Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру блек – музыка иль нет? (True Black Metal)

101. MIZZANTROP » 05.01.2006 16:34 

« Nero:

" MIZZANTROP:
поэтому я и призераю сатанизм столь же сильно как и христианство
хочу подметить, что для особо не знающих надо читать умные книжки или форумы хотябы, чтоб знать, что есть сатанизм в СОВРЕМЕННОЙ форме. это сооооовсем другое, не то, что вы думаете. как сатанист вам говорю.
" MIZZANTROP:
это Дарк ТРон с его Альбомом ГоатЛорд
есть у них и вправду хорошие альбомы, но не могу не согласитьтся, один раз был у друга, дал он мне послушать не помню какой альбом их. в общем первая строка "I stand alone..." меня разобрала в смех...
...

Мисье простите но раньше я всегда спорил исключительно с христосами, но ни как не с сатанюгами, но этим дискуссия будет и интересней.Не моглибы вы высказать основные моменты "новой школы" сатанизма (или же кинуть ссылки где коротко будут описаны все моменты этой религии). По моему мнению– сатанизм пошёл от рассказов тамплиеров о их видениях Баффомета (сатанинского идола), которые были подробно описаны в инквизиторских документах. По мне сатанизм это всё таже форма религии (и идеологии также) что и все остальные. И главная цель любой религии навязать свои цели и порабатить как можно больше людей в свои грёбаные религиозные лапы– РУБИ ИХ НА КОРНЮ ЭТИ ЛАПЫ. Блять религия– прираготива слабоков которые не могут верить в себя, в свои силы и начинают уповать и верить в силы Сверх существ. Слабаки– те кто так думают ДАВИТЬ ИХ И РОВНЯТЬ С ГРЯЗЬЮ. Мне противно смотреть как вы покланяетесь богам– не важно каким– это просто смешно – покланятся какому то научно не доказаному дерьму. О бафомет о стакана о христос – бля смех да и только. Лавей (или хто там) выдумывает сказку а вы в нее верите. Ну к сатанистам у меня всё таки более нежное отношение чем к христосам , наверно потому , что вы,сатанюги не так расплодили свою веру в ума людей как это сделало христианство.

102. Nero » 05.01.2006 16:37 

« metallist:

The Discipline Of Fire & Demise

блин, ну и говнище же ты купил  =) =)
перед тем как покупать "чтото" у какойто группы, поищи в инете такую строку к примеру "Emperor лучший альбом" и потом иди покупай "Anthems To The Welkin At Dusk". Это шедевр. просто великолепно.
Кстати я ещё клип видел на The loss and curse of revelence. Нормально, смотреть можно, даже чуть интересно.

а насчёт тру блэка с тобой польностью согласен, своих любимых дарк фунералов могу слушать вечно.

« Joe:

И нафига мне так скримить,я просто петь могу нормально.

представь себе сатирикон с паверским вокалом  :~ :~

« Gloomyrain:

Послушай лучше "In The Nightside Eclipse".Его скорость и мощь перебивает даже ранние альбомы Бессмертного.

не, это конечно отличный альбом, но не лучший

103. Messiah » 05.01.2006 16:48 

« MIZZANTROP:

НЕ НАДО СЛУШАТЬ – образец АНТИ ТРУ БЛЭК МЕТАЛА это Дарк ТРон с его Альбомом ГоатЛорд– сборник тупого примитивного заторможенного дерьма и грязи, как студия МуунФог во главе с сатиром ваще догодалась его выпустить.

Слабак :\: :\:. Крутой релиз, но не на каждый день

104. Elsa S. » 05.01.2006 17:00 

« MIZZANTROP:

Слабаки– те кто так думают ДАВИТЬ ИХ И РОВНЯТЬ С ГРЯЗЬЮ. Мне противно смотреть как вы покланяетесь богам– не важно каким– это просто смешно – покланятся какому то научно не доказаному дерьму. О бафомет о стакана о христос – бля смех да и только. Лавей (или хто там) выдумывает сказку а вы в нее верите. Ну к сатанистам у меня всё таки более нежное отношение чем к христосам , наверно потому , что вы,сатанюги не так расплодили свою веру в ума людей как это сделало христианство.

Относись к этому проще и жить будет веселее...

105. Nero » 05.01.2006 17:09 

« MIZZANTROP:

Блять религия– прираготива слабоков которые не могут верить в себя, в свои силы и начинают уповать и верить в силы Сверх существ.

Да! это один из принципов сатанизма.

