Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Жуткая музыка (Terrible music)

1. Геббельс » 26.09.2005 20:36 

Давайте делиться опытом кто какие знает примеры по-настоящему жуткой/мрачной музыки, не обязательно современной, экстремальной и т.д. Мрачной и страшной в самом крайнем смысле этого слова, т.е. не наигранная готика, всевозможный дарквэйв, а нечто действительно очень и очень серьезное, что никого не оставляет равнодушным.
У меня вот друг есть, немного псих, он меня всё грузит, что когда-то в глубоком детстве в одной передаче (кажется про НЛО) услышал какую-то мелодию, здорово его напугавшую, после чего вечером у него поднялась на нервной почве температура  :) :) С той поры он, разумеется, повзрослел и уже думал было, что все это нелепые детские страхи... только вот однажды случайно в одном старом черно-белом фильме опять услышал эту мелодию и всю неделю потом проходил сам не свой, замкнутый и агрессивный. По себе могу сказать, что и сам знаю пару изредка мелькающих на телевидении мелодий, так сказать скоблящих по живому. Разумеется, здесь следует исключить субъективный аспект. Хотелось бы обсудить не то, что как-то подсознательно связано с вашими воспоминаниями и давит лишь на вас лично и ни на кого больше, а вещи, способные задеть абсолютно всех.
Именно вот о такой музыке я и предлагаю поговорить. В идеале это должны быть какие-то вещи, которые где-то можно достать для ознакомления, но в целом для обсуждения подойдет всё: классические произведения, музыка из кино (в т.ч. очень старого), шизовых мультиков, современный андеграунд и т.д

N.P.: Frank Rennicke – \'Mein Kamerad\'

2. RED DeathClaw » 26.09.2005 21:49 

Dvar – Taai Liira. Без комментариев. Это надо услышать...

А "скоблят по живому" лично меня (при этом не будучи связано с моими воспоминаниями) советские песни о ВоВ. Ярчайший пример – Священная Война.

3. DoomhammerThrash » 26.09.2005 22:37 

В металле я жуткой ,как говорится в сабже,музыки не находил,а вот среди разной андеграундной электронщины такой полно.Только я не разбираюсь особо в этих стилях.

4. Insomniac » 26.09.2005 23:15 

самая жуткая музыка это попса) иногда так стремаешься человеческой тупости..

5. Karl-Heinz » 26.09.2005 23:46 

У меня всегда мурашки по коже когда слышу музыку композитора De Wolf, его музыка используется в док.фильмах(сериалах). По Рен-ТВ кстати идет утром Великие тайны и мифы ХХ века. Эх, достать бы его музыку гденить

6. frsh+ » 26.09.2005 23:49 

Gloomy Grim хоррор так называемый, на ночь люблю слушать, первый раз боясо щас уже привык :) :)
Ну а музыка меня реально пугала однажды неаверное, когда опять же засыпая слушал Дай апокалиптишен рейтер и проснулся от того что из моих колонок играл похороный марш, да и сыграный так шопездец
АлегроБарбаро альбом помоему вроде

7. Gothmatuurz » 27.09.2005 17:03 

над Die Apokalyptischen Reiter смеятся надо а не пугатся....а тема интересная, так как я от книжек пугался от фильмов тем более а вот от музыки никогда....только в крайнем случае тоску и печаль нагонял какойнить Burzum в своих Filosofem, Daudi Baldrs, Hlidskjalf и еще чувтво тревоги не покидало во время прослушивания этих вещей....и группа Elend у них тоже очень чувствуется и сопереживается настроение музыки...но чтоб так откровенно пугало буду внимательно следить за этим топиком ибо хочу ипытать искренний страх и ужас перед музыкой.

8. NoMadR » 27.09.2005 17:13 

« frsh+:

Дай апокалиптишен рейтер

Читается как "Ди АпокалЮптишен рАйтер"

9. CAMRAD » 29.09.2005 17:22 

Недавно пересматривал К-19 (про аварию реактора на нашем атомоходе, если кто подзабыл). Так вот муз. фон, когда они пытаются отремонтировать реактор весьма серьезный, даже мурашки по коже.

В плане тяж.мета– некоторые вещи любимейшего г-на Петерсена, более чем.....
horror metal одним словом

N.P.: Tiamat– Wildhoney

10. Juno » 29.09.2005 18:07 

« RED DeathClaw:

Dvar – Taai Liira. Без комментариев. Это надо услышать...

Музыка, конечно, не полонез Огинского, но, ИМХО на жуткую никак не тянет. На тоскливую – соглашусь, но не более того, Эленд тогда куда мрачнее.

11. VVoorlokk » 29.09.2005 18:11 

« Juno:

" RED DeathClaw:
Dvar – Taai Liira. Без комментариев. Это надо услышать...

Музыка, конечно, не полонез Огинского, но, ИМХО на жуткую никак не тянет. На тоскливую – соглашусь, но не более того, Эленд тогда куда мрачнее.

А по мне так двар скорее на веселую тянет...  :~ :~

12. Gothmatuurz » 29.09.2005 19:33 

а я купился скачал у Dvar что то из последнего – отстой щас денег жалею которых потратил.... а как вам группа Dead can Dance? какие ассоциации вызывает?

13. VVoorlokk » 29.09.2005 19:40 

« Gothmatuurz:

а я купился скачал у Dvar что то из последнего – отстой щас денег жалею которых потратил....

двар – только ранний, поздний – кака  :) :)

N.P.: Carpathian Forest – [Defending The Throne Of Evil #12] Cold Murderous Music

14. WolfGang » 29.09.2005 22:29 

Саундтреки к Сайлент Хиллу (все части). Только не песни, а эмбиентные вещи. Очень мрачная штука.

N.P.: Статик-Х – Beneath...Between...Beyond...\'2004

15. VVoorlokk » 30.09.2005 00:18 

Но не страшная  :( :(

16. WolfGang » 30.09.2005 08:29 

Кому как. Особенно на ОСТ ко второму есть вещи сильно елозящие по нервам. Не все там конечно такие.

17. Trollssa Widunder » 30.09.2005 09:32 

« Insomniac:

самая жуткая музыка это попса) иногда так стремаешься человеческой тупости..

да, попса – это что-то...я вот как попсу услышу, так хочется себе уши выдрать, чтоб её не слышать только, начинаю бится головой об стенку...в общем...на нервы реально действует...

« RED DeathClaw:

Dvar

этот плагиат на Траум?  :\: :\:

18. RED DeathClaw » 30.09.2005 11:05 

« Trollssa Widunder:

" RED DeathClaw:
Dvar
этот плагиат на Траум?

Кстати! Samsas Traum – Ach Schwesterlein Im Eispalast!!  :~ :~

19. Karl-Heinz » 30.09.2005 13:00 

Trollssa Widunder:

да, попса – это что-то...я вот как попсу услышу, так хочется себе уши выдрать, чтоб её не слышать только, начинаю бится головой об стенку...в общем...на нервы реально действует...

Извини конечно, но тебе пора на консультацию к психиатру.

20. Juno » 30.09.2005 14:42 

« Gothmatuurz:

как вам группа Dead can Dance? какие ассоциации вызывает?

Утрированно: очень легкая и запопсованная Ангизия.  :) :) Шучу, конечно. По-моему, фолк-эмбиент, если такой стиль вообще есть.  :) :) У меня никаких ассоциаций. Музыка, как музыка. Неплохая, но не более того.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.