифы там просты как три копейки, но композиционно сложены не плохо

Добавлено (29.02.2016 20:12:27):

А вот мой долгий музыкальный путь закончил своё эволюционное развитие на техникал дэте

Добавлено (29.02.2016 20:18:26):

Месяца два назад я что-то на душу принял прилично и решил заслушать лоад. По синьке зашло отлично после нескольких лет не касания этого альбома вообще. Хэт спел круто

6091. Дедофлойд » 29.02.2016 20:21 

« Malicious Angel:

Load и Reload............в рамках совершенно иного жанра, посему с Master Of Puppets или Ride The Lightning сравнения не может быть никакого, IMO.

Именно поэтому в моём тексте затесалось слово "парадоксально".

Добавлено (29.02.2016 20:24:37):

« Megametal:

А вот мой долгий музыкальный путь закончил своё эволюционное развитие на техникал дэте

Та вы меня ваще тут подсадили на хз.шо! Уже нет ни одного жанра, в котором мне хоть что-нибудь не понравилось. Какие-то прям прогрессоры с красненькой планеты.))

6092. Kul-Duhn » 29.02.2016 21:58 

Антрах пацанская группа, надо уважать. Наверное единственные не вызывающие классового отторжения

N.P.: After the Bombs – Black Wind of Fear

6093. Drone Black Grind » 29.02.2016 22:44 

« Kul-Duhn:

Антрах пацанская группа, надо уважать. Наверное единственные не вызывающие классового отторжения

Это какой же у тебя класс, если Антракс не вызывает отторжения?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.