современный сатанист отрицает существование сверх существ вне человека. путь сатаниста – путь становления богом на земле путём самосовершенствования. Да, сатанизм это зло, но оно теперь совсем не то. Зло во мне есть, но я не раскидываюсь им направо налево, а я научился им пользоваться, извлекать пользу в нужный момент. Сатанизм больше не поклоняется тьме, он всего лишь не отрицает её существования. Христиане пытаются быть оптимистами и верить что зла нет, что всё будет хорошо, что они сами остановят войны которые сами начали. Мы же говорим что зло есть, что его гораздо больше и мы действуем. Так как сатанист пытается стать богом, то одна из значимых черт это эгоизм, но эгоизм своеобразный, я к примеру не могу жить без общества, но приоритеты я устанавливаю на себя. Сатанизм (об этом никто не говорит) считается самой сильной верой, существующей в настоящий момент (помните, вера и религия – абсолютно разные вещи, ибо как религия он из себя ничего не представляет). Большинство сатанистов люди позитивные (не оптимистичные, а позитивные) целеустремлённые, свободные, общительные (сам многих знаю), рациональные.
Христиане, представляемые сейчас жалки. Они сами нарушают свои же заповеди, большинство из них библию то не читали, в церковь не ходят. У каждого сатаниста свои "заповеди", каждый из нас живёт по своим законам и это совсем не означает что мы позволяем себе убивать, так как в основе своего поведения у нас лежат человеческие нормы, которые не чужды христьянинам.
Сатанизм – самая рациональная вера. И принять её нельзя, к ней надо прийти самостоятельно. Я к примеру был атеистом до определённого момента. Потом у меня сформировался свой взгляд на мир, меня реально завлекала сатанистская музыка своей тематикой и мелодиями. Ведь если посудить, металл – противопоставление остальной музыке, только мы настраиваем гитары ниже МИ, хотя ми – единственно правильная для гитар нота... вот, отошёл от темы.
Недавно говорил с верующей христианкой, я ей сказал, мол, прикрываться богом и обвинять его во всем, просить его о чёмто – показатель того, что ты сама не в состоянии свою жизнь устроить и обращаешься к "высшему сущесву", на что она ответила "я могу справиться со своими проблемами!", тогда я сказал "а на хрена тебе бог вообще тогда", вот тут то и последовал ответ, показывающий глупость и нелепость ситуации. "это воплощение света и добра!".... И ЧТО? придумали себе образ, чтобы просто в него верить? Это интересно, щас буду верить в пятикрылого бегемота...
Основной идеей сатанизма является противопоставление себя всем религиям. вера во чтото несуществующее – глупость. Сатанизм реалистичен и поддерживает материалистическую точку зрения. Мы ничему не поклоняемся, мы не верим в богов, мы верим в себя, потому что мы для себя – боги. А детские взгляды типа сатанизм – это вера в зло и поклонения сатане – маразм. Это было в первой волне, когда молилсь сатане, чтобы не молиться христу. Сатана – это уже не символ зла, а конкретный символ противоборства христу, который символизирует грязь и грешность этого мира.

Ещё че вздумаю допишу...

N.P.: Emperor – In longing spirit

106. MIZZANTROP » 05.01.2006 17:46 

« Nero:

" MIZZANTROP:
Блять религия– прираготива слабоков которые не могут верить в себя, в свои силы и начинают уповать и верить в силы Сверх существ.
Да! это один из принципов сатанизма.
современный сатанист отрицает существование сверх существ вне человека. путь сатаниста – путь становления богом на земле путём самосовершенствования. Да, сатанизм это зло, но оно теперь совсем не то. Зло во мне есть, но я не раскидываюсь им направо налево, а я научился им пользоваться, извлекать пользу в нужный момент. Сатанизм больше не поклоняется тьме, он всего лишь не отрицает её существования. Христиане пытаются быть оптимистами и верить что зла нет, что всё будет хорошо, что они сами остановят войны которые сами начали. Мы же говорим что зло есть, что его гораздо больше и мы действуем. Так как сатанист пытается стать богом, то одна из значимых черт это эгоизм, но эгоизм своеобразный, я к примеру не могу жить без общества, но приоритеты я устанавливаю на себя. Сатанизм (об этом никто не говорит) считается самой сильной верой, существующей в настоящий момент (помните, вера и религия – абсолютно разные вещи, ибо как религия он из себя ничего не представляет). Большинство сатанистов люди позитивные (не оптимистичные, а позитивные) целеустремлённые, свободные, общительные (сам многих знаю), рациональные.
Христиане, представляемые сейчас жалки. Они сами нарушают свои же заповеди, большинство из них библию то не читали, в церковь не ходят. У каждого сатаниста свои "заповеди", каждый из нас живёт по своим законам и это совсем не означает что мы позволяем себе убивать, так как в основе своего поведения у нас лежат человеческие нормы, которые не чужды христьянинам.
Сатанизм – самая рациональная вера. И принять её нельзя, к ней надо прийти самостоятельно. Я к примеру был атеистом до определённого момента. Потом у меня сформировался свой взгляд на мир, меня реально завлекала сатанистская музыка своей тематикой и мелодиями. Ведь если посудить, металл – противопоставление остальной музыке, только мы настраиваем гитары ниже МИ, хотя ми – единственно правильная для гитар нота... вот, отошёл от темы.
Недавно говорил с верующей христианкой, я ей сказал, мол, прикрываться богом и обвинять его во всем, просить его о чёмто – показатель того, что ты сама не в состоянии свою жизнь устроить и обращаешься к "высшему сущесву", на что она ответила "я могу справиться со своими проблемами!", тогда я сказал "а на хрена тебе бог вообще тогда", вот тут то и последовал ответ, показывающий глупость и нелепость ситуации. "это воплощение света и добра!".... И ЧТО? придумали себе образ, чтобы просто в него верить? Это интересно, щас буду верить в пятикрылого бегемота...
Основной идеей сатанизма является противопоставление себя всем религиям. вера во чтото несуществующее – глупость. Сатанизм реалистичен и поддерживает материалистическую точку зрения. Мы ничему не поклоняемся, мы не верим в богов, мы верим в себя, потому что мы для себя – боги. А детские взгляды типа сатанизм – это вера в зло и поклонения сатане – маразм. Это было в первой волне, когда молилсь сатане, чтобы не молиться христу. Сатана – это уже не символ зла, а конкретный символ противоборства христу, который символизирует грязь и грешность этого мира.
Ещё че вздумаю допишу...
N.P.: Emperor – In longing spirit

Ёлы палы 90% из всего что ты написал полностью соответствуют моей идеолгогии Интересно но факт– я заметил что в идеях современных сатанистов хорошо просматриваются идеи дедушки Ницше с его Антихристом.
Тока я не пойму почему это еще называется сатанизмом? – еси сатана символизирует грязь и грешность а те кто ему поклоняются должны быть лучшими,лучшими среди всех, должны стремится убить в себе бога. А еси сатанисты поддерживают материалистический взгляд на мир– то они уже по идеи не сатанисты а чистой воды атеисты. Соответственно и сатанизм и атеизм– это одно и тоже ?? – по мне тупо. шо то тут не то. Объясни разницу мне тогда сатанистов и научных атеистов.

107. Elsa S. » 05.01.2006 17:49 

то они уже по идеи не сатанисты а чистой воды атеисты. ...Объясни разницу мне тогда сатанистов и научных атеистов.

И мне тоже...

108. Gloomyrain » 05.01.2006 17:49 

Ну все, собрался кружок теократов!Сейчас еще неоязычники подтянуться-и пошло-поехало...Ведь есть топик по религии в общих темах.

2Messiah
 :/: :/:
ИМХО,Дарктрон-это вообще замечательная медитативная музыка.Этот альбом можно слушать часами,как свист ветра,но нужно особое состояние...

109. MIZZANTROP » 05.01.2006 17:49 

« Messiah:

" MIZZANTROP:
НЕ НАДО СЛУШАТЬ – образец АНТИ ТРУ БЛЭК МЕТАЛА это Дарк ТРон с его Альбомом ГоатЛорд– сборник тупого примитивного заторможенного дерьма и грязи, как студия МуунФог во главе с сатиром ваще догодалась его выпустить.
Слабак. Крутой релиз, но не на каждый день

Я слушаю вещи достаточно тяжёлые и потяжелее чем эта тормознутая блэк-дэзавая дрянь с дерьмовым вокалом (причем и женским и мужским) и крихтяще-скрипящие гитары. Я дерьма не ем – может по этому ты меня слабоком меня считаешь.

110. Nero » 05.01.2006 17:51 

Сатанисты верят, а атеисты тупо отрицают. Я так и пришёл к сатанизму, поняв что моя идеология с ним схожа. И я имел ввиду что христос – символ, а не наоборот, просто иконка Изменить кудато пропала.... Это называется сатанизмом потому что то, что раньше было сатанизмом, то есть поклонение тьме постепенно отвернулось от своих глупых взглядов и дошло до предела. Они придумали сатану – противоположность христа, мы говорим, что мы – противоположность им, идеология изменилась, но суть осталась.

111. Elsa S. » 05.01.2006 17:55 

Сатанисты верят, а атеисты тупо отрицают.

А первые верят и вторые "тупо отрицают" – все это относительно одного и того же, как я понимаю. Но мне опять же не понятна разница между "верят" и "тупо (почему, кстати, тупо?) отрицают"...

112. MIZZANTROP » 05.01.2006 17:55 

уважаю альбом дарк трона Хэйт Зэм . И мне очень нравится их старенький Панцерфауст, но Гоатлорд это не для меня 100% хто бы что на меня тут не говорил, я его уже не однократно писал на первые места в парады отстоя на форумах и буду продолжать писать.

113. Nero » 05.01.2006 17:56 

« Elsa S.:

Но мне опять же не понятна разница между "верят" и "тупо отрицают"...

то есть между верущим и атеистом нет разницы????

114. Elsa S. » 05.01.2006 17:58 

Это другое уже совсем, здесь полная противоположность: одни верят, что бог есть, другие верят, что его нет. а я о сатанистах и атеистах. Из того, что ты написал, они мне кажутся чуть ли не одним и тем же, вот поясни еще раз разницу, я не поняла.

115. Nero » 05.01.2006 18:01 

Сатанисты не верят что бог возможен как сверхсущество, они верят, что бог возможен в реальности и стремятся к этому.

116. MIZZANTROP » 05.01.2006 18:02 

« Nero:

Сатанисты верят, а атеисты тупо отрицают. Я так и пришёл к сатанизму, поняв что моя идеология с ним схожа. И я имел ввиду что христос – символ, а не наоборот, просто иконка Изменить кудато пропала.... Это называется сатанизмом потому что то, что раньше было сатанизмом, то есть поклонение тьме постепенно отвернулось от своих глупых взглядов и дошло до предела. Они придумали сатану – противоположность христа, мы говорим, что мы – противоположность им, идеология изменилась, но суть осталась.

НАУЧНЫЕ АТЕИСТЫ ТУПО ОТРИЦАТЬ НЕ МОГУТ– на то они и научные атеисты– почитай книги совецкого периода на религиозную тему– Или поизучай такого философа как гольбаха. Они чётко а Главное НЕ ТУПО обламывают ВСЕ религии

117. Messiah » 05.01.2006 18:06 

« MIZZANTROP:

Я дерьма не ем – может по этому ты меня слабоком меня считаешь.

Ты послушал по 10 секунд от песен, тебе было слабо заставить себя слушать этот релиз раз за разом

118. Zombie » 05.01.2006 18:34 

« Nero:

и поддерживает материалистическую точку зрения

О каком тогда духовном совершенствовании может идти речь? Разум всегда идёт вразрез с эмоциями и душой.А чрезмерный эгоизм и рациональность свойственны приземлённым людям.
По поводу самого сатанизма.Если "современный" сатанизм это не поклонение Сатане,то какое он имеет право называться сатанизмом?Может будем называть вещи своими именами,а не для красного словца?Я понимаю,ордам подростков начитавшихся ЛаВея хочется почувствовать себя невъепенно самостоятельными,сильными и крутыми мира сего,носить гордое имя "сотонистов".Однако ничего нового и сверх-гениального концепция Лавея из себя не представляет – тот же атеизм,только в профиль.

119. Messiah » 05.01.2006 18:41 

« Zombie:

По поводу самого сатанизма.Если "современный" сатанизм это не поклонение Сатане,то какое он имеет право называться сатанизмом?

Почитай сатанинскую библию. Лавей пишет в конце что-то типа:"черные братья придумали сатану, чтобы сбить с толку христиан"
А еще там дохуя логичных идей написано, ну, например, что сатана – лучший друг церкви, ведь он поддерживает ее бизнес на протяжении 2000лет :/: :/:

« Zombie:

Я понимаю,ордам подростков начитавшихся ЛаВея хочется почувствовать себя невъепенно самостоятельными,сильными и крутыми мира сего,носить гордое имя "сотонистов".

Жжошъ :/: :/:
Знаешь разницу между магом и мистиком?

120. Nero » 05.01.2006 18:50 

блять, я как для тупых объяснил как сатанизм пришёл к тому, что он из себя представляет сейчас, или вам читать всё в лом или вы тупые совсем и вправду.... извиняюсь если сильно задел кого

поясняю, почему оно всё ещё называется так, как называлось всегда. Старый сатанизм означал служение сатане, те люди верили, что после смерти они станут тёмными богами. Но служить злу шли тогда чтобы не идти к христианам, они протестовали против христианства. Сейчас же принцип остался тотже – выступление против (только уже) не только христианства, а против всех мировых религий вообще. И сторонами уже похорошему поменялись, потому что сатанисты не выступают в поддержку зла, а наоборот, а христиане основное зло сами и творят!

Мы – сатанисты, потому что сатана – символ борьбы с христом, а христиане – весь мир (в данном случае понимать следует так).

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.